Перейти к содержанию

Краснофлотец

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    КТПО, КДПО, КЗабПО, СЗПО, КЗакПО
  • Ваше имя
    Васецкий
  • ДМБ
    1999

Достижения Краснофлотец

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Привет, дорогой! Твоя заметка о майоре Сон заинтересовала уже двоих! Продолжи.

  2. Эх, Валерий Юрьевич, дорогой ты мой однокашник. Ни черта у нас с тобой не получится. Такие мамонты как мы с тобой уже не только не лезут к компу, но и вааще... Хотя фамилии знакомые еще встречаются. Поливанов например. Помню, был такой Костя Поливанов. В волейбол лихо резался. А вот наш с тобой Витя Котов что-то не светится. И Толик Алименко, и Соловьев, и Юлька Лустов. А ведь молодь могла бы и вспомнить их.
  3. В качестве исторического факта о первом моем пограничном отряде могу сообщить, что в 1936 году в КПЗ отряда сидел нарушитель границы Ким Ир Чен. На день рождения к офицеру РО отряда майону Сону приходил на крейсере министр обороны КНР (это было году в 1968-69). Сборно-щелевой двухэтажный дом (их в мое время было 2) горел в 1972 году строго в соответствии с расчетными данными ровно 28 минут (слава богу никто из жильцов не пострадал). А вообще-то интересно: хоть какая-то связь с нынешним отрядом есть? Ау, служивые, отзовитесь!
  4. Серый, рассказ отличный! Не-а, войска все равно заражают романтикой. Не той щенячьей, а нормальной, по-взрослому. Моя первая застава была в 1967 году в Пяндже. До сих пор вспоминается.
  5. Сережа, спасибо тебе! Спасибо, что напомнил о душе. С годами о ней иногда забываешь. Стараешься жить по совести, а вот с душой поговорить просто - не всегда успеваешь. Спасибо!!!
  6. Caprallu Привет. Служил я в Благовещенске с 1977 по 1981 в РО. Почему ты увольнялся из Краснодара? Я ведь и в Краснодаре дослуживал с 1995 по 1999.
  7. Парни! Привет всем хасанцам! Я служил в 70-74 годах лейтенантом в РО отряда. Самые добрые воспоминания о молодости.легко можно было сделать любимой женщине подарок за 75 р. (за один лотос с озера штраф был 25 р. это при общей получке 175 р.) Ах Приморье-Приморье.Как бы хотелось побывать там.Пусть пограничный наряд проверит документы в Хасанском поезде. Прошу прощения у Игоря, но Утиная в наше время была 11-й. Десятка - это Крайнова. А Угольную (или Угловая, но это 9) помню до смерти. На 9 мая 1971 года произошла сработка на правом фланге. Наряд обнаружил следы в сторону границы, до которой там всего-то метров 100. Как всегда в ПВ это произошло ближе к вечеру. Нас из отряда кинули на заставу и мы стали ждать рассвет, т.к. в темноте все равно ничего не разберешь. НШ тошда был Иванов. Так он замордовал НПЗ Женю Торгунакова вопросом: "Торгунаков, а когда у вас там рассвет?" Этот вопрос задавался через каждые 20-25 минут. И Женя добросовестно отвечал: "В 05.10-05.15", хотя не в трубку говорилось совсем другое. Оказалось, что еще 1 мая командир УРовского взвода боевого дежурства с помощью инженеров, работающих на системе, пролез между проволоками, на виду у них перешел КСП и пошел на заставу, чтобы попраздновать. Просто с 1 по 9 мая наряды не доходили до конца КСП и след не обнаруживали, а тут из-за повышенной влажности что ли, сработало и все закрутилось. Вот такие пограничные анекдоты с хасанского участка. Привет всем Приморцам. Краснофлотец
  8. Привет Dmitriy! Сегодня фотографию скинуть не могу, сделаю чуть позже. А вспоминать меня просто. Единственный полковник, который выскакивал на первый шмон, это был я. Я приехал в отряд начальником РО (Мамаев, бывший зам НРО как раз увольнялся). Помнится, как въезжали в здание управления рудника и обживали его. Перед Новым 2003 годом Колотухин ушел в отпуск и оставил меня за себя. Ни финансового обеспечения, ни бани, ни путевой кухъни. На третьем этаже спальное помещение, а управление отряда на втором. Весело было. ТОгда еще приезжал в отряд тогдашний начальник войск Шляхтин и уговаривал, что пограничники сначала принимают рубеж под охрану, а потом обживаются.Хотелось сказать, что это у бестолковых, а нормальные сначала обустраивают, а потом уже все остальное. Всего доброго.Удачи.
  9. Привет парни-конгисеппцы! Вы уж меня простите, не смогу добавить что-либо нового к тому, что уже выдал. К сожалению, а может и к счастью, в январе 1995 я перевелся дослуживать к себе на родину, на Кубань, а через непродолжительное время и отряд расформировали. Поэтому потерял почти всех, кто служил в отряде. Многие так и остались жить в Кингисеппе материковом, но уже на гражданке. Особо хочу привет передать Dmitriy. Мы ведь вместе выскакивать на первую разборку, когда эсты порубили кабель к шагающему экскаватору. Это было в первые дни после того, как отряд вышел на рудник. Тогда с Петровым мы и выскакивали.В первый раз эсты не буянили, а во второй приезжали с "ружьями". Было такое. А Качковского освободили из плена почти через год. Я ведь в тех краях, где его захватили, лазил за месяц до захвата. Вообще интересно было. В ноябре 1994 мы собрали заставу в сборную (Псковскую) мангруппу для Чечни, а в марте я приехал в Ботлих (Дагестан) и встретился со своими. К тому времени уже ребята на перевале Харами погибли. Удачи всем. Краснофлотец
  10. Привет Морозову! Алма-Ата, выпуск 1970. Вся сознательная жизнь на китайской границе. Хотел бы узнать, где находятся Николай Троценко и Александр Мельников. Они из зной ного Забайкалья махнули на родину в начале 90-х. Служили в верхах. Если что известно, дай знать.
  11. Парни! Привет!Напоминаю, что родному пограничному отряду 24 января исполняется 79 лет.Всем здоровья, счастья и удачи!КраснофлотецПарни! Привет!Напоминаю, что родному 74 пограничному отряду 24 января исполняется 79 лет.Всем здоровья, счастья и удачи!КраснофлотецЗемеля, а ты 28 мая к "Авроре" ходишь? Если что, давай столкнемся. Нас, Кокуйских офицеров только трое: Васецкий (РО пого), Левенец (НПЗ "Олочи", управление пого, КЗабПО), Федотов (НПЗ "Олочи", а потом по всему Забайкалью). Так что имей ввиду. Краснофлотец
  12. Привет Кингисеппцам!К сожалению вы меня не знаете, да и на острове я был всего сутки перед окончательным выводом, но однополчане есть однополчане.Я в Кингисеппе (уже материковом) служил в 92-94 годах начальником РО. Встретил знакомые фамилии и не мог промолчать. Отряд наш прикончили, оставили только как комендатуру Сосновоборского отряда. Витя Колотухин, мой однокашник училищный, умер от сердца два года назад. Ваш "любимый" химик Хвалов - в день объявления приказа о его дембеле, так что уже можно простить ему все.Качковский действительно был в чеченском плену почти 2 года (попал с двумя офицерами в августе 1995 года с территории Дагестана). Отряд сбрасывался на выкуп из плена его и офицеров, но чехи каждый раз повышали цену. Бывший ЗНШ Титов откомандовал Камчатским погранотрядом и сейчас служит в Москве. Клишко и Соколенко и на материке (тоже Кингисепп) "грешили" восточными единоборствами. Жуков уволился почти сразу же после перевода на материк. Кингисепп на Сааремаа переименовали в Курресааре почти сразу же, в 1992-м. Удачи вам, здоровья и счастья. Краснофлотец
  13. Привет инженерной мафии! Ой как я помню Серегу Драпа! Году в 87-88-м по весне доводил я решение на "Урюмкане" (9 погз), а он спасал мост на Будюмкане (уже 10 погз, где был начальником Вася Редколес, он сейчас в главке). Я уже заканчивал работу, а Серега сказал, что срочно выезжает на Будюмкан. Я попросил его ничего не взрывать, пока не подъеду. Серега заверил, что все будет тип-топ. Выехал с девятки я буквально минут через 20 после его отъезда. Подъезжаю к Будюмкану (последний спуск к реке) и вижу как двигается льдина по реке. Точно под мостом происходит взрыв и мост красивенько взлетает на воздух. Серегу я конечно поблагодарил и погнал по старой казачьей дороге к броду через Будюмкан, который ниже по реке километрах в двух. Объезд занял около 4 часов (кто знает этот участок, тот еще удивится, что так шустро), а попытка переправиться вброд на Уазике чуть не закончилась в Аргуни (донный лед еще оставался, а Уазик как поплавок снесло в протоку). Выбрались мы (комендант участка М. Орехов, начфиз отряда Жданов и я с водилой) из воды только через 10 минут (это 19 апреля то), а машину вытаскивали двое суток. При этом "Беларусь" подергался и сдался (удрал), а трелевочник вытащил, но потом с месяц стоял на "Урюпино" из-за поломки. Так что если кто имеет доступ к Драпу, привет ему от Васецкого А вообще-то всем Забайкальцам, а особенно Кокуйским самый теплый привет и наилучшие пожелания! Со старым Новым 2006-м! Здоровья и удачи всем.
  14. Lerik666 Валерка! Привет! Это я, Саня Васецкий. Заскочил на сайт, а тут ты рассказываешь про меня. Мой емеля: vaf48(гав-гав)mail.ruВалерка, я здесь, Саня Васецкий.Мой емеля: vaf48(гав-гав)mail.ru
×
×
  • Создать...