Перейти к содержанию

ПСКР "Днепр", пр. 1124П, в/ч 2382 "А"


Рекомендуемые сообщения

Привет "Днепровцы"! Ну вот наконец и Димка объявился! Я несколько дней только просматривал сайт и ждал пока Димон,как истинный "революционный матрос" c папиросой в зубах, будет тыкать своими грабалками по клаве аки по "Ундервуду" изрыгая  кучу ну очень хороших, добрых слов по поводу очередной не найденной буквы и вот дождался! Привет Димон! Теперь могу сказать тебе это не только по телефону.Помня своё обещание подтянуть ещё наших сослуживцев в Днепровскую тему, разыскал Серёгу Молоткова.Будем думать что и Серёга скоро объявится на нашем сайте.По телефону мы уже пообщались и он пообещал занырнуть сюда к нам очень скоро.Так-же нашёлся ещё один адресок Кости Васечко которого даст Бог мы тоже подтянем сюда.Телеграмму я ему уже отправил с номерами телефонов.Хотелось-бы через братьев по оружию живущих в России,где-нибудь поближе к Орехово-Зуево,разыскать Афанасьева Вадима Борисовича 1961 г.р. нашего "мотыля" из БЧ 5.Афоня мы тебя все помним!                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем днепровцам огромный привет!!!!!!!!!!!!! *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валера, привет с соседнего борта (ПСКР "Измаил"). Судя по дате ДМБ мы с тобой с одного года. Судя по боевому номеру ты из БЧ-5. Но у нас обязательно должны быть общие знакомые. Это акустики: Андрей Тютляев, Саша Рощектаев, Ильдар Хисамов, электрик ПУС ПЛО Серега Корягин, трюмный Радик Гарипов и многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей,привет!Ты прав я моторист(двухсотник,ПОУ КТ).Саню Рощектаева,Ильдара Хисамова,Радика Гарипова я хорошо помню,а вот Андрея Тютляева не помню.По нашему году Андрей Никитин-электрик корабельный,Юра Нечетов-турбинист,Серега Рыбников,Юра Бандур-трюмные.Здесь на форуме я увидел Андрея Cul (БН 5-3-11) если где то с ним пересекешся от меня ОГРОМНЫЙ привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей,привет!,а вот Андрея Тютляева не помню.
Валера, как же ты не помнишь Андрея Тютляева? Он пришел из севастопольской учебки вместе с нами. Попад к вам. Правда, через год его перевели в Одессу.Вот на этой фотографии он крайний слева.tn_gallery_1160_282_61752.jpg
По нашему году Андрей Никитин-электрик корабельный,Юра Нечетов-турбинист,
Андрея я помню и Юру тоже. Я вместе с ними был в стройбанде, а с Юрой вместе возвращался домой. Летели вместе из Симферополя до Самары.На фото Андрей во втором ряду слева, а Юра в том же ряду второй справа.tn_gallery_5094_22_231710.jpg
Здесь на форуме я увидел Андрея Cul (БН 5-3-11) если где то с ним пересекешся от меня ОГРОМНЫЙ привет.
Непременно передам! Постараюсь пригласить его сюда, чтобы он сам тебе отписал.Для нового пользователя Вован-Казаков, служившего на ПСКР "Днепр".Для того, чтобы завершить регистрацию на форуме тебе нужно активизировать ссылку, которая должна прийти на твой адрес электронной почты, указанный тобой при регистрации. Это нужно сделать обязательно, иначе ты не сможешь оставлять сообщения на форуме. Если такая ссылка не пришла, значит, адрес был указан неправильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей,привет!Я на этой фотографии первый справа в третьем ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валера привет! Рад видеть тебя на сайте. Я скинул в твои личные сообщения номер своей аськи,пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей,привет!Я очень рад что ты ответил на мое сообщение.По аське тебе придет сообщение от "Лешенька" это регистрация моего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валера, посмотрел фотографию, которую Андрей загрузил. Тебя вспоминаю смутно. Но ты не пропадай. Заходи на форум. Будем надеяться, что ребята с нашего года будут собираться здесь понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

На форуме ДНЕПРА появились новые фото. Кого заинтересует можно еще загрузить.Андрей! я тебя вспомнил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На форуме ДНЕПРА появились новые фото. Кого заинтересует можно еще загрузить.
Саша, посмотрел фотографии. Спасибо. Отыскал как всегда несколько знакомых лиц. Правда, три фотографии ты отсканировал неудачно. Но это не беда. У вас в кубрике, выходит, портрет Железного Феликса был?Не узнал, где это вы с Серегой трудитесь. У нас в бригаде?tn_gallery_20133_282_331217.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Это за территорией бригады. В парке. Я понял свою ошибку. следующие фото будут хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомнил этот парк. Эта территория была закреплена за бригадой. Мы там тоже как-то трудились, по осенги листья убирали.А те фотографии можно пересканировать и заменить на нормальные. Для этого рядом с фото жми на кнопку gallery_img_options.gif Затем "Редактировать изображение" и загружай фото. Потом жми на кнопку внизу "Редактировать изображение". Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нашел на Балансере одну интересную статью об украинских "альбатросах". Есть в ней и место о "Днепре". Почитайте.

Первым «альбатросом» ВМС Украины стал корвет «Луцьк» («Grisha-V») киевского завода «Ленинська кузня». 12 февраля 1994г. он вошел в состав ВМС Украины. Следующими стали пограничные СКР «Днепр» и «Измаил» («Grisha-II») (переименованы соответственно в «Вiннiца» и «Чернигiв») принятые из состава 5-й отдельной бригады пограничных сторожевых кораблей Пограничных войск Украины 19 января 1996г. После второго раздела кораблей Черноморского флота Российской Федерации ВМС Украины пополнились двумя «противолодочниками» – «МПК-52» («Grisha-I») и «МПК-43» («Grisha-III») получившие новые наименования «Сумы» и «Херсон». Шестым украинским «Альбатросом» стал корвет «Тернопiль» принятый в состав ВМС 16 января 2006г. По-разному сложилась судьба украинских «одиннадцать-двадцать четверок». Первыми из состава ВМС Украины были выведены «Сумы» и «Херсон» ввиду их преклонного возраста (1971 и 1975 гг. постройки соответственно), отсутствия денег на ремонт, запасных частей для корветов «Луцьк», «Вiннiца» «Чернигiв» и …строящегося «Тернопiля». Следующим покинул строй корвет «Чернигiв», правда уже под именем «Iзмаiл», передав в свою очередь свое имя морскому тральщику «Жовтi Води». «Iзмаiл», как и его побратимы, пал заложником отсутствия финансирования требующегося для ремонта. Но экипаж корабля до последнего момента надеялся ввести свой корабль из «клинической смерти» и ввести в боевой состав действующих сил ВМС Украины. Даже на «предсмертных» фотографиях видно, что благодаря стараниям личного состава и старшего боцмана, корабль выглядел чистым и ухоженным. На сегодняшний день флот Украины располагает тремя «Альбатросами»: это корветы «Тернопiль», «Луцьк» и «Вiннiца». Заводской№С-775. 23.12.1975г. заложен в эллинге ССЗ в Зеленодольске и 17.06.1976г. зачислен в списки кораблей МПЧ КГБ, спущен на воду 12.09.1976г. и вскоре переведен по внутренним водным системам на Азовское море, а оттуда в Балаклаву для прохождения сдаточных испытаний, приказом № КПЗУ 0195, от 24.12.1976г. вступил в строй и вошел в состав 5-й отдельной Балаклавский бригады сторожевых кораблей Морских частей КГБ СССР Западного ПО. Участвовал в охране границы, экономической зоны СССР и рыболовных промыслов у побережья Крымского полуострова в Черном море. С 8.04.1977г. – находился в кампании в районе Черного моря от о.Змеиный до Керченского пролива. 1978г: 1.01 - 31.12 – в кампании в районе Черного моря от п.Одесса, до п.Новороссийск. 1979г: 10.07 - 31.12 - находился в кампании в районе Черного моря от м.Тарханкут, до п.Новороссийск. 1980г: 1.01 - 31.12 - в кампании в районе Черного моря от м.Тарханкут, до п.Очамчири. 1981г: январь – май – корабль находился в ремонте. Май – декабрь - находился в кампании в районе ЮБК. С 1.01 – 31.12 - в кампании в районе Черного моря. В июне 1992г. вошел в состав морских частей Украины, 26.11.1992г. исключен из состава Департамента Морских сил ФПС РФ. 19.01.1996г. передан в состав ВМС Украины, переклассифицирован в корвет и переименован в «Вiннiцу». После передачи корабля ВМСУ корвет «Вiнница» принимал участие во многих многонациональных учениях: «Кооператив партнер-96»- с 20.07- 28.07.96г., «Море-96» - с 31.07- 01.08.96г.(внешний рейд Севастополя, бухта Балаклава) «Классика-96» (порт Констанца) – с 30.08 – 10.09.96г., Совместный «Сбор-поход-98»- 15-17 апреля 1998г. «Сбор-поход-99». 20-22 апреля 1999г., «Фарватер мира-99». Апрель 2000г. – принимал участие в сбор-походе кораблей ВМСУ. 19.06 – 01.07.2000г. – участие в международных учениях «Кооператив партнер 2000» п.Одесса (Украина), «Бриз-2002», «Фарватер – Форпост-2002», «Блексифор-2003»- с 19- 22 августа, «Бриз – 2003», 22 – 23.04.2003 г. - участие в учениях «Фарватер мира 2003». В 2007г. – участия в учениях «Артерия 2007».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера привет! Рад видеть тебя на сайте. Я скинул в твои личные сообщения номер своей аськи,пообщаемся.
Андрюха, привет! Что-то долго ты до форума добирался. Я когда тебе про него ещё на однокласниках писал.. И ещё. Исходя из опыта. Многие заходят, читают, но не находят своих... и этим всё заканчивается. Ребята, не ленитесь, регистрируйтесь, пишите о себе чуть поточнее и народ сам сбежится. На себе испытали, как день за днём, но на связи нас, только с первого экипажа "Имени 70 летия Погранвойск", за год стало где-ь-то около 80 ти человек и ребята с других годов службы подтянулись и общаемся все вместе. А, чуть не забыл, всем "Днепровцам" привет. Жаль что за этот год с моих так никто и не подтянулся, даже те кому "адресок" точный дал. Прочитали, этим и ограничились. Жаль. :fr: Сегодня по телеку показывали вид сверху на Балаклавскую бухтту. Ностальгия однако...... Изменено пользователем Sergey 070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей!Ты прав,захожу редко.Хорошо Валера появился,надеюсь будет заходить на сайт почаще.Отдельный привет Александру Бурёхину,рад ,что ты меня вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В пятницу звонил Гриша Пиянзин,передавал всем "Днепровцам" огромный привет,обещал зарегестрироваться на сайте.Он просил дополнить информацию о Горбунове.Из-за этого человека пострадали Олег Харитонов/главный боцман/,его лишили отпуска,и сам Гриша.Горбунов отказался красить леера,сославшись на то,что он может работать только до 17часов.После этого обвинил Харитонова и Пиянзина в годковщине и доложил об этом замполиту,а тот в особый отдел бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для нового пользователя Вован-Казаков, служившего на ПСКР "Днепр".
ВОТ!!! Всё время вспоминается, что на "Днепре" был мой однофамилец. Смутно , но вспоминается. Давно хотел спросить, но как-то не уверен был за давностью лет. Когда на приказ ходил с днепровцами, был такой момент , когда вдруг по громкой звучит моя фамилия. Я естественно напрягаюсь, но напрасно, как выясняется. Рад приветствовать ОДНОФАМИЛЬЦА, мы вместе были на приказе!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВОТ!!! Всё время вспоминается, что на "Днепре" был мой однофамилец.
Игорь, ты прав. Я сначала тоже на твою фамилию было повёлся. Кажется он с нами одного призыва был. И кто-то из верхачей. Кажется сигнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отдельный привет Александру Бурёхину,рад ,что ты меня вспомнил.
Андрей! Я никого не забыл. Может не помню фамилию,но в лицо помню всех. Мне наш "Днепр" и мужики до сих пор снятся.Ты помнишь лет-та Топрикова,ком.БЧ-3? Его фото есть в галерее. Я его нашел на одноклассниках. С Грихой Пиянзиным часто созваниваемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Случайно наткнулся на анекдоты, которые редко читаю, но тут, похоже, кто-то из ваших писал. Почитайте.. Злой у человека юмор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Для Гарри С.Я скинул тебе телефон Фролкина на "мыло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для Гарри С.Я скинул тебе телефон Фролкина на "мыло".
Игорь, привет.... Извини, не понял???? Куда скинул???? Изменено пользователем ГАРРИ С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, привет.... Извини, не понял???? Куда скинул????
На твою электронную почту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Случайно наткнулся на анекдоты, которые редко читаю, но тут, похоже, кто-то из ваших писал. Почитайте.. Злой у человека юмор :)
Сереж, привет.... В какой теме эти анекдоты???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...