Перейти к содержанию

Связисты роты связи 101 ПОГО


Рекомендуемые сообщения

Привет!Фамилия того "яшки" - Смирнов. И на самом деле его "прохлопали" воины с учебного пункта. Он отлёживался в лесу, а они шли группой, болтали и по сторонам не смотрели. Он, когда сидел в изоляторе временного содержания (кто знает расположение помещений в карауле - тот поймёт), то говорил, что был на 100% уверен, что его заметят. Но ребятишки были увлечены своими проблемами и по сторонам не смотрели, вот и "прохлопали". Инфо от человека, который выполнял функции выводного при этом арестованном....

В подполье говоришь Лёша???Ох как было бы хорошо теперячки на =Эстраде=повспоминать...А ща даже увидеть в живую никак не получается это пустующее здание,если не считать просмотр вот отсюдова:http://www.esosedi.ru/onmap/v_ch_2201_krasnoznamennyiy_alakurttinskiy_pogranichnyiy_otryad/4424390/#lat=66951962&lng=30369194&z=17&v=2&mt=0

Посмотрел.... Саня, ты прав.... Мы как-то всей ротой от нашего ротного сбежали на ПУЦ. Он что-то после отбоя задержался в роте. А у всех какое-то настроение было весёлое и спать никто не собирался. Лето 1989 г. Ну и ротный всех "В ружьё" поднял. Все поднялись и рванули на ПУЦ. Около часа мы шарились там, а потом в роту вернулись. Маслий в канцелярии сидел. Вышел и говорит: "После команды "В ружьё" надо на плац выдвигаться, а не на ПУЦ". На этом всё и кончилось....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Александр,Алексей всем Вам большой привет от меня с пршедшими большими праздниками и с наступающими. За перепиской слежу более менее постоянно рад что вы не теряетесь. ПУЦ вспоминаете, да интнресно было после года службы более менее освоившись мы туда на машинах уезжали чулковались так сказать. Немного бездельничали и страдали всякой ерундой и фотографировались это тоже было. Ползали там по всяким старым небольшим строениям че там пацаны ведь молодые были. Не хочется вспоминать плохое но вы должны это помнить прорыв на участке 3 ПЗ по моему в 89 году в начале лета. Как помниться была инфа разведчиков и КГБ что идет перец по тылам в сторону линейки и направление правильно вычислили учебка на подступах парилась и как только ее сняли хоп прорыв.Больших подробностей не знаю но я видел этого перца когда фины его выдали,мужик небольшого роста с его слов приняли его под рученьки и в участок с трассы,все говорит нормально только хлеба мало черного дают так рассказывали офицеры. Может что то вы дополните.

Привет Саня!Прорыв тот вспоминается,правда какраз в тот раз полетел на вертушке не я как обычно(я был на смене на эстраде),а полетел со всеми штабными и с радиостанцией на плечах если не ошибаюсь Вадим Жаворонкин из Воронежа.Потом по прилёту забыв доложить ротному об объявленных ему трое суток губы НШ майором Зуйковым (по моему,если память не изменяет),или думал,что так пройдёт...Но не тут то было-через сутки пришел в роту НШ м-р Зуйков и добавил ещё двое суток(типа за игнор) до 3 и сразу на губу...Сколько мы опосля не выпытывали у него,он так и не хотел рассказать,что за что ему были объявлены 3 суток.Видать чёто не так сделал,а НШ у нас если вы помните был строгий мужичок!

Привет!Фамилия того "яшки" - Смирнов. И на самом деле его "прохлопали" воины с учебного пункта. Он отлёживался в лесу, а они шли группой, болтали и по сторонам не смотрели. Он, когда сидел в изоляторе временного содержания (кто знает расположение помещений в карауле - тот поймёт), то говорил, что был на 100% уверен, что его заметят. Но ребятишки были увлечены своими проблемами и по сторонам не смотрели, вот и "прохлопали". Инфо от человека, который выполнял функции выводного при этом арестованном....

Мне только вспоминается,что когда его фины сдали и был у нас в отряде,то штабники повезли,чтобы показывал,где прятался,где отдыхал,как по трясине переходил?Так потом были все в шоке,когда показывал по каким топным местам передвигался с досками (под ноги) по болоту.Жесть... когда ребята из роты рассказывали,что ездили с ними на опознания тех мест!

Посмотрел.... Саня, ты прав.... Мы как-то всей ротой от нашего ротного сбежали на ПУЦ. Он что-то после отбоя задержался в роте. А у всех какое-то настроение было весёлое и спать никто не собирался. Лето 1989 г. Ну и ротный всех "В ружьё" поднял. Все поднялись и рванули на ПУЦ. Около часа мы шарились там, а потом в роту вернулись. Маслий в канцелярии сидел. Вышел и говорит: "После команды "В ружьё" надо на плац выдвигаться, а не на ПУЦ". На этом всё и кончилось....

Дааа Лёша...Он у вас строгий был кап.Маслий.Мне почемутось всплывает его фамилия-Маслов,не знаю почему?!А вообще я на территории ПУЦа всегда чувствовал себя очень уютно,особенно летом,тоесть- ближе к осени,когда черника подоспевала,грибов подосиновиков там куча была.Во время смены бывало,что картошки начистили,грибов насобирали,сварили,пожарили и к картошке подливу сварганили-было как дома!Чай с черники-ваще супер было!!! Изменено пользователем mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


картошки начистили,грибов насобирали,сварили,пожарили и к картошке подливу сварганили-было как дома!Чай с черники-ваще супер было!!!

Картошка с грибами - супер-еда. Да и без грибов самый классный ужин - это жареная картошка!!! В клубе умудрялись жарить на электрической плитке. Вместо сковородки использовали половинку банки из-под киноплёнки. Немного растительного масла и получалась вполне достойная еда!!! Однажды попытался приготовить суп из пакетика в трёхлитровой банке. Не нашёл лучшего места в клубе как на сцене возле шторы, которая сцену закрывает... Налил воды, добавил смесь из пакетика и сунул кипятильник (такой БОЛЬШОЙ кипятильник). И что-то меня тут отвлекли отцы-командиры. Через какое-то время бежит наш киномеханик Рома из кинобудки (а это на втором этаже и вход через улицу) и минуя офицеров так меня прямо спрашивает - "Что-нибудь делал на сцене?". Я вспомнил, что там оставил. Прибежали, а по залу уже дым стелется.... Кипятильник - минус. Банка треснула. Супчик не получился.Я и раньше эти концентрированные супы не любил, а тут совсем к ним интерес потерял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неее...мы первое не варили в принципе кажется,мы всегда на второе нажимали-по ходу на эстраду зашли на пищевой склад,сахара,сгущонки,и т.п набрали.Дальше на подхоз зашли(заранее договорившись),кусочек мяса(у них всегда было),немножко молока давали нам(правда не всем).Вот и варганили с чего получалось,а сгущонку часа 4-5 варили в чайнике скипятильником из 5-6-ти лезвий ,всё никак не могли дождаться этой шоколадной густой массы,которой хлеб намазывают.Блин...слюньки аж потекли от воспоминаний!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята привет,я тоже немного повспоминаю ведь у каждого были свои чулки.Это было осенью 89 мы набрали картошки почистили, тушняка со склада задумались где жарить? Кто то предложил в кузове 131 они же были тентованные.Сковородища была большая приготовили паялку на кирпичи и давай кочегарить.Машина стояла на улице в парке и в это время там ходил по территории сверчок Миша Палагин он ро призыву наш дед на дембель не пошел остался служить.Картошка медленно доходит до кондиции это ведь вдумчивый процесс запах стоиииит обалденный.Палагин это хозяйство тоже чует но понять ничего не может.Паялка гудит как самолет на взлете,но все обошлось и картошка с мясом была уничтожена со всем нашим старанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Санька!!! Всё правильно говоришь-у каждой роты были своиместа,где можно было пизд***рить.Унас или на эстраде(на территории ПУЦа),или внизу на первом этаже,там,где куролесили ЗАСники,телефонисты,и т.п.Наши водилы кстати тоже таким занимались в гараже,а оттуда как коты выходили-ленивые и морщинистые(сонные).Ох блин-хорошее было времячко *wink* !!!Лёшааааа,а вы где обычно занимались таким?Ладно-под штабом можно было иногда сварганить чёто,в клубе тоже ты уже писал,а те кто на складах охранял,то тоже наверноепосле караула жевали свеже приготовленное своими руками?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну те, кто в парке технику обслуживал (а у нас ведь были БТРы, Походный клуб-ПАК, машины химразведки и т.п.) чего-то мастрячили в парке. В карауле умудрялись пельмени делать. А обычную еду из столовки (носили в караул в таком здоровенном синем чемодане) разогревали на плитке и обильно сдабривали маслом. Зимой 1989-1990 у нас как-то много масла оказалось (уже даже не помню откуда оно взялось). На территории караульного городка ближе к весне из под снега (оно там нормально сохранялось) в разных углах вылезали эти коробки с маслом. А ещё на территории караульного городка был макет отряда. Макеты ганизона и учебного пункта были внутри полыми. Поэтому под крышами этих строений можно было иногда найти много интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята привет всем!! Помню я эти БТР у меня фотки даже есть целой толпой фотографировались на них.Вроде один из них называли ЧАЙКА почему так вспомнилось не знаю может я и не прав.Вобщем те еще гробы.Выезжали ли они в какието дальние странствия вот этого я непомню.И БТР ов вроде было 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну те, кто в парке технику обслуживал (а у нас ведь были БТРы, Походный клуб-ПАК, машины химразведки и т.п.) чего-то мастрячили в парке. В карауле умудрялись пельмени делать. А обычную еду из столовки (носили в караул в таком здоровенном синем чемодане) разогревали на плитке и обильно сдабривали маслом. Зимой 1989-1990 у нас как-то много масла оказалось (уже даже не помню откуда оно взялось). На территории караульного городка ближе к весне из под снега (оно там нормально сохранялось) в разных углах вылезали эти коробки с маслом. А ещё на территории караульного городка был макет отряда. Макеты ганизона и учебного пункта были внутри полыми. Поэтому под крышами этих строений можно было иногда найти много интересного.

Привет Алексей!!! Оказывается,что не плохие находки у вас по весне вырастали вдруг откудась то *raz* !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята привет всем!! Помню я эти БТР у меня фотки даже есть целой толпой фотографировались на них.Вроде один из них называли ЧАЙКА почему так вспомнилось не знаю может я и не прав.Вобщем те еще гробы.Выезжали ли они в какието дальние странствия вот этого я непомню.И БТР ов вроде было 2.

Здарова Александер! У нас кажись был один БТР(а может я подзабыл про другие),даже фазана этого в лицо хорошо помню(ФИО правда уже не вспомнить наверное),шустренький такой(родом из Яремчи,Ивано Франковской обл.Он всегда чумазым из бокса приходил в роту,руки до локтей в мазуте-но колёса(БТР)был железно на ходу в любое время суток!Вспомнился случай-идём на смену на эстраду,а сигареты забыли взять,но уже вышли из роты и возвращаться не хотелось.Мозгами поразмыслили,и решили к своим в гараж зайти-заходим в бокс,знаем стопроцентово,что там ктото есть!стоим,кричим,а в ответ...Темнота... Вдруг открывается снизу впереди БТРа люк,а оттуда только глаза,и рот до ушей видны,остальное всё-что из шахты вылез!!!Мы оба с дедом как истуканы остолбенели от увиденного,а потом,когда он слово молвил то аж как будто камень с души сняло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята привет всем!! Помню я эти БТР у меня фотки даже есть целой толпой фотографировались на них.Вроде один из них называли ЧАЙКА почему так вспомнилось не знаю может я и не прав.Вобщем те еще гробы.Выезжали ли они в какието дальние странствия вот этого я непомню.И БТР ов вроде было 2.

У нас в роте был 2 БТРа. И мы даже на одном из них выезжали на ЗКП в сторону Куолоярви. Про "гробы" готов поспорить. Туда из отряда я ехал в кузове 131 ЗИЛа. Трясло нас хорошо (но меньше, чем в кузове "шишиги"). Обратно я уже сидел в БТРе. Очень мягко ехал....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никого не хотел обидить ни железных зверей ни ребят что ими управляли. Вот только помниться что ребята постоянно с ними счто то делали и один другого тягал по парку.А вот на них самому не доводилось прокатиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


помниться что ребята постоянно с ними счто то делали и один другого тягал по парку.

Вот что верно, то верно. Один постоянно капризничал. Те, кто обслуживал технику, постоянно с одним из них возились. Но на боевой расчёт они выезжали вдвоём. Помню, что на БТРщиков обучали в Выборге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Давненько никто не захаживал в тему,да и я тоже хорош *blush2* !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Саня, нас постепенно съедает страшный враг - ЛУДНЯК. Он наваливается и давит... Вот поэтому сюда редко кто заходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

mann, а ты что-нибудь знаешь о ребятах - БИПистах (которые через сутки при оперативном находились)? Они были самые осведомлённые ребята (самыми первыми узнавали, что пришёл ПРИКАЗ!!! :yaaa: ). А через Целевой я в свою роту уже после службы звонил (через Турбину была такая возможность)... Но это было в 1991 году. Если посмотришь в фотках Форума, то и фотки с Суховым найдёшь.

Привет браты! :ded_pv: ДМБ1992 -служил в рс(Бип) ком.Сухов и незабываемый Боцман :l_diver: рад- услышаться:сам неожидал ,что найду кого-то!!! Если есть кто тут еще напишите на мыло.

Саня, все ушли в подполье... Свалили из гарнизона на ПУЦ, на Эстраду.... *tease*

мясо жарить-говядину :Laie_year:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Приветствую сослуживцы! Наконец то зарегился сдесь.

Рота связи 84-86. Засовец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...