Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Их где-то учили . а потом в коки.
Если мне не изменяет память, учили коков в Керчи, в школе поваров КЗПО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 981
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если мне не изменяет память, учили коков в Керчи, в школе поваров КЗПО
НЕ.. Учили их где-то вдали от моря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был у нас на корабле хлебопёком боец по фамилии Затуливетер. Так вот он к праздникам такие булочки пёк обалденные, до сих пор вспоминаю. А на счёт того, что конфисковывали у япошек незаконно выловленные морепродукты и потом их готовили и ели-я такого не припомню, во всяком случае на нашем корабле. А вот стояли на рейде Корсакова, да -ловили камбалу и жариливсему экипажу.Пытались ловить кальмаров на кальмароловки. но как-то без особого успеха. И ещё наблюдение- практически во всех продуктовых магазинах Находки в то время (1986г) лежали свежие бананы. Явно,в центральной части России такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пытались ловить кальмаров на кальмароловки. но как-то без особого успеха. И ещё наблюдение- практически во всех продуктовых магазинах Находки в то время (1986г) лежали свежие бананы. Явно,в центральной части России такого не было.
Привет всей братве !!!Приятно видеть тебя' gusev-k' !!! А я думаю, где наш =27= , а он тут на камбузе, kastet ,братишка,а я с =25=, у нас с табой что проэкт 97П, или у вас что-то мадарнезировано, а камбуз как и на нашем ? И пекарня возле арсенала ? И т.д.Да у нас всё было ,так как было другое время, и ели , и выкидывали за борт ночью, то что не нужнодля чужих глаз . А насчёт (1986 г.) лично у нас всё было, и бананы, и апелисины, и мандарины, киви и т.д.Кальмаров я люблю пад майонезом, мидии- в сливочном масле , а мимо раков пройти не могу .УХ (((Приятного аппетита братва !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я думаю, где наш =27= , а он тут на камбузе, kastet ,братишка,а я с =25=, у нас с табой что проэкт 97П, или у вас что-то мадарнезировано, а камбуз как и на нашем ? И пекарня возле арсенала ?
Пока человека нет, отвечу я. Паша, проект кораблей у вас разный. У тебя 97П, у него - 11351. При тебе таких еще не было. Первый пошел на Дальний Восток только в 1984 году. Это так, для разъяснения.А бананы в 80-х годах действительно были редкостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А на счёт того, что конфисковывали у япошек незаконно выловленные морепродукты и потом их готовили и ели-я такого не припомню,
Значит не повезло тебе братишка! *derisive* Мы этого краба(конфиската),с его огромными клешнями готовили прямо на верхней палубе,в больших кастрюлях проведя шланг с паром.А креветка,конфискат,была в одноразовой посуде у япошек в морозильных камерах,у нас тогда в Союзе и посуды такой не было. На камбалу никто и смотреть не хотел,еще свеже выловленную жарили, а с морозилки она как трава не вкусная. *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я тоже с 25-ки ! Осень 05-07 а ты?
"ДЕН" братишка привет !!! Дмитрий !!!Почему тебя нет на ПСКРах ?Пообедал на камбузе и давай заходи на наш пароход =25=.И в нашу бригаду тоже. Мы ждём тедя.Всей братве привет !!!
Пока человека нет, отвечу я. Паша, проект кораблей у вас разный. У тебя 97П, у него - 11351. При тебе таких еще не было. Первый пошел на Дальний Восток только в 1984 году. Это так, для разъяснения.А бананы в 80-х годах действительно были редкостью.
Сергей привет братишка !!!Понял тебя, а то гляжу на Кувшинку, и что-то не пойму что за проэкт новый, а это...наши .Благодарен, а то бы опять задолбал бы всех, глупыми вопросами. Всей братве привет !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Картошка? Жареная? По ночам? Пища богов и мореходов!
Владимир ,привет, ну ты всю братву и накормил , что не могут на камбуз зайти больше недели уже.Всем удачи !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На камбалу никто и смотреть не хотел,еще свеже выловленную жарили, а с морозилки она как трава не вкусная
А я сейчас бы от любой не отказался. А тогда что было, то было. А наш кок её, мороженную, заливной делал... Какое это было обьедение. Еще в базе удивлялись: "почему Вороский так браво эту хрень в пополнении провизии забирает".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё наблюдение- практически во всех продуктовых магазинах Находки в то время (1986г) лежали свежие бананы. Явно,в центральной части России такого не было.
В этом, братан, ты не прав.Во всех портовых городах Советского Союза бананы продавались всегда. а с 1985 года-вообще не переводились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я сейчас бы от любой не отказался. А тогда что было, то было. А наш кок её, мороженную, заливной делал... Какое это было обьедение..
Сергей 'Vakula' , привет !!!Я бы тоже не отказался, свежея это цымус!, а мороженая что есть вода-водой, а ещё под заливочкой.Сейчас только свеж.морож. селёдку биру и сам солю, и то поподается один рецепт, а каждый раз вкус другой.Приятного аппетита !Всей братве привет !!!Иванчик Сергей , братишка а ты прав, это так и было.Только у нас в Оренбурге это всё было.Факт.Удачи !!! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этом, братан, ты не прав.Во всех портовых городах Советского Союза бананы продавались всегда. а с 1985 года-вообще не переводились.
Серега, ты чего-то попутал. Питер вроде как тоже у моря ,но бананы в СССРе как-то редко бывали. Хотя страна хорошая была. И , главное , наши телки(будущие жены) моложе и грудястее были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я б сказал,что кроме сушеных вьетнамских бананов,при СССРе я и вааще не видел...а страна была хорошая...сегодня смотрел программу "Время" от 11 ноября 82-го, аж слезьми изошел,вспомнил,как траур повсеместный случился....ностальгия бля(не говоря уже про сиси :llol: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега, ты чего-то попутал. Питер вроде как тоже у моря ,но бананы в СССРе как-то редко бывали. Хотя страна хорошая была. И , главное , наши телки(будущие жены) моложе и грудястее были.
Не, ребята, я ничего не путаю, так как всю жизнь, с малолетства у торговли и по базам, с их разнарядками. Мясо хорошее, кроме как на рынке, от 3,5 до 7 р за кг-это действительно было не достать бех блата. Но бананы и апльсины, с революционных Кубы,Вьетнама,Эквадора-.... в портовых городах всегда были 9они же этим товаром по своим долгам перед СССР расчитывались). И очереди за ними больше 30-40 человек (на 50 мин), я больше не видел. Ты ещё, Игорь, скажи, что не было в Питере (здесь про Дальний Восток не знаю) помидоров от 3 до 8 коппеек, арбузов от 5 до 12 копеек, дынь от 40 до 65 копеек. У меня хорошая память на многие вещи. Особенно, если этим торговал, официально в ларьке от магазина. Вот цены на апельсины не помню.Переклинило. После того как негры-студенты меня обманули в 84-м на 6 рублей......-не помню. По тем временам - это бешенные деньги. За день-то, с обвесами (недовесами) максимально получалось до 15 р в день. А ДИРЕКТОРУ ДАЙ, ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДАЙ, ГРУЗЧИКУ-ПЬЯНИЦЕ ЕСЛИ НЕ КРАСНЕНЬКОГО, ТО НА ПИВО ПРОСТАВЬСЯ.... Тяжело бабло давалось. И....., чтобы никому не "в пику". По поводу сисястых баб. Мы что уже как в том анкдоте" вот раньше утром встал, тишина, слышно далеко-далеко......, а сейчас вышел на улицу и ветер всё время в харю и не слышно не........я" Ребята, стареем чтоль. И нахрена вам вымя....? "кузьмич, а Кузьмич, я не хочу этого делать с коровами...." Изменено пользователем Pupsik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В П-Камчатском, во время моей службы, продавались зеленые китайские яблоки.Хотя в магазине, в нашей дивизии,всегда было украинское повидло и молдавский (Григориопольский) зеленый горошек!Перед выходом на границу ,коробками брали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


арбузов от 5 до 12 копеек,
ну арбузы-и до 3-х копеек доходило у нас-то :fr: .Ну вот бананов...а город-то портовый.А мандарины отец из Питера привозил :blink: ...дремчие времена.... *no2* намека про вымя не понял *no2*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю,Алексей, какого ты года рождения. ПРОСТО Я ВСЁ ДЕТСТВО, С МАЯ ПО ОКТЯБРЬ-ДО ШКОЛЫ И С ИЮНЯ ПО КОНЕЦ АВГУСТА-В ШКОЛЕ, ПРОВОДИЛ В кИЕВЕ И хМЕЛЬНИЦКОЙ ОБЛАСТИ. МНОГО ПРИЕЗЖАЛО И ИЗ ОДЕССЫ, НИКОЛАЕВА, ВСЕ ПРИВОЗИЛИ, КАК ДИКОВИНКУ-БАНАНЫ, НО КАК ГОВОРИЛИ СТАРУХИ В СЕЛЕ:"СОЛОДКА КАРТОПЛЯ, Я НЕ ПОНИМАЮ ЕГО ВКУСА". МОЖЕТ ПОЭТОМУ И НЕ ПОМНИШЬ, ЧТО СЕЙ ПРОДУКТ НЕ В ОСОБОМ ПОЧЁТЕ БЫЛ. А ВОТ АПЕЛЬСИНЫ И МАНДАРИНЫ ПОСТАВЛЯЛИСЬ УЖЕ ИЗ АФРИКАНСКИХ СТРАН, НО ПОВЕРЬ, Я ТАМ БЫВАЛ, НЕ ВО ВСЕХ АФРИКАНСКИХ СТРАНАХ ЭТОГО ДОБРА НАВАЛО. ДИКИЕ "ЛЮДИ" БЫЛИ И ИМИ "ДИКИМИ" ОСТАЮТСЯ. ПРОМЫШЛЕННО, В БОЛЬШИХ КОЛЛИЧЕСТВАХ АПЕЛЬСИНЫ И МАНДАРИНЫ ВЫРАЩИВАЮТ ТОЛЬКО В СЕВЕРНОЙ ЧАСТИ АФРИКИ, А ОНИ УЖЕ ДАВНО КАП.СТРАНЫ, И ЭТО УЖЕ БЫЛ НЕ БАРТЕР, А ЗАКУПАЛОСЬ ЗА ВАЛЮТУ...... А ПРО ВЫМЯ...... ДА БЫТУЕТ У МРЯКОВ ОДНА ВЕРСИЯ. ГРУДЬ ДОЛЖНА ПОМЕЩАТЬСЯ В МУЖСКОЙ ЛАДОНИ-ОСТАЛЬНОЕ ВЫМЯ. И ТАК ГОВОРИЛИ НА РАЗНЫХ МОРСКИХ ФЛОТАХ. А Я БЫЛ НА РЫБАКАХ, В МЧПВ, НА ПАРУСНОМ И ВСПОМОГАТЕЛЬНОМ ВМФ ФЛОТЕ, И НА СУХОГРУЗЕ. И ВЕЗДЕ ВСТРЕЧАЛ ТАКОЕ МНЕНИЕ. ВОТ И ВСЁ, ЧТО Я ИМЕЛ ВВИДУ ПРО ВЫМЯ.... НО АПЕЛЬСИНЫ, КАК ПОКАЗЫВАЕТ ЖИЗНЬ-ЛУЧШЕ. ДА И О ЕДЕ МЫ ЗДЕСЬ ТОЛКУЕМ. О ДЕЛИКАТЕСАХ И ПРОЧИМ ПРИМУДРОСТЯМ КОРАБЕЛЬНОГО КАМБУЗА.Просьба не писать заглавными буквами!!!

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и молдавский (Григориопольский) зеленый горошек!Перед выходом на границу ,коробками брали!!!
Я, кстати, в Григориополе потом был после службы. Причем в автобусе случайно встретил там своего сослуживца по учебке. Вот тесен мир. Ну и сам я работал на консервном заводе им. Ткаченко в Тирасполе. Видел, как делают повидло, овощную икру, соки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я, кстати, в Григориополе потом был после службы. Причем в автобусе случайно встретил там своего сослуживца по учебке. Вот тесен мир. Ну и сам я работал на консервном заводе им. Ткаченко в Тирасполе. Видел, как делают повидло, овощную икру, соки...
Как повидло и соки делают-не встречал, но паштеты, особенно рыбные, с 86-го года не ем. а в 2003 был на заводе "Пищевик"(рыбные консервы), так там стало только хуже. А люди иногда встречаются очень неожиданно. В теме "11351 их осталось немного" я уже писал, как на маленькой станции в Беларусии, 1997 году встретил человека, который в 1989 нам корму на корабле варил в Камрани. Земной шарик круглый, часто встречаешь кого-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да братки , Иванчик Сергей 100% прав, так оно и было, просто в каждом регеоне, обл. СССР было разное обеспечение рпод. и пром., Хоть есть что вспомнить.Удачи всем *russian* !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получали мы в очередной раз для нашего корабля продовольствие. Мясо в полутушах. Точно помню штамп на мясе-1972год. Мясо из Новой Зеландии, то-ли косули, то-ли ещё кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получали мы в очередной раз для нашего корабля продовольствие. Мясо в полутушах. Точно помню штамп на мясе-1972год. Мясо из Новой Зеландии, то-ли косули, то-ли ещё кто?
Кенгурятина это была.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кенгурятина это была.....
Привет братва !!! Привет Сергей !!! да , была разных годов, во Владике подрабатывали 2 дня на складах НЗ на случай войны, были в камерах, за хороший труд дали 2 тушки Кенгурятины, 1959г и 1964г, и ещё пол туши конины, и всё в марле, с рекламным штампом во вся марлю.И шоколада ящичек, с верху чемто покрыт, а в нутри класс, консервированную воду 1961г, всё в солидоле, а она как дистелированная.Конфеты вообще лепёшки. Удачи. Всем привет !!! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...