Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется что в метании ножей, кроме спортивного интереса больше нет никакой практической пользы . Разве это не глупость выкидывать своё последнее оружие ?

А для метания спортивного нужно не "последнее" оружие, а просто другое. А какая практическая польза просто от распивания с друзьями спиртного на природе. Мы всегда берём с собой воздушки - и для взрослых и для детей развлекуха. А вот ножички или пластины (были описаны в книге)можно раскрасить в яркие цвета, да и потерять их не очень жалко. Да и почему терять? При стрельбе из лука или арбалета стрелы тоже теряются, если стрелять куда-попало отвернувшись при этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне кажется что в метании ножей, кроме спортивного интереса больше нет никакой практической пользы . Разве это не глупость выкидывать своё последнее оружие ?

Ну вообще то глупость конечно, боевой нож выбрасывать. Поэтому берут с собой несколько метательных ножей. Но можно и боевой нож метнуть если выхода другоо нет, ситуации бывают всякие. Вот на Руси метательные ножи называли швыряльными и несколько штук с собой носили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В свое время, то бишь до армии, знакомый сделал мне нож, я к нему привык, кидал как хотел, всегда результативно.А вначале , бывало , закидывал так, в лесу, что искал часа по полтора. Находил, потому что он мне нравился и был дорог. Также согласен с Есаулом по поводу встречи с употреблением алкоголя, все равно преследуется определенная цель. При встречах - беседа и балагурство, а при метании ножей, так же, как и при стрельбе из воздушки, - азарт, увлеченность. Я так думаю. Если я не прав, возразите. А азарт присущ любому человеку все-таки. Спасибо Есаулу за ссылки. На некоторых я еще не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В приципе в любом хозяственном можно найти пару тройку тесаков перед которыми мачете - отдыхает.А вот поди ж ты, сколько раз за мой ножик цеплялись - не счесть.

Интересно и как беседа проходила ? :) На месте всё выяснялось или где-нибуть в отделении ?

А для метания спортивного нужно не "последнее" оружие, а просто другое. А какая практическая польза просто от распивания с друзьями спиртного на природе.

Мы говорим об одном и том же . Практического применения метания ножей кроме спортивного нет .

В свое время, то бишь до армии, знакомый сделал мне нож, я к нему привык, кидал как хотел, всегда результативно

Мы с пацанами ещё перед армией в лесу частенько развлекались киданием ножей . Обговаривали маршрут от дерева к дереву ( кинул , воткнул , перешёл к следующему ... ) и так кто быстрей дошёл до последнего тот и победил :) Причём сложность в том что расстояния между деревьями разные и каждый раз нужно расчитывать бросок по новому , где-то всем корпусом чуть не в прыжке на несколько метров а где-то чуть не на расстоянии вытянутой руки . Да вообще игр связаных с ножами было много :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

А для метания спортивного нужно не "последнее" оружие, а просто другое. А какая практическая польза просто от распивания с друзьями спиртного на природе. Мы всегда берём с собой воздушки - и для взрослых и для детей развлекуха. А вот ножички или пластины (были описаны в книге)можно раскрасить в яркие цвета, да и потерять их не очень жалко. Да и почему терять? При стрельбе из лука или арбалета стрелы тоже теряются, если стрелять куда-попало отвернувшись при этом.

Вполне подходят для этой цели гвозди 250мм и 300мм обрезанные до 250. Уверенно летают до семи метров. Удобно, что их может быть в руках штук двадцать, за каждым ходить не надо и если потеряется не жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вполне подходят для этой цели гвозди

Со шляпками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Со шляпками?

У меня несколько штук есть без шляпок, но я всегда берусь за остреё уже с 1,5-2 м, поэтому нет необходимости их стачивать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 лет спустя...

Легендарный Косьянов ещё в деле!  

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Один из самых моих любимых ножей от Zero Tolerance

 

post-45874-0-98029200-1466715172_thumb.jpgpost-45874-0-52067900-1466715259_thumb.jpgpost-45874-0-95412200-1466715300_thumb.jpgpost-45874-0-06423900-1466715341_thumb.jpg

Нож складной Zero Tolerance 0454 204p Dmitriy Sinkevich Limited Edition K0454 204P

Общая длина: 236 ммДлина клинка: 104 ммДлина в сложенном виде: 132 ммМатериал клинка: Сталь CTS-204PОбработка клинка: Stone Wash finishТвёрдость: 62-64 HRCФиксация клинка: замок Frame-Lock (Фрейм-Лок)Материал рукоятки: 6AL4V титан, G-10Вес ножа: 116 грДизайн: Dmitry Sinkevich (Дмитрий Синкевич - Белоруссия)Фирма производитель: Zero Tolerance (США)Страна изготовитель: США

 

От себя добавлю - нож удобен и в ношении и в пользовании, универсальный, толщина обуха 3,5 - 4 мм - крайне крепкий и надёжный. Не смотря на толщину лезвия, за счёт высокой заточки "щёчек" обладает хорошими режущими свойствами. Кончик ножа прочный, не ослабленный. Замок фрейм-лок, пожалуй, самый надёжный из складных - самопроизвольное складывание лезвия исключено. Отличный высокий подпальцевый упор - при тычке защищает пальцы от соскальзывания на лезвие. Этот же упор и наличие осевых подшипников позволяют крайне быстро открыть лезвие одним пальцем. Не ХО. Сертификат. Ограниченная серия. У моего ножа серийный № 0215.

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Ножи «ЗИК»: новые, острые и необычные

 

http://sdelanounas.ru/blogs/88716/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 7 месяцев спустя...

Красивый, брутальный, довольно-таки тяжёлый (много металла) и мощный складной "перочинный" ( :) ) нож из моей коллекции

Spyderco VALLOTTON SUB-HILT™ FOLDER.

В целом - вполне компактный и универсальный нож на разные случаи - и для всякого разного реза сгодится за счёт высокой заточки лезвия и удобного упора под большой палец, и для походного ножа сгодится - за счёт толстого прочного обуха и усиления крепления лезвия к рукоятке за счёт двух упорных втулок, с помощью которых (и большой фирменной спайдерковской "дырки" у основания лезвия), кроме того, можно открыть нож одной рукой.

Отличная механика, продуманные конструкция и технология, качественное исполнение....

post-45874-0-03663100-1504122528_thumb.jpgpost-45874-0-24511300-1504122582_thumb.jpgpost-45874-0-63601800-1504122614_thumb.jpgpost-45874-0-67179700-1504122655_thumb.jpgpost-45874-0-86580200-1504122701_thumb.jpg

Характеристики:

Производитель Spyderco

Вес 175 г

Страна производитель Тайвань

Марка стали S30V

Тип ножа Складной нож

Общая длина (мм) 221

Длина клинка (мм) 95

Толщина обуха (мм) 4

Твердость стали 58-60

Материал рукояти G10

Тип замка liner lock

Тип профиля клинка Drop Point

Тип режущей кромки лезвия Plain

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 года спустя...

Всем доброго здоровья!

 

Пробегался надысь по страницам инетмагазинов разных в поисках подарков на НГ для родни и друзей - времени-то до 20 года совсем чуть-чуть осталось.

Наткнулся на довольно интересные предложения ножей как по нашей пограничной теме, так и по темам других родов войск.

Не сочтите за рекламу - просто подумал, что может кому будет сейчас это интересно и актуально, кто в поисках подарка. Гравировки на ножах есть для различных частей ПВ, даже для "жены погранца" :). Цены вроде тоже не небесные.

Я, к примеру, хочу своим друзьям к НГ такие подарить

post-45874-0-12928500-1575886552_thumb.jpgpost-45874-0-49481700-1575886567_thumb.jpgpost-45874-0-70030200-1575886577_thumb.jpg

Ссылка на страничку магазина ножей с символикой _https://gknives.ru/knives-with-symbols.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне понравились клинки из булата Баранова, покупал, презентовал на память сыну СанСаныча.

Вот где брал, там могут сделать любой рисунок и гравировку. Себе заказывал кухню из 9х18. Работают оперативно.

https://www.zlatmax.ru/nozhi-bulat-baranova-1.html?sort=up

 

Прекрасные клинки куёт Михаил Батурин. Я его первым убедил клеймить свои изделия. Сейчас он ставит штамп, а первые ножи подписывал. У меня такой филейник на кухне.

https://forum.guns.ru/forummessage/189/1363154-200.html

Сейчас, правда он только делает клинки, но, говорят, что и на заказ может сделать! :)

Мне делал на подарок генералу Южакову Олегу, типа "Каменный Век".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вроде уже была такая тема... Я даже фото своей коллекции выставлял. Или я что то путаю?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...

Чем интересен нож для флота НМУ

 

post-36029-0-66739700-1588140518_thumb.jpg

 

На вооружении разных структур военно-морского флота России в настоящее время состоит широкий круг различных ножей боевого и рабочего назначения. Как сообщается, в ближайшее время на вооружение поступит еще один образец – «Нож морской универсальный» или НМУ. Это изделие сохраняет основные функции и возможности некоторых предшественников, а также обеспечивает решение новых задач.

 

Полная статья по ссылке https://topwar.ru/170692-chem-interesen-nozh-nmu.html

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Честно говоря не очень люблю так называемые универсальные ножи.

Из универсальных принимаю вот такое издение

post-6255-0-75716500-1588235333_thumb.jpg

Моё мнение, каждый нож уникальный для своих задач.

В частой работе:

kershaw military boot knife

post-6255-0-38768300-1588235659_thumb.jpg

и заказной от мастера- кузнеца Лёши Шокурова

post-6255-0-79002100-1588235884_thumb.jpg

Это не реклама, это мой любимый нож.

Сталь D2, спуски, режущие свойства ну и дизайн само собой.

А как без этого.

Эсаул, ты его видел и в руках держал. Помнишь?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

это мой любимый нож
А люблю ножи с "длинным резом"! Чтобы не мешались всякие гарды и упоры!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


А люблю ножи с "длинным резом"! Чтобы не мешались всякие гарды и упоры!

Это профессиональный подход.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша, гарда не всегда мешает. Иногда просто необходима.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Иногда просто необходима.
До "заколоть" у меня ноги в лес не доходят! :jjosh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...