Перейти к содержанию

Fedor-93

Пользователь
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fedor-93

  1. Привет Андрей. Собака больше послушная потомучто ради шутки ее научили по команде грызть камень, вот она его жует и так жалобно смотрит, аж слезу прошибает. Ну и команда, когда она ложиться и даже глаза закрывает, будто умерла. Прелесть пес. Но с захерами. Если что не нравиться, может цапнуть. У нас парень полез гладить, пес отворачивался, а потом взял да и распорол руку вместе с бушлатом и дальше сидит молча. Парня в отряд повезли зашивать ну и втихаря замяли. Он то сам виноват. Он же не собаковод. Меня тоже как-то цапнул за задницу. Мы связь натягивали за Баней, ну я в поясе и с "Когтями" проходил мимо, так он взял и цапнул, не до крови хорошо хоть - больше на пояс попало, такой с которым по столбам лазят. В следующий раз напишу больше, работать надо Пока.
  2. Привет Сергей. А ты в ШТС (школе сержантов) был или в отряде в учебке, потомучто у нас на заставе связистом был Коля Трохимчук, помоему твоего призыва, может знаешь? А из ШТС помоему Овчаренко Саша он там на фото есть, я выложил на сайте.
  3. А мы в ФАС вставляли зваездочку усиками а за саму звездочку держали ну и усики накалялись до красна. У нас кокарды позабирали, чтобы не гнули. Или два шомпола с лезвием. А еще в 1992 с сигаретами было туго, так мы поделали мунштуки, "Сипки" так по гуцульски. Ну конечно и чай, и мяту, и листья курили. Особенно ночью в ЧГ. А еще сигареты были "Стара фортеця" Каменец-Подольские, Бомба, как "Партагас" кубинский. В четвером можно одной сигаретой накуриться. Крепкие.
  4. Я хотел бы все-таки заметить, что штык-нож таки сделан из достаточно хрупкой стали. Если резать ним колючку, в виде ножниц с чехлом или как там правильно он называется то очень эфективно, колючка режется хорошо, что касательно как штык то мне кажется он модет лопнуть. Вот к примеру ми воткнули в противника, он по инерции поворачивается и штык-нож на автомате имеет большой рычаг и может лопнуть лезвие. У нас было два вида ножей: Обычные рыжие с квадратной ручкой и с ручкой извилистой под пальцы, но это на качество стали все равно не влияло. Были случаи когда вытягивали изолятор ножом с системы то лезвие лопалось. Ну и когда бросали в дерево то тоже могло лопнуть. Я все-таки считаю, что нож должен быть прочнее, в конце концов это может быть последнее твое оружие, ну и в рукопашной может пригодиться. А вот автоматы у нас были хорошие, может это потомучто я из других не стрелял, но мне кажется все-таки они хорошо сделаны, толково и просто. И почистить от болота, когда упадешь, достаточно быстро можно. У нас бывало поскользнешзя на фланге и загребешь глины, так ничего можно даже в потоке мыть, главное потом на заставе его с маслом почистить хорошо и все, без ржавчины. А штык можно было бы доработать.Прошу прощения за грамматику, не прочитал сразу.
  5. Привет Андрей, ты знаешь, не помню в какую сторону в Ростоке текла река, помню только, что ходили к линейке так там такое какое-то жуткое место было. Вот если с Ростоки пойти в сторону Румын, там вроде еще сторожка была. Я только помню, что пошли, днем, а вдруг как-то так жутко становиться, то паники, а возле системы совсем ничего не чувствовалось. Ты про это ничего не слышал?.Я помню, что гора на левом сразу возле заставы называлась Петраушки, Сразу на правом гора не помню как называлась, потом спускались в Чемирнар помоему так называлось место, потом карабкались на Садео, и на верхушке стык с Семеркой. Центральные ворота помоему был 25 участок, на 35 были ворота в тыл, и в Чемирнаре были ворота, а какой участок не помню. Спал я в спальном которое сразу при входе, не помню какое по номеру, спал по середине, за головой было окно. По телеку тоже только 1 канал был.Были как-то на дежурстве крысу поймали ночью в туалете, потом она на кухню забежала, там мы ее шкафом немножко придавили, вобщем утром старшина увидел часового с крысой на поводке.Как-то водило сбил на перевале волчонка, ну и привез его на Заставу, пацаны пофотографировались с ним, ну и прикопали возле потока, а ночью стая пришла, и зарвали возле потока олениху.Часовой ночью ходит, Петро с Никой (собака была) и говорит, кто-то плачет возле потока, а собака боиться, жмется к ногам. Ну Петро позвал Дежурного, и они взяли еще один автомат и к потоку пошли (это ночью было, дизель уже выключили и света не было, только ФАСы). Стая отошла только глаза светяться, а олениху зарвали и она еще дышала, но уже не выжила бы. Ну ее на заставу и дорезали, вобщем утром, когдая встал на кухне кто в чем мог жарили мясо. Старшина пришел на заставу: -Откуда мясо?, Так олениху зарвали волки,в бане свежуют. Ну старшина оприходовал в склад, Потом оленину ели. А так раз собака зайца поймала, мы его сьели, и раз козленок запутался в системе, так тоже дострелили и сьели. Так что дичи попробовал.Пока, пиши.P.S. Я там пару фоток выложил, а твои смотрел да это Она.
  6. Я, Валик Гончаренко, Дмитриев, Сайко Андрей (Бокал), Степан Янкивский (ЯША), Леша Смык, Ганс, остальных не помню в школе прапорщиков ХИПВУ лето 1993 года.
  7. Fedor-93

    Я и Бокал

    Я и Андрей Сайко с 8 ПЗ в школе прапорщиков ХИПВУ лето 1993 год
  8. Я и Саша Овчаренко 8 ПЗ 1992 год
  9. Fedor-93

    Пограничник Тим

    Тим, 8 ПЗ.
  10. Не Краснов, а Кливцов Андрей. Он Харькова где-то. Говнюк редкий.
  11. Fedor-93

    57.jpg

    Я знаю Луцкива Рому, я с ним на 8 ПЗ служил, Федоренко Сергей меня зовут.
  12. Вспомнил! Липницкий у меня сержантом в учебке был. Был Трембач, Липницкий, Краснов и еще не помню фамилию , блин а я думаю, откуда я его знаю, вспомнил. Класный пацан, правильный он меня может и не помнит, а я его вспомнил. Я из их состава служил с Янковским Степаном, Овчаренко Сашей, и с Теребовли Луцкив, блин бандера, Роман помоему, мировые пацаны. Я с ними на восьмерке служил.
  13. Fedor-93

    Такой я в 2006 году

    Новый год, где-то на работе.
  14. Сергей привет, я тут утебя на фотографии увидел "В.Липницкий" . Я его помню так наглядно и по фамилии . Я в Чергновцах в учебке в 02,12,1991-март1992 был в роте связи, так я его помню, смотрю лицо знакомое. А потом фамилия знакомая. Там в роте связи командир был майор не помню фамилию, такой крепкий мужик. А из роты связи только помню Вова был дед щупленький такой, Острогляда Олега (Острик), он из Киева помню, а липницкого помню, вроде хороший пацан.
  15. А у нас особо буйным еще и каску давали в дозор, а некоторые с ПК на фланги ходили. Хоть это больше в воспитательных целях, но все-же. А еще противогаз был. Я был вторым номером РПГ (фугасы носил) А первый номер РПГ. Так это только когда боевая тревога. А еще гранаты были, но их держали на складе. Мы в учебке бросали один раз, прикольно. Но стремно когда предохранитель отстреливает от гранаты, боязно с непривычки.А вообще-то правильно вести боевые действия даже не большие, не учат, и не тренируют, так что при перестрелке, много погибло бы по не умению и не знанию. Тут даже очень хорошее оружие не поможет. Хотя я слышал, что обмундирование и оснащение НАТОвского солдата тянет на 100 000,00 зеленых. Ну это наверное с прибором ночного видения и спутниковым телефоном, но все равно. У них потеря солдата дорого обходится - пенсия за погибшего опять же, вот они и стараются научить и натренировать. А у нас немножко не так, погиб при исполнении и медаль посмертно. Вот так оно получается.
  16. Привет Андрей. Мы музыку как-то не слушали, был телевизор. По вечерам смотрели, пока дизель работлал, а бывало часо в 17:00 смотрели сериал Просто Мария помоему, они только в моду вошли, так старшина обьявлял боевую тревогу и мы залегали со всем оружием вокруг заставы в окопах и там уже лежали, пока фильм не закончится, а потом чистили автоматы. А так могли и после отбоя фильмы смотреть. Машина ездила по лефому флангу прямо по дозорке, но это редко и до Ростоки. Стелла это с хутора барышня была. Прикуривали мы от ФАСов фонарей по ночам: брали либо двумя шомполами и лезвием, или кокарду в "+ -" вставляли и она быстро накалялась. Фоток не много но их надо сканировать. Да ито там только пацаны, заставы там нет. Азбука у нас уже была, мы ней пользовались во всю. У нас весной пошли дожди и смыло в Ростоке мост вместе с системой так мытам до осени круглые сутки сидели, дырку караулили. Я вспомнил хохму. Может не очень приличную, но прикольную. У вас туалет был на втором этаже напротив комнаты связи? Так вот. Туалет забился, а был ЗамПоБой, я его плохо помню, я пришел так его переводили куда-то, так вот он взял и в очко (типа унитаза) засунул взрывпакет, так он взорвался и прочистил, но разорвало канализацию на первом этаже в комнате для приезжих, и все это на стены разнесло, вобщем пришлось делать хороший ремонт. Вот такие дела были. Ну пиши.
  17. Бой есть сложенные по цели, месту и времени, огонь, удар и маневр сил, средств и подразделений для их совместного поражения, уничтожения противника, на ограниченной территории в короткий промежуток времени. Бой бывает наземный, воздушный и морской. Учебник Общая Тактика. Я когда-то за эту фразу получил пятерку за курс, из всего потока единственный когда учился в ХИПВУ. Это почти единственное, что я выучил из Учебника по Тактике. Вот так в жизни бывает.
  18. Привет Андрей. Система была уже везде, местами даже меняли. Рацию не носили, по флангам телефонные розетки стояли. С трубкой ходили, а рации помоему толком и не работали. На 9 там вообще система новая стояла полностью сетка. С 200 помоему, не помню. Говорили, раньше на фланги машины выезжали, так при мне на правый только пешком, а на левый машина только до Растоки Мари ездила. И то если по делу, а так пешком. А еще несколько лошадей было, так те клячи только вокруг заставы ходили. А говорят раньше на них на фланги ездили. Я наверное не рискнул бы . Лошадь споткнется, так об колючку может тебя протянуть. И то бывало поскользнешся весь комок порвешь. Все рукава в зацепках были. А так ничего Весело. А. Стеллу видел, приходила как-то древнинькая уже тогда была. Приходила просто без задней мысли. Говорили раньше еще заскакивала оторваться, а потом уже вроде совестно, пацаны то в двое моложе. Ты ее видел?
  19. Скажите А Кто служит на ОКПП Мостисска там есть Сайко Андрей Мирославович, он случайно срочную службу не в Черновицком отряде служил?
  20. Привет Андрей. Начальником заставы был Демкив Сергей ...непомню отчество он капитаном был тогда я его потом встретил в ХИПВУ он там приехал преподавать уже Майором был., техником непомню как фамилия старший прапорщик заикался помоему "Баламут" называли, жена Валя, старшиной Гритченок Михаил непомню отчество, приезжал еще егерь Клым.
  21. Привет Пацаны. Я на восьмерке служил, я пришел в отряд 02,12,1991 , я с апреля 1992 по апрель 1993 служил на 8 (иртыш 440) потом в школе прапорщиков ХИПВУ в Хмельницком, Кто служил со Мной Откликнитесь ( Бокал, Каминский, Яша, Цика, Пшено, Тоха, Таллер, Киев.
  22. Я на 8 заставе служил в 1992 году, а до этого в отряде в роте связи в учебке.
  23. Привет Пацаны. Я на восьмерке служил, я пришел в отряд 02,12,1991 и помоему этого парня, что умер на семерке в цинк запаивали в клубе, если я не ошибаюсь он на Садео помер для семерки на левом фланге, наш это был правый, я с апреля 1992 по апрель 1993 служил на 8 (иртыш 440) потом в школе прапорщиков ХИПВУ в Хмельницком, Кто служил со Мной Откликнитесь ( Бокал, Каминский, Яша, Цика, Пшено, Тоха, Таллер, Киев.
×
×
  • Создать...