Перейти к содержанию

Стереофото


Рекомендуемые сообщения

Интересна и сама технология и интересны снимки...По технологии разобрался, почитал в инете...Теперь есть мысль освоить и этот вид творчества.Для примера загружаю стереопару, которая на мой взгляд более выразительно показывает стерео фото.Смотреть данный пример надо так(мой рецепт) :)Свести глаза в кучу, чтобы стало три картинки вместо двух и сфокусировать взгляд на центральной.В этой теме можно выложить интересные работы стереопар, я когда освою технику, буду здесь тоже постить такие фоты.Понеслась...

001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка, спешал фор ю...002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свести глаза в кучу, чтобы стало три картинки вместо двух и сфокусировать взгляд на центральной.

почему у мня не получается??? Глаза свожу но у мня наоборот она в одну картинку фокусируется... :llol: На каком расстоянии надо смотреть?? У кого уже получилось?? )))

Аленка, спешал фор ю...

Спасибо, солнц!!! Ретепетирую на ней...))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На каком расстоянии надо смотреть??

я смотрю с метра...Можно еще поставить перед собой руки и ладошками сделать ограничительные рамки, а именно:левая рука прикрывает левую картинку от левого глаза, павая рука прикрывает правую картинку от правого глаза. Если получится так, то сразу же начинает получаться и без рук...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для примера загружаю стереопару, которая на мой взгляд более выразительно показывает стерео фото.

Интересно выходит, и как с фотками так получается. Книжки есть просто с картинками - видела, а такого нет еще.У меня получилось увидеть по первому варианту просмотра. Там только надо чуточку подождать, чтобы глаз привык, потом постепенно он отодвигает задний план, и получается выпуклая картинка переднего плана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понеслась...

Гоша, здорово...чуть глза не сломала)) но увидеть удалось. Очень впечатляет... *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свести глаза в кучу, чтобы стало три картинки вместо двух и сфокусировать взгляд на центральной.

Супер. Объёмно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, на скорую руку попробовал...Не супер конечно, но факт, Работает!

t1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Работает!

Работает, подтверждаю...но не у всех))) Алексей старался, старался, но у него ничего не получилось. Видимо глаза не в ту кучу складывал..)) :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот еще проба пера...Сложная для фокусировки, но когда сфокусировался объем офигенный!t2.jpgВот нашел еще способ(не мое)...Метод перекрестного взгляда:Разместите палец между глазами и экраном монитора и взгляните на его кончик. Вы увидите три не сфокусированных изображения на заднем фоне. Все они должны быть одного размера, если это не так сдвиньте палец слегка вперед или назад. Сосредоточьтесь на среднем изображении плавно убирая палец из поля зрения. Среднее изображение постепенно сфокусируется, и вы увидите объемное 3D стерео изображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Среднее изображение постепенно сфокусируется, и вы увидите объемное 3D стерео изображение.

Вот енто у меня прекрасно получается и без пальцев :blink:... Енто то, о чем я говорила в первом посте - то што у меня выходит одна картинка..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то што у меня выходит одна картинка

А она и должна быть одна!(в фокусе) и две по бокам (не в фокусе)..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сложная для фокусировки, но когда сфокусировался объем офигенный!

А у меня эта не пооучается, уже глаза болят((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня эта не пооучается, уже глаза болят((

Юлик, у тебя болят!!! У меня пол офиса апосля работы дорогу в неположенном месте переходили!!! *rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ай, да нормально все работает. В детстве надо было заниматься подобными фичами. Супер. Каньён, так вообще. Роза... почему то две, но 3D видно. А кружка, так и хочется взять и отпить с её. Продолжай радовать глаз. P.S. Может я тавой, не правильный :) но глаза не ломаются и не болят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличная штука! Мало того, что приятно, так и для глаз великолепная тренировка! *good* (Главное не делать её непосредственно перед поездкой :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот вариант попроще... ух и цепанула меня тема... :)t3.jpgФокусируется почти сразу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фокусируется почти сразу...

Действительно, быстро...секунд 6 понадобилось)) С утра для глаз зарядка!! Спасибо, Гоша... :)Позволю себе загрузить картинку(не моё, просто очень понравилась), фокусируется легко...смотрится шикарно))) :)

post-9406-1227769260_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, прикольно )))У меня в детстве было много наборов стереослайдов. Глаза косить не надо было, был специальный биноклик, куда это всё вставлялось. Изображение конечно было на много лучше. Здесь всё равно всё как-то размыто. Но объём есть! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня в детстве было много наборов стереослайдов.

А у меня была бо-ольшая книга с объемными картинками для всматривания.. Вместе с мамой обсматривали книжечку, там в объеме прям целые картины скрывались, так здоровски было!!! Найду такую - обязательно куплю.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть парные стерео фотографии/картинки, а есть Анаглифические.

Анаглифические смотрятся при помощи очков, в которых один светофильтр красный, а второй сине-зеленый.

Я приведу здесь пример и стереопары(новой) и анаглиф из этой стереопары. У кого есть такие очки можете глянуть.

Коньяк "Шато Де Монтифо" ему 100лет!!! Будет открыт в Питере, на 15 летний юбилей нашего портала.

Стереопара:

IMG_2184_s_m.jpg

 

Анаглиф:

IMG_2184_a_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот еще проба стереопары и анаглиф в придачу.СтереопараIMG_2190_s_m.jpgАнаглифIMG_2190_a_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и теперь проба из одной фотки сделать стереопару... Надеюсь Миша(Мистар) не обидется, что взял для эксперимента его фото из нашей галереи. :)1_s.jpgРаботы над фотой 10 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и теперь проба из одной фотки сделать стереопару... Надеюсь Миша(Мистар) не обидется, что взял для эксперимента его фото из нашей галереи. :)post-3-1227903918_thumb.jpgРаботы над фотой 10 минут.

Не обижусь :) А попрошу рассказать технологию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гош, у меня вопрос. Ты снимки одним фотиком делаешь поочереди или двумя сразу? Чтоб не западозрили в чём таком "нехорошем" :rolleyes: . Сынулька подростает, соответственно, пытаюсь определиться с его интересами в жизни. Вот, попробуем на досуге что нить подобное "замутить", вдруг заинтересуется!

Изменено пользователем Ohran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...