Перейти к содержанию

Оригинальное и необычное оружие.


Рекомендуемые сообщения

Вот Вам картинки интересного конструкторского решения :rolleyes: Автор засекречен, патент секретный, и автор не любит фотографироваться, но агенты все же сфотографировали его.....со спутника......

post-2939-1219212635_thumb.jpg

post-2939-1219212718_thumb.jpg

post-2939-1219212748_thumb.jpg

post-2939-1219212890_thumb.jpg

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ах ты итить! Он же разбирается! А потом собирается, хошь так, а хошь так... Да? Я сначала не понял чего там такого в нём необычного. Прикольно, а чего там про ево написанно-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Автор засекречен, патент секретный, и автор не любит фотографироваться, но агенты все же сфотографировали его.....со спутника......

А это не тот автор, из чьего аппарата в 70-х шариками инкассаторов расстреливали?Мудило-самоделкин...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ах ты итить! Он же разбирается! А потом собирается, хошь так, а хошь так... Да? Я сначала не понял чего там такого в нём необычного. Прикольно, а чего там про ево написанно-то?

Нет, это не легго и не гроза....я пока нашел два варианта пистолета пулемета, там видно у одной модели рукоятка от калаша, а у второй от пистолета...а то здоровое, это ишо более мощная модель...а написано, шо пуля выпущенная из пистолета пулемета, пробивает метр книг!!! трехлинейка вроде тока 70см сосновых досок...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это не тот автор, из чьего аппарата в 70-х шариками инкассаторов расстреливали?

Мудило-самоделкин...

Нет не тот, етот профффэсор.

 

Прикольно, а чего там про ево написанно-то?

Прикольно, а чего там про ево написанно-то?

Ну вот соберу все что есть у меня и повешу, а так это родственник того реактивного пистолета....етот ПП тоже реактивными пулями стреляет и поменьше и легче Итальянского 9 mm AUPO\Benelli CB-M2 Urbino.9 mm AUPO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ну вот информация про этот реактивный пистолет пулемет из Караганды. Особенно мне понравилась идея автора, не придумывые образцы оружия, а использовать уже существующие, но под новый боеприпас...ВОЕННАЯ ТАЙНАЗнакомство с г-ном Жетесовым весной прошлого года началось с его рассказа о собственном изобретении - пуле, которой не нужна гильза, но при этом она летит к цели быстрее уже существующих аналогов. И, кроме того, обладает невероятной убойной силой. Сантай Жетесов утверждает, что очередью из обыкновенного пулемета Калашникова, заряженного его супер-пулями, легко можно остановить БМП и даже танк, правда, стрелять нужно по уязвимым местам бронетехники, к примеру, по гусенице. Впрочем, это еще не все убойные достоинства изобретения карагандинского ученого. Поскольку самое важное в его ноу-хау – фантастическая дешевизна.Известно, что боевой патрон состоит из четырех частей: самой пули, пороха, капсюля и гильзы, в которую все это "упаковано". После выстрела гильза превращается в ненужный кусок металла, который выбрасывается. А ведь именно она является самой дорогой частью патрона - примерно 60 процентов от его общей стоимости. Постреляв, военные выбрасывают на ветер сумасшедшие деньги. Но их можно сэкономить, если использовать супер-пулю Жетесова. Потому как ей гильза не нужна.Сантай Жетесов попробовал пострелять пулями без гильз. Для чего изготовил комплект приспособлений, состоявших из самодельных стволов разного калибра. Пуля вылетала от удара молотком по бойку. И... пробивала толстенную книгу. Дальше – больше. Эксперимент в тире Карагандинского юридического института проводился с помощью пистолета Макарова и автомата Калашникова. Супер-пули не подвели автора изобретения и в этот раз. Они без труда пробивали стопку книг толщиной в 80 сантиметров. В то время как пули с гильзой простреливали мишень всего-то на 30 сантиметров.Однако для последующих более точных исследований, экспериментов и разработки конструкции "Пуля-гильза" профессору требовались как минимум два пистолета Макарова, два автомата Калашникова и два револьвера-нагана. А также 5 миллионов тенге, чтобы изготавливать пули не в кустарных условиях, а в заводских. И он обратился к военным.Разумеется, чудо-разработка Жетесова их заинтересовала. Однако вялую переписку, завязавшуюся с ними, профессор до сих пор вспоминает с досадой. Военные ученые отфутболивали коллегу друг к другу. Суть сообщений, которые получал Жетесов, сводилась лишь к тому, что "проект, безусловно, заслуживает особого внимания...". Однако дальше слов дело не шло. Потому что денег у военных не было. Единственное, что сделали армейские чины, узнав о разработках Жетесова, – засекретили материалы. Изобретение наградили грифом "Совершенно секретно".Неизвестно сколько бы еще ждал карагандинец, если б не передовая мысль и добрые люди - ученый Жетесов придумал и изготовил к своим пулям... собственный пистолет-пулемет.ПИСТОЛЕТ-ПУЛЕМЕТ ЖЕТЕСОВА- ППЖ-05, - профессор показывает мне снимок, на котором его оружие запечатлено рядом с автоматом Калашникова. – Пистолет-пулемет Жетесова, если вы не против того, что я назвал оружие своим именем. 05 – это год выпуска. Чем вооружена казахстанская армия? Автоматом Калашникова и пистолетом Макарова. И все?! Промежуточного варианта нет? Вот вам этот вариант!Со слов профессора Жетесова, в его смертоносном детище нет механизма выбрасывания гильзы, поскольку пуля обходится без нее. Нет возврата затвора и досылки патрона. Поэтому конструкция пистолета-пулемета Жетесова проще, дешевле, меньше автомата Калашникова в два раза и легче его в три раза.- Чем проще механизм, тем меньше вероятности того, что в самый неподходящий момент он даст сбой, - чеканит слова профессор. – Государство тратит миллионные деньги на то, чтобы снабжать армию оружием, покупая его в других странах. Зачем? Ведь можно наладить производство своего собственного оружия, более того – продавать его за рубеж. А что нужно солдату? Ему необходимо легкое оружие, потому что он носит с собой 25 килограммов амуниции – шинель, НЗ, боеприпасы, автомат Калашникова, прицельное устройство. И получается большой мешок. А еще ему надо бежать, хорошо, если под гору, а если взбираться на нее? А за счет разницы в весе, которую дает легкий ППЖ, можно выдать солдату дополнительно провизии или боеприпасов.Опытный образец пистолета-пулемета ученый сделал в единственном экземпляре на Экспериментальном заводе №1. Там же изготовили и супер-пули. Руководителя завода Сантай Жетесов называет соавтором детища. Это единственное, что может предложить энтузиаст откликнувшемуся на его просьбу директору. Однако посмотреть и более того – пощупать экспериментальный ППЖ нельзя. Поскольку его забрал президент Нурсултан Назарбаев. Это произошло на выставке, организованной в Астане в рамках второго Конгресса предпринимателей. Центрально-Казахстанская ассоциация предпринимателей на своем стенде представила передовую техническую мысль карагандинского ученого. И как уверяют, идея г-на Жетесова вызвала у Нурсултана Абишевича живейший интерес.- Меня представили президенту, сказали, что я карагандинский Калашников или казахстанский, уже не помню, - вспоминает подробности профессор Жетесов. – Что предлагаю пулю без гильзы и пистолет ППЖ-05 к ней. Нурсултан Абишевич заинтересовался, начал спрашивать, о достоинствах и недостатках моего пистолета-пулемета, принцип действия, где изготовили его, из какого металла, есть ли возможности для того, чтобы наладить серийное производство такого оружия. Я все пояснил. Потом президент спросил: "Мне отдадите ППЖ?". Как же я могу отказать главе государства! "Конечно, возьмите", - сказал я. И он забрал пистолет-пулемет - единственный опытный образец, уложенный в футляр. Новый я сейчас делаю, он будет готов на следующей неделе."НИКОМУ НЕ ПРОДАМ!"Сейчас профессор Сантай Жетесов полон оптимизма. Свою супер-пулю Сантай Сулейменович запатентовал в Национальном институте интеллектуальной собственности при Министерстве юстиции. Как работает механизм без гильзы – главный секрет изобретения и, к тому же, военная тайна. О принципе действия профессор особо не распространяется. Как отказывается и от предложения сфотографироваться: "Я еще жить хочу".Кроме того, в планах Сантая Жетесова строительство оружейного завода в Караганде. Для этого профессор разработал бизнес-план "По строительству завода для производства отечественного штурмового огнестрельного оружия для ближнего боя с использованием безгильзовой пули".По расчетам ученого, для тиражирования его изобретений потребуется 7 миллиардов 600 миллионов тенге. При должном финансировании строительство и монтаж закончатся к декабрю 2008 года. А к июлю 2010-го завод начнет работать на полную мощность. То есть станет выпускать 45 тысяч пистолетов-пулеметов Жетесова в год и 50 миллионов безгильзовых пуль к ним. Но…- Пока из администрации президента обращений ко мне не было, - говорит профессор. – И думаю, до выборов не будет. Тем не менее, будущее своих изобретений я вижу прекрасным. Если нам выделят деньги, то мы будем совершенствовать модель ППЖ. Мы сможем сделать его еще легче, удобнее. Ведь можно сделать ППЖ универсальным – менять ствол калибром 5,45, 7,62, затвор и магазин. И все! Дай солдату эти детали и один пистолет-пулемет. Не нужно таскать с собой оружие разного калибра. В Караганде можно создать казахстанскую базу, на которой проводить испытания, исследования армейского огнестрельного оружия. Начиная с пистолета и заканчивая винтовкой. Все, что делает Россия или Америка, мы можем сделать сами. Чтобы на парадах мы шли со своим оружием.Его последняя разработка, названа по аналогии с советскими - СПЖ-06 - солдатская пушка Жетесова. Ручная пушка предназначена для ведения ближнего боя. Обычно в боевых операциях участвуют солдаты, вооруженные автоматами Калашникова. Пушка на всех одна. Наличие ручной СПЖ у каждого солдата, по мнению профессора, значительно облегчит ведение боя. - СПЖ - образца 2006 года. Калибр имеет от 17 до 30 миллиметров, а то и больше. Эффективная дальность выстрела до 500 метров. Это не автомат, не пистолет, а именно пушка, - говорит автор. - Солдату, вооруженному автоматом и этой пушкой, больше ничего не нужно. Снаряд, попадая, например, в траншею или бетонную перегородку, взрывается и поражает противника. Снаряд СПЖ может быть выполнен осколочным, осколочно-фугасным, кумилятивным - при борьбе с БТР, БМП и легкими танками противника, а также может быть осветительным и трассирующим. Цена СПЖ составляет от пяти до десяти тысяч долларов. А если выпускать его для специального назначения, скажем условно, со всеми причиндалами, то цена может достигать ста условных единиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

http://weapon.at.ua/granata_1/usa/xm307.jpg

 

XM307

Корни системы XM307 Advanced Crew Served Weapon (ACSW), также известной как XM307 25 mm Airbursting Weapon, лежат в документе SAMP2000 (Small Arms Master Plan 2000), выпущенном в США еще в конце 1980-х годов. Данный документ утверждал, что существенное повышение боевой эффективности стрелкового оружия возможно только путем перехода к системам, стреляющим "умными" боеприпасами с дистанционным подрывом у цели, не требующим прямого попадания в цель для ее поражения.

 

http://weapon.at.ua/granata_1/usa/xm307_1.jpg

XM307

 

Данный документ обосновывал необходимость создания семейства оружия, включавшего в числе прочих индивидуальную систему OICW и оружие поддержки звена взвод - рота OCSW (Objective Crew Served Weapon).

 

После продолжительного этапа исследований и изысканий руководителем программы разработки системы OCSW была выбрана компания General Dynamics в лице ее подразделения Armament and Technical Products (GDATP). Кроме того, в команду разработчиков вошли подразделение этой же компании Ordnance and Tactical Systems (отвечавшее за разработку боеприпасов) а также фирмы Kaman Dayron Inc (отвечает за программируемые взрыватели) и Raytheon (компьютеризованный прицельный комплекс).

 

В 1999 году начались испытания первых прототипов системы OCSW, представлявших собой 25 мм станковый автоматический гранатомет. В 2006 году система ХМ307 переименована из OICW в AICW.

 

25 мм система ХМ307 имеет преимущество перед другими видами гранатометов в виде меньшего веса системы и боеприпасов в ней, а также заметно большей дальности стрельбы.

 

Помимо использования в качестве оружия непосредственной поддержки пехоты, XМ307 предполагается использовать на ряде перспективных образцов бронетехники, разрабатываемых в настоящее время в США, в качестве основного либо вспомогательного оружия.

 

Автоматический гранатомет XM307 ACSW использует газоотводную автоматику с жестким запиранием ствола в момент выстрела.

 

Для снижения отдачи при стрельбе используется метод стрельбы на выкате стреляющего агрегата, включающего в себя газоотводный блок и ствол с затворной коробкой внутри которой располагается затворная группа.

 

http://weapon.at.ua/granata_1/usa/xm307_2.jpg

XМ307

при стрельбе

 

Перед выстрелом стреляющий агрегат фиксируется в крайнем заднем положении. В момент спуска начинается его движение вперед (накат). В процессе наката затвор досылает в ствол очередной выстрел из ленты, запирает ствол и происходит выстрел, так что значительная часть энергии отдачи расходуется на преодоление импульса движущегося вперед стреляющего агрегата.

 

Питание патронами осуществляется из рассыпной металлической ленты, из присоединяемых к станку оружия патронных ящиков емкостью 50-60 выстрелов.

 

Для установки на бронетехнике разрабатывается вариант двойного питания ХМ307 с подачей двух лент с двух сторон оружия и дистанционным выбором боеприпаса (осколочный с дистанционным подрывом в одной ленте либо бронебойный в другой).

 

http://weapon.at.ua/granata_1/usa/xm307_3.jpg

ХМ307

элементы управления огнем

 

Прицельный комплекс включает в себя телевизионный и ИК каналы с регулируемым увеличением и выводом картинки цели и прицельной сетки в электронный видоискатель. Также в прицел входят лазерный дальномер, баллистический вычислитель и блок программирования взрывателей гранат.

 

Органы управления прицельным комплексом вынесены на рукоятки управления огнем.

 

Основными боеприпасами для XM307 ACSW станут осколочно-фугасная граната с дистанционным подрывом и программируемым по дальности подрыва взрывателем и бронебойная (кумулятивная) граната с максимальной бронепробиваемостью до 50 мм стальной брони.

 

Программирование дистанционных взрывателей осуществляется специальным надульным устройством гранатомета в момент выстрела.

 

Помимо режима дистанционного подрыва осколочные гранаты также могут использоваться в режиме подрыва при прямом попадании в цель (например, в случае отказа прицельного комплекса либо программатора).

 

Дополнительно разрабатываются гранаты с несмертельным снаряжением (со слезоточивым газом) а также тренировочные гранаты с инертной боевой частью.

 

Кроме того, ХМ307 предполагает простую и быструю переделку (обученному расчету требуется около 2 минут) в крупнокалиберный пулемет General Dynamics XM312 калибра 12.7мм (.50 Браунинг) путем замены всего 5 деталей, включая ствол.

 

http://weapon.at.ua/granata_1/usa/xm307_4.jpg

пулемет XM312

 

http://weapon.at.ua/load/223-1-0-308

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вова этож что получается скоро на АГС-17 будет уже не практичный если у пиндосов такая техника или я не правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про казахские пистолеты-пулемёты поговорили, а вот кому украинские? Я лично впервые услышал.

 

ссылка

 

Там про всякое, но вот меня прикололо:post-6052-1221486983_thumb.jpg

 

 

Пистолет-пулемет 'Гоблин' калибра 9 мм, емкость магазина - 25 или 30 патронов, длина ствола - 90 мм, темп стрельбы - 400 выстрелов в минуту:

 

В отличие от 'Ареса' и ПП-90, его 90-мм ствол принудительно охлаждается воздухом - значит, не перегревается при долгой стрельбе. Свободный затвор, которому полагалось бы весить 550 г, сумели выполнить 350-граммовым. Отсутствие отдачи объясняется его длинным ходом после выстрела и подпружинивающим устройством. Из 'Гоблина' можно вести огонь одиночными выстрелами или фиксированными очередями по два патрона, тогда наводка почти не сбивается. Скорострельность оптимальна 400 выстр/мин. Любопытно смонтирован переключатель режима стрельбы - спусковой крючок достаточно передвинуть вправо или влево. Поскольку 'Гоблин' предназначен для подразделений особого назначения, его оснастили глушителем. Прицельное устройство кажется очень уж простым две вертикальные рамки. На задней - коллиматорное отверстие, на передней - мушка. На самом деле получилось весьма удобно. Один из нас, забыв очки (дальнозоркий...), наводил пистолет-пулемет только по мушке, и вышло неплохо - пули ложились в 'яблочко', при этом не ощущались знакомые по АК и СКС толчки в плечо. Нажал на спуск - 'Гоблин' вздрагивает, о потолок звякает выброшенная гильза, а ты, не отрывая глаз от мишени, опять стреляешь. Боевая эффективность 'Гоблина' довольно велика - при ведении огня со 100 м по грудной мишени получается до 85% попаданий. Да и ресурс солидный - 24 тыс. выстрелов без непременной у других образцов разборки для чистки и смазки. Стоит ли удивляться, что за 'Гоблинами' выстроились в очередь англичане, немцы, а также представители стран Юго-Восточной Азии, где уж непременно всегда кто-нибудь стреляет.

____________________

 

1. "Принудительное охлаждение ствола воздухом" - это как? Там кулер на батарейке встроем? Или боец должен дуть на ствол? Или это типо затвор когда ходит воздух как-то по-особому гоняет?

 

2. "Не требует смазки и чистки" - да это ж волын моей мечты!))) Интересно, там ещё и принудительное промывание ствола происходит? Или там строго патроны типа СП используются? Тогда нафига ему глушак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вова этож что получается скоро на АГС-17 будет уже не практичный если у пиндосов такая техника

Ды ну, Вась. АГС ешо чёрте скока лет стоять будет. А амеры етой штукой не скоро вооружатся. И больно минусов много за етой фигнёй. Это так, понты ихние и ничего больше.

Любопытно смонтирован переключатель режима стрельбы - спусковой крючок достаточно передвинуть вправо или влево. Свободный затвор отсутствие отдачи объясняется его длинным ходом после выстрела можно вести огонь одиночными выстрелами или фиксированными очередями по два патрона, тогда наводка почти не сбивается.На задней - коллиматорное отверстие, на передней - мушка. На самом деле получилось весьма удобно.Один из нас, забыв очки (дальнозоркий...), наводил пистолет-пулемет только по мушке, и вышло неплохо - пули ложились в 'яблочко'при этом не ощущались знакомые по АК и СКС толчки в плечо. Нажал на спуск - 'Гоблин' вздрагивает, Боевая эффективность 'Гоблина' довольно велика - при ведении огня со 100 м по грудной мишени получается до 85% попаданий.

Ну, то ладно. Я ешо плакал только.А тут я упал просто.

Стоит ли удивляться, что за 'Гоблинами' выстроились в очередь англичане, немцы,

Алексей, не читай таких ссылок, они тебя плохому научат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, не читай таких ссылок, они тебя плохому научат.

Володя, я пенсию уже заслужил, да...

 

А тут месяц назад нам приказ пришёл, проводить стрельбы не реже 2-х раз в месяц. Ну, те кто в милиции служит примерно с моё, тот знает каково это. Ага, в том же приказе написано, что нафик надо отходить от 1-го упражнения, ну это другой разговор.

 

Дак вот, прикинь, мне, пенсионеру ленивому теперь своего "макара" каждые две недели п****сить! А вооружи ты милицию "Гоблинами"! Я бы все 13 лет службы отстрелял и не парился насчёт чистки))))

 

Как щас вижу, приезжают майоры с управления и спрашивают: "Оружие чищено?" А я им (я ответственный за оружие в подразделении): "Не положено!"

 

Кайф!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Оружие чищено?" А я им (я ответственный за оружие в подразделении): "Не положено!"Кайф!!!)))

А то!!! Ладно, Алексей, не завидуй им))) это братьям хохлам повезло крупно, ничего не поделаешь)))) Нашим ментам ешо долго макара пи....ь)))))))))))) Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это братьям хохлам повезло крупно, ничего не поделаешь))))

Эх, кабы хоть увидеть энто чудо то воочию, а пощупать- ууууууу!!! Ну а если шандарахнуть с этой рогатки дадут, то и - "Жизнь удалась".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот хотябы только увидеть это чудо Фёдорович в живую это да, а пострелять и всё такое , это из разряда фантастики

Изменено пользователем ДИПС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, кабы хоть увидеть энто чудо то воочию, а пощупать- ууууууу!!!

Вот хотябы только увидеть это чудо Фёдорович в живую

Фёдорч, Василий!!!! :llol::llol::llol: Вы шо...?:llol: Это ж стёб чистой воды я написал. Содранный с Российского ПП это чудо. А отзывы о нём писал вообще чудак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, кабы хоть увидеть энто чудо то воочию, а пощупать- ууууууу!!! Ну а если шандарахнуть с этой рогатки дадут, то и - "Жизнь удалась".

Да скорее ей шандарахнуть чем из ёй.... Идея ета ишо аж от изобретателя М-16....ну изначально реализован был подобный трансформер в 1980году...но он пооригинальнее был замаскирован, шас их насколько я знаю штук 5\7 но они все похожи. Вот фото Ботмана М-21. под радио косит, а на вид тот же трансформер. Ну наш ПП-90 надеюсь видели тут. Вот что, ново и свежо!!! перспективная разработка...отладка правда в фотошопе, но зато все отечественное....и етим трансформерам 100 очков вперед даст...

post-2939-1221639226_thumb.jpg

post-2939-1221639435_thumb.jpg

post-2939-1221639755_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

В США объявили о принятии на вооружение сил специального назначения нового стрелкового комплекса SCAR (Special Operations Forces Combat Assault Rifle – штурмовая винтовка для сил специального назначения). Винтовка разработана бельгийской компанией FN Herstal и будет производится на ее предприятиях в США, расположенных в штатах Колумбия и Южная Каролина Эти два варианта винтовки заменяют пять существующих систем стрелкового оружия в американском спецназе: карабин М4А1 , винтовку ближнего боя CQBR (Close Quarters Battle Rifle), винтовку специального назначения SPR Mk12 (Special Purpose Rifle), Винтовки М14 и Mkll.Стрелковая система SCAR включает в себя два базовых варианта оружия - "легкую" винтовку SCAR-L (Light) и "тяжелую" винтовку SCAR-H (Heavy). Главными различиями между SCAR-L и SCAR-H станут используемые боеприпасы - винтовки SCAR-L рассчитаны только на патроны калибра 5.56х45мм НАТО (как с обычными пулями М855, так и с более тяжелыми пулями Mk.262). Винтовки SCAR-H в качестве базового боеприпаса будут использовать значительно более мощный патрон 7.62х51мм НАТО. В список "дополнительных" калибров для винтовок SCAR-H пока входит только советский патрон 7.62х39 , причем с данным патроном винтовка SCAR-H должна использовать магазины от автоматов Калашникова АК/АКМ. В обоих базовых конфигурациях винтовки SCAR должны иметь три возможных конфигурации - стандартную "S" (Standard), укороченную для ближнего боя "CQC" (Close Quarters Combat) и снайперскую "SV" (Sniper Variant). Смена варианта будет осуществляться в условиях базы путем замены ствола силами самого бойца . Во всех вариантах винтовки SCAR будут иметь одинаковое устройство, одни и те же органы управления, те же процедуры обслуживания, ремонта и чистки, максимально возможную взаимозаменяемость деталей и аксессуаров. Такая модульная система обеспечит американский спецназ максимально гибким оружием, легко адаптируемым к любой поставленной задаче, от ближнего боя в городе до решения задач снайперской стрельбы на средних дальностях (порядка 500-600 метров). Приклад сделан выдвижным и складывающимся. Это обеспечивает подгонку его длинны для различных вариантов обмундирования на стрелке, при одевании им бронежилета или одежды, которая может изменить расстояние между плечом и спусковым механизмом. Возможность складывания приклада необходима для работы спецназовцев, которым иногда при их действиях прятать оружие под одеждой и порой вести огонь из него при сложенном прикладе. Складывающийся приклад делает оружие удобным при действиях на транспортных средствах, с вертолетов при десантировании парашютным способом и при выполнении других задач. Винтовка SCAR также имеет регулируемую щечку приклада для обеспечения правильной подгонки при прицеливании с использованием различных прицелов, коих предлагается использовать множество вариантов – от коллиматорных, до ночных оптико-электронных. Пистолетная рукоятка SCAR разработана с использованием антропологических форм и измерений, чтобы определить оптимальную ее форму и размер и удовлетворить потребностям большинства пользователей. Крепление рукоятки выполнено так, чтобы конкретный пользователь мог ее заменить и подобрать необходимый для себя размер. Спроектированная таким образом пистолетная рукоятка обеспечивает лучшее удержание оружие и точное ведение огня из него, удобство работы с органами управления. Одна из особенностей ствола винтовки SCAR – это быстрая замена. Стрелок может заменить ствол в течение минуты, изменяя его длину в зависимости от стоящих передним задач. Стандартная длинна ствола – 353мм, но можно использовать ствол длинной 251мм или 457мм для работы с глушителем или снайперской стрельбы соответственно. Также заявлено, что живучесть ствола SCAR составляет 35000 выстрелов, а полный жизненный цикл винтовки - 90000 выстрелов Каждая винтовка SCAR комплектуется 10 магазинами(боевая винтовка с подствольником) Также компанией FN Herstal был разработан и новый 40-мм подствольный гранатомет для семейства винтовок SCAR. Новый модульный гранатомет EGLM (Enhanced Grenade Launcher Modular) крепится к направляющей планке MIL-STD-1913 под стволом винтовки и открывается в сторону, позволяя использовать удлиненные 40-мм выстрелами с гранатами, чего невозможно было делать на использующихся в настоящее время подствольных гранатометах М203. Управление огнем из EGLM осуществляется посредством построения изображения на встроенном лазерном дальномере. Если гранатомет нацелен ниже, то сетка прицела будет мигать красным цветом. Если граната должна будет полететь выше цели, то сетка прицела будет, постоянно светится красным цветом. Если EGLM наведен точно на цель, то сетка будет светится зеленым цветом. Для поражения скрытых целей или целей, находящихся за складками местности, в прицел вводится дальность до цели. Прицел подствольного гранатомета совместим с программируемыми 40-мм выстрелами самых последних разработок, гранаты которых подрываются в воздухе над целью.Фотографию не достал .Помогите достать фотографию этого чуда пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В США объявили о принятии на вооружение сил специального назначения нового стрелкового комплекса SCAR (Special Operations Forces Combat Assault Rifle – штурмовая винтовка для сил специального назначения). Фотографию не достал .Помогите достать фотографию этого чуда пожалуйста.

Пока не могу запустить поиск...вязнет посыл *derisive* ну зная стиль Фабрик Нисианаль и описанные возможности Ауг штайера....етот девайс будет выглядеть, как калаш+ауг -гибрид короче :llol: Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


етот девайс будет выглядеть, как калаш+ауг -гибрид короче :llol:

Да наверное так оно и есть ух и охота на всё это глянуть как они с нашего калаша поиздевались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


штурмовая винтовка FN SCAR Mark 16 / Mark 17 - Special Forces Combat Assault Rifle (США - Бельгия)

http://world.guns.ru/assault/scar_l-1.jpg

прототип 5.56мм винтовки FN SCAR-L (конец 2004 года), вид слева

http://world.guns.ru/assault/scar-l_eglm.jpg

 

 

 

прототип винтовки FN SCAR-L / Mk.16 (2005 год), с установленным40м гранатометом FN EGLM

http://world.guns.ru/assault/scar_h.jpg

прототип 7,62мм винтовки FN SCAR-H (конец 2004 года), в варианте CQC (Close Quarter Combat, укороченный ствол для ближнего боя), под патрон 7.62x51 мм NATO

 

 

http://world.guns.ru/assault/scar-l_disasm.jpg

 

неполная разборка винтовки FN SCAR-L / Mk.16. Рядом показан быстросъемный укороченный ствол

http://world.guns.ru/assault/scar-l_all.jpg

винтовки калибра 5.56мм NATO FN SCAR-L / Mk.16 текущего выпуска (2007/2008), сверху вниз варианты с длинным стволом (LB), стандартным стволом (Std) и вариант для ближнего боя (CQC)

 

http://world.guns.ru/assault/scar-h_all.jpg

винтовки калибра 7.62мм NATO FN SCAR-H / Mk.17 текущего выпуска (2007/2008), сверху вниз варианты с длинным стволом (LB), стандартным стволом (Std) и вариант для ближнего боя (CQC)

 

 

ух и охота на всё это глянуть как они с нашего калаша поиздевались.

Посмотрел? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел? :)

Посмотрел .Спасибо Вов , конечно на наш калаш не похож , а то я уже переживать начал за АК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел .Спасибо Вов , конечно на наш калаш не похож , а то я уже переживать начал за АК.

Ну в принципе, ето старая добрая ФН Фал...с развитой опциональностью Ауга. Реклама канешно подала красиво...А так, шо такое ФН Фал? улучшенный шмайсер, а немцы свою модель шмайсера нового сделали G-3, а вот уже STG-43\44 шмайсер---ну очень смахивает на калаш :llol: или калаш на нее :llol: :llol: Кстате, Fal еще и австрийцы клепали..и много , много кто, у австрийцев назвали ее по простому-STG-58 :) , да и канешно ее клепал все тот жа австрийский штайер. а вот идея сменных стволов у штурмовой винтовки....тут уж австрияки постарались. Но что мы тут видим. Бабло все решает....прикупили себе ****сы бельгийского винта. А в ощем это все таже старая FN FAL сестра G-3 H&K....дочери STG-43\44, дизайн современный канешно и пикатини рейлов навешено...интересно, а почему они ее в буллпапе не пробуют? возможно тут Ауг все места занял.Из истории, после калаша, самые востребованные винтовки во всех конфликтах на африканском континенте Фал и Г-3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнилось, как интересовался-ну почему так похожи АК-47 и STG 43\44, и как оказалось сходство чисто внешнее, а сама механика и технические решения разные и если говорить о заимствовании-то скорее, с уверенностью можно говорить о заимствовании некоторых узлов автоматики STG-43\44 у нашей винтовки СВТ. Поглядел про ФАЛ.... :) все так и осталось...все те же решения, что и были заимствованы у СВТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И болячки прежние....боится пыли и песка....ну не то что бы уж сильно...но шо есть-то есть.....иначе не вспоминали бы....короче израильтянам она не покатила...А вот новые эти образцы, прямо закупоренные все, "герметичные" и расцветка характерная....не иначе в Ираке и Афганистане обкатывали.... Мне не понравилось решение с прицельными приспособлениями....они переламывающиеся!!! разболтаются, как пить дать разболтаются или у них тама солдаты другие...для наших чем меньше чего крутить-тем лучче. Хотя и понятно нафига они так сделали, но все же....че-то не то. Интересно, если по приказу, М-16 и клонов ее, а Ираке рекомендуют чистить 2\3 раза в сутки, а как эта себя ведет? Еще прослеживается традиционно большой ресурс ствола, но это как-то не впечатляет...У калаша в половину меньше, но это же и с водой и с остатками песка в стволе, а как у них? да и, как мне говорил мой бригадир на судостроительном заводе: "Сильно хорошо-тоже плохо" :llol: В общем ничего революционного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И болячки прежние....боится пыли и песка....ну не то что бы уж сильно...но шо есть-то есть.....иначе не вспоминали бы....короче израильтянам она не покатила...А вот новые эти образцы, прямо закупоренные все, "герметичные" и расцветка характерная....не иначе в Ираке и Афганистане обкатывали.... Мне не понравилось решение с прицельными приспособлениями....они переламывающиеся!!! разболтаются, как пить дать разболтаются или у них тама солдаты другие...для наших чем меньше чего крутить-тем лучче. Хотя и понятно нафига они так сделали, но все же....че-то не то. Интересно, если по приказу, М-16 и клонов ее, а Ираке рекомендуют чистить 2\3 раза в сутки, а как эта себя ведет?

Дааа, ето чудо уже жиром от тушонки не смажешь))) Мне тоже прицел не понравился (жертва оптики и ночников)))) и планка ета пикатини напрягает...,а где цевьё? как её держать тада голыми ручками без доп ручки? за ети вот острые выступы от планки?))) разобрать шоб, видимо нужно откручивать ету рукоятку. Диоптрик етот стоит как всегда, он мене лично всю жизть угнетал))) Сектор как-то вроде получче будет. И как-то мож на фоте так видно плохо, а так кажется, что прицельная линия высоко дюже расположенна, ну мож кажется только. Короче ,ковырять-разбирать её нужно с отвёрткой как всегда. Почему они предпочитают закрывать её герметично ничего особо не меняя, вместо того что б сделать надёжной в любых условиях работу автоматики как у АК? Мозгов шоль не хватат))) Это везде у них така тенденция, как вон в танках. Наши конструкторы высоту,силует уменьшают угол наклона брони и тд, а амеры на А1М1 своём всё броню наращивают, уже не танк ,а тиранозавр какой-то сделали)))Одно слово ,пиндосы)))Хотя я бы с ей поковырялся ежели бы дал кто в руки и жахнул бы с удовольствием)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...