Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не дай бог уснеш, Все труба, Корбль или пробьет, Палом, или на бок повиснит. Надо следить за швартовыми концами и трапом. Так как отлив прилив 6 метров. Были случаи повисали на швартовых, и пробивали борта. Нас это миновало. С увыажением.

Сон на службе не допускается - согласен. Это залёт сильный в наших войсках. Сразу в обоз списывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сразу в обоз списывали.

Это точно. Про сон, Сам радистом служил, бывало и придремлешь чуть. а как только услышишь свой позывной, так сразу , у аппарата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно. Про сон, Сам радистом служил, бывало и придремлешь чуть. а как только услышишь свой позывной, так сразу , у аппарата.

Эта привычка была выработана годами. У нас бойцы умудрялись на ходу спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Челябе салют ! Братишкам уважение !Все не без греха, я и в УЦ на посту уснул, и на БП папа поймал, ну любитель я этого по молодости, особенно под напев морзе или музона - до 4 баллов, далее уже не спиться *tease* .Удачи всем и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не дай бог уснеш, Все труба, Корбль или пробьет, Палом, или на бок повиснит. Надо следить за швартовыми концами и трапом. Так как отлив прилив 6 метров. Были случаи повисали на швартовых, и пробивали борта.

Всем привет!Был у нас такой случай у причала в Мурманске. Доставили мы туда нарушителя ночью, вахтенный прикемарил у трапа. Потом всей командой стравливали концы. Вахтенный, конечно, пожалел о том, что заснул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Челябе салют ! Братишкам уважение !Сергей, всё нормально, кого видел, или правда суровы мужики или ? Удачи дорогой и с уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом всей командой стравливали концы. Вахтенный, конечно, пожалел о том, что заснул.

Всем в теме здравствовать. Серег , братишка вот и я про то. Но у нас такого не было, нас сразу предупредили, что это Вам не Балтика , не Высоцк, Как токо натянулсиь, трави по малу и за сходнями следи. По началу не поверили, а потом увидели в воочию.

У нас бойцы умудрялись на ходу спать.

На суше , можно на ходу, а на коробке , либо лоб разобьеш, либо заборт нырнеш.

Челябе салют ! Братишкам уважение !Все не без греха, я и в УЦ на посту уснул, и на БП папа поймал, ну любитель я этого по молодости, особенно под напев морзе или музона - до 4 баллов, далее уже не спиться *tease* .

Паш, это ж в Большом наряде было наверное?А В рубкук мог только сходу зайти ком бч так как у него был ключ, но не было такого что бы зашел и кто то щемил на вахте. Всем эжму краба Санек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Сашок, и папа тоже имел ключи, хоть и из нутри был крючок, то не дай бог кто то на него закроется, всё пипец, так что приспосабливались по разному, а в целом не кто этим не страдал. Удачи и с уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так что приспосабливались по разному

Всем привет!Это точно! например, стук в собачку люка перед спуском в ЗКУ или ПЭЖ. Офицеры об этом конечно знали, но не использовали в своих целях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сашок, и папа тоже имел ключи,

Всем братишкам в теме привет!!! Паш может у нашего и был, но никогда им он не пользовался. Только кнопкой на звонок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с наступающим днём Победы. Боюсь потом возможности добраться до инета не будет.

post-41346-1336303426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Днем Победы!!! Завтра с утра прилетаю в Челябинск, надеюсь успеть на парад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра с утра прилетаю в Челябинск, надеюсь успеть на парад.

Челябе салют и уважение !Братишкам всего наилучшего и праздником ДНЯ ПОБЕДЫ ! Сергей, отчёт сделай если будет возможность.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, отчёт сделай если будет возможность.

Паша, я постараюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Был сегодня на параде на площади Революции. К сожалению, строевой марш заснять не удалось, немного не в том месте стоял. А вот технику увидел и заснял. Немного фото прилагаю.

http://s019.radikal.ru/i630/1205/bf/dcf54a6b4cec.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1205/f2/961bdf864078.jpg

Легендарная 34-ка, отреставрированная на ЧТЗ, шла своим ходом.

http://s019.radikal.ru/i609/1205/c9/084be7708161.jpg

Автомобиль пограничной службы ФСБ России.

http://s019.radikal.ru/i601/1205/02/c9fdc60df3fc.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1205/dc/c10f5e492c58.jpg

 

Есть небольшая нарезка с парада Победы _http://www.nr2.ru/chel/385908.html

Пограничники там тоже есть.

Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Челябе салют и братишкам *tease* всех благ.

ШО прищурились ? На русском научились разговаривать, а куда не глянь в паспорт - украинец.

Так не пойдёт братишки. Активности нет в теме, а вас ПОГРАНИЧНИКОВ ЧЕЛЯБИНСКА мама не горюй, а в строю форума 0

Так что надо что то менять, и меняться, на форуме вам не стыдно сидеть в своих ПЗ и т.д., а родные темы не посещать.

Вы что стройбат что ли, или ГГ в глаза не видали, нас нашего брата не хотите увидеть и т.д. во очию, или на день наш по , всё больше слов нет, делайте что хотите, видать и правда вас такими и показывают :llol: , я был другого мнения до этого дня, но могу измениться , всё в ваших руках, а пока ВСЕМ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО И С уважением !

 

 

Сергей Смирнов спасибо дорогой, очень приятно.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Был сегодня на параде на площади Революции.

Челябе привет!Сергей спасибо за репортаж. Увидел площадь, центральную улицу, Т 34 (как будто только что с постамента на ЧТЗ сняли). Ещё раз спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т 34 (как будто только что с постамента на ЧТЗ сняли)

Челябе салют ! Братишкам уважение !Георгий, привет дорогой !, ну если была бы страна советов а не самостийность, так же как и у нас то было бы зрелище, а гроши кому то больше потребны, достаточно и того что увидел народ, слов нет.Удачи и с уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!1 июня будет 79 лет ЧТЗ. Небольшой репортаж также сделаю. Ну и, наверное, на День Пограничника тоже что-то будет.

Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и, наверное, на День Пограничника тоже что-то будет.

Сергей, знать ты его в Челябе будешь праздновать ?, сделай, сделай и покажи наших бьющих себя в грудь кибальчишей :blink_m4::blink: .С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, знать ты его в Челябе будешь праздновать ?

Привет, Паша! Скорее всего именно здесь и буду праздновать. Пока не знаю место сбора местных пограничников, но это не проблема. Узнаю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Паша! Скорее всего именно здесь и буду праздновать. Пока не знаю место сбора местных пограничников, но это не проблема. Узнаю обязательно.

А зачем узнавать. Я тебе и так скажу. Некоторые встречаются на площади Революции, так сказать в часиков 9-00 и потом выдвигаются по проспекту Ленина далее в ЦПКиО им. Гагарина. Встречаются около 10-00 у центрального входа, а потом идут во внутрь, со всеми вытекающими.

Изменено пользователем важняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Челябе добрый вечер ! Братишкам уважение !Вот Сергей тебе Георгий и дал координаты встречи, а далее как он говорит кто куда.Придётся тебе малость быть корреспондентом, надеюсь будут маленькие бикборты у наших, кто кого хочет увидеть при встречи.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем узнавать. Я тебе и так скажу. Некоторые встречаются на площади Революции, так сказать в часиков 9-00

Ну вот и прекрасно. Тем более, что площадь Революции от меня совсем недалеко. Спасибо, Георгий, за информацию.

Придётся тебе малость быть корреспондентом

Да не вопрос, Паша. Сделаем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не вопрос, Паша. Сделаем))

Сергей, только аккуратнее будь, они крутые, пьют из ковшей доменных печей, и горячую, возможно и с мыльнице - шутка. Удачи и с уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...