Перейти к содержанию

Все о кораблях проекта 1135.1


Рекомендуемые сообщения

рождённый для моря не может стоять у пирса купаясь в дерьме

Ну эта фраза победила даже писание с листаснимаю шапку *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Fe Georg

Заранее извиняюсь за стиль и форматирование но писал с листа

Это уже не важно. Сам смысл, смысл. Просто нет слов, 5 балов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех кто служил на 1135.1:Сон Пограничного корабля отстоясначала предали сунув в отстой ржавея где тихо стояли"Стражи границ" корабли без морей молча живьём умиралиПотом нас продали тихо сопя в глухой кабинетной тишиЗа доллары иены юани рубли втихую деля барыши

Прямо в десятку !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет,Андрюша! дорогой! вот кого не ожидал здесь повстречать........давай на одноклассники приходи, если еще не там

Изменено пользователем SEMPER_PARATUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сначала предали сунув в отстой ржавея где тихо стояли"Стражи границ" корабли без морей молча живьём умиралиЗаранее извиняюсь за стиль и форматирование но писал с листа

Сильно!!!! 6 баллов (не служившим на кораблях непонять ИХМО)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сильно!!!! 6 баллов

СпасибоАндрей, и всем за оценку скромного труда.Просто в своё время был убит на повал информацией о списании этих кораблейАндрей кстати дай мне прямой е-мэйл вышлю то что обещал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем списаным до срока кораблям посвящается.

Сильно!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот не знаю поймёте ли, но я в какой-то мере даже рад, что последний из 11351 остался на Украине. На Камчатке он бы был "один из..." с соответствующим отношением, а тут - как единственный ребёнок, которого балуют люди в угоду своим амбициям.Кстати по плану, "Сагайдачный" должен уже прийти с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


такой тонкий вопрос..........Россия-Украина-флот-амбиции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот не знаю поймёте ли, но я в какой-то мере даже рад, что последний из 11351 остался на Украине. На Камчатке он бы был "один из..." с соответствующим отношением, а тут - как единственный ребёнок, которого балуют люди в угоду своим амбициям.Кстати по плану, "Сагайдачный" должен уже прийти с завода.

стоит как слива!!и сроков выхода не видать *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю таки он. Путаю я . Это по гражданке у меня был такой же однофамилец.Интересный факт. Надо будет пересмотреть свои нынешние фото.Вот location=\'http://foto.mail.ru/mail/assvv62/93/95.html\'');" title='ТУТ'>ТУТ и location=\'http://pilot.strizhi.info/2007/01/16/1671\'');" title='ТУТ'>ТУТ интерессные фото есть. Блин хочу побольше. Смотрю и как там побывал.И location=\'http://pilot.strizhi.info/wp-content/uploads/2007/01/IMG_3972_sm.jpg\'');" title='ВОТ ТО'>ВОТ ТО о чем мы тут толкуем.

А слева, не "мытый" и не "бритый" - по всей видимости моя любимая коробка, с громким названием "ОРЕЛ"?

Был при мне мичман на корабле Витя Шустов. Правильный был, хоть и молодой. Дали ему квартиру, помогали переезжать. Так вот, как я узнал, помер он. Спился мужик и помер. Косонул его дэфолт и по конкретному. Продал он там свою квартиру и хотел переехать в Питер. Переехал, но валюта с продажи оказалась фальшивой, и понесло его...

Виктор Шустов в каком году мичманом на корабль пришел? По всей видимости мы с ним был в школе мичманов в Анапе, в одном взводе, это было ровно 20 лет назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


последний из 11351 остался на Украине. ,

Как говорится дай ему бог/или кто там на вильной Украине/. Но кто забыл или не знает напомню, что уже в 91-м были поползновения прихватизировать уже готовый "Воровский" благо они вовремя удрали прям как в фильме "72 метра" с ПЛ на ЧФ.Не знаю конечно какая судьба ожидала бы "Киров"/он же "Сагайдачный"/ в России, но имя 2-го Краснознамённого ПСКР в России сохранили бы это точно, а так оно кануло в века.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрю фотки и плакаю... Нашего бедолагу "Кедров" попилили на иголки...аж в 98-м! Это восьмилетний-то корабль... В одноименной теме, сообщили, как умирал наш "пароход"... заваривали отсеки, где не было л/с... а ведь в наше время в ЦП, народу было как на городской улице, все куда-то ломились, кто по постам, кто в кладовую зип, кто на камбуз... ..ля, животы ненасытные... головы поотломать бы... ....мать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашего бедолагу "Кедров" попилили на иголки...аж в 98-м!

Да нет позже, я в 2000 уезжал они все стояли, правда на приколе с 96го, кроме "Дз".А вообще да было такое на стоящих кораблях экипажи были сокращены до нельзя.Открытыми оставались только посты и отсеки жизненнонеобходимые.Заходил в эти годы на "Пограничник" да и на другие /они все в ряд стояли, в глубине Солёнки/и конечно сердце кровью обливалось.Стоят малолетки им ведь всем тогда от 7до 10 лет было.А сколько труда,сил,нервов вложено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как говорится дай ему бог/или кто там на вильной Украине/. Но кто забыл или не знает напомню, что уже в 91-м были поползновения прихватизировать уже готовый "Воровский" благо они вовремя удрали прям как в фильме "72 метра" с ПЛ на ЧФ.Не знаю конечно какая судьба ожидала бы "Киров"/он же "Сагайдачный"/ в России, но имя 2-го Краснознамённого ПСКР в России сохранили бы это точно, а так оно кануло в века.

Конечно, факт конфронтации в те времена был, и по больщому счёту - каждый прав со своей стороны. Украина тогда не претендовала на недостроенные корабли, стоящие на российских верфях, однако в свою очередь, Россия считала корабли на территории Украины - своими. Можно это назвать проявлением с обоих сторон шкурничества, можно - шовинизма. Но как показало время, пользу такой подход дал в итоге мало. К примеру, из Прибалтики вывели все корабли в Высоцк, чтобы потом их там на месте скопом и попилить... Такие же варианты, в итоге происходили с 11351: пока думали как обхитрить хохлов на Чёрном море, перегнанные пароходы на Дальном востоке потихоньку загробили.Что касательно "Сагайдачного", то ему всё равно не дадут умереть. Просто отступать некуда. В России, где пароходов поболее, можно под шумок безденежья списать один-другой корпус. На Украине такой лафы нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот выйдет из отпуска наш друг Колмаков, постараюсь его уговорить на рассказ про это. он непосредственно участвовал в ........... не знаю как назвать (последних днях). и получил при этом глубокую рану души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,да хотелось бы узнать как ЭТО узаконенное преступление происходило на практике. И куда их фактически угнали.Кстати когда из Дивизии бригаду сделали и как там вообще сейчас это всё структурировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


во-первых: всем привет от Смородина, только что трещали сним по трубе. а Дивизия уже и не бригада даже, а отряд кораблей. с кем ни говорил, писец, говорят:"мы сами запутались в названиях", а должности именуются - вообще обхохочешься, как в колхозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все это было бы смешно, если бы не было так грустно...Была мечта, когда подростет ребенок, съездить на родной корабль, показать где папка служил, спал, ел... Украли мечту! В души наплевали сотням людей, вот что самое обидное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Переименовывание коснулось всех бывших бригад. Так что "колхоз" - повсеместно. К тому же, ещё и начальства морского прибавилось из-за такой реструктуризации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему у нас так, все что хорошее надо в гав... превратить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


во-первых: всем привет от Смородина, только что трещали сним по трубе.

Ему тоже большущий.Дай мне его № если он не против.Я и его в стихах изобразил.Думаю ему будет приятно.Кстати где он,кем? А насчёт названий.Они/начальники/ сами запутались и всех запутали.Так проще делать умный вид.Кто нибудь из форумчан сможет быстро сказать как за последние 10 лет называлась вся наша организация?И в деталях рассказать кто кому и как подчинялся.Даже не пытайтесь не сможете.Даже наши вездеССущие СМИ и то запутались кто зовёт их ФПС, кто просто погр.сл.,кто погран. войска.Даже с округами и то где региональное упр-е погранвойск,где рег.упр-е погр-ой берег.охр.И ВСЕМ ПРАВЯТ ГЕНЕРАЛЫ. ХОТЬ НА ВОДЕ, ХОТЬ НА СУШЕ. Они умнее,сапоги выше и т.д.Ну почему у нас всегда так.Минздрав,Мин.образ. и т.д. все. А если разобраться то обсмеёшся.Взять любую структуру и там сидят одни родственники.Какая нахрен борьба с корупцией с кем бороться сами с собой? Не будут, да и не смогут даже если захотят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему у нас так, все что хорошее надо в гав... превратить?

Потому что жизнь у нас такая *pogran*

Что касательно "Сагайдачного", то ему всё равно не дадут умереть. Просто отступать некуда. В России, где пароходов поболее, можно под шумок безденежья списать один-другой корпус. На Украине такой лафы нет.

Умирает Сагайдачный...вчера видел его в 61-м заводе...сдыхает,честно.Конечно,стараютcя держать его в порядке ,но получается плохо.В глазах экипажа-нет радости.Списывать его никто не будет,конечно,он сам умрет.Не хочу желать кораблю плохого,конечно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...