Перейти к содержанию

Ал Ольгин

Пользователь
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ал Ольгин

  1. Привет! Хунчун- это крутая застава! Нам повезло: мы причастны к ней. Расскажи о службе того времени, о себе.
  2. Пардон, Анатолий! Но что за гранзнак был на Фаташах( Верхней)? Интересно бы знать, куда дели старые,обветренные ветрами истории гранзнаки? Например, литер " Т "? Он от КПП " ХАСАН" примерно в 200 метрах стоял...
  3. Я служил чуть раньше: у меня большой интерес до твоего бати! Как с ним связаться? Моя служба 65-68 годы. Игнику Насколько я помню на линейке было 3 погранзнака: Т(Хасан).С( Фаташи- Верхняя)и Р( Овчинникова). Не перепутал?
  4. Присоединяюсь. Будет обидно потерять начатое общение...Ал. Ольгин
  5. посмотрел фото и не узнал школу сержантов. При нас 1965-66 гг она была в малом гарнизоне, напротив пирса, где приставали сторожевики-погранцы. Правда, островок Черкавского позволяет предположить, что она в другом месте.Майор Темлянцев Александр Фомич не был её командиром?
  6. К страничке 3 Игнику В городке Дальзаводской похоронен бывший нач п\з Баранников, раньше на заставах велись исторические формуляры в порядке самодеятельности, так в отношении его говорилось, что он партизан времён Гражданской войны на ДВ, умер и похоронен на участке заставы, Кстати, сама Дальзаводская имела несколько разных названий, например, п\з им Александра Косарева( главный комсомолец у Сталина, расстрелян).Позднее, возможно не сразу, п\з" Хунчун", позднее п\з " Угольная", затем Дальзаводская... Моё частное мнение: безобразно всё время менять названия, зуд какой-то у наших стратегов: не успел сесть на комстул, как сразу начал менять названия...Да ладно бы названия, а то кликухи- погоняла какие-то... Читаешь потом что-то и не можешь сообразить, о чём же идёт речь.
  7. Физот где снята? В нашем приграничье? Габариты солдат? Рукопашка у них есть?

  8. Анатолий! А ведь у тебя есть старые фото... Покажи!

  9. Ро- Это развед отдел.Знание корей. специфики делало его незаменимым, хотя он ,видимо, спец образования не имел. Евгения к выпуску из школы стала фигуристой, красивой девушкой. Надо полагать они живут в Посьете( имею в виду семью) Почему бы не написать письмо?

  10. karv, ты где и когда служил?Очень интересный и редкий случай рассказал.Поведай.
  11. Кто скажет, как после Даманского служили в 59 Краснознамённом?

  12. karv В одном месте ты сказал, что 2 шурупа на вашей пз свалили к соседям... Где и когда это было? При мне уровцы появились на границе в 1968 году и ничего , кроме беспокойства не принесли, по моему это были залётчики, коих сослали к нам... Кто- нибудь проясните.это факт.
  13. Где антенна был на сопке штаб.Он остался? Понял, что там сейчас жилой дом. Так7
  14. Что за мост? Туманган? Танбогатый?
  15. Напишу.Кто был нач отряда при отце? Куда потом после Посьета забросила служба?

  16. Привет, дорогой! Твоя заметка о майоре Сон заинтересовала уже двоих! Продолжи.

  17. Молодец! Всё интересно!

  18. Браво.Олег! Ты настоящий следопыт, погран Дерсу Узала! Спасибо тебе, дорогой! Михаилу попробую позвонить.А сопку " Старуха" я почему-то не знаю...До Михаила нач п\з был ст. л-нт Паламарчук. До сих пор виноват перед ним: пошли на коз, он заметил одну и с колена стал выцеливать, а я сдуру опередил и не... попал! Он не..ругал, но посмотрел так красноречиво...Ты в курсе, что во время стрельб из ПКС погиб дембель? Мишени показывали вручную, она зацепилась за край блиндажа, видимо, он вылез поправить и попал под огонь изготовившегося расчёта... В Посьете по дороге на стрельбище было кладбище, поселковое или воинское не помню, но могилы со звёздочками были... С годками связь держишь? Жму руку!
  19. Анатолий!Мы одного года. Нам есть очём поговорить.На связь!

  20. Ты погранец?Тогда скажи, где твой дом-застава?

  21. Олег Николаевич,привет!Хунчун конца 60 годов- самая оперативная застава отряда.Недавно прочёл, что шурупы на трёхсотке сидели.после Даманского, а застава наша действительно дореволюционная, о ней даже Пржевальский писал, что был там на таможне. Я не понял, какую новую п\з строили вместо неё? Она может ещё стоять века... Проясни: левый фланг с Крайновой был у Большой Чёртовой?Конечно, сейчас дозоры устарели, техника, но всё равно не могу представить, Что Хунчун не нужен...При вас сопки Любовь и Разлука так назывались?Бударин - мы с ним учились в школе сержантов в Посьете, находилась она в малом гарнизоне.Ты о нём что можешь поведать?Долго Бударин Михаил был нач ПЗ?
  22. При мне для Кристала использовалась тонкая медная проволока, а для Тантала- стальная...
  23. Краснофлорец,привет! Майор Купцов и капитан Захаров служили при тебе?Торгунаков и Бударин -это хунчуновцы?
×
×
  • Создать...