Перейти к содержанию

носорог

Пользователь
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о носорог

  • День рождения 02.03.1941

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Таллин,Эстония
  • Интересы
    поиск сослуживцев по всем местам службы и выпускников Алмаатинского училища 1961 года

Дополнительно

  • Служил
    Сахалин, Нарын, Мургаб, Дальнереченск, Таллин
  • Ваше имя
    Валерий
  • ДМБ
    10-11-1982

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения носорог

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Я в курсе,что речь идет только о питании,я немного о другом,что не у каждого пенсионера эта тысяча остается после всех выплат.
  2. На тысячу в месяц?А у них что нет коммунальных платежей,расходов на аптеку,одежонку какую-нить,да мало ли непредвиденных расходов.Эту 1000 еще надо добыть из эстонской очень,ну очень символической пенсии.
  3. носорог

    1958 год и 2008 год

    © © POGRANICHNIK.ru

  4. носорог

    Валерий41

    © © POGRANICHNIK.ru

  5. Наверняка есть здесь погранцы из Днепропетровска.У меня просьба,не могу никак связаться с сослуживцем по Сахалину.Служили вместе начальниками учебных застав в ШСС.На письма не отвечает,телефона не знаю.Даю координаты Пшеничный Виктор Андреевич,последний известный адрес Днепропетровск,Янтарная 83 корп.1 кв.16.Может кто-то поможет прояснить вопрос.Служили мы вместе в 65-68 гг.
  6. Может вспомниш офицера разведотдела Звонарева? Приехал в сентябре 74 после училища. Всех офицеров , которых перечислил помню.Только с начала начальником разведотдела был Каширин, а Суеркулов его зам. Тимур Галямов и Миша Мустафин старшие офицеры.Еще были Марат Жетписбаев, Витька Терещенко и др.Разведотдел 1974-81 г.Юра,привет!Как же не помнить тебя,тем более мы потом встретились в Таллинском ПО,начальником у тебя был Котта.Против Гегии я ничего не имею против,но дело в том,что по тем рассказам,которые дошли до меня в машине был Костя Степанов.Вот он как раз -грек,поэтому я и напутал.Как говорится,за что купил,за то и продал.А вот Каширина я не помню,хоть убей.Может быть Суеркулов и не был начальником при мне,а просто временно испоняющим,но у меня почему-то отложилось,что он был старший в отделе.
  7. От поколения 58г. призыва пламенный привет и поздравления!!!
  8. В других ветках форума нашел своих выпускников Володю Голубева и Виктора Полумискова,они были на разных должностях в училище.Вот пока и все.
  9. Зачем же так,хоть мы и старые ,но с компом на ТЫ.А теперь по существу вопроса.Мургабский ПО создан осенью 73 года,до этого там была комендатура Ошского ПО.Первые офицеры,которых хорошо помню-начальник ПО Грибанов-нач.штаба Румянцев-нач.политотдела Каверзнев-нач.инженерной службы Голованов-нач.автослужбы Дасюк-нач.ОО Будков-развдотдел Суеркулов,Мустафин,Галлямов-особисты Иванов,Сапунов,Войскалиев-офицеры разных служб Михайлов,Тымко(будущий нач.штаба ПВ),Кустов,Жданов,Приходькин-нач.санчасти Зверинцев,врач Степанов-нач.строителей Марьянин.На территотии отряда,как въезжаешь в ворота налево в автопарк,прямо дальше штаб.Там сидел оперативный дежурный.По коридору направо первая дверь нач.политотдела,в углу спецчасть делопроизводство,напротив нач.ПО и по этой же стенке кабинет нач.штаба.В правой половине спецсвязь,узел связи и кабинет нач.связи.Напротив через плац еще барак штаба.Первая дверь налево,самая любимая-финчасть.Дальше кабинеты нач.инженерной службы,особистов.В конце справа и слева разведотдел.По правой стенке еще кабинеты нач.ОО и работников инженерной службы,биллиардная.За этим бараком казарма 1 и 2 ММГ.За плацем поперек-столовая и казарма строй роты.За ними магазин,автослужба.Еще один домик-ОВС и ГСМ.За первым штабом волейбольная площадка и санчасть,не сзади штаба,а дальше по ходу к офицерским домам.5 или шесть маленьких домиков еще от комендатуры и к зиме сдали 2 восьмиквартирных дома.Ну еще был клуб,кочегарка с баней вместе и склады.Вот и весь отряд.Поэтому,когда я увидел фото отряда я его просто не узнал,столько перестроили и понастроили,а когда я увидел,что с ним стало сейчас,то я до сих пор в шоке.Вот такой краткий экскурс в историю.Будут вопросы,отвечу.
  10. Прошел месяц и тишина.Решил немного оживить тему.После выпуска в роте обеспечения остался Жора Андруцкий,из нашего взвода.Вроде бы он дослужился там до преподователя тыла,или как это называется,забыл.Может,увидев всем знакомую фамилию,тема и оживится.
  11. Прежевальский ПО,приехал начальник округа-генерал,фамилию уже не помню.А тогда мода была собирать жен в клубе и проводить с ними беседу.На сцене его встречает офицер и докладывает как положено.Генерал увидел у него усы и возмутился (страх как не любил усатых и обручальные кольца).На его возмущение офицер решил отделаться шуткой-усы гусара украшаютответ генерала на весь зал-гусара не усы украшают,а х...В Дальнереченске был нач.ПО Мельянинков.Вызыват в кабинет начальнки ветслужбы,того не было на службе два дня-почему отсутствовал?-болел, ангина была-ну сколько можно говорить,нечего сосать горячий х... в холодном коридоре.Вот такие жизненные ситуации.
  12. Ответ не по теме,а вопрос -входит ли в ваш ПО Екатерино-Никольское?
  13. Что-то так никого и нет 61 года выпуска,неужели все мамонты вымерли?Да еще,вспомнил в Нарыне в 73 году со мной служил Чернобай,отец его в училище преподавал тактику в наше время.
  14. В поисках выпускников 61 г начну с себя и с тех с кем мне пришлось встретиться из своих сокурсников за время службы.В 61 на Сахалин попали на ПЗ Крильон-Архипов Николай,Атласово -Анатолий(фамилию забыл),Золоторыбная -я Иванов Валерий,Песчаная-Кучер Анатолий.Потом здесь же на Сахалине служили в разное время Павлов Виктор,Федоров.В Нарыне и Мургабе служили вместе Румянцевым.В Нарыне менял Володю Голубева,правда встретиться не пришлось.На Мугаб приезжал из Хорога Наумов Нариман.В Далнереченске встретил Мельянинкова,Калинкина,Толмачева.В Алма-ате в штабе округа встречал Бобылева.В Таллин приезжал с инспекцией Карякин Иван.В Алмаатинском госпитале встретил Москальца.Ну и первое время переписывался с Бунтиным Геннадием-Кызыл,Рыбаком-Камчатка. Вот вроде и все.Начало положено,может будет и продолжение.
×
×
  • Создать...