Перейти к содержанию

1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376


Рекомендуемые сообщения

В наше время кичу еще надо было попытаться заслужить,
В основном из-за роспития спиртных напитков и то матросы старшынам лычки срезали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость серега БЧ3
Служил на ПСКР "Им. 70-летия Погранвойск" ДМБ весна 1990 Мы первый экипаж, перегоняли наш ПСКР из Керчи. Как он там? Про него в инете ничего нет. Братаны с новым годом!
Здорово браток!Рад видеть кого-самто из первого экипажа *clap* Ясам с него.Румын.посмотри в чате там много наших. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем морякам-пограничникам!!! Я служил на ПСКР "Брест" в период с мая 1999 по октябрь 2000 года. БЧ-2. Б/н 2-1-11. Когда пришёл на корабль, командиром был ещё капитан 2-ранга Курбат Сергей Николаевич ( с отчеством могу ошибаться), когда демобилизовался, то командиром уже был бывший БЧ-2 с ПСКР "Камчатка" капитан-лейтенант Тимохин А. Н. Ребята, если есть кто-нибудь с "Бреста", обязательно пишите. Ни на одном сайте не могу вас найти. А вообще, администрации данного сайта хочу выразить огромную благодарность за оказание не менее огромной помощи в поисках сослуживцев. Ваш труд небесполезен. Всем удачи! Седой.
Привет Седой, я тоже служил на Бресте БЧ-4 примерно с середины 87 по лето 88 ДМБ-88. При мне командиром был Лебедев имя отчество не помню. Александр З.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:yaaa: Привет всем! Я служил с 87-го по весну 90-го на ПСКР "Кедров" и РСО "Вега". Поздравляю всех вас с праздником 23 февраля *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Артур, рад тебя приветствовать на форуме. Будет время, зайди в тему ПСКР "Кедров". Она находится здесь. Может, там кого-нибудь из знакомых найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я служил с 87-го по весну 90-го на ПСКР "Кедров" и РСО "Вега".
Что то знакомые буковки. А вот РСО "Вега"??? Сомневаюсь. Но, были явно рядом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что то знакомые буковки. А вот РСО "Вега"??? Сомневаюсь. Но, были явно рядом.
Привет Vakula (Сергей Чесак). А я вот тебя помню очень хорошо. На "Кедров" я был до списания корабля начало 89-го. Затем меня перевели на "Вега", а вернее в штаб ( я там был художником и бригадным почтальоном).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот тебя помню очень хорошо.
Ну и память у тебя, Артур.Ой, а по моему начинаю что то припоминать. Давай фоты в галерею ложи. Посмотрю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и память у тебя, Артур.
*clap* Запомнил, потому что мы с тобой земляки. Я сам с г. Новая Каховка. Хотя и с бригады помню очень многих.
Ой, а по моему начинаю что то припоминать. Давай фоты в галерею ложи. Посмотрю.
Фотки могу выложить только какой сейчас, а также одну с Анапы. Все остальные находятся в Новой Каховке. Смогу выложить только летом, когда приеду в отпуск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[Так, маленько отойдя от темы]А чего сейчас так далеко?
Почти 8 лет живу и работаю за границей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Conde Ну давай, обживайся в форуме. Много интересного есть. Кстати. После кедрова наш Воровский почетное место занял, готовясь к "смерти".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Conde Ну давай, обживайся в форуме. Много интересного есть. Кстати. После кедрова наш Воровский почетное место занял, готовясь к "смерти".
Да,это жутко когда твой корабль пускают на "резак".У меня сохранились фотки ,когда наш "Кедров" пригатовились тянуть с базы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни,я "Неву" хорошо помню,при мне и "Дунай" пришел,и мальчонка на "Айсберге" взорвался.Не пойму,почему молодежь не помнит.Сам был на БИПе дивизии,поэтому информирован больше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мальчонка на "Айсберге" взорвался
Вот об этом по подробнее пожалуйста. Я что то припоминаю, но оно ли? Не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие мои Братки! Я приветствую всех кто находится на этом форуме. Спасибо тому кто его создал!Я приветствую всех братков кто служил на наших доблестных ПСКРах! Теперь и у меня есть возможность с вами общаться.Я - Лысов Паша! с 21 октября 79-го по май 80-го - Анапа - школа радиосвязи. С мая 80-го по 2-е ноября 82 бдил на нашем доблестном ПСКР им. XXV съезда КПСС.Так сложились обстоятельства что ни одного адреса нас, сходивших с трапа на буксир на рейде в Аваче у меня не осталось.Во мне сейчас столько адреналина. Я увидел что есть на форуме MISHEL1, Вайпер, Георгий, ZUCK, Павел2 - которые были после меня.Братки, просматривая ваши сообщения друг с другом узнал многое о вас, о нашей коробке.Хотелось побольше побщаться будет возможность пишите на winger88(гав-гав)mail.ru - ящик моего сына он мне обязательно передаст, и я отвечу. С 19:00 до 01:00 я всегда на связи в сети.Братки, кто сошёл весной 83-го и осенью 83-го и после них кто застал меня - за старое, если что, простите. Но не забывайте что именно я, Вовка Смородин БЧ-2, Лука - РЛС, мой засовец Галадский Виталий вопреки всем законам дембелей сделали так чтобы вы не видели того что пришлось испытать нам. Удачи вам всем, братки! Пишите!

Парни,я "Неву" хорошо помню,при мне и "Дунай" пришел,и мальчонка на "Айсберге" взорвался.Не пойму,почему молодежь не помнит.Сам был на БИПе дивизии,поэтому информирован больше....
Браток, дело было в субботу. Все матрасы вынесли на новый пирс. Стояла ""Пурга", мы - XVV, "Айсберг", за ним "Нева". Ровно в 10:10 был хлопок под вертолётной площадке на "Айсберге". мы со всех сторон направили трансбои но дали команду отбой.По моим данным их было трое. Один на "Айсберге" у боцмана. Один у нас у медика, не помню фамилию, он был мл. лейт., а сходил ему дали лейт. ,а один был где-то в штабе их взяли с Владивостока с 10-й бригады. Зашёл в малярку, прикрыл дверь и закурил - а вентиляцию не включил. Вот у них то вроде бы и образовался пузырь, тут то всё и бахнуло! Когда его вынесли и положили возле нашей коробки на матрас бляха была в кишках, от ремня был поясок а от гадов подошва прилипла к подошве ног. Тогда бросили бесон по бригаде и собрали матери 13.200 рублей. По прибытию матери она дала добро на его эвтоназию, вобщем чтобы он не мучался.
Я тоже служил на нем рулевым ДМБ осень 1984
MISHEL1, а ты меня не помнишь? А Манжоса Генку? Я же его как родного за себя оставил!!! Я твоих на фото вижу вроде Серёга, Юрок а вот как фамилии - не помню. Как никак 25 лет прошло. Посмотри всвою почту, я тебе письмо на имэйл отправлял."Вайпер" Андрей большое тебе спасибо что именно через твои сообщения я узнал все новости о всех и обо всём. Если что, пиши, будем общаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим(ПСКР "Амур") когды вы ушли с Соляной на Шикатан страше тебя на год в БЧ-4 был Сереёга высокого роста нос горбыльком ты должен его знать если у тебя есть в твоём альбоме адрес - дай пожалуйста. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зашёл в малярку, прикрыл дверь и закурил - а вентиляцию не включил. Вот у них то вроде бы и образовался пузырь, тут то всё и бахнуло! Когда его вынесли и положили возле нашей коробки на матрас бляха была в кишках, от ремня был поясок а от гадов подошва прилипла к подошве ног. Тогда бросили бесон по бригаде и собрали матери 13.200 рублей. По прибытию матери она дала добро на его эвтоназию, вобщем чтобы он не мучался.
Во как, я такого почему то не слышал. Может потому что скрывали. Ведь я через пару поколений пришел служить. Я слыхал, что где то на Дальнем Востоке перегоняли баржу (или ещё что то там) груженную углём (почему то в закрытых трюмах). Так один боец по осмотру помещений зажигалку к вылючателю поднес. Всю палубу верхнюю и вынесло. Моряка так и не нашли. А может и байка. Не проверял, только слышал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во как, я такого почему то не слышал. Может потому что скрывали. Ведь я через пару поколений пришел служить. Я слыхал, что где то на Дальнем Востоке перегоняли баржу (или ещё что то там) груженную углём (почему то в закрытых трюмах). Так один боец по осмотру помещений зажигалку к вылючателю поднес. Всю палубу верхнюю и вынесло. Моряка так и не нашли. А может и байка. Не проверял, только слышал.
А угольная пыль ещё мощнее взрывается.Как мне приятно зашёл в пагрангалерею, нашёл случайно общую фотку наверное всех командиров ПСКРов, а там в первом ряду, спарава на лево третий наш Папик. Изо всех кепов нашей 1 дивизии он самый маленький был по росту. Наверное сейчас на заслуженном отдыхе. Удачи ему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А угольная пыль ещё мощнее взрывается.
А, таки знаешь что то.А фот на счёт фото, так то наверное Митрич выкладывал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как мне приятно зашёл в пагрангалерею, нашёл случайно общую фотку наверное всех командиров ПСКРов, а там в первом ряду, спарава на лево третий наш Папик. Изо всех кепов нашей 1 дивизии он самый маленький был по росту. Наверное сейчас на заслуженном отдыхе. Удачи ему.
Паша, фамилия Бойченко тебе что то говорит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А, таки знаешь что то.А фот на счёт фото, так то наверное Митрич выкладывал?
Серега, братан. Ты вродебы на Украине живёшь. Возле тебя тоже шахты есть,и как она взрывается ,как гибнут братаны шахтёры знаешь. Чтото тебя со спутника плохо видно - город. Акое какие фото я отправил на нашу ПОГРАНГАЛЕРЕЮ , если все пройдут я буду рад. Это крохотная частица . Большое спасиба тому кто это создал! Буду рад общению. Нам тоже многое что не доводили о ЧП , нас братишки с базы оповещали !
Паша, фамилия Бойченко тебе что то говорит?
Дз 5-8-31 Владимир, перерыл всё что можно, и гюйс с росписями через лупу смотрел , чтото близкое но не могу вспомнить - колись. когда мы сошли с борта у нас с БЧ-5 оставались вродебы двое на мичманов , но ФИО не помню. Привет всей братве!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в БЧ-4 был Сереёга
Не помню, в лику напишу по-подробней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не помню, в лику напишу по-подробней.
Вадим , Привет браток , я сбросил фото когда придёт увидешь сразу узнаешь. Я с этой машиной медленно обращаюсь, да и на клавиатуре дёргаюсь, стыдоба всё позабыл. Малой ушол а я залез.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братва привет! Завтра первый день весны. Не забудьте подготовиться и поздравить своих любимых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...