Перейти к содержанию

Robinson

Пользователь
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о Robinson

  • День рождения 25.04.1961

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Керчь

Дополнительно

  • Служил
    Корсаков, Невельск (Сахалин)
  • Ваше имя
    Николаевич

Контакты

  • Страна
    CCCP

Посетители профиля

1 299 просмотров профиля

Достижения Robinson

Завсегдатай

Завсегдатай (4/20)

11

Репутация

  1. Хороший портал. Спасибо за память, общение, единение! С Днём рождения, Пограничник!
  2. Экипажи всех лет поздравляю с юбилейным Днём корабля и желаю 7 футов под килем в настоящих и житейских морях! С уважением - 2-й командир корабля кап. 2 р. запаса Иванов Г.Н.
  3. Деньгу уже надо переводить и адрес для пересылки? Или всё потом?
  4. Тема умерла или жива? С удовольствием приобрёл бы рамки под номер МЧПВ.
  5. Здравствуйте! Интересуют 2 комплекта (4 рамки)
  6. Командир ПСКР-693 кап-л-т. Иванов Г.Н.
  7. Всем привет! Спасибо за поздравление и что не забываете. Работа хлопотная, но... кому сейчас легко? )))
  8. Во время отлива останки "Сапфира" были видны всегда.Получил письмо от бывшего флагманского артиллериста бригады Шпичак Николая Максимовича, где он описывает вкратце события с "Сапфиром":"Я был Ф-2 невельской бригады в то время. Чтобы моряки не отметили праздник комбриг Иванов отправил все корабли на рейд, но не учел погоды,что кстати на него не похоже было. В результате решение укрыть корабли было принято с опозданием. Предпоследний, кажется 493 заходил с креном 18 градусов, а последний "Сапфир" Пенькова с Ф-1 Вилли Ганертом на борту решил штормовать. Закончилось это обрывом 2-х якорей и перегревом двигателей. При заходе корабль был насажен правой скулой на входной шпиль с мигалкой. Еще пара ударов волн и он на мели ближе к берегу. Никто не пострадал, но снимали вертолетом на третьи сутки. Продолжение более трагичное. Иванова и Коржова командование округа оставило в Невельске разбираться с кораблем, остальных командиров частей и нач.ПО вызвали на доклад во Владик : с Корсакова, Шикотана, Ю-Сахалинска. По возвращении из Владика при заходе на второй круг на посадку самолет взорвался в воздухе - все погибли.Трагедия корабля спасла жизнь 2-х человек.Судьба. Я не художник,но как получилось, вот и решил сделать подарок Ганерту, с которым до сих пор общаемся. "(Н.М. Шпичак написал картину, на которой "Сапфир" на мели.)Фото "Сапфира" не открывается. Можно было бы ещё раз выложить, что бы скачать на память?
  9. 7 футов под килем.

  10. За границу не продавали. Первые списанные 205-е взрывали и расстреливали в учебных целях в море. 676-й там же.
  11. В Невельск пришёл 689-й. Сразу получил ограничения по мореходности, достоялся до списания и был утилизирован в б.Врангеля (з.Находка) в 2002 году. Сабелькин и Замотаев. Стоял с ними в ремонте в Корсакове в 94-м году. Я тогда командовал 903-м.Вот такое фото 904-го у меня сохранилось. На фото автограф командира корабля, моего одноклассника по Каспийскому Военно-Морскому училищу Стеценко Володи.
  12. Всем привет! Рад, что фото понравились. Не помню такого. Периодически встречаемся, обязательно передам. Он уже на пенсии, должность капитана порта передал другому.
×
×
  • Создать...