Перейти к содержанию

Хочу вернуться


Рекомендуемые сообщения

У нас стоит пограничная комендатура, охраняющая Азовское побережье. Давно слышал разговоры о реорганизации в отряд, теперь же разговоры перешли в дело: пришло много офицерских и прапорщицких должностей (и конечно, требуются солдаты-сержанты в связи с переходом на полное контрактное комплектование). Сейчас работаю на руководящей должности в районной администрации, но забодало всё, последнее время имею желание вернуться в родные войска. Имею высшее образование, 26 лет, физику и здоровье вроде не растерял. Служил в Черкесском ПОГО. Пойти хочу не сержаном, как вольнялся со срочки, а офицером, хотя-бы для начала летёхой младшим. Подскажите, братцы, возможен такой вариант - с гражданским вузом получить офицерские погоны? И если да - что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотри, вернешься на службу, считай- отпрыгался!А если серьезно, то надо обратиться непосредственно в кадры отряда. Опять же какое высшее образование? Что они смогут тебе предложить? Устроит ли тебя предложенное.Пробуй. Дорогу осилит идущий.Хотя у меня вернуться не получилось. А тоже много чего имел. Но не прошел по здоровью. Вот такие мы, парашютисты, дохлые

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, в свободное время думаю ещё в стропах поболтаюсь! )))))))))))))А образование экономическое с транспортным уклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас стоит пограничная комендатура, охраняющая Азовское побережье. Давно слышал разговоры о реорганизации в отряд, теперь же разговоры перешли в дело..... Служил в Черкесском ПОГО. Пойти хочу офицером, хотя-бы для начала летёхой младшим. Подскажите, братцы, возможен такой вариант - с гражданским вузом получить офицерские погоны? И если да - что для этого нужно?

Самый оптимальный вариант обратиться в кадровый аппарат того Регионального Управления, в чьем подчинении находится часть. Отрядные кадровики как правило занимаются подбором и комплетованием на уровне: сержант - прапорщик. *pogran* Изменено пользователем GEP-51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если хочешь служить в конкретном отряде (службе), то туда и обращайся. При наличии вакантных профильных твоему гражданскому образованию офицерских должностей твою кандидатуру рассмотрят, направят на медосвидетельствование, профотбор, аттестацию и т.д. и начнут оформление документов, а потом представление и документы личного дела после согласования с Региональным управлением отправят в Москву. Окончательное решение принимают кадровики в Москве. Поэтому приготовься к длительной тягомотине и не увольняйся с работы до последнего. Эта бодяга может продлиться и год. Как повезет.А если обратишься в кадры Регионального управления, то они тебе предложат должности в пределах всего участка Регионального управления и естественно где проблемы с офицерами и хуже условия.Региональные управления Пограничными управлениями сейчас не управляют, а только занимаются координацией их деятельности. Статус начальника Пограничного управления изменился. Они являются самостоятельными должностными лицами и отчитываются перед Москвой напрямую.

Изменено пользователем АлексБеляев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас используя служебные связи пробиваю обстановку по вакансиям. Есть ещё вариант на тыловую часть (склады) в посёлке за 12 км от города (ходит даже вахта), но хочется в непосредственно охраняющую границу часть, да и от дома маршрутка до самых ворот ходит, можно даже свой бенз не палить. В военкомате месть родственные и дружеские связи, так что проблем здесь не будет. Предвижу неудобства только со временем: увольняться до дела не хочу, а в рабочие часы на все эти мероприятия выкроить время крайне сложно. Тем более что шефа в свои планы не посвящаю, а то чего доброго не захочет отпускать и начнёт строить препоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, решил ты, наконец..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть ещё вариант на тыловую часть (склады) в посёлке за 12 км от города (ходит даже вахта), но хочется в непосредственно охраняющую границу часть, да и от дома маршрутка до самых ворот ходит, можно даже свой бенз не палить.

Станислав, а ты с Серегиным отцом поговори, он ведь заканчивал службу на Базе в Тимашевской. Наверняка остались у него знакомые, или же подскажет в "какие ворота нужно постучаться". Самое главное, если желание вернуться на службу твердое - зацепиться, а потом перевестись в часть непосредственно охраняющую границу наверное будет проще. При мне было так. *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Станислав, а ты с Серегиным отцом поговори, он ведь заканчивал службу на Базе в Тимашевской. *pogran*

Они и сам там послужил. Да и на командира выход через военкомат есть. Но это крайний вариант. Не хочу я в тыловые, хоть убейте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хочу я в тыловые, хоть убейте.

Станислав, в Черкесске сейчас живет полковник запаса Кузнецов Юрий Владимирович, если ты его знаешь, советую обратиться к нему, думаю он может помочь. Найди его сообщение в теме "Ахалцихский Краснознаменный" под ником СПЕЦ, если тебя этот вариант заинтересует могу в личку сбросить его координаты. *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жена моя (ныне прапорщик) при всех моих связях устраивалась чуть меньше года. От связей это мало зависит,разве что бумаги сделают и отправят побыстрее,а вот бумага туда-бумага сюда,везде время надо. Так что не увольняйся и спокойно жди-тебя вызовут.но и руку через знакомых держи на пульсе. Удачи! А если бы у жены было высшее-уже летёхой бы была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Станислав, в Черкесске сейчас живет полковник запаса Кузнецов Юрий Владимирович, если ты его знаешь, советую обратиться к нему, думаю он может помочь. *pogran*

Евгений Палыч, ни я с ним не знаком, ни он меня не знает - с чего помогать станет? *unsure*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Евгений Палыч, ни я с ним не знаком, ни он меня не знает - с чего помогать станет?

- Привожу выдержку из его сообщения: "Сейчас проживаю в г. Черкесске, поддерживаю связи и с некоторыми уволившимися офицерами и с руководством пограничного Управления ФСБ по КЧР."- Станислав у нас у Закавказцев так принято - помогать людям а особенно в добрых делах! *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- Станислав у нас у Закавказцев так принято - помогать людям а особенно в добрых делах! *pogran*

Записанному Палычем верит!!! (Проштамповано прошито, залито сургучем.) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Братья, подскажите, есть ли хоть-какой-то шанс! Служил на Украине. 4 года. ММГ и линейка. сейчас, переехал в Россию, оформляю гражданство. Могу ли влиться в ряды ФПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обломали меня, нет офицерских должностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно есть( Плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно есть( Плохо...

Вот таквот братуха , там таких как мы с тобой и так есть много *derisive* Вышел закон там в России, если есть близкие родственники в ближнем зарубежье то в ПВ России дорога закрыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...