Перейти к содержанию

ПСКР "Днепр", пр. 1124П, в/ч 2382 "А"


Рекомендуемые сообщения

На судомодельном форуме (Балансера) наткнулся на свежие фотографии вашего корабля. Ходит еще старичок.
Породу даже возраст не портит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На судомодельном форуме (Балансера) наткнулся на свежие фотографии вашего корабля. Ходит еще старичок.
Сколько же поту и крови в него вложили!!! Ай, молодца!!! Пущай пылит!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько же поту и крови в него вложили!!! Ай, молодца!!! Пущай пылит!!!
Я представляю, как воспринимают эти фото те, кто на нём от начала до конца ослужил. У меня всего неполные полгода и то сердце кровью обливается............. Пущай пылит и границу защищает... Он строился именно для этой задачи - охранять морской рубеж.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пущай пылит и границу защищает...
Серега, у него сейчас несколько иные задачи - охрана, но не границы, а водного района. Ведь он вот уже тринадцать лет как флотский. Но не это главное. Главное то, что корабль жив и ходит, бороздит просторы Черного моря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега, у него сейчас несколько иные задачи - охрана, но не границы, а водного района. Ведь он вот уже тринадцать лет как флотский. Но не это главное. Главное то, что корабль жив и ходит, бороздит просторы Черного моря.
Главное, что охраняет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Поздравляю с наступающим праздником Днем Пограничника.Увидел фото Днепра и душа запела, значит корабль наш еще жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Поздравляю с наступающим праздником Днем Пограничника.Увидел фото Днепра и душа запела, значит корабль наш еще жив.
Здравствуй, Валера... На борту нашего легендарного "Днепра" я с весны 87-го... Метристом ходил под началом Риада Хазипова-Р-4-11.... Он осенник 87-го... Но застал и профсоюзов, они уходили с борта весной 87-го... Из БЧ-5, запомнился трюмный Сергей Одинцов, "ствол" Валя Сафонов и "сигнал" Волобуев... У последнего, рука была как кувалда!!!! А с Одинцовым удалось пообщаться!!! Умный и рассудительный был.... Ты их поди помнишь????Тебя тоже с праздником и всех благ!!! Изменено пользователем ГАРРИ С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь,привет!Одинцова,Сафонова,Валабуева всех помню.Глушаева Женьку,Рыжова Колю этих помнишь оба из БЧ-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братья всех с прошедшим днем "Пограничника"!!!!!!3 Июня еду в крым , постараюсь заехать в Балаклаву, всем удачи счастья! Маркач Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 Июня еду в крым , постараюсь заехать в Балаклаву, всем удачи счастья!
Олег, а почему так поздно? :) Очень жаль, что тебя не было там 28 мая мая. Были люди с вашего корабля - целых пять человек. Кроме того, видел вашего командира - Г. Новикова. Фото выложу чуть позже. Да, Юра - Yurec - не даст соврать. Мы вместе были. Много эмоций...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, а почему так поздно? :) Очень жаль, что тебя не было там 28 мая мая. Были люди с вашего корабля - целых пять человек. Кроме того, видел вашего командира - Г. Новикова. Фото выложу чуть позже. Да, Юра - Yurec - не даст соврать. Мы вместе были. Много эмоций...
Привет Серёга!Да,эмоций просто не меряно! Теперь уже все познакомились не через инет,а реально.Ну,а Юджаныч точно не свою фотку скинул.Ну не могу я его узнать по фото.Глаза вроди-бы его,а фэйс...Короче Олега не разводи,а скинь реальную фотку(шучу конечно).Серёж,а нас ведь было не 5 человек.Если считать Вовчика Шашкова,Юру Костенко,Костю Васечко,Димку Овсянникова,меня,Серёгу Молоткова,а так-же Виталика(фамилии не помню,но он сидел по левому борту,рядом со мной),то нас было семеро.Нас четверо,точнее пятеро -80г призыва(Юра Костенко хотя и пришёл на корабль мичманом,но был по нашему году и был с нами на равных),Вовчик по твоему году Серёга и Виталик из первого экипажа "Днепра" по срочной.Но дело конечно-же не в колличестве людей с одного парохода!Я никогда не сомневался в том,что погранцы дружный народ,но то, что это кровные братья,независимо от ранга,года,срока службы...Там не было ни званий,ни возраста!Там были люди которых граница навсегда сделала кровными братьями.Это не эмоции,это реальность.Серёга,ты помниш майора Лазарева(мы ещё фотографировались возле камбуза бригады,на трапе).Меня убило то,что он помнит даже то как меня зовут...А прошло ведь 26 лет!!! Не зря мы их называли:ОТЦЫ-КОМАНДИРЫ(шутили конечно,а может...)Мне только 26 лет спустя м-н Делендик рассказал каких только прокладок они не делали,что-бы поймать меня на пьянке...Не верили...Первый год правда,не верили,а потом смирились.Я ведь до сих пор спиртного не употребляю.Как говорят:не пробывал-нечего и начинать!Мы нашлёпали столько кадров...Пацаны всё ещё в Балаклаве(мыслями).А Маркачу могу сказать одно:3тье июня это...Можно посмотреть на ворота бригады и прсто увидеть ворота,но когда видиш  слезу радости в глазах твоего командира...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёж,а нас ведь было не 5 человек.Если считать Вовчика Шашкова,Юру Костенко,Костю Васечко,Димку Овсянникова,меня,Серёгу Молоткова,а так-же Виталика(фамилии не помню,но он сидел по левому борту,рядом со мной),то нас было семеро.
Да, Юра, забыл совсем о других. Но вас, пятерых, зато хорошо помню. Мы ведь еще вместе на набережной сфотографировались.tn_gallery_1160_282_55137.jpg
Вовчик по твоему году Серёга
Если ты имеешь Володю Шашкова, то он меня по службе старше на два года был.
Серёга,ты помниш майора Лазарева(мы ещё фотографировались возле камбуза бригады,на трапе).
Конечно, помню, правда, он меня забыл, но ведь я с ним пообще никак не пересекался. Зато меня вспомнил командир "Днепра" Новиков. А ведь мы просто на соседних кораблях служили. Я вначале даже внимание на него не обратил. Прошло более 20 лет, а человек помнит всех своих моряков, и даже моряков с соседнего корабля.На фото - майор Лазарев с вами.tn_gallery_1160_43_75262.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Если ты имеешь Володю Шашкова, то он меня по службе старше на два года был.
Да,по году службы тут я конечно погорячился.Хотя ошибочка произошла скорее на эмоциях нежели по незнанию.
Зато меня вспомнил командир "Днепра" Новиков.
 А Новикова я тоже помню.Тогда,в наше время,он был кап.3р.и командовал одним из 205ых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,по году службы тут я конечно погорячился.Хотя ошибочка произошла скорее на эмоциях нежели по незнанию.
Да я так и понял. А вообще помнят нас многие в Балаклаве несмотря на то, что столько воды с тех пор утекло.
Новикова я тоже помню.Тогда,в наше время,он был кап.3р.и командовал одним из 205ых.
Точнее - ПСКР-642.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Юджаныч точно не свою фотку скинул.Ну не могу я его узнать по фото.Глаза вроди-бы его,а фэйс...
Видать за год размордел! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видать за год размордел! *derisive*
Во,во-задумайся!А то будеш потом часто на фотки тратиться.Ну как домой добрались?
Да я так и понял. А вообще помнят нас многие в Балаклаве несмотря на то, что столько воды с тех пор утекло. Точнее - ПСКР-642.
Помнят и это радует.Главное к нам не безразличны,а значит мы не зря там были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное к нам не безразличны,а значит мы не зря там были.
Конечно, не зря. Юра, совсем у меня из памяти стерлись лица тех днепровцев, которые пришли к нам в самом конце торжества. Ты не помнишь, в какое время они служили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну как домой добрались?
С большим трудом! Преодолевая силу притяжения ПСКР "Листригон" :wink_2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С большим трудом! Преодолевая силу притяжения ПСКР "Листригон" :wink_2:
Главное добрались без потерь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда был в музее ВМС Украины, который располагается на территории бывшего завода по ремонту ПЛ, увидел там несколько фото с "Днепром". Они, правда, не очень хорошего качества, т.к. освещение там плохое.На снимке: 1. принятие присяги молодыми матросами на корвете "Винница"2. как я понял, вручение флага ВМС Украины командиру корвета "Винница" (причем фото сделано в Балалклаве),

Vinnica.jpg

Vinnicafalg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Конечно, не зря. Юра, совсем у меня из памяти стерлись лица тех днепровцев, которые пришли к нам в самом конце торжества. Ты не помнишь, в какое время они служили?
Сергей,а я чесно говоря и не помню кто там пришёл в конце торжества.Кажись все были с построения на пирсе:штурман кап2р.Романов;боцман м-ан Жилин;кап2р Костенко;нас четверо и Виталик(фамилии не помню) из первого экипажа "Днепра".Видиш запамятовал,что штурман и боцман тоже "Днепровцы".Да простят они меня за это.Вовчика Шашкова не было ни на построении ни на трапезе,он приехал уже вечером после и был вечером до...Ну ты сам всё помниш.И того:"Днепровцев" было девять человек.А я сразу написал:семеро.Зарапортовался малёхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кажись все были с построения на пирсе:штурман кап2р.Романов;боцман м-ан Жилин;кап2р Костенко;нас четверо и Виталик(фамилии не помню) из первого экипажа "Днепра".И того:"Днепровцев" было девять человек.
А ты еще кап. 2 р. Новикова посчитать забыл. Он же тоже на построении был. Итого 10. Плюс еще два парня потом подошли. Но я их помню плохо. Так что вас в этот раз было больше всех.Вас пятерых я помню. Романова тоже. А вот м-н Жилин, кап. 2 р. Костенко и Виталик из первого экипажа как-то не запомнились. Может, у тебя фото есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...