Перейти к содержанию

Флористика или лютики цветочки


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ, а то я уже начала думать что все погибла эта радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подарили мне архидеи на новый год, теперь буду возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

не получилось у меня с орхидеями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не получилось у меня с орхидеями

орхидеи очень прихотливые... мы уже выше по моему об этом говорили....а не получилось почему??? листочки пожелтели???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

самое интересное, что ничего не пожелтело. Просто на утро сам ствол почернел, а листья отвалились. Стоит пока, может по весне даст какие либо пизнаки жизни, у меня такое было с бальзамином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Высадила луковицу Канны, дала первый листок. Хочу поэкспериментировать с луковичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

У мамы расцвел один из видов драцены. Какой не знаю. Цветки распускаются вечером, утром сворачиваются. Очень приятно пахнет, чем-то напоминая запах черемухи или сирени.

 

http://www.photohost.ru/gt/180/130/403453.jpghttp://www.photohost.ru/t/180/180/403452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У мамы расцвел один из видов драцены.

У меня тоже есть такая драцена, только раза в три поболее...)), но я даже не представляла, что она цветёт. Очень необычно выглядит!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Кпасиво цветет. Я выращивую хойя. Пока не цветет но ожидается красивыми восковыми корзиночками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

может кто выращивал бамбук, подскажите как и что с ним? А то мне подарили веточку бамбука, а я не знаю как к нему подступиться. На разных сайтах уход описан противоречиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

посадила в землю веточку бамбука с корнями 2 недели сидит ни туда ни сюда, зелененький но такое ощущение что уснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Маме, как большому любителю комнатных растений на день учителя подарили не букет роз, как обычно это бывает, а вот такую цветущую орхидею.

post-14542-1223547854_thumb.jpg

post-14542-1223547870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IvanSergeeev

Какая прелесть. Она наверное благоухает на всю комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IvanSergeeev

Какая прелесть. Она наверное благоухает на всю комнату?

Пахнет приятно несмотря на то, что стоит завернутой в пакет (мама боится, что кошка ее сожрет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я обожаю и орхидеи и лилии. Только говорят орхидеи дома долго не стоят. А уж как они произростают в домашних условиях - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я обожаю и орхидеи и лилии. Только говорят орхидеи дома долго не стоят. А уж как они произростают в домашних условиях - я не знаю.

Стоит и цветет у нас дома уже неделю. Пока прекрасна, а дальше посмотрим... Если что, то мама говорит, что унесет ее к себе в школу. Там, более для нее необходимый, субтропический климат с большей влажностью и теплом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отросток бамбука у меня прижился стоит зелененький - детку дал. Очень симпотичный, только просит постояный полив. С архидеями у меня не получилось, погибли... Вроде как делала все по науке, но видно не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень симпотичный, только просит постояный полив.

Ну так поливай чаще, а еще ведь можно ионизатор( или как он называется, чтобы воздух был влажный) поставить. Тогда и цветы влаголюбивые выживут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня рядом стоит соляной светильник, которому влага противопаказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, хорошая тема тут *derisive* . А у меня и вопрос есть! Кто знает, что это за кактус,

post-13645-1223908114_thumb.jpg

как называется и главное! до потолка ему расти осталось сантиметров пять. Как остановить его рост? Можно ли просто подрезать верхушку? Не погибнет ли он тогда?

Или придётся пробивать потолок :yaaa: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Рождественская звезда

http://img.laz.cc/img/fd3bc5206ddadbbcdeb7d47a164d14bd/160653_POIN1.jpgРождественская звезда – именно так, в народе называют необычный цветок пуансеттию, которая появляется на прилавках цветочных магазинов накануне Нового года и Рождества. Он и в правду прекраснейший, ведь третье его официальное название «Молочай прекраснейший». Почему в последние годы этот цветок приобрел такую популярность, ведь в 80-90-х годах немного кто знал о его существовании.

 

На самом деле, только в 70 годы пуансеттию «заставили» цвести передовые технологии, ведь раньше это был высокий кустарник, цветущий только в руках специалистов и вне комнатных условий. Теперь, пуансетии – компактные кустики, не превышающие 35-50 см. Прицветники этого растения имеют ярко красный цвет, иногда белый или кремовый и напоминают листья, так как в размерах достигают 25-35 см. Почему же так полюбился всем этот цветок, именно ярко красного оттенка? Скорее всего, он ассоциируется у всех с Дедом Морозом (Санта Клаусом) и всей атрибутикой новогодне - рождественской эйфории. Зацветет ли пуансеттия на следующий год? Да, но это потребует немало усилий.

 

После того, как цветок сбросит свои листья необходимо обрезать стебли на высоте 8-10 см от уровня почвы. Горшок поставьте в неосвещенное прохладное место (веранда, терраса, утепленный балкон) и забудьте о нем до мая месяца. В мае цветок можно пересадить и отвести ему место на подоконнике, так как через некоторое время появятся новые побеги. А дальше, все еще загадочней… На ночь растение необходимо накрывать на 13-15 часов плотным материалом, не пропускающим свет. И так ухаживайте за цветком в течении трех месяцев. Перед следующим Новым годом появятся маленькие соцветия, которые постепенно начнут распускаться и радовать вас в течении двух – трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это теперь вместо ёлок употребляют??..)))))Но красивая.. ничего не скажешь!!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это теперь вместо ёлок употребляют??..)))))

Это ее украшение или в маленькую комнату ставить. Правда она потом теряет свою красоту, до следующего года.

Кто знает, что это за кактус,

Я вот точно не помню, позже посмотрю у себя в книжках. Но вроде бы он имеет конечный рост...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля, поздно ты написла про цветочек. Мне в том году подарили 3 таких цветочка, но когда они сбросили листья, а веточки потемнели я решила что они погибли и выбросила *cray* теперь расстроилась.

Изменено пользователем Мариночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не поленилась сходила в магазин купила 2 таких цветочках красный и кремовый теперь проверю статью в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...