Перейти к содержанию

Ком. БЧ-5

Форумчанин
  • Постов

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ком. БЧ-5

  1. Всем привет,вернулись з Тарасино.Совершили переход по реке пока не кончился бензин,дозаправились и вернулись обратно,Аксенов уже в Москве.Фото выставлю чуть позже мы решили мою лодку назвать Зоркий! И еще хочу вам выставить некую фоту
  2. Привет доблестному Бдительному Построен он на ХСЗ.Первый командир Рагоньян,командир БЧ-5 Орлов,ком.ЭТГ Ивандюков,СПК Калошин,кстати когда сбили Южнокорейский боинг Бдительный ушел туда вместе с со Съездом
  3. Юра Стоцкий сейчас живет в Броварах это возле Киева,всем передает привет Петр меняй планы и присоединяйся,виски уже остывает,будем рады
  4. Я думаю что спутниковый аппарат ни к чему,то что нет связи- очень хорошо,можно на выходные (как в песне Высоцкого,.....и упасть на дно колодца),а кто хочет найти пускай приезжает....Сидим на веранде и смотрим один и тот -же фильм "Красивые места Гатчинского района" и с удовольствием Думаю пора запускать главные,что-то все пропали
  5. Сало уже давно перепрятали,кто виноват что в нашей деревне Тарасино ,Гатчинского района даже телефон не берет,в четверг встречаю Аксенова,думал поедим на дачу , поживем в нормальных природных условиях дикого леса,но погода похоже изменит планы ,......хотя посмотрим.....
  6. Наконец то на борт прибыл первый командир И сколько сразу информации . Сергей Иванович приветствуем тебя в Соленке от экипажа ПСКР"Зоркий",
  7. Аксенов Андрей Николаевич был штурманом и старпомом на ПСКР"Зоркий",потом командиром на ПСКР"Смелый", потом СВПО, потом УПВ Москва..... Серега привет ! Рад видеть тебя снова в Соленке
  8. К всеобщему стыду докладываю - В ЭТОМ ГОДУ,ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ ТРАДИЦИЯ НАРУШЕНА!!! ПРИЧИНЫ ПОКА НЕ ЗНАЮ?Гонки были на реке Оредеж и даже под моторами Аксенов думаю скоро появится,сначала сказал у меня заглянет . Я думаю что Сергеева ,Горелик к штурвалу не подпустит, может только на небольшое время по дружбе! И ктому -же у него есть свой корабль и каюткомпания там побольше и ходовая рубка .Да и сами мы пока справляемся Попов ,наконец то вернулся ,а то я могу вахту нести только на бортовых ,до турбины из КМО руки не достают,и допустить не могу чтобы старпом остался без реверса,и спирта нету и хереса
  9. Родненькая ПРИВЕТ и ето тоже всем кто служит,любю,скучаю, верю и еще раз люблю,ЛУЧШИЕ ГОДЫ ТУТ
  10. Петр Николаевич точно ответит,но даже я механик знаю что ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГРАНИЦА есть линия проходящая между точками наибольшего отлива И РАВНЯЕТСЯ 12 МОРСКИМ МИЛЯМ,каждая миля 1854 метра
  11. Здорово,но такое впечатление ,что кораблей в Балаклаве больше чем у нас в Высоцке
  12. Мужыки всем привет от ПСКР "ЗОРКИЙ" ,мы снялись с якоря и следуем в бухту Русская,до Балаклавы не успеваем!Всем Вам завидуем по честному, берегите себя. Начинается славная традиция Вы молодцы!!! Попов турбину пришлось запускать без тебя самому лично!В воскресенье в Екатерининском пруду города Пушкин шлюпочные гонки посвященные ДНЮ ПОГРАНИЧНИКА!!!!!!БЕРЕГИТЕ СИЛЫ И ЗДОРОВЬЕ,знаю что Вас там уже около 50 человек, как это мои Родненькие проглядели??? так ведь можно и без КРЫМА остаться ВСЕМ ХОРОШЕГО ОБЩЕНИЯ И ОТДЫХА А В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ !!!!!
  13. ПСКР ЗОРКИЙ СНЯЛСЯ С ЯКОРЯ И СЛЕДУЕТ ДЛЯ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОГРАНИЧНИКА В БУХТУ РУССКАЯ,У ОЧЕНЬ ТАМ ВОДА ХОРОША И НАРОД ТОЖЕ , КТО С НАМИ ??? ПРАВДА МОЖНО И НА РЕЙДЕ СЕВЕРО-КУРИЛЬСКА ИЛИ ОСТРОВА МОТУА ИЛИ В ЕКАТЕРИНИНСКОМ ПРУДУ??? КСТАТИ ПОСВЯЩЕННЫЕ НАШЕМУ ПРАЗДНИКУ ШЛЮПОЧНЫЕ ГОНКИ ТАМ ПРОЙДУТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ
  14. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!! ЭКИПАЖ ПСКР "ЗОРКИЙ" К БОЮ ГОТОВ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ,УДАЧИ,РАДОСТИ,И ЕЩЕ ВСЕГО,ВСЕГО В БАЛАКЛАВЕ ПЕРЕД ВЫХОДОМ НА МАКСИМАЛ - НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОГРЕТЬ ГЛАВНЫЕ!!!! И ЕЩЕ Д-ШКИ КАК ДИЗЕЛЬ!!! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАПУСТИТЬ НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОВЕРНУТЬ ВРУЧНУЮ!!!!!!!
  15. БЧ-5 К БОЮ ГОТОВА, ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ РАЗДЕЛЬНОЕ,ГЛАВНЫЕ ЗАПУЩЕНЫ - ГОТОВЫ К ДАЧЕ ХОДА.ЗАПАСЫ ТОПЛИВА 122,МАСЛА 9.5,ВОДЫ 34,ХЕРЕСА 400 кг,СПИРТА120 литров ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ НА МОСТИКЕ - СИЛЬНО НЕ ГОНИТЕ ДАЙТЕ ПРОГРЕТЬ ГЛАВНЫЕ
  16. Всем привет ,Кстати на достроечной базе во Владике на "Зоркий "удалось получить и поставить стиральную машину "Автомат"!!!!,а на "Решительном" были самые теплые и мягние одеяла ,так как военные сгорели от брошенного окурка из открытого окна кабины мичманом.......тогда много чего ее сгорело,хорошо машину успели спасти и еще, только на ПСКР"Зоркий" переборки в кубриках и каютах были зеленого цвета и много чего еще!!!!
  17. Привет дорогие Старпому большой привет от Башилова Кто помнит как ходили на рыбалку и потом гребли в открытый океан,я был старший продукты все кончились,связи не было.Мы вышли из бухты ,по дороге встретили какойто катер,нас спросили вы куда??? мы ответили что нам дальше!!!И погребли,потом смотрим вдалеке дым и наш РОДНЕНЬКИЙ проходит мимо нас прямо в бухту (НУ СИГНАЛЫ!!!!!),прошел,тормознул и подобрал и сразу погнали домой ,а палуба была теплой,теплой!!!!!!
  18. Ты самое главное не сказал ,кто был мотористом катера???? потому что завести его была целая проблема Сегодня связался с первым командиром БЧ-5 Башиловым ,начальник военной приемки Владивостока у него все хорошо Негуляев выходи!!!!!У тебя там красиво но всеравно выходи или ты просто забыл родной корабль,другие просто не знают????
  19. На максимал мы выходили довольно часто но не менее 1 раза в месяц, после того как устанавливаливались постоянными показания приборов ,а их было 34 параметра только на оном главном М507-А Я выползал на верхнюю палубу из кормовой надстройки,корабль был как натянутая струна,переставал дымить (РЕВ МОТОРОВ И СВИСТ ТУРБИНЫ СЛИВАЛИСЬ В ЕДИНУЮ ПЕСНЮ И ГЛАВНЫЕ ВЫДАВАЛИ 38000 ЛОШАДЕЙ) а справа и слева по бортам все просто мелькало,а какой был БУРУН И сжигали мы при этом 8 тонн соляры в час
×
×
  • Создать...