Перейти к содержанию

Автомобили и мы


Рекомендуемые сообщения

Лучше уж кнопочку дистанционного запуска с утра нажать..

Лентяй! *derisive* Я тута слыхал что когда ставят сигналку с автозапуском, хдето под рулем закрепляют ключик зажигания (при наличии иммобилайзера) и при угоне авто застрахованного по КАСКО нуна предъявить второй комплект ключиков и тута как говориться...УПС....!!!

"От желающих нет отбоя"

Как говориться: По улицам слона водили...(с)Хорошая идея у когото возникла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я тута слыхал что когда ставят сигналку с автозапуском, хдето под рулем закрепляют ключик зажигания (при наличии иммобилайзера) и при угоне авто застрахованного по КАСКО нуна предъявить второй комплект ключиков и тута как говориться...УПС....!!!

Лёва34 только дилетант отдаст второй ключ для автозапуска. Хотя люди разные бывают. В таких случаях продают не проточенную болванку ключа и программируют ее в контроллер двигателя (вместе с основными ключами), а там, хоть режь ее, хоть пили, хоть целиком утрамбовывай в блок обхода штатного иммобилайзер. А если случится беда, то не стОит признаваться страховой что сигналка была с автозапуском.

А подогреватель - вещь тоже очень приятная... Вилку на ночь в розетку и через минуту после пуска уже "тепленьким потянуло"

Хорошо, если гараж есть, да еще когда в нем свет по ночам не отключают. Но так как гаражами я не исбалован пользую WEBASTO, тоже знаешь ли не плохо. Я кофе пью, а она работает. Красота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, если гараж есть, да еще когда в нем свет по ночам не отключают. Но так как гаражами я не исбалован пользую WEBASTO, тоже знаешь ли не плохо. Я кофе пью, а она работает. Красота!

В гараже и так тепло, хотя для машины это и не лучший вариант... А розетка выведена на даче, в ракушку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лентяй! *derisive* Я тута слыхал что когда ставят сигналку с автозапуском, хдето под рулем закрепляют ключик зажигания (при наличии иммобилайзера) и при угоне авто застрахованного по КАСКО нуна предъявить второй комплект ключиков и тута как говориться...УПС....!!!

У меня оба ключа вналичии. И сигналка с автозапуском. Ставили у диллера, сначала тоже про обход иммо пытались втереть, но умные люди с "Матрикс клуба" объяснили, что нет на Матрасе иммо.Так я диллеру и сказал.И с обходчиком отстали..(вот видешь, Лёва, камкая хорошая машинка Матрикс.. *tease* Забирай через годик??? Я себе Тушкана присмотрел..) *clap*:fr: Да, ещё забыл он ещё и неугоняемый(за всё время ни одного случая..) Изменено пользователем симбад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я себе Тушкана присмотрел..) *clap*:fr:

Это чего за Тушкан такой, Кошкодава знаю, а тушкана нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лёва34 только дилетант отдаст второй ключ для автозапуска.

Может быть, но случаи были!

вот видешь, Лёва, камкая хорошая машинка Матрикс.. tease.gif Забирай через годик???

Неее, спасыбо! Я как нить на Шевроле покатаюсь! *smile3*

Я себе Тушкана присмотрел.

Хюндай Тусан???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Хюндай Тусан???

Угадал....и как это ты с первого раза то???? *derisive* Его, Туссанчика.. По моему отличное соотношение цена- качество... Посмотрим, как там кризис-шмизис.. но машинка уже определана следующей за Хюндай Матрикс будет Хюндай Туссан.... как говорится о дате и времени сообщу дополнительно.. *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и как это ты с первого раза то????

Професион дефуа или типа того! :yaaa:

По моему отличное соотношение цена- качество...

А мне новый Санта Фэ нравиться! Вид необычный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Санта Фэ нравиться! Вид необычный!

Новый? Да у нас их уже стукают, как пасхальные яйца. Машина большая с виду. Внутри мне показалось тесновато, с переди. Идет по трассе не плохо. А бензин пьет как то не понятно. Комп выдает среднее. Но оно почему то одно и тоже 14,1 л. Правда обьём 2,7 литра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конечно ничего такого сказать не хочу, но один мой знакомый хапнул ентот Хюндай Туссан, в кредит. Очень так нахваливал и внутренний объём и проходимость. Но, примерно через год, тихо молча сбагрил его родственнику, а себе что-то новое хапнул. На нелогичность действия непохоже, парень не глупый, факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ohran

Серега, как может кореец соревноваться с гигантами? Это вполне естественно. С Туссоном такая же была беда (я о своем товарище). У него выбор был ещё и с Маздой (QX помоему, не помню, но паркетник тоже). Сказал, что не понравился. Счас катается на этой "Санте". Уже и бампер отрывали. И помяли стоячего. Что ещё будет ко всему букету? Не прущая машина - это одна сторона медали. А вот как быстро у него упадет интерес к ней, погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот как быстро у него упадет интерес к ней, погляжу.

Может и не упасть. При наличии таких "сладких" комплектаций аппетит приходит во время еды.Я одно воремя задумывался сменить своего тушканчика на Santa Fe NEW, но жена сказала что Santa напоминает автобус. С таким мнением не согласился, но после того как стало известно что на дизельные туссаны уже устанавливается 5-ти ступенчатые АКПП, желание поменять модель отпало. Был туссан, туссан и будет, только дизельный (скорее всего). Изменено пользователем Сергей Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новый? Да у нас их уже стукают, как пасхальные яйца

Серега, НОВЫЙ, я имел ввиду что новая модель, ибо у нас еще продают СантаФэ предыдущего поколения, которые на Тагазе собирают!

после того как стало известно что на дизельные туссаны уже устанавливается 5-ти ступенчатые АКПП, желание поменять модель отпало.

И что? Чего то я не допонял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Люди, ответьте пожалуйста, сам я с автомат коробкой никогда не сталкивался, по мимо автоматического переключения там есть возможность в ручную передачи переключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, ответьте пожалуйста, сам я с автомат коробкой никогда не сталкивался, по мимо автоматического переключения там есть возможность в ручную передачи переключать?

На некоторых машинах можно выбрать "псевдоручной режим". Соответственно на них можно переключаться вручную. А в основном - предусматривается вариант ограничения включения высших передач (положения рычага селектора 1, 2, 3) при которых не включится передача выше, чем указанная селектором.Все вышесказанное справедливо для классических гидромеханических коробок. На некоторых автомобилях вместо них могут быть установлены вариаторы, которые в принципе не имеют отдельных передач, а на некоторых ставятся роботизированные коробки, которые работают по принципу обычной механики, но выбор и включение передачи и сцепления осуществляют сервоприводы. На этих машинах чаще всего у селектора есть только положения P-R-N-D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, ответьте пожалуйста, сам я с автомат коробкой никогда не сталкивался, по мимо автоматического переключения там есть возможность в ручную передачи переключать?

Ну вот, читай что на TOYOTE стоит!!!http://toyota-club.net/files/contr/31_mmt.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чего то я не допонял!

Имею в виду поменять модель, а не бренд. Сейчас у меня бензиновый Tucson с 4-х ступенчатой АКПП, а хочется 5 ступеней. Раньше думал взять санту, а теперь думаю иначе - достаточно будет дизельного Tucson. Но всему свое время.

Люди, ответьте пожалуйста, сам я с автомат коробкой никогда не сталкивался, по мимо автоматического переключения там есть возможность в ручную передачи переключать?

Наглядно нарисовано?

http://i009.radikal.ru/0806/0a/c94cd7886902.jpg

Изменено пользователем Сергей Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и не упасть. При наличии таких "сладких" комплектаций аппетит приходит во время еды.

Я одно воремя задумывался сменить своего тушканчика на Santa Fe NEW, но жена сказала что Santa напоминает автобус. С таким мнением не согласился, но после того как стало известно что на дизельные туссаны уже устанавливается 5-ти ступенчатые АКПП, желание поменять модель отпало. Был туссан, туссан и будет, только дизельный (скорее всего).

Сергей, лично я просмотрел все сайты диллеров Тушканов..Нигде нет указания, что на дизеле 5 ступ автомат..

Давай, разъясняй!!(ссылку давай!!!!!!!!!!!!!!!) :blink:

 

Професион дефуа или типа того! :yaaa:

 

А мне новый Санта Фэ нравиться! Вид необычный!

Вид.. ныне среднестатистический..

Я на нём даже ездил , взяв у друга..

Всё нормально..понравилось.

Но делов количестве бабосов..

Цена на Санту начинатся там, где на Тушкан уже давно закончилась..Вот и вся правда жизни.. :rolleyes:

 

Ohran

Серега, как может кореец соревноваться с гигантами?

Замечательно может!! Подтверждение тому статистика продаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, лично я просмотрел все сайты диллеров Тушканов..Нигде нет указания, что на дизеле 5 ступ автомат..

Давай, разъясняй!!(ссылку давай!!!!!!!!!!!!!!!)

Информация, непосредственно от директора РОЛЬФ-Алтуфьево. Знаком с ним около 10 лет и как-то в приватной беседе затронули тему автомобилей Hyundai. И было мне поведано о новинках. Это "стопудовый" источник и не верить ему не могу, тем более инженеры по гарантии подтвердили это, сказав да, такое есть, но в ремонте еще не бывало (даже в гарантийном).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Я пока отсутствовал - встретил на пути прикольную машинку *derisive* У автобуса второй этаж открытый :rolleyes:

post-11880-1226680834_thumb.jpg

post-11880-1226680845_thumb.jpg

post-11880-1226680857_thumb.jpg

Изменено пользователем ПАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчерась вляпался в ДТП. Левый бок моей "старушки" притёр дальнобойщик из Литвы, на Рено-Магнум. Оформление ДТП заняло, в общей сложности, семь часов. Но самое интересное другое. Когда я догнал этого засранца и вынудил его остановиться, он выдал: "Я вас давил и давить буду!!!". Потом, после того как всё успокоилось и проанализировав характер повреждений (Задняя дверь и отбортовка арки колеса с левой стороны) пришёл к выводу, что он специально!, меня "догнал", крутнув руль вправо. Перед этим он не давал мне перестроиться в его ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

пришёл к выводу, что он специально!, меня "догнал", крутнув руль вправо. Перед этим он не давал мне перестроиться в его ряд.

Чего тут скажешь, тварь! Было бы не плохо о таких на пропускные пункты инфу сбрасывать, чтоб больше не пускали! Хотя у меня о дальнобойщиках мнение не плохое, частенько на МКАДе с ними "пересекаюсь", особо не балуют на дороге, иногда даже пропускают (при обгоне/перестроении). Хотя, один раз видел трейлеровский слалом, зрелище не для слабонервных :blink: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пришёл к выводу, что он специально!, меня "догнал", крутнув руль вправо. Перед этим он не давал мне перестроиться в его ряд.

несколько лет назад меня под Москвой родной Питерский также боднул. Правда он на Вольво F12, а я на Форд Эскорте. Едва догнал и остановил. Так он считал что я просто подставился и только наличие маленького ребенка у меня в салоне смогло убедить его , что это не подстава. У тебя повреждения левой стороны - 99,9 % ты оказался у него в "мертвой зоне". А все остальное это его понты и хамство. Какой нормальный здравомыслящий человек захочет заниматься оформлением ДТП, даже при наличии страховок в чужой стране. Тем более совершать его умышленно. :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Строитель

Блин, Игорь, вот тот засранец, а. Позорит только высокое звание ДАЛЬНОБОЙЩИКА. Душить таких, не родившись надо.

Ohran

Серега, я тут с тобой солидарен. Порой идешь за такой махиной на муравушке и не как не обогнать, не видно ни фига. А он возьми и поворотик правый включи... Шикарно. Обошел, авариечку ему три раза блым, в знак уважения. И, с настроением далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А все остальное это его понты и хамство. Какой нормальный здравомыслящий человек захочет заниматься оформлением ДТП, даже при наличии страховок в чужой стране. Тем более совершать его умышленно. :fr:

Думаю, что он не предполагал что значит-оформить ДТП, потому что всё время спрашивал: "А что? А когда? А зачем?". Вначале, его поведение, мне показалось вообще неадекватным. Я сел в машину, а он всё время открывал мою дверь и постоянно орал, что мы "...крутимся у него под колёсами... Давить вас надо!..." Потом сел к себе в кабину и затих.

Меня он видел, потому что я был перед ним метрах в 5-7 ми и постоянно мигал левым поворотником. Когда идущая впереди машина уходила вперёд, он тут же прибавлял скорость, не давая мне перестроится. И вот когда я решил перестроится после него, он и крутнул вправо.

Если бы я "влезал" перед ним, то удар был бы в передок.

Ё! 12 лет ни одной царапины и вот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...