Перейти к содержанию

День защиты детей


Рекомендуемые сообщения

Да, бабушку осуждать я не берусь - чужая семья потёмки, но немного удивлена... Вроде бы бабушкам наоборот хочется с мелкими возиться, внуков больше своих детей любят... Я единственный ребенок в семье и то после рождения внуков стала очень часто "оставаться без сладкого", потому што бабушка в первую очередь всё для внуков... как сама говорит "- Живу только ради них.. " А деда наш так вообще, без них жить не может, выходных с нетерпением ждет... А мама у тебя живёт одна и папа тоже имеется??? (извини если вопрос не скромный, хочешь - можешь не отвечать..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 407
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мама у тебя живёт одна и папа тоже имеется??? (извини если вопрос не скромный, хочешь - можешь не отвечать..)

Папа у меня живет вместе с мамой. Сейчас они вообще одни живут. С ними раньше мой младший брат жил, но недавно уехал к своей девушке. Теперь в двушке дедушка да бабушка. Отец у меня давно не работает. Но последнее время приболел. Дедушка с внучкой много возился. До двух лет Танюшке постоянно делали массаж, физиотерапию, и дедушка очень часто приезжал к нам, что бы помочь мне с походами в поликлинику. Но не более. На то время мне, впрочем, более было и не нужно. Огромное спасибо ему за помощь!!!Но вот после 2-х лет как отрезало. Папа перестал к нам приезжать. Сегодня он позвонил мне и сообщил, что в их дворе построили шикарную детскую площадку. Приглашал в гости. Ну, я не удержалась и сказал:"Прекрасно, привезу ребенка, а сама поеду погуляю. А вы с внучкой веселитесь. Согласен?" Ответа не последовало.А вот на маму не только я в обиде, но и сестренка. Хотя к ней мама чаще заглядывает. Но с внуком почти не общается. Возможно, мы не правы в суждениях!? Маме мы говорим об этом очень-очень корректно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маме мы говорим об этом очень-очень корректно.

А может напрямую поговорить с ними об этом, может бабушка и дедушка смогут объяснить свои поступки по честному, а не "я не справлюсь"... Тут явно кроется более глубокая причина.... А дедушка, наверняка и взял бы к себе внучку, да вот видимо бабушка давление оказывает... но это всё моё имхо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но с внуком почти не общается.

Потом, когда внуки вырастут и не будут с ней общаться как с бабушкой, она поймет, что сделала большую ошибку когда не играла, не сидела с ними. Но будет уже поздно. Нельзя человека заставить, нужно чтобы сама она поняла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда ехали на море, всё думала как у меня Даня будет купаться. Круг он не признаёт, на руках вроде не удобно. Он нас приятно удивил, за несколько дней научился плавать с нарукавниками. По настоящему плавать, бьёт ножками - гребет ручками. Когда уставал, переворачивался на впину и плыл так, помагая ногами (дедушка научил). Кирилл с кругом плавать не боится, а с нарукавниками опасался, но глядя на Данюшку тоже научился. Под конец вообще ничего не боялись, сами в волнах прыгали, ныряли. Тепрь думаю, что надо бассеин искать, дабы навык не потерять и новому научиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Данюшка у нас тут прикол выдал. :) Из ягод, которые растут в огороде, выбирает только жёлтые: малину, землянику (у нас есть сорт белой , а выглядит она жёлтой), крыжовник. При чём выбирает совершенно осознанно, пальцем показывает какую будет. Незнаю с чего это пошло, Кирюшка есть всё подряд.

Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


загар у него в точечку

Смешно, но я как-то не очень заметила.А мои сначала боялись в воду идти из-за волн( небольшой шторм был). А сегодня прямо их подменили: волн нет, так они с нарукавниками из воды не вылазили. Валера заходил в воду по самые лопатки, а Настя опять бежала ко мне с разбега и плыла ( иногда под водой). Даже уходить не хотели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смешно, но я как-то не очень заметила.А мои сначала боялись в воду идти из-за волн( небольшой шторм был). А сегодня прямо их подменили: волн нет, так они с нарукавниками из воды не вылазили. Валера заходил в воду по самые лопатки, а Настя опять бежала ко мне с разбега и плыла ( иногда под водой). Даже уходить не хотели.

На лбу точки темнее, чем всё личико, да и на теле есть. просто ты наверно не присматривалась. А твои молодцы, тоже быстро оценили всю прелесть моря! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всю прелесть моря!

Прелесть не то слово. Уже ждут все время утра, чтобы буль-буль(как Настя говорит) идти. Вот не знаю что будет когда уезжать будем. Наверное плачем дело не обойдется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прелесть не то слово. Уже ждут все время утра, чтобы буль-буль(как Настя говорит) идти. Вот не знаю что будет когда уезжать будем. Наверное плачем дело не обойдется.

Кирюшка всю дорогу домой говорил - "Мама, а мы сейчас домой к рыбкам и киске съездим, и обратно на море приедем?". Трудно было обьяснить, что теперь море будет только на следующий год. Спасло ещё то, что к бабушке в деревню поехали, там есть речка. Так накупались там до соплюх. Теперь лечим.... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы еще хотим поехать к моим в Карелию, так что может это тоже съиграет свою роль. Хочет валерка там еще в басейне поплавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы еще хотим поехать к моим в Карелию, так что может это тоже съиграет свою роль. Хочет валерка там еще в басейне поплавать.

Главное, чтобы погода задалась. Деткам только на пользу всяческие купания. Мои даже в наши +19 купаются в бассейне, только водичку потеплей делаем, а потом домой в тёплую ванну ножки греть. Какое никакое закаливание! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главное, чтобы погода задалась. Деткам только на пользу всяческие купания. Мои даже в наши +19 купаются в бассейне, только водичку потеплей делаем, а потом домой в тёплую ванну ножки греть. Какое никакое закаливание! :)

А папу, который тоже с ними как будто был в бассеине, никто в душ отогреваться не ведёт! Типа "сама, сама, сама". Обидно!!! Всё лучшее детям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей Цепин

Дети - это святое! Не тяни одеяло на себя. Если хочешь внимания, создай отдельную тему...."Папы тоже люди" - например. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не тяни одеяло на себя. Если хочешь внимания, создай отдельную тему...."Папы тоже люди" - например. :rolleyes:

Ну да, попробуй у тебя отбери одеяло, сразу узнаешь кто на самом деле "слабый пол". А папы что не люди? Эк как ты заговорила, любимая!!! Страшно подумать что будет дальше!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А папы что не люди?

Конечно люди, но только " мужчины- это маленькие дети" *tease* , так что о вас тоже можно здесь по-говорить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей Цепин

Да вы - самое замечательное, что у нас есть на равне с детьми. Приношу свои извинения, о вас можно говорить в любой теме. *angel*

 

А у нас сегодня радость, Данюшка научился ездить на велосепеде, вот! Ай да мы, спасибо нам! :) А ещё стал говорить- "Мама, где?" - когда меня ищет и "Мама, ди", когда зовёт. А ещё "Мама, ка" - это когда в штанишки делов наделает. Спрашивается, почему до того как - не сказать? *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей Цепин

Да вы - самое замечательное, что у нас есть на равне с детьми.

А я всегда вам об этом говорил!!!! *angel*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сама взрослость прям!

А ты как думал... Моей Лисюхе попробуй скажи што она не взрослая - сразу по шее получишь.. :llol: Ходит "пылесосит", пыль "вытирает".. и всё меня спрашивает - "Я твоя помощница???" "Я взрослая??"... :) А Никите побарабану маленький - большой, - хоть в ясли отправляй - для него ет не критично...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ходит "пылесосит", пыль "вытирает"..

А как же без этого, на то она и девочка. Хотя и у мальчиков такое тоже можно заметить. Вот моя в этот же день, когда мы праздновали за ее здоровье.post-9016-1185876951_thumb.jpg Изменено пользователем Жена Кума младшего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо Вам - помощницы растут, а наших всё из под палки. Надоело ругаться, с первого раза никто ничего не слышет, минимум с третьего. Две игрушки убрал, всё - силы кончились, устал. А теперь любимое слово появилось, на все просьбы "СЕЙЧАС". Не думала, что меня это ждёт на таком раннем этапе. :angry:

Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас достижения... Наша бабушка взялась за штудирование своих внуков и теперь Никитка составляет лёгкие операции по математике (+, -, >, =), читает по слогам...Лиска до 10 считает, буковки и некоторые слоги знает...Оба изучают животных - название, разделяют их на диких и домашних.... :) А еше очень любять составлять пасьянс из картинок (когда на карточках к одной половинке предмета надо найти другую...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка

Это здорово!!! Я вообще заметила, что мои детки с бабушкой делают большие успехи, чем со мной. Видимо у бабушки нервы крепче и терпения больше. Кирюшка тоже любит такую игру, особенно, с животными. Там надо найти мамочке сыночка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мои со всеми любят заниматься, каждый им новому учит, а они впитывают, как губки. Надо не упустить момент. И тогда дальше легче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, я тоже заметила, что бабушки хорошо на детей действуют в плане обучения. К нам изредка заходит тетка моего мужа - двоюродная бабушка мой дочки. Если они на полчаса вместе остаются, здорово играют. И после каждого такого посещения Татьяна учится чему-то новому. Причем бывает такое, что я месяцами пытаюсь дочь научить чему-то, а бабушке удается это за 30 мин. Но это бывает очень редко.

А вот у моей мамы вообще нет никакого контакта с внучкой. Она абсолютно не умеет с ней общаться и, по-моему, не хочет учиться. :angry2: Постоянно жалею о том, что у моей дочери только одна бабушка.

 

А как же без этого, на то она и девочка. Хотя и у мальчиков такое тоже можно заметить. Вот моя в этот же день, когда мы праздновали за ее здоровье.

А вот выглядит она не на 2 годика - старше. Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...