Перейти к содержанию

1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376


Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ ДЕНЬ БРАТЦЫ,Я ПРОХОДИЛ СЛУЖБУ В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКЕ В/Ч 2376 ХОТЕЛОСЬ БЫ ПООБЩАТЬСЯ СО СЛУЖИВЦАМИ,ПИШИТЕ В ICQ 479-300-221 *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

уважаемый igor! а Вы не участвуете в проекте "медиа хауз"(так по тексту)? они выпускают CD по темам корабли, лодки, оружие и тп. уж больно похожи Ваши слова "вокруг Африки" на данные с тех CD. тем более, что брехня! Вы используете данные участников форума для зарабатывания денег? так хотя бы давайте инфу достоверную.
Уважаемый ВВ!Прошу прощения у модератора за флуд, но коль мне был задан вопрос на форуме предельно резкого характера, то также открыто на него и отвечу.Во-первых, ни в каких сомнительных медиапроектах я не участвую, могу Вас успокоить. А вот реплика по поводу зарабатывания мной денег, используя информацию участников форума попахивает откровенной гнилью, достойной взятию на контроль компетентными органами. Перед тем, как кого-либо в чём-либо обвинять открыто, на будущее, отложите в сторону солдафонские черты характера и в режиме простого общения поинтересуйтесь: а был ли таковой факт на самом деле.А слова "вокруг Африки" не мои, они взяты из справочника, составленного по данным исторической группы ВМФ при ГШ ВМФ и опубликованы в периодическом издании, под названием "Морская коллекция". Так что советую читать периодику. Книги, как известно, развивают интеллект и сеют в умах разумное, доброе, вечное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иван, большое спасибо за ссылку.Сргей Shultz, подскажите Вани как исправить его загадочную абривиатуру ВОГЛГА. Я подозреваю он имел ввиду - Волга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Исправить может только админ, а он в отпуске, так что надо немного потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Давай возьмём на контроль. А то мягко говоря, как то взгляд режет.P.S.Прошу прощения за навязчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с наступающим! Желаю счастья здоровья Всех благ Вам и вашим близким. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Камчатка! Всех, Всех с праздником!Служил на 97П ПСКР "Мурманск" в Кувшинской Салме, 96-98г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братва, призыв осень 88 (и последующие, по 90-91 г) отзовитесь, кто служил в дивизии в славном граде Петропавловск-Камчатский!!!!
Привет. 90-92 КПСКР "Дзержинский" БЧ-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. 90-92 КПСКР "Дзержинский" БЧ-4
*bye*Дмитрий, сообщений без текста, с одними смайлами, лучше все же избегать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем, может кто-то из новых пользователей служил на ПСКР "Пурга"или знают кого. Такой большой был корабль,да и команда была отменная, неужто не укого компа нет. *hunter*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Случайномне попался этот форум,до этого и не знал что такой существует. Служил после Анапы с апреля 1989 года до октября 1991 года В Петропавловске Камчатском на ПСКР "САХАЛИН"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Алексей, не служил ли у вас случайно некий Рашид Габдулин приписным БЧ-2. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

НЕ понял а куда делась добрая часть переписки на этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, забыл сообщить, что по КПСКР "Дзержинский" создана отдельная тема. Сообщения не пропали. Они все находятся там. Извиняюсь, что не предупредил.Еще нашел случайно историческую информацию о вашем соединении 3 сентября 2000 года Краснознаменному соединению пограничных сторожевых кораблей, дислоцированному в Петропавловске-Камчатском, исполняется 55 лет.История Краснознаменного соединения пограничных сторожевых кораблей, воспитавшего не одно поколение доблестных защитников морских рубежей, начинает свой отсчет с 1924 года, когда на Камчатку прибыл первый пограничный корабль “Воровский”. В 30-е гг. правительство придавало огромное значение охране границ и рыбных богатств на Северо-Востоке страны. Об этом говорит и тот факт, что уже в 1933 г. в Петропавловске-Камчатском образован 60-й морской пограничный отряд, состоящий из 2-го и 3-го дивизионов быстроходных катеров МО-4 (“Морские охотники”), в дополнение к которым прибыли по тем временам наиболее современные ПСКР “Дзержинский” и “Киров”. Пограничные корабли принимали самое активное участие в освобождении Курильских островов. За самоотверженное выполнение воинского долга ПСКР “Дзержинский” и “Киров” награждены орденами Боевого Красного Знамени. Более ста человек награждены орденами и медалями. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1946 г. 3 сентября 1945 г. объявлен Днем образования части. В 1954 г. часть переименована в 22-й отдельный дивизион пограничных сторожевых кораблей. В 1959 г. на Камчатку прибывают корабли нового поколения – “Пурга”, “Хрусталь”, “Коралл”, “Опал”, “Сапфир” и “Рубин”. В то время они были грозой браконьеров. В 60-е гг. эстафету от первых пограничных кораблей 30-х гг. приняли корабли более нового поколения - “Дзержинский”, “Воровский”, “Киров”, “Корунд”, “Малахит”. Это были наиболее быстроходные, с отличным вооружением пограничные сторожевые корабли. За весь период службы ими осмотрено более 5000 судов, суммы штрафов составили не один миллион инвалютных рублей. За огромный вклад в дело защиты морских границ, проявленные при этом личным составом мужество и героизм часть в 1975 г. награждена орденом Боевого Красного Знамени. В середине 70-х гг. в часть начинают поступать корабли ледокольного типа – “Волга”, “Айсберг”, “Дунай”, “Нева”, “Им. 25-го съезда КПСС” (ныне “Анадырь”), “Брест”, “Камчатка”, “Сахалин”. В 1977 г. часть переименована в Краснознаменное соединение пограничных сторожевых кораблей, первым командиром которого был назначен капитан 1 ранга В.Г.Фоменко. В 80-е гг. на смену уже устаревшим кораблям “Киров”, “Воровский”, “Кедров”, “Корунд”, “Лекарев” прибывают современные корабли типа КПСКР “Дзержинский”, которые и сегодня продолжают нести службу по охране Государственной границы и исключительной экономической зоны. В 90-е гг. Федеральной пограничной службе были переданы функции охраны морских биологических ресурсов. Так в состав Краснознаменного соединения пограничных сторожевых кораблей вошли патрульные суда “Барс” и “Пагелла”. В последние годы установились тесные связи по совместной охране буферной зоны между кораблями соединения и кораблями 17-го района БОХР США. Корабли 17-го района БОХР США четыре раза заходили к нам с деловыми и дружественными визитами. Корабли нашего соединения также посещали их базы. Эта традиция и впредь будет продолжаться, потому что задача у пограничников одна – охрана границ. Корабли соединения постоянно несут службу по охране Государственной границы, природных ресурсов исключительной экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации, защищая интересы нашей Родины. Добросовестность и ответственность пограничников никогда не ставились под сомнение. Хочется отметить таких офицеров и мичманов, как А.В.Монахов, А.А.Дедов, С.П.Стасенко, М.А.Ищук, А.М.Чуйков, А.Н.Тимохин, С.Н.Новикевич, В.А.Романцов, В.В.Шевченко, А.М.Демиденко. Выходит, очень скоро день вашей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Еще нашел случайно историческую информацию о вашем соединении
Спасибо. Довольно познавательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ещё одна интересная ссылка, правда довольно старая: http://www.npacific.ru/np/gazeta/2000/16/aug2_45.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только вот на фото в бухте Русская не Кедров а Чекист, мой родной, борт номер 077 в то время. http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=11731 вот ссылка на фото с другой стороны.

Изменено пользователем SEMPER_PARATUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только вот на фото в бухте Русская не Кедров а Чекист, мой родной, борт номер 077 в то время. http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=11731 вот ссылка на фото с другой стороны.
Викторыч Чекист это Дз или 70 -лет просвети !Викторыч заиди на Дз до сих пор в стою .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет, Владимир!на фото в статье - Чекист. чья фотка не знаю, но четко видно номер 077, мы его тогда рисовали, готовились к визиту высокого гостя. окантовку делали белую, как на флотских. а в галерее - моя фотка, когда лазали на озеро, на гору. Дз - в строю, там сейчас командует Андрей Дедов. видел его недавно. многое на корабле изменилось: убрали "лишнее" оружие, в 1 и 3 каютах сделали толковую каюту психологической разгрузки и отдыха. да и цвет поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дз - в строю, там сейчас командует Андрей Дедов.
P.S.А механник Дима Левшенков (бывший к-р ЭТД "Пограничника") в настоящий момент занят проблемами связанными с увольнением в запас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет, Владимир!на фото в статье - Чекист. чья фотка не знаю, но четко видно номер 077, мы его тогда рисовали, готовились к визиту высокого гостя. окантовку делали белую, как на флотских. а в галерее - моя фотка, когда лазали на озеро, на гору. Дз - в строю, там сейчас командует Андрей Дедов. видел его недавно. многое на корабле изменилось: убрали "лишнее" оружие, в 1 и 3 каютах сделали толковую каюту психологической разгрузки и отдыха. да и цвет поменялся.
Викторыч привет !Фотку я видел, смотри личку.Есть у меня в альбоме фотки ДЗ тех времен в бухте , только отсканировать надо.Будет время обязательно отправлю.
многое на корабле изменилось: убрали "лишнее" оружие
А лишнее чего было ? Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил на ПСКР "Им. 70-летия Погранвойск" ДМБ весна 1990 Мы первый экипаж, перегоняли наш ПСКР из Керчи.
Андрей привет !В первом экипаже был Серега Бойко, автоматчик, б/н как у меня,может знал его ?Он был моим сменщиком на " Дзержинском " 1986 году .Потом писал, что его отправили в Керчь, за новым кораблем. По моему после ДЗ был " Им.70-...".Может я ошибаюсь ? Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как по первым двум?!А....XXVII СЪЕЗД КПСС ...........Керч, Севастополь(ход.испытания Одесса, Очамчира, Новоросийск за 8 часов до гибели "Адмирала Нахимова" разошлись на встречных курсах,) Стамбул, Порт-Саид, Порт-Суэцк, Аден, о.Сокотра, о.Шри-Ланка, Камрань, Находка (14 морей, 2 океана, 9850 морских миль)
Сергей привет !Первый экипаж " Дзержинский ".Если есть вопросы рад буду ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...