Проголосовал "Да".Для меня не возникало и не возникает вопросов-"Победил ли СССР в ВОВ".Конечно победил,без сомнений.Но возникает другой вопрос."Почему победителя ненавидят те страны,которые он освободил от фашистов?"Я думаю,а нужно ли было СССР остаться в этих странах и навязывать свой режим?Освободили пол Европы,народ порадовали и "айда" домой.Как это сделали русские войска в 1814 году,выйдя из Парижа и др. городов Европы.И никакой ненависти,только уважение к России и русским войскам!Ну в крайнем случае,СССР можно было оставить войска в Восточной Германии,а в других то странах,Чехословакия,Венгрия,Румыния,Болгария,Польша,зачем.Вот и стали победители-ненавистными окупантами.Конечно,это стратегическое решение,не было нас,вошлибы другие.Но а уж если остались,то ненадо было навязывать народам свою политику,пусть развиваются сами.