Перейти к содержанию

ПСКР " Аметист", 1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289 "Д"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 659
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто служил на Аметисте призыв 75-78 год отзовитесь.

Здравствуй Боцман! С Аметиста не знаю, а вот с Рубина твоего призыва 75-78 скажу. Это Женя Тимошин (Тимохой на корабле его звали), ком отд. сигнальшиков. Должен знать... на переходе через европу вместе ходили. Зайди в тему ПСКР "РУБИН", он там под ником samum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хотел бы объединить всех, кто когда - либо служил на ПСКР "Аметист", а также имел просто какое либо отношение к этому кораблю, или людям служившим на нем. Теперь приходит осознание того, что все, что было с нами и имело место быть - это история. Так давайте востановим все " как это было" или " как мы это помним". Заранее всем благодарен.

Рябов .Ю Щёголев .М Тарань.Н Никифоров .Н Казёнов. Л Бойченко.Ю Анеев.М Милёхин.В Дёмин .В Кудашов.С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рябов .Ю Щёголев .М Тарань.Н Никифоров .Н Казёнов. Л Бойченко.Ю Анеев.М Милёхин.В Дёмин .В Кудашов.С

Юрий, привет! Должность, специальность может вспомнишь?- а комбригу будущему отношения не имеешь? Изменено пользователем Сергей Приходько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой папа Стебнев Александр Викторович был замполитом на Аметисте. В общей сложности служил в Кувшинской Салме 1985 - 1989.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой папа Стебнев Александр Викторович был замполитом на Аметисте. В общей сложности служил в Кувшинской Салме 1985 - 1989.

Рад, Вас приветствовать на форуме! Служил с Александром Викторовичем, на "Аметисте", он был у меня замполитом. Как у него дела, как сложилась жизнь после службы?Привет, ему от меня, я был командиром отделения БИП, Матковский Константин Мирославович, он должен меня помнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рад, Вас приветствовать на форуме! Служил с Александром Викторовичем, на "Аметисте", он был у меня замполитом. Как у него дела, как сложилась жизнь после службы?Привет, ему от меня, я был командиром отделения БИП, Матковский Константин Мирославович, он должен меня помнить.

здравствуйте. к сожалению папа скончался 04.12.2007, на работе, не выдержало сердце. совершенно неожиданно для нас всех, т. к. вёл очень здоровый образ жизни.папа перевёлся в 1989 году в Таллинн и служил там до 1992, уволился в звании капитана 3 ранга.с 1992 по 2000 работал начальником отдела кадров в таможне по Воронежской области. с 2000 до последней минуты работал заместителем начальника отдела кадров судебного департамента по Воронежской области. В 45 лет окончил юридический факультет ВГУ.Дослужися до звания подполковника.Похоронен 06.12.2007 в городе Воронеже, со всеми воинскими почестями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоронен 06.12.2007 в городе Воронеже, со всеми воинскими почестями.

Светлая память офицеру Пограничнику и наши соболезнования Вам Ольга и Вашим близким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светлая память офицеру Пограничнику и наши соболезнования Вам Ольга и Вашим близким.

спасибо большое!!!пара фотографий. 1985 - 1988ещё пара фоток...

post-47579-1360182280_thumb.jpg

post-47579-1360182295_thumb.jpg

post-47579-1360182429_thumb.jpg

post-47579-1360182441_thumb.jpg

post-47579-1360182493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к сожалению папа скончался 04.12.2007Похоронен 06.12.2007 в городе Воронеже, со всеми воинскими почестями.

Вечная память и соболезнования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пара фотографий. 1985 - 1988

На фото (агитбригада из Москвы), слева направо:

Иванов

Кузнецов

Естехин

Тищенко

Носов

Купцов

Иконников

Прудковский

Ведерников

Мухтаров

Бичурин

Костюков

Ракитянский

Стульчиков

Фролов

Стебнев

post-31026-1360400816_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Приходько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не Левкин-100%, покопаюсь в архиве, у себя, где-то есть Левкина фото, точно.

А это А.А.Лёвкин?

post-31026-1360405756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он самый! (кстати - есть в Скайпе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото: агитбригада из Москвы и слева направо:

Иванов

Кузнецов...

Кузнецов, судя по одежде, вахтенный у трапа. Фотографируется (т.е.- заходи кто хочет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте. к сожалению папа скончался 04.12.2007, на работе, не выдержало сердце. совершенно неожиданно для нас всех, т. к. вёл очень здоровый образ жизни.папа перевёлся в 1989 году в Таллинн и служил там до 1992, уволился в звании капитана 3 ранга.с 1992 по 2000 работал начальником отдела кадров в таможне по Воронежской области. с 2000 до последней минуты работал заместителем начальника отдела кадров судебного департамента по Воронежской области. В 45 лет окончил юридический факультет ВГУ.Дослужися до звания подполковника.Похоронен 06.12.2007 в городе Воронеже, со всеми воинскими почестями.

Очень жаль, хороший был человек и офицер. Мои соболезнования.Оля, а как Вы на форум вышли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень жаль, хороший был человек и офицер. Мои соболезнования.Оля, а как Вы на форум вышли?

меня на однокласссниках случайно нашёл тарачешников, посоветовал погуглить название корабля, так я и вышла на вас.спасибо за добрые слова об отце. он очень скучал по морю, у нас дома висели фотографии моря и сопок, которые папа сделал, пока служил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕХ С БОЛЬШИМ СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ!!! ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлению. Доблестный экипаж ПСКР "Аметист" с праздником ! Кстати осенью 2000 года у нашего корабля изменился литер и он стал "Д", так что нас не только родная часть обьединяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


осенью 2000 года у нашего корабля изменился литер и он стал "Д", так что нас не только родная часть обьединяет.

Cтатья о Стрельце , как оказалось - однофамильце Аметиста: - ...Договор об установлении шефских связей подписан в 2000 году. Пограничный сторожевой корабль "Стрелец" построен в Польше. Был передан в Федеральную пограничную службу Российской Федерации в 1994 году из состава гидрографических судов Балтийского флота. В экипаже корабля - 67 человек. За весь период службы кораблем пройдено более 150000 морских миль. Им посещались порты Кубы, Польши, Алжира, Сирии. В 1999 году ПСКР "Стрелец" совершил высокоширотный переход к архипелагу Шпицберген. В мае 2000 года администрацией города Торжка и командованием корабля подписан договор об установлении шефских связей, один из пунктов предусматривает пополнение личного состава ПСКР "Стрелец" призывниками нашего города, района и Тверской области.... На фото: Обеспечиваю метание гранат в море (ют - ПСКР Аметист). Третий слева, стоит спиной, по-моему, командир Матюхин.

post-31026-1361787894_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Приходько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cтатья о Стрельце , как оказалось - однофамильце Аметиста: - ...Договор об установлении шефских связей подписан в 2000 году.

Ага было такое Сергей, они даже к нам приезжали с Твери при мне два раза, так называемые "шефы)", в 2000 ом и 2001 году. Младший призыв с данного города 4 или 5 человек составил. Привезли они с собой пожарные рукава, огнетушители, макароны (соломка)). Один раз довелось их приготовить, все слиплись, я тогда всё проклял :llol: Больше из подарков я так не чего и не увидел все было на хранение.Хотя пожарный рукава можно было сразу пустить по назначению ! У нас как раз были проблемы с ними, вернее нуждались в них. Одними и теме же что производили заправку топливом этими же рукавами и пополняли запасы воды на корабле и поддерживали водоснабжение с берега, её вкус как понимаешь был специфический. Об этом знали, но не чего не предпринимал никто.В 2001 году к их приезду "подшефов)"обновили сауну и другие корабельные радости)) Но не чем им не удалось воспользоваться. Я ранее писал, что мы зимой встали в док, пополнели зачем то под завязку запасы воды, но при этом ей пользоваться было запрещено, что бы не было слива на рабочих в низу, да и на следующий день вся система водоснабжения корабля перемерзла. Так что наверно они больше к нам на корабль не приезжали. впечатление у них сложилось наверно не ахти, да и сам корабль был разобран полностью.Кстати к двум матросам приехали родители, они жили с ними в каюте с неделю, что на мой взгляд не есть хорошо. Такие вот воспоминания за тот период )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну со пожарными шлангами не только у вас проблемы были,как я писал раньше хорошо было "Иртышу"- и ледоколам,запас воды большой да и стояли на средний причалах поближе к заправке с водой,а "Альбатросы стояли всегда с краёв и что бы заправиться водой выходили по пол экипажа,так как вода замерзала в 8-10 рукаве,вот и бегали.Если погода до-10 то ещё ничего,тогда если пошла заправка водой независимо от дня недели могли на корабле объявить большую приборку и помывку-что бы и водой заправиться по максимуму на будующее.А то веть когда погода в следующий раз даст заправиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да и стояли на средний причалах поближе к заправке с водой,а "Альбатросы стояли всегда с краёв и что бы заправиться водой выходили по пол экипажа,так как вода замерзала в 8-10 рукаве,вот и бегали.

Аналогично Алексей )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аналогично Алексей )

Аметист

(зав. № 774, пр. 1124П)

ССЗ «Красный Металлист» (г. Зеленодольск): Заложен - 10.06.1974 г.; Спущен - 12.07.1975 г.; Вступил в строй - 31.12.1975 г.

 

Входил в состав Северной ОБСКР Северо-Западного ПО. 31.03.1997 г. корабль исключили из состава Департамента Морских сил ФСП и передали ХОЗУ ФПС для утилизации. В середине 1998 г. его полностью разоружили и поставили на прикол в Кувшинской Салме (Кольский з-в), а в 2000 г. — разобрали на металл.

 

Саша, твои года. Может фото есть?

 

- примерно вот так, это Зоркий, Камчатка.

post-31026-1361881598_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Приходько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я увольнялся(а я с "Аметиста"увольнялся)он стоял в полной боевой готовности,это по 27.11.96,но мы уже знали что с ним уже всё решено,потому что мы домой а карасей по другим кораблям распределяли.Но корабль всё равно блюли в чистоте и готовности,и ГМ были всегда тёплые,вот по моему какой то из ДГ (по моему 200)был умерший да котёл с факела заводили.А двухсотник не делали из-за отсутствия ГБЦ,а так всё было в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте. к сожалению папа скончался 04.12.2007, на работе, не выдержало сердце. совершенно неожиданно для нас всех, т. к. вёл очень здоровый образ жизни.папа перевёлся в 1989 году в Таллинн и служил там до 1992, уволился в звании капитана 3 ранга.с 1992 по 2000 работал начальником отдела кадров в таможне по Воронежской области. с 2000 до последней минуты работал заместителем начальника отдела кадров судебного департамента по Воронежской области. В 45 лет окончил юридический факультет ВГУ.Дослужися до звания подполковника.Похоронен 06.12.2007 в городе Воронеже, со всеми воинскими почестями.

Оля, только сегодня от Константина Матковского узнал о безвременной кончине Вашего отца, боевого сослуживца. Очень жаль, потрясен. Вечная ему память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...