Перейти к содержанию

Байки на юте (флудерская тема)


Рекомендуемые сообщения

Вот именно я не помню,что бы при мне на 623 или 645 проходили практику старшины будущие из Анапы

Сколько я помню, наши старшины проходили стажировку на Каспии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сигналиста моно спросить, так он же не электрик, дугу как бляху не гнет!!!А вообше сигналисты парни хорошие,ани руками разговаривают и обижать их нельзя!!!! 

Рукоблудие к грехам сигналов не относится :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Поедят еды,погнут блях кучку,почитают какую херь-и пошли всей своей шайкой сигнальной под прожекторами стоять.Мож мошек поубивает.....а то,когда мошек много,кушать мешает сидя *rofl*

«БЛЯХА-МУХА!» теперь-то я понял пошто так некоторые МОРЕки выражаются. (шутка)БЧ-5 тоже не "железная"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так думаю, Роджер лукавит. МСП-45к хоть и находился на моем боевом посту, но его мы обслуживали напару с кулоном. Т.е. кулон отвечал за его електрическую часть. Расшифровывается просто, морской сигнагнальный прожектор. Еще в описаниии было написано сигнально -наблюдательный.=45 диаметр зеркала отражателя, ну "К" это ксеноновый. Лучь виден на 15 морских миль. Когда нас наводили береговые ПТН на малую цель, приходилось постоянно стоять у прожектора, зимой как-то особенно невесело. Я просто становился к нему спиной и открывал шторки-от канадки пар валил, тепло потом повернеся и пузо греешь. Тогда УКВ еще не было у нас и с иностранцами только световым семафором общались, механик наш запасную лампу у себя в каюте хранил и за прожектор кулона гонял. Если не работал-то ночью только и гоняли по ирбенскому проливу за иностранцами опознавая. А когда УКВ поставили то полегче стало, ночью уже и поспать можно было если на вахте кеп или штурман, они английский в необходимых пределах знали....Ладно. с прожектором большим разобрались..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я говорю что какой сигнал, без электрика .....И тут пойдет, а кто на корабле всех нужнее- трюные говорят мы топливо незакачаем и усе-электрик мы питание не дадим и жо... всем!!!Ну и как тут разобраться...!!!!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вопрос на самом деле простой, на кораблях туристов нет, и без одних корабль не идет, без других -судно, без третьих слепой и глухой. А если по определению, корабль-то плавсредство для боя, вот отсюда и выходит, что все БЧ и службы имеют целью обеспечить БЧ 2\3 всем необходимым....

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сколько служил В 70-х в Балаклаве,ни разу не слышал про "сарай" и"горбатого".Видимо,эта лексика появилась позже.

При нас, в Балаклаве, "сараями" 1124 звали, не в обиду "Альбатросам". А вот "горбатых" не было
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Во темку зашарили. Так о этих, о "фонариках". Пытался я в свое время востановить на корабле... Ни хрена не получилось. Толи тока пускового напряжения не хватало ( а там порядка 15000 вольт), толи клэпа в балде... В общем лампы были, прожекторы тоже. Пусковые трансы правда другие были, может потому и не пробивало газ. Так и не чего не засветилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"фонариках". Пытался я в свое время востановить на корабле... Ни хрена не получилось. Толи тока пускового напряжения не хватало ( а там порядка 15000 вольт), толи клэпа в балде... В общем лампы были, прожекторы тоже. Пусковые трансы правда другие были, может потому и не пробивало газ. Так и не чего не засветилось!!!

Ааааа шипел прожектор, как змея, но не пробивало...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во темку зашарили. Так о этих, о "фонариках". Пытался я в свое время востановить на корабле... Ни хрена не получилось. Толи тока пускового напряжения не хватало ( а там порядка 15000 вольт), толи клэпа в балде... В общем лампы были, прожекторы тоже. Пусковые трансы правда другие были, может потому и не пробивало газ. Так и не чего не засветилось!!!

Я тож лампу единственную в каюте держал,а то вот таким умникам бляхогнульщикам дай мошек повыводить,потом даже на 15 метров светить не будет,какие уж там мили....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рукоблудие к грехам сигналов не относится :llol:

Встречаются двое. --Что то тебя не видно давно. -Да на курсы карате ходил два месяца.-А сейчас чего не ходишь?-Бросил, оказалось это курсы сурдоперевода...

При нас, в Балаклаве, "сараями" 1124 звали, не в обиду "Альбатросам". А вот "горбатых" не было

Подтверждаю, было именно так. Другого ничего не слышал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во темку зашарили. Так о этих, о "фонариках". Пытался я в свое время востановить на корабле... Ни хрена не получилось. Толи тока пускового напряжения не хватало ( а там порядка 15000 вольт), толи клэпа в балде... В общем лампы были, прожекторы тоже. Пусковые трансы правда другие были, может потому и не пробивало газ. Так и не чего не засветилось!!!

Потому что 15кВ требуют очень сухой обстановки и нежного обращения!

 А если по определению, корабль-то плавсредство для боя, вот отсюда и выходит, что все БЧ и службы имеют целью обеспечить БЧ 2\3 всем необходимым....

Полностью согласен!!!! Пока не хто не стреляить БЧ 2/3 исправно несут вахту на камбузе и у трапа.Ну не дай бог воевать, так для них шоб пушка стреляла, последнии трусы сымеш!!!Это так нам электрикам объяснял ком.БЧ-2 и был прав!!!! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело не в реакции, не в эрекции, да и вообще ни в чем *russian*ни хера с ихней пушкой не случится.А шо,на каракатицах были пушки *tease* ??? Я думал,там врукопашную все вопросы решають :llol:или бляхами гнутыми отмахиваются от мошек,если прожектор не спасает *tease*

Изменено пользователем Роджер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потому что 15кВ требуют очень сухой обстановки и нежного обращения!

Так я в рубке дело делал. Но, думаю, что 15 кВ маловато было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так я в рубке дело делал. Но, думаю, что 15 кВ маловато было...

С присущей мне похабной фантазией очень хочется уточнить,какое дело ты в рубке делал (и куда его складывал :llol: ),но не буду *raz*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роджер

Роджер, бляха гнуха, в рубке я лампу ксеноновую пытался запустить, чтоб в прожектор потом её в аккурат внедрить. Вникать в суть говора надо. Встретимся, я тебе за все отплачу. И прогулы тож учту, и телефоны в машине, и аськи отключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пришёл, увидел, нафлудил! *tease*

post-555-1197059000.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Роджер

Роджер, бляха гнуха, в рубке я лампу ксеноновую пытался запустить, чтоб в прожектор потом её в аккурат внедрить. Вникать в суть говора надо. Встретимся, я тебе за все отплачу. И прогулы тож учту, и телефоны в машине, и аськи отключение.

Значит,я правильно подумал *rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С присущей мне похабной фантазией очень хочется уточнить,какое дело ты в рубке делал (и куда его складывал :llol: ),но не буду *raz*

Да и есче с особой нежностью!!!!! *derisive* Конечно 15кВ мало, он же гад требует 110 кВ и название его этому соответствует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шо-та каракатчик херченский гадостей не пишет... забоялся или куда? :llol: меня терзают смутные сомнения... один в рубке кучки складывает,второй молчит и гадости думает....че-та как-то стрянно *bb*

Да и есче с особой нежностью!!!!! *derisive* Конечно 15кВ мало, он же гад требует 110 кВ и название его этому соответствует.

вот на етот вопрос отвечаю без хамства и вообще-транс там высокоразрядный 110000 В стоял,а если туда 15 кВ пихать,то лучше всю жизнь на каракатице прослужить *rofl* с гнутой бляяяяхой *rofl* в рубке с кучкой *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шо-та каракатчик херченский гадостей не пишет...

Ето на хакого херченского намекаете???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ето на хакого херченского намекаете???

есть тут один каракатчик,бляхи гнет,как еды наестца
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть тут один каракатчик,бляхи гнет,как еды наестца

Жрать и бляхи гнуть не порок. Я так думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жрать и бляхи гнуть не порок. Я так думаю.

А в рубке кучки складывать???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в рубке кучки складывать???

А что, был замечен за этим???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...