Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь", в/ч 2376 "Р", часть 2 (продолжение)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#41 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26254 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 8, Дней: 28
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 13 January 2010 - 21:37

Салют братишки !
Салют дорогой наш Станислав, боцманюга родной ! Спасибо уважил ! Взаимно !
С уважением !

Учитесь братишки у нашего боцмана, хоть на (?), хоть по(?), но забрался на борт и поздравил всех нас. Знать и от меня всем всего самого наилучшего в жизни. Уходит старый Новый Год, уносит всё что нам не надо. Вперёд братва за Новым Годом ! И хай Вам всем щастить во всём !
С уважением !
  • 0

#42 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26254 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 16 January 2010 - 13:08

Салют братишки дорогие ! Так я не ХРЕНА не могу понять, ну ладно у нас напряг во всём, и то выбираем время, работаем, а у вас что семеро по лавкам, или вы вообще всё позабыли о своей службе в МЧПВ ,да ещё на таком ПСКРе служили. Ну прям настоящие дембеля *new_russian* . Ку да там нам с Боцманом Станиславом до вас. Хоть вас и ругаю, но завтра у нашего Ижевчанина, Аркадия, день варения, и ему будет приятно вас услышать братишки . Ну подпольщики, как настоящие ПВ, в засаде, в зелёнке. Молодцы. Пока "С уважением !".
  • 0

#43 Стах

Стах

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 7, Дней: 10
  • Служил:ПСКР
  • Ваше имя:Стас

• ДМБ:20-11-1985
    Патриот форума

Отправлено 16 January 2010 - 14:53

Всем привет!.От всей души поздравляю Аркадия с днём рождения.Желаю ему удачи в жизни, крепкого здоровья и что бы детишки росли здоровыми и радовали папу с мамой.
  • 0

#44 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26254 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 16 January 2010 - 15:29

Желаю ему удачи в жизни, крепкого здоровья и что бы детишки росли здоровыми и радовали папу с мамой.

Салют братишки !
Станислав салют дорогой !Да ему сейчас как вечному дежурному по камбузу достаётся, и рассыльному по кораблю, то туда то сюда. Жизнь, это сложная штука, хорошо хоть с головой он.
А главное не боится, знать закалка наша МЧПВ по жизни катит ему на пользу, молодец наш Аркадий.
С уважением !
  • 0

#45 лундик

лундик

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 10, Дней: 26
  • Служил:ПСКР "НЕВА" бч 4
  • Ваше имя:Лундик

• ДМБ:04-05-2001

Отправлено 17 January 2010 - 12:07

всем привет сам с пскр нева но в 2001г.довелось один паход сходить на Анадыре да так ,,удачно,,что пришлось прям в море учавствовать в тушении пожара.кто что знает или помнит отзавитесь.
  • 0

#46 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26254 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 17 January 2010 - 14:16

всем привет сам с пскр нева но в 2001г.довелось один паход сходить на Анадыре да так ,,удачно,,что пришлось прям в море учавствовать в тушении пожара.кто что знает или помнит отзавитесь.

Салют дорогой братишка !
А ну выкладывай где и в каком месте это произошло ?
И не по забывай, ты не только на форуме наш братишка по МЧПВ, но и на нашем борту всем места в том числе и для тебя на твоём БП найдётся, будь с нами , будь лучше нас. ЖДЁМс .
С уважением !

ДОРОГОЙ НАШ АРКАДИЙ !
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ ДОРОГОЙ ! ЖМУ КРАБА ! ХАЙ ЩАСТИТЬ !

Братишки, ну что дружно начали поздравлять Аркадия !

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

60.09К   3 Количество загрузок:

С уважением !
  • 0

#47 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26254 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 17 January 2010 - 16:50

Салют братишки дорогие ! Ну нет больше сил ждать наших с од.ру. Сегодня и вчера специально зашёл ко всем кого приглашал с нашего родного ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь", в/ч 2376 "Р". Были все, но не один не ответил, кроме двоих, которые по причинам пока не могут быть здесь, а вот остальные ? Так выше знамя наше, и бог с нами братишки ! С уважением ! Обидно, столько времени прожёг, зря.
  • 0

#48 Ижевчанин

Ижевчанин

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 10, Дней: 11
  • Служил:П. Камчатский 2376-Р ПСКР им. XXV съезда КПСС
  • Ваше имя:Метляков Аркадий

• ДМБ:08-05-1991

Отправлено 17 January 2010 - 22:51

Приветствую родной экипаж! Спасибо братишки за поздравления и пожелания. Огромное спасибо тебе Паша за бак праздничный, друзьям, не пограничникам, показал как у нас могут дни рождения отмечать на борту, зависти не было границ)))) К стати очень хотелось бы подробностей про пожар на родном борту услышать может Лундик поделится воспоминаниями, а лучше еще и фотографии покажет, если имеются таковые. Еще раз огромное всем спасибо, всех обнимаю и жму краба!!!
  • 0

#49 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26254 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 17 January 2010 - 23:08

Аркадий привет дорогой братишка !
С именинами ещё раз дорогой тебя наш :fr: ! Удачи во всём тебе, семье и родителям с обеих сторон. Что поддерживали вас финансами.
Вот скоро и истина встанет на место своё, а то мне не вере ли наши на борту, так вышел я же из этого возраста придумывать. А истина всплывает. ВОТ !
С уважением !
  • 0

#50 Слава П

Слава П

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Дней: 18
  • Служил:в\ч 2376 р ПСКР 25-го съезда КПСС
  • Ваше имя:Слава

• ДМБ:28-11-1985

Отправлено 19 January 2010 - 16:05

Привет родному экипажу!!!Поздравляю всех с КРЕЩЕНИЕМ !Привет Паша.По поводу того что ты придумываеш не кто не говорит.Просто мы со СТАСОМ утверждали что с1983 по 1985г пожара на борту не было.
  • 0

#51 Стах

Стах

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Патриот форума

Отправлено 19 January 2010 - 18:50

Привет родному экипажу!!!Поздравляю всех с КРЕЩЕНИЕМ !Привет Паша.По поводу того что ты придумываеш не кто не говорит.Просто мы со СТАСОМ утверждали что с1983 по 1985г пожара на борту не было.

Всем привет! С наступившим праздником. Мужики! Я сегодня ночью впервые в жизни окунулся в прорубь.Ощущения непередаваемые!.Когда на Камчатке  ,в пантоне ,сидел по пояс в ледяной воде с Андреем Макарцовым из Луганской области родом, было ни то.Решил теперь каждый год купаться в пельке на Крещение.Даже моей супруге понравилось. Ещё раз всех с праздником.С сегодняшнего дня перестаю временно употреблять горькую и перехожу на лекарства- спина замучила, БУДУ ЛЕЧИТЬСЯ. Всем привет.Стах- он-же  Станислав Петренко *russian*
  • 0

#52 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26254 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 January 2010 - 19:43

Добрый вечер экипаж ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь", в/ч 2376 "Р"! Я по просьбе отца проверяю для него почту, и он попросил зайти на борт его корабля и отписаться. Дело в том , что у них на производстве ЧП, и он уже 3-ю смену безвылазно,а завтра уже и 4-ю захватит, придёт как устранят, но по его словам, это будет завтра вечером. С уважением к морякам пограничникам папиного экипажа на форуме МЧПВ !
  • 0

#53 лундик

лундик

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 15:09

привет Паша извени,что долго не отписывался.дома инета нет как попадаю к родственникам так сразу пишу.ну что начну с того что завут меня женька как я и говарил точной даты того чп не помню была зима 2000-2001 прекомандеровали меня на ваш борт связистом на один выход в море.стояли наши и ваши тогда в магадане.ну и вот только мы вышли в море отсилы помоему несколько суток отходили заступил я на очередную смену.помню пагано так было радиосвязь плохая шторм небольшой,облединение как обычно всего корабля.ну и вот чувствую дым я на связь с ходовой там проверим минут через2-5 сигнал тревоги и тут понеслось ну ты сам знаешь кто что делает в таких случаях. нас в радиорубке в конец задымило и я взяв добро с ходовой, со своей сменой покинул радиорубку. видит бог не зря мы это сделали буквально через несколько минут там уже небыло пола он просто от таких температур сплавился.заливали с мостика через иллюминатор радиорубки через дверь радиорубки,саму каюту (под радиорубкой где и начался пожар к стати помоему по причине офицерских носков каторые сушились над теновским абогревателем). сразу говарю офицер был не ваш фамилию не помню. сам заливал с рукавов с мостика по левому борту.полная ж.... шторм, мороз, все мокрое замерзает да еще и обесточили часть надстройки так что была еще и темень так как ночь. тушили и шли на полном ходу в порт.там нас уже ждали все кто только мог вооружившись всем чем только можно для пожаро тушения а мы исами отлично справелись.швартовались дымясь и с полностью почерневшей надстройкой помоему даже с небольшим креном из за скопившейся аоды в отсеках.так вот я сходил с вашими на охрану границы.мне вот и интересно как долго потом вас держали в ремонте. :720532596: :720532596: :720532596:
  • 0

#54 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26254 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 21 January 2010 - 20:02

Салют братишки дорогие !
Салют родной наш ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь", в/ч 2376 "Р" !

Вот вижу что все в здравии и наслаждении от работы на форуме, замучился читать и отвечать на ваши посты. За моё отсутствие всего то ? Ай , яй, яй, ну лодырюги, не я вас обучал, вы поняли.
Что замёрзли на крещение ?, отогреться не сможете ? Или на оборот, остыть ?

Салют дорогой лундик ! Опять ты не указал как твоё имя, хоть в конце поста черкни.
Да как раз под КПСом находиться по ходу каюта 1-ая не помню, или ком.БЧ-2 или 1, потом нашего ком.БЧ-4, замполита, и засовца, поворот по коридору и радиорубка. А у него, у засовца есть хороший сквозной лючёк для передачи секретки к КПС, в подволоке, а у нас в КПСе на палубе, но он не герметичен. Вовремя вы слиняли, сгореть то не сгорели, и не поджарились, а вот задохнуться легко, это не в ПДРЦ с вентиляцией 4-ёх передатчиков, и подволочной вытяжкой, а хорошо же забирала запах сигарет, правда возле иллюминатора при входе у ком.катера в грибок всё и вылетало :llol: , было дело.
Спасибо за воспоминание ЧП. И что начал общение на форуме, рады видеть тебя везде в темах.
С уважением !
  • 0

#55 лундик

лундик

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 12:21

Салют дорогой лундик ! Опять ты не указал как твоё имя, хоть в конце поста черкни.

жека меня величать. :chest_m4:
  • 0

#56 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26254 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 22 January 2010 - 20:18

Салют братишки !
Салют дорогой наш ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь", в/ч 2376 "Р" !
Вот братишки дорогие, будем стоять рядом с ПСКР " НЕВА", Евгения лундик поддержим, как не как один проект.
Вот виду что уже и наш боцман сейчас выйдет на связь, Станислав, привет дорогой !
С уважением !
  • 0

#57 румын 055

румын 055

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1839 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 4, Дней: 6
  • Служил:1986-1989 МЧПВ КГБ СССР,Камчатка КПСКР"Дзержинский"
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:01-06-1989
    Патриот форума

Отправлено 22 January 2010 - 21:55

тушили и шли на полном ходу в порт.там нас уже ждали все кто только мог вооружившись всем чем только можно для пожаро тушения а мы исами отлично справелись.швартовались дымясь

Загорелись однако,как я тут узнал и на Дз был случай такой в начале века-стареют наши корабли.А вас тоже сейчас одни контрактники служат?
  • 0

#58 Стах

Стах

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Патриот форума

Отправлено 23 January 2010 - 13:07

Загорелись однако,как я тут узнал и на Дз был случай такой в начале века-стареют наши корабли.А вас тоже сейчас одни контрактники служат?

Всем привет! Не  такой уже и старый Дзержинский.Всего 25 лет.Нашему съезду вон пошёл 34 год и всё в строю.Кто постарше, так помнят ещё старый Дз, проекта 264, если не ошибаюсь.Он при мне стоял у пирса 2-й бригады, в самом углу.У меня есть его фото из дали.А новый Дз пришёл на Камчатку осенью 85 года и стоял возле нас, кормой к пирсу, в первой бригаде.На этом борту у меня были ребята, с кем учебку в Анапе заканчивали. Стах. :) Славе Полякову привет из зимнего Брянска.

Сообщение отредактировал Стах: 23 January 2010 - 13:08

• 0

#59 лундик

лундик

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 14:19

салют доблестному пскр анадырь.Привет Паша.убей не помню спрашивал или нет но не знает ли кто как корабль восстановили после того пожара и где сейчас базируются наши борта? :720532596: :720532596: :720532596:
  • 0

#60 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26254 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 23 January 2010 - 14:35

где сейчас базируются наши борта?

Салют братишки !
Салют наш дорогой ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь", в/ч 2376 "Р"!

Евгений привет братишка ! Ну после этого ЧП они были в бригаде и штурмовали кап ремонт двух коридоров, всё же из пластика, единственное было не приятно убирать гарь накипевшую от дюрали отшкрыбывать. А так всё было изумительно сделано. Да же наши РТСовцы которые были в том году на борту не заметили этого, и не кто не рассказывает про это.
С уважением ! А да, чуть не по забыл, да где им быть то, конечно на ГГ, сезон нашего времени
где мы на первых рубежах, так же и твоя "Нива" с нами, у всех разное направление.

Вот что мне дал мой братишка для нашего борта, жмём на это и смотрим разное, качество не ахти.

.
Мой земляк Сергей Смирнов, с Кувшинки.

Сообщение отредактировал Pasha L: 23 January 2010 - 14:36

• 0