Перейти к содержанию

Связисты роты связи 101 ПОГО


Рекомендуемые сообщения

Систему на пунктах пропуска не видел. Вышки заметил (их сложно не заметить).Да и система-то уже наверное давно не "Гардина" стоит...

Я весной этого года по просьбе одного древнего пограничника из Москвы ходил по его местам и снял парочку кадров,где он служил 50 лет тому.Так даже не очень то хотелось ему отправлять,чтобы не растревожить его душу,но всё таки выслал,и был удивлён от того,что воспринялось им всё это реально.Но лично мне было не по себе от увиденного. Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

снял парочку кадров,где он служил

Когда в следующий раз поеду - попробую тоже переход на "линейке" снять. Где столбы наш и финский стоят возле дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда в следующий раз поеду - попробую тоже переход на "линейке" снять. Где столбы наш и финский стоят возле дороги.

Было бы ооочень даже не плохо увидеть состояние теперешнее,хотя ничего удивительного,у нас я уже видел,думаю у вас тоже не в лучшем виде!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было бы ооочень даже не плохо увидеть состояние теперешнее,хотя ничего удивительного,у нас я уже видел,думаю у вас тоже не в лучшем виде!!!

Лично состояние системы и КСП не видел, однако по некоторым признакам (частоте отлова нелегалов в приграничной полосе, пытающихся перебраться в Евросоюз) могу сделать вывод, что с охраной границы на нашем направлении дело обстоит нормально.При этом в Выборге этим направлением командует выходец из Алакуртти. Изменено пользователем Худо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично состояние системы и КСП не видел, однако по некоторым признакам (частоте отлова нелегалов в приграничной полосе, пытающихся перебраться в Евросоюз) могу сделать вывод, что с охраной границы на нашем направлении дело обстоит нормально.

Нифига себе!!!Я думал,что толпа нелегалов токо у нас в горных районах переправляют,а оказывается,что и у вас еще не перевелись нелегалы.Удивлён я и не по малому!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нифига себе!!!Я думал,что толпа нелегалов токо у нас в горных районах переправляют,а оказывается,что и у вас еще не перевелись нелегалы.Удивлён я и не по малому!!!

В-основном это азиаты (афганцы, таджики и т.п.).Некоторые граждане РФ (дагестанцы и т.п.) даже имеют оформленные загранпаспорта, но без Шенгенской визы (говорят - не знали, что в Финку надо визу оформлять...).Интересно, а сейчас за поимку нарушителя дают медаль "За отличие в охране государственной границы" и отпуск 10 суток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое большое количество нелегалов,у нас их называют(черные) было 80 чел-одновременно,тоже азиаты.По поводу медали даже как-то не спрашивал,но если поспрашивать,то может быть и узнаю чё...Теперь у нас так же,как и у вас-контрактники,а на них уже смотрят по другому,а не так как на срочников.Сели 4-ро в уазик,проехались туды-сюды,и всё ОК!!!Такая вот ща служба в теперешних погранцов,а кому попало на денежные места,типа на КПП-то гребут не по маленькому,через полгодика,год вот такие вот перцы *new_russian* -на крутых тачках ездють,а через некоторое время глядишь,а у них квартирка появилась,или же свой частный дом толи купил,толи вгрохал.Вот такая то сейчас служба с выгодой,даже и медали им не нужны,они то их спокойно купить могут,даже честно(типа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое большое количество нелегалов,у нас их называют(черные) было 80 чел-одновременно,тоже азиаты.

Наглядный пример:в минувшее воскресенье сразу пятеро афганцев пытались "взять штурмом" российско-финляндскую границу. Четверых граждан Афганистна, подавшихся в Европу после того, как они потеряли работу на столичном рынке, пограничникам пришлось ловить по лесу боле двух часов. Как оказалось, предприимчивые нарушители границы для достижения своих целей даже сделали подкоп, однако скрыться им все равно не удалось и все они были задержаны. У двоих из них документы оказались в полном порядке, еще у двоих - не оказалось никаких. Еще один нарушитель - 20-летний молдаванин - снаряженный картой и компасом, собирался перейти границу с Финляндией, а затем направиться в Норвегию. Как оказалось, документы у него украли в столице, где молодой человек работал на стройках. По обоим фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.Граница на замке!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Граница на замке!!!

Вот блин,ну никак покоя погранцам не дадут,каким же надо быть наивным,чтобы переться через болота,ведь их же как и в наши времена-фины или норвежцы здадут обратно с потрохами!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот блин,ну никак покоя погранцам не дадут,каким же надо быть наивным,чтобы переться через болота,ведь их же как и в наши времена-фины или норвежцы здадут обратно с потрохами!!!

Ну афганцев-то навряд-ли нашим вернут. Они там быстро у своих братьев-легалов-нелегалов оседают.А через болота теперь не модно ходить. Большинство норовит через пункты пропуска проскочить. Культурно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ну афганцев-то навряд-ли нашим вернут. Они там быстро у своих братьев-легалов-нелегалов оседают.А через болота теперь не модно ходить. Большинство норовит через пункты пропуска проскочить. Культурно.

Вот это наглость!!!Через пункт пропуска могут проскочить лишь в одном случае-если погранцы продажные попадутся,а таких теперешними временами хватает к пребольшому сожалению.Нееее,у нас есть проводники местные,вот и ведут толпу по горам,прямо на систему(она же не рабочая).Вот недавно специально ходил к так называемой системе.Конечно-этого делать низя(могут то меня назвать изменником Родины),но всё же я рискну на авось: post-22366-1254985230_thumb.jpgдругие кадры почему-то не хотят залываться!!! Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бардак!А ведь кто-то ямки рыл, кто-то колючку тянул, кто-то столбы обрабатывал...Чей-то труд запросто взяли и похерели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


другие кадры почему-то не хотят залываться!!!

Ты уже использовал 286 килобайт из разрешённых 300 килобайт на одно сообщение. Или уменьши размер и соответственно объём фотографий, или загрузи в другое сообщение.Вообще-то лучше загружать фотки размером 900х600
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты уже использовал 286 килобайт из разрешённых 300 килобайт на одно сообщение. Или уменьши размер и соответственно объём фотографий, или загрузи в другое сообщение.Вообще-то лучше загружать фотки размером 900х600

Агаааа,тогда всё понятно,вот я умник ,хочу большое и много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех в Новом 2010 году!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет всем, сначала написал ночтото нетак ну ладно. Ребята вы вспоминаете роту связи призыва 87-89 я сам тоже это призыва пин. службу тянул в РМО водителем. В роте свзи служил мой земляк нашего призыва Дима Русинов с Онеги. Пишите жду еще что вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем, сначала написал ночтото нетак ну ладно. Ребята вы вспоминаете роту связи призыва 87-89 я сам тоже это призыва пин. службу тянул в РМО водителем. В роте свзи служил мой земляк нашего призыва Дима Русинов с Онеги. Пишите жду еще что вспомню.

Привет тёска Санёк!!!РМО помню прекрасно-это на 2-м этаже,а напротив санчасть была.Димона я прекрасно помню,служили вместе в роте-он по-моему на первом этаже в ЗАСке служил(если не ошибаюсь)или линейщиком,а я радистом был на =ЭСТРАДЕ= находившаяся на ПУЦе!!! Если могёшь то при встрече привет ему от Санька Ман из Закарпатья(Украина) передавай.Да ещё,и пусть в одноклассники залезет,я ему там отписался и на ******* тоже,а в ответ тишина!Заранее благодарен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня, чего-то ты путаешь.РМО было на 3 этаже, а ОРТМ - на втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня, чего-то ты путаешь.РМО было на 3 этаже, а ОРТМ - на втором.

Да Алексей ты прав всее РМО и водилы и подсобщики, повара мы находились на 3 этаже на 2 ОРТМ и больничка.Такое небольшое впечатление что мы одни на форуме.

Привет тёска Санёк!!!РМО помню прекрасно-это на 2-м этаже,а напротив санчасть была.Димона я прекрасно помню,служили вместе в роте-он по-моему на первом этаже в ЗАСке служил(если не ошибаюсь)или линейщиком,а я радистом был на =ЭСТРАДЕ= находившаяся на ПУЦе!!! Если могёшь то при встрече привет ему от Санька Ман из Закарпатья(Украина) передавай.Да ещё,и пусть в одноклассники залезет,я ему там отписался и на ******* тоже,а в ответ тишина!Заранее благодарен!!!

Александр привет рад что ты ответил нашего призыва по общению стало больше не теряйся.Саня ты знаешь такого Мирослава Бобуски он нашего призыва служил на 3 ПЗ УСПЕХ по моему он также с твоей родины.Пиши пообщаемся очень рад УРА ПВ.

Привет тёска Санёк!!!РМО помню прекрасно-это на 2-м этаже,а напротив санчасть была.Димона я прекрасно помню,служили вместе в роте-он по-моему на первом этаже в ЗАСке служил(если не ошибаюсь)или линейщиком,а я радистом был на =ЭСТРАДЕ= находившаяся на ПУЦе!!! Если могёшь то при встрече привет ему от Санька Ман из Закарпатья(Украина) передавай.Да ещё,и пусть в одноклассники залезет,я ему там отписался и на ******* тоже,а в ответ тишина!Заранее благодарен!!!

Забыл дописочку сделать на радостях Диму как увижу обязательно передам привет.Насчет одноклассниках не знаю но все расскажу ему все пока не теряйся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня, чего-то ты путаешь.РМО было на 3 этаже, а ОРТМ - на втором.

Вот -это уже залёт,вышибло из головушки моей один этаж с возрастом :lol:

Александр привет рад что ты ответил нашего призыва по общению стало больше не теряйся.Саня ты знаешь такого Мирослава Бобуски он нашего призыва служил на 3 ПЗ УСПЕХ по моему он также с твоей родины.Пиши пообщаемся очень рад УРА ПВ.

Вот напрягаю извилины свои,напрягаю,а вспомнить Мирослава чёто не получается к сожалению,хотя на память свою никогда не жаловался!!!

Забыл дописочку сделать на радостях Диму как увижу обязательно передам привет.Насчет одноклассниках не знаю но все расскажу ему все пока не теряйся.

Ничего страшного...Ждал и помню 20 лет,подожду и чуток :cool: !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...
:huh: И куда же все попропадали?Даже как-то не интересно получается :rolleyes: !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:huh: И куда же все попропадали?:rolleyes: !!!

Саня, все ушли в подполье... Свалили из гарнизона на ПУЦ, на Эстраду.... *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня, все ушли в подполье... Свалили из гарнизона на ПУЦ, на Эстраду.... *tease*

В подполье говоришь Лёша???Ох как было бы хорошо теперячки на =Эстраде=повспоминать...А ща даже увидеть в живую никак не получается это пустующее здание,если не считать просмотр вот отсюдова:http://www.esosedi.ru/onmap/v_ch_2201_krasnoznamennyiy_alakurttinskiy_pogranichnyiy_otryad/4424390/#lat=66951962&lng=30369194&z=17&v=2&mt=0 Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр,Алексей всем Вам большой привет от меня с пршедшими большими праздниками и с наступающими. За перепиской слежу более менее постоянно рад что вы не теряетесь. ПУЦ вспоминаете, да интнресно было после года службы более менее освоившись мы туда на машинах уезжали чулковались так сказать. Немного бездельничали и страдали всякой ерундой и фотографировались это тоже было. Ползали там по всяким старым небольшим строениям че там пацаны ведь молодые были. Не хочется вспоминать плохое но вы должны это помнить прорыв на участке 3 ПЗ по моему в 89 году в начале лета. Как помниться была инфа разведчиков и КГБ что идет перец по тылам в сторону линейки и направление правильно вычислили учебка на подступах парилась и как только ее сняли хоп прорыв.Больших подробностей не знаю но я видел этого перца когда фины его выдали,мужик небольшого роста с его слов приняли его под рученьки и в участок с трассы,все говорит нормально только хлеба мало черного дают так рассказывали офицеры. Может что то вы дополните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...