Перейти к содержанию

МЧПВУ - Морская охрана Госпогранслужбы Украины


Shultz

Рекомендуемые сообщения

То есть, у потешной страны -потешный флот.......

  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Александр, сюда, в эту тему заглядывают и те, кто живет сейчас в этой стране. Поэтому не будем назвать так суверенное государство. То, что мы сейчас живем в разных странах, не их вина, и не наша, а сам знаешь чья. Отсюда и все беды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Александр, сюда, в эту тему заглядывают и те, кто живет сейчас в этой стране. Поэтому не будем назвать так суверенное государство. То, что мы сейчас живем в разных странах, не их вина, и не наша, а сам знаешь чья. Отсюда и все беды.

А я никого не обвиняю в этом.Я просто хочу найти Потапова Виктора и мне не важно в какое время он служил,мне важен он сам,а остальное все неважно.Я отослал просьбы ребятишкам с кем он служил,чтобы они нашли его данные,а именно-отчество и дату рождения.Потому что,куда ненапиши-везде кто его знал-просто Витя и больше данных нет-мистика какая то,но не может быть так,что ни у кого не было его данных,не может быть,что для всех он был просто Витя.У него была жена,так она обсосала его как липку,использовала в своих денежных корыстных целях,а теперь говорит,что не хочет о нем ничего слышать.А когда он ее принял вместе с детем и полюбил как родного-эта тварь об этом ничего не говорит,главное,что взяла от него что нужно,а теперь о нем ничего слышать не хочет.Так ведь нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1А его лучший бывший друг-не лучше:сначала дружили,а теперь о Вите он ничего слышать не хочет.Друга зовут Толик Беляев,он живет и работает в Ялте.Что у них там случилось-непонятно,но какое имеет право Анатолий скрывать про Виктора информацию?У Виктора было много друзей и многие пытаются его найти,а эти вышеперечисленные люди этому препетствуют.Не знаю,куда еще можно обратиться за помощью в поиске Виктора.Слов нет,как люди из друзей становятся врагами.Что мне делать?????П О М О Г И Т Е с п о и с ко м ,может кто нибудь,что нибудь знает о Вите,любая информация за которую можно зацепиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с обсуждением данного вопроса перенапраляю всех в тему "Украина..",а если просто охота помотать языком-на ют.

Алексей, полностью с тобой согласен. Здесь не место для политических дебатов. Поэтому прошу в тему "Украина, как она есть" , куда ваши сообщения и перенесены. Если есть желание, продолжайте ваши споры там. Ту статью семилетней давности я поместил сюда потому, что мне, да и многим другим, кто служил в свое время на Украине, очень интересно, как сейчас там организована служба морской охраны. Цели развить политические дискуссии не было совсем. Для этого на форуме есть другие разделы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Украинофобам на заметку *new_russian* :Общая протяжённость границы Украины 6992,3 км. Протяжённость морской границы от устья Дуная до побережья Таганрогского залива в Азовском море - 1355 км. Протяжённость речного участка границы - 1160, 4 км.На 2008 г. в составе ГПС Украины находятся 97 ед плавсредств.За период 1991-2006 г. досмотрено 22768 украинских судов, и 564 иностранных. Проведено 48 спасательных операций, при этом спасено 325 человек.Это официальная и открытая информация из уст начмора ГПС Украины.Что касается сотрудничества с США, то именно по вопросам реформирования морчастей в службу БОХР у них есть чему поучиться. И хихикать, особо, тут не над чем. У них структура достигла того уровня, до которого и вам и нам надо очень долго учиться. Можно злорадствовать, но до тех пор, пока не дай Бог что-то не случится в море. БОХР у них, как служба спасения, у нас и у вас, морчасти, как полувоенно-фискальная служба, которая особо и не обязана заниматься поиском и спасением...Мой друг, пару недель назад пришёл с рейса. Рассказывал, как они в открытом море решили устроить сабантуйчик по поводу дня рождения в лучших традициях славянского застолья. Всё закончилось фейерверком из сигнальных ракетниц на палубе. Не прошло 15-20 минут, как над судном завис вертолёт БОХР США и включил прожектор силой в полнца и начал тщательно осматривать пароход. По УКВ запросили, всё ли у них нормально, т.к. по линии береговой охраны прошёл сигнал о пусках ракет в квадрате. Вот вертолёт и облетал все суда данного района. И капитану пришлось клятвенно заверить, чтобы от него отстали, что ракеты были запущены не с его борта. Вас бы так заботилась Россия (можно вставить: Украина, Казахстан, и т.д.)? То-то и оно...

Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Украинофобам на заметку *new_russian* :

На форуме есть украинофобы? Познакомь! :fr:

 

ИЗБЫТОЧНОЕ ЦИТИРОВАНИЕ УДАЛЕНО. ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 

Ну тогда логично поручить БОХРу ещё и очистку охраняемой акватории от тёрдых и жидких отходов.

 

СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО. НЕ НАДО ПРОВОЦИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ НА КОНФЛИКТ.

 

ЭТОТ ФОРУМ - ДЛЯ ПОИСКА СОСЛУЖИВЦЕВ, А НЕ ДЛЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ ДИСКУССИЙ. ПОЛИТИКУ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!!!

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Нашел совершенно несекретную книгу "Боевые корабли и суда Украины",издания 2007 года.Начинаю сканировать и выкладывать понемногу

post-10993-1203886234_thumb.jpg

post-10993-1203886250_thumb.jpg

post-10993-1203886265_thumb.jpg

post-10993-1203886280_thumb.jpg

post-10993-1203886293_thumb.jpg

post-10993-1203886308_thumb.jpg

post-10993-1203886321_thumb.jpg

post-10993-1203886336_thumb.jpg

post-10993-1203886350_thumb.jpg

post-10993-1203886366_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


далее

post-10993-1203919503_thumb.jpg

post-10993-1203919520_thumb.jpg

post-10993-1203919537_thumb.jpg

post-10993-1203919552_thumb.jpg

post-10993-1203919568_thumb.jpg

post-10993-1203919585_thumb.jpg

post-10993-1203919602_thumb.jpg

post-10993-1203919618_thumb.jpg

post-10993-1203919634_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


завершение флотской части

 

на последней странице-разъездной катер 1936 года постройки!!!!

Кто там говорил про "какая страна-такой и флот"???? :fr::fr::fr:

post-10993-1203944341_thumb.jpg

post-10993-1203944357_thumb.jpg

post-10993-1203944376_thumb.jpg

post-10993-1203944394_thumb.jpg

post-10993-1203944409_thumb.jpg

post-10993-1203944423_thumb.jpg

post-10993-1203944435_thumb.jpg

post-10993-1203944459_thumb.jpg

post-10993-1203944474_thumb.jpg

post-10993-1203944490_thumb.jpg

post-10993-1203944506_thumb.jpg

post-10993-1203944520_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такими же раритетами могут похвастаться и пограничники: КрМО "Дунай" 1942 г.п., и ПМ-66 по-моему 1924 г.п. Так и хочется сказать, КРУППОВСКАЯ СТАЛЬ - РУЛИТ!!! *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такими же раритетами могут похвастаться и пограничники: КрМО "Дунай" 1942 г.п., и ПМ-66 по-моему 1924 г.п. Так и хочется сказать, КРУППОВСКАЯ СТАЛЬ - РУЛИТ!!! *derisive*

ага,есть и такие чуды! сегодня довыкладываю остатки книги
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роджер

Леха, а нельзя разрешение твоих вложенных файлов уменьшать (800Х600). А то как открываю, то бОльшая часть фотов у соседа через дорогу открываеться.

 

Это я то что то упустил. Знак хочу. Куда, кому что надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роджер

Леха, а нельзя разрешение твоих вложенных файлов уменьшать (800Х600). А то как открываю, то бОльшая часть фотов у соседа через дорогу открываеться.

Можно,противный человек,уменьшить,можно...А шо, у соседа пАмадоры синие?

post-10993-1203960094_thumb.jpg

post-10993-1203960103_thumb.jpg

post-10993-1203960114_thumb.jpg

post-10993-1203960125_thumb.jpg

post-10993-1203960134_thumb.jpg

post-10993-1203960141_thumb.jpg

post-10993-1203960150_thumb.jpg

Изменено пользователем Роджер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Книжка все ж для обывателя писана....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Извините, может быть не в тему, я Новичек в Вашей переписке, может, кто знает про таких механиков, как Бурыбин Леша, Шумайлов Гена, Шемякин Саша (все служили в Украине после развала Союза, мои однокашники по училищу В.И.Ленина, выпуск 1982 год.)

Гена Шумайлов живет в Киеве. Работает в центральном банке, по линии безопасности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гена Шумайлов живет в Киеве. Работает в центральном банке, по линии безопасности.

А.Шемякин сейчас начальник военной приемки в Балаклаве, А.Бурыбин умер в 1992 году
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всей братве привет!!!"iqor" , привет братишка, привет Одесса ,а если не затруднит, помоги, можно ли так?У меня есть братишка по АНАПЕ, ну не разлей вода были . Да вот что-то произошло с ним.В 1986 г. еду по тур.пут. только бы в Севастопаль до него, не адреса и т.д. но знал что его предкихотели в Одессу переехать. Узнаю в горсправке, что Политика Сергей автоматически был выписанна ПМЖ в Одессу. Еду в Одессу, не могу нигде найти гор.спр.- возле пивнушки на Деребасовскойза углом увидел этот киоск, подбегаю говорю что 1961г. Политика Сергей до 1980 жил в Севастополе, должен 1982г. вернуться со службы,.подождите - проходит минут 40 она кричит, подойдите, я сног падая подбегаю, она с вас 1.50 ,я ей девушка без проблем. Как я был рад !!! Но как порядочный смотрю, Ф.И.О. есть, адрес, и номер ТЛФ, лечу покупаю карту Одессы , нахожу эту улицу ,еду. И вот я в 100 метрах от дома,как порядочный решил сперва позванить,.1 -ый разговор получился с женой, я говарю - непонял , я тот и выкладываю данные. Гудок. Перекурил, звоню , мамик Сергея говорит чтобы я больше к ним не звонил , и даже не обьясняет причину. Я созлости адресок и телефон сжог.А забыть его не могу, сейчас смотрю на тур.карту а вспомнить не могу. Просто я потом вспомнил что у нех в семье что-то происходило, он сильно всегда ждал письма, а прочитав - сжигал.Если существует такая возможность хоть ТЛФ-его , а далее я разберусь.Если что в личку. Заранее благодарен.Всей братве привет !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"iqor" , привет братишка, привет Одесса ,а если не затруднит, помоги, можно ли так?

Только что звонил в телефонную справочную. Фамилии Политика в их реестре абонентов "Укртелекома" не значится.Если завтра буду в центре города, посмотрю в городском телефонном справочнике. там указаны все телефонные компании города.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только что звонил в телефонную справочную. Фамилии Политика в их реестре абонентов "Укртелекома" не значится.Если завтра буду в центре города, посмотрю в городском телефонном справочнике. там указаны все телефонные компании города.

"igor" братишка , понял, выпиши пожалуста всех. Помню что от турбазы" Аркадия" По проспекту Патриса Лумумбы, прямо, далее по ул. Малиновского , до, или Спартаковская, или Рекордная, или Ефимова, как беру карту ,эти улицы в глазах стоят. Это Малиновский р-он. Рядом ЖД "Одесса-Товарная",Если возможно, раньше легко было.Заранее извинения за хлопоты, и отрыв личного времени.Всей братве привет !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"igor" братишка , понял, выпиши пожалуста всех. Помню что от турбазы" Аркадия" По проспекту Патриса Лумумбы...

Понял посмотрю, края и мной любимые. Сам на Патриса Лумумбы прожил 32 года...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понял посмотрю, края и мной любимые. Сам на Патриса Лумумбы прожил 32 года...

Привет Одесса !!!Привет 'igor' !!! Жду каждый день , понял что ты на службе. Удачи !!!Всей братве привет !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Вот, нашел статью, правда, давнишнюю. И опять же знакомые названия кораблей. На "Полтаве" мы были 28 мая.

 

Морская охрана выдворила из морской экономической зоны Украины судно Турции

proUA / 03.04.2006 19:22

 

Морская охрана Государственной пограничной службы выдворила из морской экономической зоны Украины рыболовецкой судно под флагом Турции. Об этом сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Госпогранслужбы, передают «Українські новини».

 

Утром 3 апреля, говорится в сообщении, самолет Госпогранслужбы обнаружил в морской экономической зоне Украины, в 96 морских милях на юго-восток от острова Змеиный, рыболовецкое судно под флагом Турции с сетями на борту.

 

Иностранная шхуна углубилась в морскую экономическую зону нашей страны ориентировочно на 5 морских миль.

 

Информация об иностранном судне была передана кораблю морской охраны «Полтава», который взял курс в этот район.

 

Шхуна в результате на максимальной скорости покинула украинские воды.

 

«Около 9 часов утра турецкое рыбопромышленное судно было выдворено за границы исключительной (морской) экономической зоны Украины», - сказано в сообщении.

 

Специалисты Госпогранслужбы считают, что инцидент с турецким судном свидетельствует о том, что с началом нерестовых миграций ценных пород рыбы рыбопромышленные судна других стран будут продолжать попытки незаконного лова в морской экономической зоне Украины.

 

location=\'http://www.proua.com/news/2006/04/03/192217.html\'script>');" title='Источник'>Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братва !!! :fr: Сергей салют ! Спасибо хоть у вас есть время для нас делать не большие новости.Ну это нарушение было было, есть ,и будет всегда. Лакомый кусочек на холяву все готовыурвать , может пронесёт, а может не заметят. :yaaa: У нас на востоке и японцы, и тайванцы, и корейцы, и своих хватало , а когда нерест , тем более. А наша служба МЧПВ всегда справлялась с поставленной задачей по охране рубежей нашей Родины. Ведь тогда была ДЕРЖАВА. И наши подразделение береговой охраны Украины тоже не дремлет.Честь и хвала нашим вооружённым силам , в такое время ! Хоть нас разделили но мы всё равно переживаем за одну границу!С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...