Перейти к содержанию

Автомобили и мы


Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что нету, Лева. Поэтому ремонт за свой счет... А 30 рублей для меня -это все же, сумма...Но, куда деваться, будем делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера вечером проезжал мимо открытой площадки автомагазина. Из 50 авто осталось 15. Так и не понял-их раскупили за неделю или магазин сворачивается и закрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так и не понял-их раскупили за неделю или магазин сворачивается и закрывается?

Скорее раскупили, т.к. цены на машины сейчас падают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее раскупили, т.к. цены на машины сейчас падают.

Привет, Сергей ! Ты серьёзно ? Я вот недавно смотрел Зафиры, нифига цены на них не хотят падать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А 30 рублей для меня -это все же, сумма...

Это и для меня сумма!Не приучены мы ими разбрасываться!

Вчера вечером проезжал мимо открытой площадки автомагазина.

А площадка авто какой марки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А площадка авто какой марки?

Там китайские "Тигго" стояли и "ЖУгули" с "Нивами". Кстати поинтересовался что лучше. Продавец сказал, что "Шеви Нива" лучше "Тигго". Из 10 "Тигго", у 3-х не было масла в КПП!!!А знакомый с дачи доволен китайской Жипой. Вот и разбери-кто прав...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

нифига цены на них не хотят падать.

Да хрен поймёшь, что там с ними. Во всяк случае на рекламных щитах и растяжках, да и на ТВ постоянно пишут о скидках в районе 100 штук. Тут вот видел рекламу о скидках в 120 тыщ на каких-то "японцев"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не ну власть решила вооще гаишников без хлеба оставить *clap*

Депутаты Госдумы РФ рассмотрят новый законопроект "Об обязательном техническом осмотре транспортных средств в РФ". Законопроект пресекает не оправдавшую себя монополию органов ГАИ-ГИБДД на проведение обязательного техосмотра. Внесенный депутатами законопроект предусматривает, что новые автомобили должны передаваться покупателям с талоном обязательного техосмотра, тем самым, подчеркивают депутаты, владельцы освобождаются на три года от прохождения техосмотра. Документ также предусматривает возможность на усмотрение автовладельца проведения необходимого ремонта автомашины по месту прохождения техосмотра. Отметим, что сейчас такая возможность отсутствует. Автовладельцы также смогут самостоятельно выбирать конкретный центр для техосмотра независимо от места регистрации транспортного средства и места жительства его владельца, а также конкретный месяц его прохождения. Законопроектом сокращается перечень документов, которые автовладельцы должны предоставлять при техосмотре, в частности не нужно будет представлять медицинскую справку. Устанавливать максимальный размер стоимости техосмотра в стране и отдельных регионах будет правительство РФ, льготы для отдельных категорий автовладельцев в соответствии с законопроектом могут вводиться законами субъектов РФ и за счет их бюджетов. Законопроект устанавливает единую систему центров обязательного техосмотра, порядок их аккредитации и деятельности. Именно эти центры должны будут проводить техосмотр и выдавать талоны обязательного техосмотра. В качестве таких центров, отмечают авторы законопроекта, могут выступать юридические лица и индивидуальные предприниматели независимо от формы собственности, получившие в установленном порядке соответствующий аттестат. Функционирование действующих станций и пунктов при МВД допускается лишь на специально оговоренный переходный период, в течение которого на их базе должны быть созданы центры обязательного техосмотра в виде государственных унитарных предприятий (ГУП). Со дня вступления в силу законопроекта до 1 июля 2010 г. действует переходный период формирования центров обязательного техосмотра. Авто.Ytro.ru, Сегодня, 12:36

интересно кому теперь пойдут деньги *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продавец сказал, что "Шеви Нива" лучше "Тигго"

Может быть, может быть!

Тут вот видел рекламу о скидках в 120 тыщ на каких-то "японцев"...

У нас на Мицубиси такие скидки были.

власть решила вооще гаишников без хлеба оставить

Не остануться!А вот идея с покупкой авто и получением к нему талона ТО мне очень нравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Тут вот видел рекламу о скидках в 120 тыщ на каких-то "японцев"...

Видел в магазине объявление СКИДКА 140 000 рублей. И внизу, мааааленькими буковками - "размер скидки зависит от комплектации и года выпуска"

интересно кому теперь пойдут деньги

Деньги пойдут тому, кто будет лицензию подписывать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

И внизу, мааааленькими буковками - "размер скидки зависит от комплектации и года выпуска"

Ну, в моём теперяшнем положении, в смысле состоянии :) , ориентироваться на модели выпуска 2009 просто несерьёзно. И если разница между двумя, практически одинаковыми повозками только в цене и году выпуска, буду брать ту, что дешевле. (Какая разница какую из них "убивать" на работе, да на наших дорогах) Изменено пользователем Ohran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая разница какую из них "убивать" на работе, да на наших дорогах

Ну зачем же сразу убивать! Можно и подольше проездить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Дык я машинку как грузовик использую :blink: ! Так что всё таки "убивать"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что всё таки "убивать"!

Я к машинам рабочим стараюсь тоже как к своей относиться! И вобщем то как к технике относишься, так и она к тебе! Меня пока ни одна не подводила! Если ломались, то по приезду на место стоянки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А моей тачке бок вмяли,под самым домом.На первом этаже салон красоты,приезжают крали подхорошится,а ездить почти не умеют.Скорее всего,из них ктото и въехал.Завтра позвоню в страховую компанию.Может чего выплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я к машинам рабочим стараюсь тоже как к своей относиться!

Да я и не спорю с этим, сам и масло не дешёвое вливаю, и запчасти стараюсь получше приобретать, но при периодической загрузке в 250 - 300 кг при 450-ти максимальных :rolleyes: , да по нашим рытвинам да колдобинам (амортизаторы за два года уже два раза менял! и шаровые раз пять-шесть :) )... Кстати, один пусть и не большой, но всё же плюсик ВАЗовской класики: поставил в пятёрку пружины от Нивы и не переживаю, что при загрузке "задница" просядет.

А моей тачке бок вмяли,под самым домом.

Во во, мне тоже, правда не бок, а угол крыла зацепили, а где и когда даже не знаю, не сильно, но неприятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А моей тачке бок вмяли,под самым домом.На первом этаже салон красоты,приезжают крали подхорошится,а ездить почти не умеют.Скорее всего,из них ктото и въехал.Завтра позвоню в страховую компанию.Может чего выплатят.

Приезжала сегодня дорожная полиция,из-за вмятины.Кто въехал,не знаю,свидетелей нет.И всё,ремонт за свой счёт.Вот тебе и страховка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня по Каско случай был. Сам зацепил столбик поцарапал и слегка помял дверь пассажирскую. Заниматься было некогда-уезжал в отпуск. Через две недели вернулся. Поставил возле дома, позвонил в дежурку вызвал экипаж. Приехали часа через два. Конечно, виновник не установлен, свидетелей нет. Вынесли постановление, дали справку. В страховой без проблем все выплатили. Дали 12 500 , я отремонтировал за 8000. Так что отсутствие виновника и свидетелей не является причиной отказа в оформлении ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня по Каско случай был. Сам зацепил столбик поцарапал и слегка помял дверь пассажирскую. Заниматься было некогда-уезжал в отпуск. Через две недели вернулся. Поставил возле дома, позвонил в дежурку вызвал экипаж. Приехали часа через два. Конечно, виновник не установлен, свидетелей нет. Вынесли постановление, дали справку. В страховой без проблем все выплатили. Дали 12 500 , я отремонтировал за 8000. Так что отсутствие виновника и свидетелей не является причиной отказа в оформлении ДТП.

Правильно,былабы моя застрахована в Каско,возместилибы мне ущерб в любом случае.А У меня простая,обязательная страховка.Пожалел "бабок" на Каско,вот сам буду и ремонтировать."Скупой платит дважды".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не переживай. У меня Каско на Калину 22000 стоит, а отбил 12500. 9500 я подарил страховой. Так что , в целом, я в минусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, один пусть и не большой, но всё же плюсик ВАЗовской класики: поставил в пятёрку пружины от Нивы и не переживаю, что при загрузке "задница" просядет.

У моего знакомого четверка была, дык он назаказ двойные делал. Работал этот чудо-механизм как то так: При не загуженной машине работали штатные, а при загрузке более жесткие, усиленные. Вобщем пружина в пружине.

Вот тебе и страховка.

Обычная что ли? У вас полной типа КАСКО не предусмотрено?

Так что , в целом, я в минусе

Эт смотря с какой стороны глянуть! А если бы что нить посерьезней было? Можно год отъездить без проблем, а можно и влететь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Эт смотря с какой стороны глянуть!

Согласен. Нельзя считать что "в минусе", если сумма выплат не дотягивает до суммы страховки. Я, к примеру, тьфу-тьфу-тьфу, выплат не получал (нет необходимости), а КАСКО делаю ежегодно и тем не менее, себя считаю "В ПЛЮСЕ". И сон здоровый, и все такое.Законы подлости доказывают, что только плюнешь на КАСКО и не сделаешь её, то через некоторое время потеряешь несоразмерное кол-во денег. Вот это минус. Изменено пользователем Сергей Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предусмотрена и Каско у нас.У нас страховка введена лет 6-7 назад,а может и восемь. непомню уже.Простая стоит в среднем около 400 лит,(4000 руб.),а Каско около 2000-3000 лит.(20тыс-30тыс.руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен. Нельзя считать что "в минусе", если сумма выплат не дотягивает до суммы страховки.

Я это понял, когда нашу Волгу, проехавшую до Сочи и обратно 5000км без проблем, через два дня около дома бахнули в левую бочину, а так как ударившая машина была ворованная, ОСАГО ничего не оплатила. Вот так то! Так что по моему мнению все эти выщитывания, не к месту.

Простая стоит в среднем около 400 лит,(4000 руб.),а Каско около 2000-3000 лит.(20тыс-30тыс.руб.)

Это базовая цена или вообще в среднем по стране?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я это понял, когда нашу Волгу, проехавшую до Сочи и обратно 5000км без проблем, через два дня около дома бахнули в левую бочину, а так как ударившая машина была ворованная, ОСАГО ничего не оплатила. Вот так то! Так что по моему мнению все эти выщитывания, не к месту.Это базовая цена или вообще в среднем по стране?

Базовой,как таковой цены нет.В каждой стр. компании она разная,но не намного.Скидки большие делаются,если верен одной компании и если год отъездил без проишествий.Я написал среднюю цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...