Перейти к содержанию

Symbol X

Форумчанин
  • Постов

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Symbol X

  1. Фильм есть на рутрекер.орг - по поиску ищется. Если информация не актуальна - удалите пост.
  2. Извините, 6 пограничников тогда погибли.
  3. Кто-то может рассказать что конкретно и как было в Назранском погранотряде в 2004 при нападении на Назрань Басаева? Одной из целей боевиков именно было управление ПогО. И один (по официальным данным) пограничник погиб. Кто-то может рассказать как именно развивались события, кто и как вел бой. Не пофамильно, конечно. Хотя... Комендантская рота отражала нападение? Что-то я на форуме такой информации не нашел.С уважением!
  4. Ничего нового не происходит с климатом и планетой! kvn прав. К сожалению, это мало кто понимает, т.к. мыслит в масштабах своей жизни. Карамзина (несмотря на явный заказ) интересно почитать. Во времена Ивана Грозного в Москве в январе по улицам ходили коровы и ели зеленую траву. Еще рекомендую забить в википедию "Малый ледниковый период"... Сколько тысяч лет назад отступили ледники с России?
  5. Знатоки, подскажите, какие есть отечественные пистолетные патроны калибром более 9 мм и в каких отечественных пистолетах они применяются.
  6. Буран, там с М4 явная жаба. ) А вапче есь образец Баррет 468-ой, под патрон калибра 6,8 мм. Тек многе каких писталетов автоматичным огнем пуляются. И "яйца" уже очень распространены в блоке НАТО. И М4 и Г36... и Зиги давно сделали на каждом магазине крепления для присоединения дополнительного/следующего магазина, хоть 10 штук цепляй. И вот: _http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=516
  7. Аргунский ПО_http://pilot.strizhi.info/category/государственная-граница/аргунский-по
  8. Видели там возле штаба памятный знак стоит о начале строительства ПУЦ в 1969 г. Отец мой был среди тех, кто тогда приехал в чисто поле. Так случилось, что спустя 30 лет мне удалось тут побывать. Редкостное по дебилизму место. С рядом вообще не поддающихся логике уникумов и каким-то странным пониманием охраны ГГ! )) Место явно космическое, зато бате было приятно фотки поглядеть.
  9. Дык у них оружие в полимере уже было в WWII... Вспомните Спасение Райана! )
  10. Везде пишут, что БЛА уже как год поступают в пограничную службу. Кто подскажет, где обучают соответствующих специалистов? Хочу поучиться...
  11. Пардон заранее, т.к. сабж "Российское оружие", а я...Так вот, канал Дискавери, передача Future Weapons, значит, сюжет про новую винтовку Баррет М468. Там именно сравнивается 7,62 (на примере АК-47) и 5,56 (М16(М4 ))... Вот умный дядя Баррет и предложил калибр 6,8.
  12. http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.ph...%EC%E1%E5%EB%FC
  13. Был не прав! Признаю. С вышкой в ПС берут. Только 3 месяца вас будут держать в расположении подразделения. Но 3 месяца не такой уж и большой срок. 1. Не обязательно. 2. Лучше туда, где часто будете видеть и держать автомат. Из спецназёров хорошие пограничники получаются (я про заставы, но может вы хотите на пункты пропуска или в управлении сидеть, то лучше идите, например, в связь). 3. Если после срочной, то придёте с тем званием, которое заработали на срочке (ну может + одна сопля). Либо могут сразу присвоить то звание, на какую должность вы встаёте (прапорщик, например). Если без срочки, побудете какое-то время рядовым, но вскоре всё равно присвоют чего-нибудь. 4. Имеются. Как я понимаю, без высшего военного образования вы можете дослужиться до майора (при идеальном раскладе), хотя в войсках достаточно много исключений. Но вы можете служить и заочно учиться в военном вузе. Осилите академию военную мож даж "геной" станете (при очень волосатой лапе или большом времени, проведённом в боях за Отечество). К "пиНжакам" относятся по-разному! Зависит в первую очередь от них самих. Вначале к вам в любом случае будут относиться как к обычному солдату со средним образованием. (Отдельного личного кабинета не будет.) Должны прекрасно понимать, что попадаете в воинскую среду с соответствующей субординацией, хозработами и прочей рутиной! Т.е. уставы и т.п. Главное - быть Человеком! Если вас назначат офицером, лучше поменять место службы (подразделение, заставу), т.к. становиться начальником у своих вчерашних товарищей дело неблагодарное. 5. Условно, на любую. На любую, соответствующую вашей квалификации, ВУС или навыкам. Также обозначте свои приоритеты. Мож вам нравятся собаки, будете кинологом. С уважением!
  14. эээххх... как-то сильно далеки вы от народа... Ежели человек хотел автомат по 4 раза в день тоскать, просился бы на заставу. Там бы наносился вдоволь. Следовательно -> либо не хотел на заставу, либо его не хотели там видеть. А при желании и должных навыках можно в спецназёры погранслужбы попасть! Там и настреляется, и надумается! Для тех, кто служит сейчас, отчетливо видны некомпетентность вас и ваших друзей!!! Вы говорите с чьих-то слов, а мы каждый день смотрим в зеркало на тех, кто там был или есть! Вот вы знаете, что на заставах теперь положены (и самое главное - выдают!) кофе, сыры, копчёное мясо, соки в тетра-паках? Почти на каждой заставе (простите, отделении) есть спутниковое телевидение. Огромное количество офицеров выросло из выпускников гражданских вузов. Всё упирается в то, какой человек! Да и контора выигрывает от того, что под крылом держит погранцов. Напомню, что спецназ альфы и вымпела комплектовался в самом начале офицерами погранвойск. Практически вся авиация ФСБ состоит из пилотов-пограничников, точно так же и с флотом ФСБ. И с кинологией!!! + оперативная информация в приграничных территориях!
  15. Кто подскажет самые последние нормы вещевого довольствия в пограничной службе?
  16. Тут не про спецназ, но про армию маленькой Швейцарии: http://irukan.livejournal.com/667391.html
  17. Вот, похоже, она самая!!! Самая что ни на есть пограничная!!! http://artofwar.ru/img/m/maa/text_0400/panamapogranichnaja.jpg
  18. Гармашу 6 баллов!!! Вообще за всё! За такие его роли...ммм... настоящие!!! За то, что человек такой!Фильм очень достойный. Музыка - класс. Не всё, конечно, но есть просто обалденные перепевки! Правда рэп в аудитории не очень понравился, а друзьям моим наоборот понравился! А по-человечески не понравилась роль Пользы. Ей скорее не динамо подходит, а гораздо более сильное слово! )))И главное, чтоб здраво смотреть фильм, надо услышать мнение создателей кино: "Воспринимайте этот фильм как сказку!"
  19. Панамы. По-моему, очень удобная вещь! Носят ли сейчас официально панамы на границах? Я имею ввиду, есть ли какой приказ или распоряжение, что можно носить панамы? В продаже есть ещё панамы "Афганка", но вот насколько они соответствуют тем, которые были тогда? http://www.armystore.ru/upload/catalog/ru/010098.jpg Вот ещё с выставки "Граница"... но по мне поля очень маленькие! Толком от солнца не прикрыться и больше подходит сидеть удить рыбу на речке! ИМХО! http://data6.gallery.ru/albums/gallery/38660--11814973-h200.jpg Вот то, что мне нравится! http://cs1507.vkontakte.ru/u5557522/27783857/x_c8329cb1.jpg
  20. Забыл... Официальная ссылка на выставку: http://www.granica.interpolitex.ru/
  21. Не... всё проще!!! Цвета георгиевской ленты! ))
  22. Как вам кокарда российской армии нового образца? http://www.armystore.ru/upload/catalog/ru/131104.jpg Эдакий глаз Саурона! )))
×
×
  • Создать...