Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рецепт рассыпчатой гречневой каши- с вечера заливаем на два пальца с верху холодной подсоленой водой и ставим в шкаф. Утром уже готовую кашу разогреваем на сковородочке с маслицем!
Кашка-да,кашка вкусная,так делали *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 981
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Через минуту в столовой команды появляется командир корабля, в одной руке держит пиалу с маслом, во второй пиалу с сахором,взглядом находит Евстратьева и с криком -ЕВСТРАТЬЕВ ТЫ ЗАКАЗЫВАЛ ПОУЧИ !!!! посылает обе пиалы в сторону ошалевшего Евстратьева!!!
Вот это я понимаю ! Юра наверное на всю жизнь наелся ! Да ещё и пиалами закусил !
Дядьки ловите рецепты для тех кто любит контраст вкусовых ощущений-Любое светлое пиво (кроме безалкогольного) мешаем пополам (по вкусу) с красным грейпфрутовым соком- вкусно и непривычно.
На цвет и вкус фломастеры разные ! Да непривычно но ещё и невкусно ! По мне пиво только портить ! Вот с водочкой это да её трудно испортить (если она уже на палёная ) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это я понимаю ! Юра наверное на всю жизнь наелся ! Да ещё и пиалами закусил !На цвет и вкус фломастеры разные ! Да непривычно но ещё и невкусно ! По мне пиво только портить ! Вот с водочкой это да её трудно испортить (если она уже на палёная ) !
водка с пивом очень полезная вещь :llol:В хлебную форму-картошкиного пюре на 2 пальца,потом такой же слой кальмарного фарша,обжаренного с луком,потом опять пюре..майонез и сыр сверху приветствуются.15 минут в духовке страшного изобретения ПКЭ....Дома делаю на противне.На природе делаю в казане.И водки,водки с пивом.... Изменено пользователем Роджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


водка с пивом очень полезная вещь :llol:
Ага ! Да здравствует Балтика №9 !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага ! Да здравствует Балтика №9 !
шибко крепкая девятка-то....когда было всего четыре Балтики,очень вкусно получалось-в литровый бокал 1-го и 4-го нежно смешать.До сих пор так пью.У нас тут Питерской балитки-то нет,все местная,лыцензиооная.. *russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кашка-да,кашка вкусная,так делали *clap*
Блин, интересный рецептъ -попробывать надо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень вкусно получалось-в литровый бокал 1-го и 4-го нежно смешать.
Надо попробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новый ГодБлизится праздник, которого на корабле всегда с нетерпением ждёшь. А основные блюда:- пельмени, мандарины ...
Вот такА мы их делали. А по поводу мандарин - хотел БЫЛЬ расказать, да передумал. Уж больно завидовать будете :rolleyes:

post-9748-1197889803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, да ты уж расскажи, пожалуйста, про мандарины.И еще, Сергей, у тебя столько хороших фотографий - может, загрузишь хотя бы немного в нашу галерею? А то не все читают те или иные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Парни! Про фарш классные воспоминания. .. когда фарш побогревали либо дырки пробивали, либо бросали в кипящую воду!
Сосисочный фарш вскрывался, прямо в банке нарезался "в клеточку", один столбик в центре приподнимался, дабы пар выходио и не выдавливало продукт - и... всё! Вкуснотищща! *good* А ещё во вскрытой банке конусом вырезается часть фарша и... отправляется в рот. Пока жуёшь, в образовавшееся отверстие разбиваешь яйцо. На выходе - яичница из одного яйца с фаршем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такА мы их делали. А по поводу мандарин - хотел БЫЛЬ расказать, да передумал. Уж больно завидовать будете :rolleyes:
Вот это да ! пельмени ! помниться мы делали всей командой дружно ! ХАЧУ ПЕЛЬМЕНЕЙ !!! А насчет фоток действительно загрузи в галерею очень классные фотки (ДА ещё про мандарины расскажи почитаем всем интересно) !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это да ! пельмени ! помниться мы делали всей командой дружно ! ХАЧУ ПЕЛЬМЕНЕЙ !!! А насчет фоток действительно загрузи в галерею очень классные фотки (ДА ещё про мандарины расскажи почитаем всем интересно) !!
Одно время мяса не было совсем, а потом за полгода сразу выдали...пельмени лепили всем экипажем и впрок.А потом полгода печень давали-в ящике КУСОК.ЧАСТЬ чьей-то печени.До сих пор не знаю,чья она была.Чего только из нее тогда не делали...вот дрянь-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, да ты уж расскажи, пожалуйста, про мандарины.И еще, Сергей, у тебя столько хороших фотографий - может, загрузишь хотя бы немного в нашу галерею? А то не все читают те или иные темы.
Спасибо за оценку Сергей!Фотографии мои не столько хороши для галереи, как для поддержания и придания красочности диалогу. Мне нравится когда предмет разговора подтверждается какой нибудь фоткой. Ведь фото с пельменями или камбалой не представляют большую ценность, кроме как для меня. А так... они оживляют разговор. Может я не прав...? :twiddle: По поводу мандарин...Жили-были.. вернее не такШел 1977 год...Прибыло молодое пополнение в Очамчиру, осенью. Я попал , как уже говорил, на сарай, с БН - 555. Где-то через неделю, две, набирают команду (человек 30) для выполнения каких-то работ вне базы. Из наших "годков" никто не изьявил желание записаться в добровольцы. Думали, опять пошлют работать в офицерском городке или на чайную фабрику. Записали нас - двух новеньких ( Как в той миниатюре -Ларионов и Кутько. Здесь-же были Ларионов и Кузьминов ). Так мы с Кузей стали "добровольцами".На утро, погрузили всех (человек 5 годков, один мичман, остальные - караси) с вещевыми мешками в автобус ПАЗ и поехали. Куда - никто не знает. Ехали долго, по горным, серпантинным дорогам. Дорога закончилась большим, 2-х метровым забором, с железными воротами. Вышли три прапорщика с овчакой, всех выгрузили из автобуса и стали проверять его, а так-же наши вещи. Покуда шла эта процедура - мы набросились на какие-то мандариновые деревья-кустарники, что росли у забора, и давай рвать мелкие полуспелые мандарины. По нашим лицам и движениям было видно, что многие из нас, впервые в жизни, увидели как они растут. Помню, один прапорщик говорит: "Ребята погодите, заедите во внутрь, там и нарвете себе".Короче, как оказалось, направили нас в Новый Афон, на какую-то правительственную дачу, собирать мандарины, апельсины, грейпфруты. Вся територия была огороженна большим забором, охранялась исключительно прапорщиками, дорожки асфальтовые и по всей територии (кроме дорожек) стояли какие-то зеленые хреновины. Как потом выяснили - охрано-сигнальные приемопередатчики. При пересечении луча выдавалась сирена. Територия очень большая, с постройками одно и двухэтажных домов, столовая, клуб, хозяйственные постройки. В столовой работали женщины в возрасте, готовили очень вкусно.На второй день, к обеду, приехала группа, как вы думаете, СТУДЕНТКИ МЕДУЧИЛИЩА, девченок 20 - 25. А на третий день еще две группы СТУДЕНТОК каких то училищ или техникумов. НАС - 30 МОРЯКОВ И ИХ 60 - 70 ДЕВОЧЕК. Расселили нас в ангаре для авто ЗИЛ-130 а их в четырех домах 2-х этажных.На первом же построении (после приехда девочек) мичман сказал: "Мужики я не буду от вас требовать строевого шага, подтяжку ремня, и т.д. Необходимо соблюсти две вещи - 1. выполнить дневной план по сбору фруктов и 2. что самое главное - не дай бог, чтобы я услышал ХОТЬ ОДНУ ЖАЛОБУ НА ВАС !!! от девченок." И вот тут началась наша командировочная жизнь ... Утром - завтрак. До обеда - совместная работа на плантации. Обед, совмещенный с отдыхом и перекуром. После обеда - опять совместная работа. Ужин. После ужина-личное время, потом фильм в клубе. А ПОСЛЕ ФИЛЬМА - ТАНЦЫ, ПРОГУЛКИ (некоторые с двумя сразу в обнимку гуляли). В первый же вечер мы нарвались на эту сигнализацию на плантации. Гуляли только по асфальтовым дорожкам или ходили к девчатам в гости по очереди. Потом нашли в заборе дару большую, забитую колючей проволокой. Мы эту проволку отодвигали и выходили наружу, акурат возле одной большой церкви.Не стану расказывать как мы там жили больше месяца и что там происходило. Одно могу сказать - МУЖИКИ ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО !!!В Новом Афоне, на горе, стоит красивая большая церковь. В то время, ее превратили в туристическую базу "ПСЫРЦХА". Выше по склону от церкви и находилась (а может и сейчас есть) эта плантация. Кто нибудь знает это место? Может кто был там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На утро, погрузили всех НАС - 30 МОРЯКОВ И ИХ 60 - 70 ДЕВОЧЕК.
Е-мае!!!!! Во котам масленница! Представил себе.Полный аут!
Сосисочный фарш вскрывался, прямо в банке
Один БЧ.Разогрел банку с фаршем на плите и сразу вскрыл.Банка заплясала.Фарш разлетался по окружности. Ну, а потом приборка.
А ещё во вскрытой банке конусом вырезается часть фарша и... отправляется в рот. Пока жуёшь, в образовавшееся отверстие разбиваешь яйцо. На выходе - яичница из одного яйца с фаршем.
Что у нас не было такого кэпа?Хоть бы научил.Прямо другая планета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да хорошие мандарины. А у нас огурцы почти такие же получились правда только один день в учебке в Анапе но всеж есть что вспомнить. В наряде были также спросили есть желающие а куда не сказали ну и выбрали нас 5 человек. Привезли на плантацию подогнали ЗИЛ 133 и сказали надо для бригады полный нафигачить. Рядом девки работали ну мы и мигом его грузанули вместе. а потом на какойто канал купаться. Благо сказали что в 5 часов заберут а мы тогда пол года прослужили. Как ни отдых. Да еще какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу мандарин...Шел 1977 год......Короче, как оказалось, направили нас в Новый Афон, на какую-то правительственную дачу, собирать мандарины, апельсины, ......Потом нашли в заборе дару большую, забитую колючей проволокой. Мы эту проволку отодвигали и выходили наружу, акурат возле одной большой церкви....В Новом Афоне, на горе, стоит красивая большая церковь. В то время, ее превратили в туристическую базу "ПСЫРЦХА". Выше по склону от церкви и находилась (а может и сейчас есть) эта плантация.
Мужики дозвольте дополнить расказ. Понимаю, что не совсем в тему, но, нахлынули вспоминания...Через пять лет после дембеля, в 1985, будучи женатым, поехали с женой по путевке отдыхать, Армения, Грузия, Абхазия. За свой счет, своим ходом нужно было добираться до сборного пункта. Продавались раньше такие путевки.Так вот, сбор такого то числа, в Новом Афоне - т/б "ПСЫРЦХА" (почему помню - мы долго с женой тренировались в названии турбазы).Прилетели в Сухуми поздно вечером и стал вопрос ночлега. Мы решили: - чем отдавать деньги за ночлег и утром уехать, лучше взять такси и в этот же вечер быть в Афоне. Помню очень долго таксист крутил по улицам, никак не мог найти т/б "ПСЫРЦХА". В конце концов нашли. Оказалось что т/б "ПСЫРЦХА" - красивейший древний монастырь. Только утром я узнал в нем ту церковь о котором я расказывал выше. Расказал жене о нашей командировке.Первым делом мы поднялись к забору той плантации и... мужики, не поверите, комок к горлу поступил когда я увидел ту же брешь в заборе с той же колючей проволокой... Нахлынули яркие моменты тех дней... Жена учтиво отошла в сторону, не тревожа ни меня ни мои вспоминания.Во какая штука... Жизнь...На фотографии, в глубине за кипарисами стоит забор

post-9748-1197916495_thumb.jpg

post-9748-1197916655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики дозвольте дополнить расказ. Понимаю, что не совсем в тему, но, нахлынули вспоминания...
Очень понравилось, появилась завершенность.Последний аккорд.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто нибудь знает это место? Может кто был там?
Я там был, причем не так давно, года три назад. Была экскурсия из Адлера в Новый Афон. Был в той самой церкви. Хорошо там. Да и вообще природа в Абхазии изумительная. Вот только следы войны и разрухи присутствуют до сих пор, что, конечно, очень смазывает общее впечатление об этом благодатном крае.Может, кто-нибудь поделится новогодними корабельными рецептами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

...Может, кто-нибудь поделится новогодними корабельными рецептами?
Я, к примеру, был бы рад, но только вообще слабо помню новогодние праздники *dntknw* А вот вылазки на природу помню хорошо. После возвращения со службы в базу (Очамчира) , КЭП давал нам два дня отдыха. Брали хаванину и на природу. Жарили шашлыки, варили уху, пекли картошку. УХ-Х-Х... До чего вкусно было все - на природе, с дымком... Вспоминается речка была - Моква, что ли...

post-9748-1198071140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Очмаре она постоянно в базе около пирсов крутилась тоже бывало промышляли и потребляли в рапзных видах
Воно как! ....У восточного пирса

post-9748-1198081586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воно как! ....У восточного пирса
А что сетки были не в почёте или хлыстом интереснее ? Я помню мы её сетками с пирса таскали с Серёгой Затычицом и с флажком БЧ-4 Майковым
КЭП давал нам два дня отдыха. Брали хаванину и на природу. Жарили шашлыки, варили уху, пекли картошку. УХ-Х-Х... До чего вкусно было все - на природе, с дымком...
Эхххх нам бы так !!! Не было у нас такого !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что сетки были не в почёте или хлыстом интереснее ? Я помню мы её сетками с пирса таскали с Серёгой Затычицом и с флажком БЧ-4 Майковым
Не знаю Михаил. Сеток вообще не помню, кроме тех, что в море калканов вытаскивали. Я уже расказывал, что в базе ловили только ставриду и какую-то зеленоватую, длинную, похоже на иглу или рабу-меч в миниатюре (клюв у нее - одна треть от туловища). Ночью, опускали к воде фонарь с абажуром, она и собиралась на свет и ловили кто чем. Кто гарпуном, кто сачком, кто тройниковой дергалкой.
Эхххх нам бы так !!! Не было у нас такого !
Как? В Очамчире все практиковали вылазку. Мы обычно выезжали на Мокву. Иногда в горы. Помните как В.Высоцкий пел ? - Лучше гор может быть только... море :rolleyes: Всем привет :Laie:

post-9748-1198138595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попала мне тут в руки книга "Возвращенные бездной" Э.Ковалева (в прошлом - третий командир К-19) и А.Саксеева.Вся проза в книге Ковалева, а стихи Саксеева. И есть там одна поэма посвященная кают-компании. Всю поэму переписывать не буду, она на шести листах, а вот что касается разных блюд - пожалуйста.(Только не читайте на работе до обеда.).....Как войска перед парадом,На столе стоят закуски:Сельдь под соусом горчичнымС металлическим мерцаньемКрупно резанных кусочков,От костей освобожденныхВся в лиловых кольцах лука;И лосось дальневосточный(очень дельные консервы!)Нежно-розовою клумбойНа фарфоровой тарелкеВ луже собственного сока;И с печеночным паштетомВереница плоских банок(Вкусно, но надоедаетОтчего-то очень быстро!)И кефир ацидофильныйЖирный, сладкий и холодныйВ бледно-призрачных бутылкахОттеняют груды хлеба(Исключительно ржаного!),А в стаканах сок томатный,Как заря, стыдливо рдеет,Ожидая соли с перцем! ********Вестовые наготове.Возникает суп-рассольникИз говяжьих почек жирных,Трижды вываренных, слитых,Мытых уксусной водоюИ порезанных красивоКружевными завитками.Вместе с почками в тарелкахЗолотистый лук томленый, Ароматные кореньяИ картофеля брусочки, А меж них крупы перловойРазварившиеся зернаИ огурчиков соленыхОливиновые срезы.Все в мясном бульоне крепкомС белой кляксою сметаны. **********Но ко времени поспелаБлюд вторая перемена-Из отборных круп смоленскихИ пышна, и крупнозернаКрасным соусом политаЧудо-гречневая каша!А при гречневой куртинеНепременная котлетаСорок пятого размера,Испуская дух чесночный,Возлежит как одалиска,Развалясь в небрежной позе! *********Время близится к компоту.Без него обед на Флоте,Как известно не бывает!Вот и он. Из сухофруктов!(Щедрый дар республик южных)Там сабза, урюк и смоквыТам же яблочные долькиВперемешку с черносливом!Ароматный и прохладныйОн вполне достойный эндшпильДля хорошего обеда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Помните как В.Высоцкий пел ? - Лучше гор может быть только... море :rolleyes: Всем привет :Laie:
Тю, а я думал, что это я так думал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую Всех!Тема питания достаточно актуальная.У нас на борту кок был просто волшебник.Звали его Витя Катаев и родом он был вроде с Е-бурга.Готовил прсто здорво.Прослужили с ним 1,5 года.Молодой кок был просто бездарь, так боцман заставлял через день лепить, то вареники, то пелемени.В общем с едой на службе полный порядок.Получали продукты на берегу по раскладке, да еще доп тырили что-нибудь, особливо картофан.Хавали от пуза.Экипаж ведь 9 чел.По весне высаживались на остров Лисий за черемшой.Однажды собирали с морячками с "Молнии", так они ее косили с вершками и корешками-толпа то большая, говорят, слупят всё.В конце лета ловили и жарили кальмаров ...... Да красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...