Перейти к содержанию

Факты о человеке!


Рекомендуемые сообщения

Чур я Симба!!!!!

А я што - Тимоном получаюсь???? :spiteful: .. . :llol: ... а хто у нас будет Элана??? :llol:.... заметьте!! я не говорю ничего про Пумбу!!!!! бить меня не надо!!!!... :llol:

зато в любом свинарнике....и в любых колличествах...)))))))))

а джакузировать так эффектно они тоже умеють??? ..)))))) Представляю сценку... девочки, учите слова, бум подхрюкивать.. :llol: :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а хто у нас будет Элана??? ....

Между прочим я из начально была против вашей идеи с таким содержимым джакузи..брррр.... *bad* поэтому бесполезно гадать кем я там буду! А в нормальном джакузи...соглашусь на роль подружки Симбы... *tongue*

а джакузировать так эффектно они тоже умеють???

Глянут в мультке как это делает Пумба и ....всё будет тип-топ...учите слова!!!!!!!!!!!)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тимоном получаюсь???? а хто у нас будет Элана???

Конечно))))))))))))) Руководящая должность))))))))А она у нас будет........обезьян-пророк с тростью-погремушкой, как раз им можно будет размешивать водоем-джакузи))))

А в нормальном джакузи...соглашусь на роль подружки Симбы...

Это как? *tease*:o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это как?

В хорошем смысле слова....ДРУЖБА - о чём-нибудь говорит...или мож какие положительные эмоции от этого слова...)))) *tongue*

будет размешивать водоем-джакузи))))

Только размешивать это ваше джакузи и соглашусь...бррррр..... *bad*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самые высокие в мире показатели IQ по стандартным тестам принадлежат двум женщинам.

Думаю, можете гордиться, дамы! *tease*

На теле одного человека живет больше живых организмов, чем людей на Земле.

Ужос :swoon:

может следующим летом народ собрать и бассейн наполним?

Фууу, Юля. Я в ентом купании не участвую!

для мужчин это страшное и двуякое слово...

А мы не будм им говорить.

Ну-ну!!! деффачки. Наскока я фкурсе присутствует и женская стерилизация!

соглашусь на роль подружки Симбы...

*butcher* харош! "Раз уже курнули"(С) Подружки, блин!

Во что нашла по поводу головокружений, которые меня мучают последнее время.

*diablo* я тебе потом объясню, по поводу головокружений!!! Вам осталось есчо в обморок падать, с вашими диетами!!! :ireful:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я в ентом купании не участвую!

Мы в том бассеине будем провинившихся купать..)))))

Думаю, можете гордиться, дамы!

Мы гордимся... Мы всегда знали што женщина это уникальное существо..*tease* ....))))))

Наскока я фкурсе присутствует и женская стерилизация!

А об этом мы вам тем более не скажем..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы всегда знали што женщина это уникальное существо..

Я тож знал что вы себя любити! *jester*

А об этом мы вам тем более не скажем..)

Спасиб, я и так знаю... *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Длинные ноги – здоровая печень

 

Какая, казалось бы, может быть взаимосвязь между длиной женских ног и состоянием печени? А между тем, как выяснилось, она существует - чем «ближе к ушам» нижние конечности, тем здоровее печень.

 

Сей факт установили бристольские учёные в ходе последнего исследования. Благодаря специально разработанной программе они проверили у 4300 женщин активность четырех ферментов печени — гамма-глутамилтрансферазы, щелочной фосфатазы, АЛТ и АСТ. Эти показатели позволяют судить о том, насколько хорошо работает орган или как сильно он поврежден. У коротконогих женщин была зафиксирована повышенная активность ферментов, а у обладательниц длинных ног активность трех из четырех ферментов была ниже. В чём причина данного феномена?

 

По версии учёных, на состояние печени влияет рост женщин. Он и определяет активность ферментов. «Активность ферментов печени определяется, в принципе, теми же факторами, что и хороший интенсивный рост ребенка, — считает руководитель исследования Эбигейл Фрейзер. Это правильное питание и высокая физическая активность. Поэтому длинные ноги можно считать как бы внешним показателем здоровья печени», сказал учёный. И добавил: «Наша работа — дополнительное свидетельство важности здорового образа жизни, который следует вести с самого детства. Мы хотели бы посоветовать каждому соблюдать диету с низким содержанием жиров и не злоупотреблять алкоголем, чтобы не стать жертвой заболеваний печени, которые, кстати, в Британии поражают каждого пятого».

 

Что ж, очень своевременный совет, учитывая то, что праздник на пороге!

 

(с) Nicole

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура... теперь можно жить спокойно, а на моменты пьянки - печень прятать в холодильник..)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура... теперь можно жить спокойно,

Обрадовалась?)))) Мне вот средненько повезло)))) надо договариваться с печенью))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чем «ближе к ушам» нижние конечности, тем здоровее печень.

Я вот интересуюсь, а штонибуть про длинные ноги мусчин говорят енти ученые?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

про длинные ноги мусчин говорят енти ученые?

Думаю , что ваша печень вообще изолировано живет)))) а следовательно и ноги тут не причем...Твои-то длинные ноги влияют совсем на другое....)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жена Кума младшего

Ну- ну! И на что влияет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

О чем расскажут ваши ногти – определяем болезни по ногтям

 

Руки – самая честная часть женщины: они расскажут то, что никогда не выдаст ее язык» - шутят французы, намекая, что по рукам можно узнать тщательно скрываемый возраст. На самом деле руки гораздо красноречивее. По состоянию рук, а особенно ногтей, можно судить о расстройствах в организме человека.

 

По ногтям можно диагностировать нарушения работы организма и некоторые заболевания:

 

http://lestyle.ru/images/stories/health_fitness/nail.jpg

 

- Если окраска ногтей неравномерная, синюшная или более бледная, чем цвет кожи, есть основания подозревать нарушение в системе кровообращения.

- Поперечные борозды на поверхности ногтя говорят о недавно перенесенном тяжелом инфекционном заболевании.

- Продольные рубцы на ногтях – признак несбалансированного питания.

- Горизонтальные вмятины или ямки остаются после резкого, неблагоприятно сказавшегося на организме, изменения диеты.

- Ломкость ногтей чаще всего вызывает частый контакт с агрессивными моющими средствами. Другая более серьезная причина ломкости ногтей – нарушение обмена веществ.

- Белые пятнышки на ногтях указывают на переизбыток сахара в крови (возможно, начинающийся диабет).

- Желтые пятна или полное пожелтение ногтя говорит о нарушении жирового обмена, а также могут свидетельствовать о заболеваниях дыхательных путей.

- Появления выпуклостей, напоминающих мелкие жемчужины, - признак затянувшегося вирусного заболевания.

- Вогнутые ногти (ложкообразные) могут быть признаком анемии, вызванной недостатком железа в организме.

- Лунки ногтей становятся белесыми или перламутровыми, если кожа получает недостаточное питание.

- Ногти начинают слоиться или расщепляться, если есть неполадки в работе яичников.

 

По ногтям можно установить и приблизительное время появления отклонений в работе того или иного органа. За неделю ногти на руках отрастают примерно на 1 мм, а полный цикл жизни ногтя человека составляет около 6 месяцев. Исходя из этого, можно сделать вывод, что отклонение, из-за которого образовались показавшиеся около лунки пятнышки или бороздки, появилось около 3 месяцев назад.

 

Руки тоже могут приоткрыть тайну внутренних изменений в организме:

http://lestyle.ru/images/stories/health_fitness/71810566.jpg

- Пурпурный цвет кончиков пальцев указывает на плохую работу пищеварительной системы.

- Темно-красный с лиловым оттенком цвет кончиков пальцев говорит о неполадках в работе почек.

- Пятна на коже бугорков Венеры свидетельствуют о расстройствах половой системы.

- Красные узелки между пальцами могут появляться при заболеваниях щитовидной железы.

- Загрубевшая кожа на тыльной стороне указательных пальцев – признак нарушения работы желчного пузыря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Белые пятнышки на ногтях указывают на переизбыток сахара в крови (возможно, начинающийся диабет).

не согласна... такое часто встречается, особенно в детско-подростковом возрасте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не согласна...

Ну может не именно сахар в избытке, это еще говорит о нехватке витаминно-минерального комплекса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это еще говорит о нехватке витаминно-минерального комплекса

точно!!! именно так и говорили..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

шутят французы, намекая, что по рукам можно узнать тщательно скрываемый возраст.

Не знаю как насчет французской шутки, но определить можно, эт факт!

Белые пятнышки на ногтях указывают на переизбыток сахара в крови

А нам в детстве бабушки говорили что они к подарку! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

Из чего состоит человек?

 

• Человек состоит из более чем ста триллионов (100 000 000 000 000) клеток.

Для сравнения: в слоне примерно шесть с половиной квадрильонов (6500 000 000 000 000) клеток.

 

• Как это ни странно, указать точное число костей в скелете человека невозможно. Примерно у 20% людей есть отклонения в числе позвонков, у 5% имеется лишнее ребро (причём чаще у мужчин). Кроме того, со временем некоторые соседние кости срастаются. Поэтому принято считать, что у человека примерно 200 костей.

 

• Нет общепринятых данных и о количестве мышц. Некоторые специалисты считают отдельными мышцами то, что другие расценивают как мышечные пучки внутри единой мышцы. Поэтому результаты расходятся: анатомы называют числа от 400 до 680.

 

• Материал кости в 30 раз прочнее кирпича и в 2,5 раза прочнее гранита.

 

• Нервная система человека состоит примерно из 10 миллиардов нейронов, причём больше половины находится в полушариях головного мозга.

 

• По приблизительным оценкам, за всю жизнь мозг человека усваивает в среднем 1250 гигабайт информации.

 

• Свежий отпечаток пальца весит около одной миллионной доли миллиграмма. Он состоит из воды, а также некоторого количества солей, жиров и белков.

 

• Палец способен ощутить колебания амплитудой в две стотысячные доли миллиметра.

 

• За год на пальцах рук нарастает около двух граммов ногтей.

 

• Волосы на голове растут со скоростью в среднем 12,8 сантиметра в год.

 

• Из химических элементов, составляющих тело взрослого человека весом 70 килограммов, на четыре главных — углерод, кислород, водород и азот — приходится около 68килограммов. А железа, например, в человеке всего около шести граммов, но оно входит в состав гемоглобина и жизненно необходимо.

 

• В спокойном состоянии сердце перекачивает за минуту 6 литров крови, а при тяжёлой работе — до 40 литров. Всего во взрослом человеке 5—6 литров крови.

 

• Общая длина кровеносных сосудов в организме человека — около ста тысяч километров.

 

• Если бы человек рос на протяжении всей жизни, к старости наш рост составлял бы около шести метров. Поскольку продолжительность жизни женщин во всех странах несколько больше, чем у мужчин, женщины преклонного возраста были бы выше мужчин.

 

 

Источник: nkj.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если бы человек рос на протяжении всей жизни, к старости наш рост составлял бы около шести метров. Поскольку продолжительность жизни женщин во всех странах несколько больше, чем у мужчин, женщины преклонного возраста были бы выше мужчин.

Забавно было бы...такие высоченные каланчи, которые к старости стали бы сгибаться в крендельки...))) *derisive* Хорошо, что не растём!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Интересные факты о памяти

 

 

При быстром чтении утомляемость глаз меньше, чем при медленном. 95% людей читают очень медленно - 180-220 слов в минуту (1 страницу за 1,5-2 минуты). Уровень понимания при традиционном чтении составляет 60%, при быстром - 80%.

 

Наполеон читал со скоростью две тысячи слов в минуту (около 12000 знаков).

 

Бальзак прочитывал роман в двести страниц за полчаса.

 

Н. А. Рубакин прочитал 250 тысяч книг.

 

Полководец А. Македонский знал в лицо 30 000 солдат своего войска.

 

Некто Э. Гаон дословно помнил 2500 прочитанных им книг.

 

Археолог Р.Шлиман путем упорных тренировок добился того, что очередной иностранный язык выучивал за 6-8 недель

 

Высокопрофессиональный мастер-шлифовальщик различает просвет в 0,6 микрона.

 

Мастер-текстильщик различает до 100! оттенков черного цвета.

 

В. Моцарт, один раз прослушав в Ватикане многоголосое духовное сочинение Аллегри, за ночь записал точную, нота в ноту, копию произведения.

 

 

Вдохновляет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


8 фактов о волосах

 

 

» За сутки каждый волосок удлиняется примерно на 0,35 мм.

» Оптимальная температура воды для мытья волос – 35-45°C.

» 84% женщин улучшают себе настроение походом в парикмахерскую.

» По подсчетам американских специалистов, от потери волос страдают 60-70% мужчин и 25-40% женщин.

» Ежедневно мы теряем от 40 до 80 волос. Если цифра намного больше, пора записаться к врачу!

» Кожа человека на 95% покрыта волосами.

» Из каждой волосяной луковицы в течение жизни последовательно вырастает около 20 волос.

» В мире насчитывается 300 тысяч средств от выпадения волос – больше, чем средств от любой другой болезни.

 

~~~~~~

 

Здоровые глаза не расслабляются ни на минуту

 

Сохранить хорошее зрение в информационную эпоху - непростая задача. Наши глаза просто не приспособлены природой к таким нагрузкам, каким они подвергаются ежедневно: телевизоры и мониторы компьютеров, книги и газеты находятся у нас перед глазами весь день, а нехватка сна и витаминов только усугубляет проблему. Пока офтальмологи считают диоптрии и подбирают нам очки и контактные линзы, ученые стараются получше разобраться в том, как устроен этот сложнейший природный механизм - наше зрение.

 

Новые наблюдения исследователей из Бостонского университета позволили совершенно по-новому взглянуть на работу наших глаз. Оказывается, для нее имеют определяющее значение незаметные на первый взгляд мелкие движения мышц, управляющих различными частями зрительного аппарата. Здоровые глаза не замирают ни на секунду: даже если мы смотрим на один и тот же предмет долгое время, они постоянно двигаются. Благодаря этому изображение на сетчатке смещается и чувствительные клетки получают необходимую "гимнастику". Без нее зрение притупляется и теряет свою остроту - это доказывают проведенные учеными опыты.

 

Кроме этого, как выяснили физиологи, микроскопические движения глаза помогают ему фокусироваться на мелких деталях рассматриваемых предметов. По ходу эксперимента две группы людей рассматривали сетку из линий и должны были определить, в каком направлении они сходятся - в правом или в левом. Добровольцы из первой группы старались при этом сохранять свои глаза в полной неподвижности, в отличие от представителей второй, контрольной. Оказалось, что чем мельче сетка, тем хуже члены первой группы справляются со своим заданием. А значит, "двигательная" активность глаз во многом отвечает за качество их работы.

 

Полученные результаты были опубликованы в солидном научном журнале Nature. Авторы надеются, что они помогут в профилактике и лечении различных нарушений зрения. "Чем лучше мы понимаем, как работает наш глаз, тем более эффективные методы коррекции мы сможем разработать в будущем", - говорит руководитель исследовательской группы профессор Мишель Руччи.

 

Пока же имеет смысл обратить внимание на советы, которые дают специалисты разных стран мира. Проштудировав подборку их трудов, можно прийти к выводу: оказывается, благотворное влияние на наши глаза могут оказывать самые неожиданные факторы. В прошлом году бразильские ученые обнаружили, что для их здоровья чрезвычайно полезна музыка Моцарта. В том же году их европейские коллеги сообщили, что желающим сохранить четкий взгляд на мир стоит употреблять в пищу побольше рыбы: содержащиеся в морепродуктах вещества помогают избежать ухудшения зрения с возрастом.

 

©Александр Привалов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При быстром чтении утомляемость глаз меньше, чем при медленном.

Вот раньше-то не знала))Читаю быстро, но всё время себя притормаживаю (мысленно) кажется, что упущу суть, если буду быстро читать.

Мастер-текстильщик различает до 100! оттенков черного цвета.

Ничего себе...

84% женщин улучшают себе настроение походом в парикмахерскую

Совершенно согласна)) Главное, чтоб у мастера руки были на месте)))

В мире насчитывается 300 тысяч средств от выпадения волос – больше, чем средств от любой другой болезни.

Но при этом ни одно из них не помогает в полной мере..))) :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но при этом ни одно из них не помогает в полной мере..)))

знаю я одно средство, которое избавит и от облысения и от перхоти.. :dance_2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


знаю я одно средство...

Надеюсь, ГИЛЬОТИНА????))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...