Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Никогда и ни за что не поверю, что на форуме нет зарегистрированных пользователей, когда-то проходивших службу на ПСКР-804. Грустно, что эту тему открываю я, а не те кто служил на этом корабле, корабле с большой историей и "чемпионе по швартовке" 1993 года.

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, а может подписать что это ПСКР "Тольятти" и может тады кто нить забежит сюды???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва !!! :fr: Александр, и я с тобой тоже согласен. Борт есть - борт, а название сразу в глаза бросается.Сергей прислушайся к нашим голосам !С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В моё время службы (это 96-98 г.г.) на етом корабле классные парни служили, умудрялись девок таскать прямо на борт и в кубрик. Дак ето ,как есть подпалились на этом ребятишки. Завалил в кубрик Дежурный что бы пересчитать л/с ,а на одной шконке почему то четыре пятки торчат, а вторую по моему не спалили девку.Вот таки дела на етом корабле бывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Борт есть - борт, а название сразу в глаза бросается.

Привет всем!!!Согласен, что название сразу меняет всю атмосферу, но... Может я и не прав, но в годы моей службы не было никаких назвааний, было все просто и тупо, тупо ПСКР 802, 804 и тупо 806. ВСЁ!!! Никаких Тольятти, Калининградов и Ярославлей (а последнему в промежутках повезло поназываться Куницей). Есть борт, есть бортовой номер, а что еще нужно настоящему индейцу?Приятно, конечно, иметь имя собственное и тут не поспоришь. А насчет поправки в названии темы, уже кто-то "порылся", так что и прислушиваться мне не к чему, хотя, за совет, отдельное, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А насчет поправки в названии темы, уже кто-то "порылся", так что и прислушиваться мне не к чему, хотя, за совет, отдельное, спасибо.

Сергей, во-первый, с наступающим тебя Днем ВМФ. Во-вторых, "порылся" я. Если надо, могу тему изменить, убрав из нее "Тольятти". Но следует иметь в виду, что в этой теме будут писать и те, кто служил на вашем корабле, когда он был ПСКР-804, и те, кто топтал его палубу, когда он был "Тольятти". Создавать две темы по одному и тому же кораблю, честно говоря, не вижу смысла. Возьмем, к примеру, тему "ПСКР Анадырь", который раньше был "Имени XXV съезда КПСС". Никто из ребят не обижается, что в названии темы два имени корабля. Или другой пример: ПСКР "Кедров". Их было два: тралец и 11351, который пришел на смену старому. Люди, служившие, по сути дела, на разных кораблях, но с одним именем, пишут в одну тему. В общем, подумай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Ну вот наконец и 804 своей личной веткой обзавелся! Давно пора.Всем, кто служил на этом славном корабле привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ещё вспомнил, когда ходили на учебные стрельбы ,с Главнокомандующим, то при швартовке к "Тольятти" что-то хрустнуло в районе креналина по правому борту у 804-го. Так никто и не понял что случилось, у меня етот случай даже заснят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


меня етот случай даже заснят

Тогда выкладывай, посмотрим. Я уже заинтригован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот выложил бы с удовольствием ,но нинаю как ето сделать (диск в формате DVD). Нету лицензированного кодека, а другие его кодируют тока 50%.Хотел в формат AVI или типа того.Тогда на стрельбах наших прикол получился с торпедой. Флагман БЧ-2,3 сказал парням чтоб вывернули крышку на корпусе торпеды, думал что не затонет. А в ней песок был, дак при ударе о воду етот песок в мокром состоянии полетел по левому борту на мостик. Короче все кто там стоял были в мокром песке. Часа два отмывали борт и мостик от етого песка. Короче на етом диске ето тоже есть.

Изменено пользователем zvukar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(диск в формате DVD).

А попробуй выложить его на каком-нибудь видео хранилище. Как вариант, попробуй здесьЕсли опыт окажется положительным, то свисти быстрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Пацаны, ау! Вы где все?! Наш пароход ведь всегда славился тем, что у нас был дужный коллектив! В мои годы службы (89-91) народ с других пароходов удивлялся, какая у нас расслабленная обстановка! А на гражданке все позашхерились по каютам по своим?! А ну-ка свистать всех наверх!Всю братву с новым годом! Счастья, удачи, здоровья и не пропадать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Пацаны, ау! Вы где все?! Наш пароход ведь всегда славился тем, что у нас был дужный коллектив! В мои годы службы (89-91) народ с других пароходов удивлялся, какая у нас расслабленная обстановка! А на гражданке все позашхерились по каютам по своим?! А ну-ка свистать всех наверх!Всю братву с новым годом! Счастья, удачи, здоровья и не пропадать!

Привет Братва!!!! Не знал знал про этот сайт и форум :blink: Служил на 804 рулевым-сигнальщиком 87-90. Давно ни скем из сослуживцев не общался. Зашел, почитал, посмотрел - настальгия замучила *derisive* Теперь почаще буду заглядывать и фотки с альбома добавлю. Эх славное было время!! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, добро пожаловать на форум! Фото непременно выкладывай. А сослуживцы твои здесь обязательно найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем! Мы с братом служили на ПСКР 804 с 1983 по 1985 год, хорошее было время, правда и давно это было, как буд-то в другой жизни... Так что помним и пароход и ребят с кем служили и отцов командиров... Виктор и Николай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем! Мы с братом служили на ПСКР 804 с 1983 по 1985 год, хорошее было время, правда и давно это было, как буд-то в другой жизни...

Игорь Фисуненко с вами служил в БЧ-5?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Парни привет всем кто служил на славном 804 .Меня завут Пешков Сергей, я с первого экипажа Молнии принимали Молнию в Ярославле 1982 году ,командиром был кап2ранга Яковлев ,может кто что знает о его дальнейшей судьбе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Парни привет всем кто служил на славном 804 .Меня завут Пешков Сергей, я с первого экипажа Молнии принимали Молнию в Ярославле 1982 году ,командиром был кап2ранга Яковлев ,может кто что знает о его дальнейшей судьбе

lда язнаю мой дмб 27-11-1985 незадолго до этог был прорыв группа хильдебранта 3чел.ушла к финам .была разборка,яковлева крайним назначили уволили со службы он ушол преподовать в таллинскую мореходку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем погранцам ! Я служил на ПСКР Тольятти 95-97 ,помню командиром у меня был некий тов. Крынин на всю жизнь его запомнил ,а старпомом был Дзяд не помню уже имена , командиры были зловредные,ну в принципе хорошо,что такие ,хоть что то знал и умел . И за это им спасибо ,конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добро пожаловать к нам на форум! Не подскажешь ли, какой был у вашего корабля литер (буква в адресе после номера части)? Это нужно для упорядочивания названия тем в форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Добро пожаловать к нам на форум! Не подскажешь ли, какой был у вашего корабля литер (буква в адресе после номера части)? Это нужно для упорядочивания названия тем в форуме.

С удовольствием ,бы ,да не помню может Г ,нет не вспомнить .Одно помню бортовой номер был 021
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Служил на 804 с ноября 1986 по май 1989года.БЧ-3. В городе Таллинн.Командиром был Тоомепуу А. Х. Сам начинал электриком ПУС ПЛО.Потом командиром отделения.Год был командиром БЧ-3.Закончил службу ГКС.Часть называлась 2243-Щ.Со мной служили Глущенко В.В. Котов Ю.Е. Пакшин В.И. Феоктистов Д.В. Кергилов В.И. Гроссу В.В. Если кто ответит буду очень рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Мы с братом служили на ПСКР 804 с 1983 по 1985 год, хорошее было время, правда и давно это было, как буд-то в другой жизни... Так что помним и пароход и ребят с кем служили и отцов командиров... Виктор и Николай

Привет из той другой жизни в Питер братьям Курбатовым радистам, от братьев Бурыловых Виктора и Павла вольтов из Перми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...