Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да уж, дела, получается и сидел и сам себя караулил, зато есть что вспомнить.С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Олег салют ! Во , а нам и не довелось туда хаживать. Весной всей Анапой пошли, но мы были на шкентеле, так и не довелось увидеть памятник.В колону по 4, и только из далека, а что именно там ?Так и не видели.С уважением !
Паша, вот что там за Лысой горой.С уважением, Олег!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, вот что там за Лысой горой.
Привет, пацаны!Во еще вспомнил про береговой патруль! Это вообще издевательство! Мне часто приходилось. Идешь по пляжу , все загорают, в купальниках - пялимся на девчонок-соскучились уже по своим-то, а они еще масло в огонь подливают- "Морячки, идите к нам!" В основном ходили с взводным, не помню правда его фамилию, но был он списан с плавсостава и направлен в Анапу! Может кто вспомнит? Летом 89 дело было 1 школа 3рота 36 смена, каплей худой черный с усами! (согласен приметы не очень-у меня есть его фотка, но качество отвратное и далеко-на сборе винограда, поэтому смысла нет выкладывать). Так вот в продолжение темы. Он нам разрешал окунаться, чтоб от жары не померли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы так бегом через Лысую гору к памятнику капитану Калинину зимой в шинелях, обратно правда пешим строем. Вовчик( Дз 5-8-34)наверное помнит, жаль фотоаппаратов тогда ни у кого не было, может только у старшин. Так что "Шарики" вблизи удалось повидать.
еще бы такие забеги не помнить!!! *clap* а если впереди бежал мичман Лось,то все труба!!!Олег, помнишь наши ночные марш броски, зимой по полной выкладке!!! Анапа спит ,а мы бежим!!!  :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зимой по полной выкладке!!! Анапа спит ,а мы бежим!!!  :fr:
Я немного встряну. Вообще хорошо, что я Анапу прошел летом, хоть и из Сибири! Осенникам *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 вдоль забора нашей 4 школы раз ночью ходил, забор длинный, пока до конца дойдёшь и обратно, а раз в темноте показалось будто с дерева из-за забора кто-то сиганул, далеко было крикнул "стой, кто идёт", а в ответ тишина. Может померещилось, а может кто из самоволки пришёл?
тоже это прошел !!! спать охота ,ходишь вдоль забора и котельная недалеко... мысли посещают может зайти погрется ,а?!!!но нет!!! не зря  нас ставили в караул-ответственность побеждала!!!!
Я немного встряну. Вообще хорошо, что я Анапу прошел летом, хоть и из Сибири! Осенникам *ok*
и это правильно!!! *derisive* Анапу - сибирикам летом!!!! :fr: Остальным зимой!!!!Помню первые дни весны в Анапе, как теплый воздух обдувал лицо!!!!Даже в Молдове такого резкого потепления не чувствовал! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы тоже патрулировали в доль забора от КПП2 до санчасти,днём и ночью. Днём время проходило быстрее.К ребятам родственники,друзья приезжали.Они всегда спрашивали что да как,просили позвать родственную душу,что и делалось.Иногда вознаграждалось си е действие со стороны родственников и курсантов. :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Олег салют ! Ну ты меня и удевил, спасибо, и там даже пляж есть, а памятник стоящий, вечная память. Хорошие у тебя фотки и память есть.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще бы такие забеги не помнить!!! *clap* а если впереди бежал мичман Лось,то все труба!!!Олег, помнишь наши ночные марш броски, зимой по полной выкладке!!! Анапа спит ,а мы бежим!!! :fr:
Конечно помню, наремне и подсумок с магазинами и саперная лопата, быжишь, автомат по спине стучит, лопата по ногам, и это всё в шинелях - но что примечательно, ведь добежали!!! :fr:*clap*
Привет братишки ! :fr: Олег салют ! Ну ты меня и удевил, спасибо, и там даже пляж есть, а памятник стоящий, вечная память. Хорошие у тебя фотки и память есть.С уважением !
Пляжа такого там конечно нет, там за горой галечный, это просто фото затесалось, отделять не стал и буквы оставил, всё-таки трудился над этой красотой, из дома мама мне фольгу с молокозавода для бутылок кефира прислала, из неё и делал.С уважением! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.......забеги не помнить!!! *clap* .... ночные марш броски, зимой по полной выкладке!!! Анапа спит ,а мы бежим!!!
...... наремне и подсумок с магазинами и саперная лопата, быжишь, автомат по спине стучит, лопата по ногам, и это всё в шинелях - но что примечательно, ведь добежали!!! :fr:*clap*
Тож помню, тему эту "вентелировали" :rolleyes: ......Подняли роту под утро, вооружились..и к "Лысой горе".Зашли за "бойню", идём, значит строем, красиво так...Темень, не видно ни зги.....и тут, вродь из-за стоба, на обочине дороги,появляется силуэт старшины с "Калашом" на перевес.Навернул насадку на ствол и давай очередями поливать.Все в рассыпную по кюветам, обстрел, значит.Повалялись минут 5,далее команда "Стааановииись!!!!Осмотреться, привести себя в порядок!!!".Вылезаем, отряхнулись, глять у одного курсанта автомат пропал :blink: пипец.Со страху , видно, куда то заныкал.Что тут началось.Метнулись обратно по кустам-буеракам "Калаш" искать :llol: Нашли, кудаб делись??...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...появляется силуэт старшины с "Калашом" на перевес.Навернул насадку на ствол и давай очередями поливать.Все в рассыпную по кюветам, обстрел, значит.Повалялись минут 5,далее команда "Стааановииись!!!!Осмотреться, привести себя в порядок!!!".Вылезаем, отряхнулись, глять у одного курсанта автомат пропал :blink: пипец.Со страху , видно, куда то заныкал.Что тут началось.Метнулись обратно по кустам-буеракам "Калаш" искать :llol: Нашли, кудаб делись??...
Да уж, Игорь, называется провели у вас проверку на вшивость, я слава богу такого не помню :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, Игорь, называется провели у вас проверку на вшивость, я слава богу такого не помню :fr:
действительно, у нас таких проверок не было!!!! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


действительно, у нас таких проверок не было!!!! :fr:
А после марш броска в противогазах в  "ипритник" загоняли? Там сразу было видно кто как бежал, кто с коробками под скулами, а кто без клапанов! *clap*  А потом за порчу имущества наряды получали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, Игорь, называется провели у вас проверку на вшивость, я слава богу такого не помню :fr:
Ну это так, эпизодик из общего *derisive* А бег в противогазах???Нужто не помните?Наверно были люди, которые корабок засоввывали чтоб легче дышалось?.......А как потом комод сердился :punish:
А после марш броска в противогазах в "ипритник" загоняли? Там сразу было видно кто как бежал, кто с коробками под скулами, а кто без клапанов! *clap* А потом за порчу имущества наряды получали!
А вот такого не было."Ипритник"-"ипритником", бега-бегами.Но чтоб одним махом и на стрельбище сбегать и в палатке посидеть???Может совпадение какое??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А после марш броска в противогазах в "ипритник" загоняли? Там сразу было видно кто как бежал, кто с коробками под скулами, а кто без клапанов! *clap* А потом за порчу имущества наряды получали!
и это было!!! а когда марш бросок по виноградникам весной!!! Там сразу все видно было кто бегал - от рожка на спине кровавая мозоль оставалась!!! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... а когда марш бросок по виноградникам весной!!! Там сразу все видно было кто бегал - от рожка на спине кровавый мозоль оставался!!! :fr:
Весна...была, виноградники...были.Маршброска вот по виноградникам не было.Ездили за "шарики" лозу подвязывать.Автоматы нам там просто никчему.Кровавый след от рожка?Это от "магазина" что ли?А что же он пристёгнут к "Калашу", зачем?Подсумок на это есть и он на ремне...Расскажи, плиз, поподробней, интересно :) .Или каждый призыв по-своему с ума сбегал??Ещё одна загадка Анапы..? И ещё вопросина..Если я пробежал в противогазе с коробками за щеками, (к примеру :) , хотя такой херью не маялся) как ты определишь каков мой резвый бег был, если не спалися?Пойду газом дышать с коробками??Или, трижды олень, без клапанов? А ипритную палатку выдержали все, потому как старшина три шкурки снимал и за автомат, и за противогаз, и за КЗИ..... Изменено пользователем Можай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

И ещё вопросина..Если я пробежал в противогазе с коробками за щеками, (к примеру :) , хотя такой херью не маялся) как ты определишь каков мой резвый бег был, если не спалися?Пойду газом дышать с коробками??Или, трижды олень, без клапанов? А ипритную палатку выдержали все, потому как старшина три шкурки снимал и за автомат, и за противогаз, и за КЗИ.....
В том-то все и дело, что каждый из нас наслушался еще на гражданке про всякие "хитрости", кто-то- кто "трижды олень"-воплотил в жизнь! Коробки-то убрал и все, а клапана не вставишь! И не у всех же дыхалки сильные, в противогазе мне тоже тяжело было бежать, но я просто снимал, огребался, надевал, но немного хоть дыхалку восстанавливал! Что ж поделать? Раз ноги натер клепками на гадах - босиком бежал. 
"Ипритник"-"ипритником", бега-бегами.Но чтоб одним махом и на стрельбище сбегать и в палатке посидеть???Может совпадение какое??
Да нет вроде не совпадение, просто не на стрельбище бегали, а просто С и В противогазах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Об чём речь-ясно.Смысл сказанного понятен......... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кровавый след от рожка?Это от "магазина" что ли?А что же он пристёгнут к "Калашу", зачем?Подсумок на это есть и он на ремне...Расскажи, плиз, поподробней, интересно :) .Или каждый призыв по-своему с ума сбегал??Ещё одна загадка Анапы..
бегали так,автомат на плечо с пристегнутым рожком , а подсумок на ремне!!!!Это для того чтобы чувствовать автомат за плечом!!!! *derisive* Когда бежишь потеешь,рожек потихонку упирается в хребет, чем плотнее прижимаешь тем больше трет ,а не прижимаешь он просто дубасит тебя по хребтине... вот и все!!!! но самое главное видно кто участвовал в марш броске.... :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Ты смотри что вспомнили, молодцы ! Да бегали и в противогазах с калашами, и норматив сдавали ещё.+ на обратном пути двоих тащили, так как результат по последнему считался. Вот так то, не бросалисвоего. Пробежали нормально, вложились, ну как обычно , "один за всех, и все за одного", малость за то пришлось помаршировать на плацу.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бегали так,автомат на плечо с пристегнутым рожком , а подсумок на ремне!!!!Это для того чтобы чувствовать автомат за плечом!!!! *derisive* Когда бежишь потеешь,рожек потихонку упирается в хребет, чем плотнее прижимаешь тем больше трет ,а не прижимаешь он просто дубасит тебя по хребтине... вот и все!!!! но самое главное видно кто участвовал в марш броске.... :fr:
Всё ясненько....понятненько...Не было такого испытания, к счастью :rolleyes: .Но ты сказал что марш бросок до виноградников.Это куда???За Лысою гору или в другую сторону?Сколько приблизительно км?Вродь до стрельбища было 6, а это ещё больше что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё ясненько....понятненько...Не было такого испытания, к счастью :rolleyes: .Но ты сказал что марш бросок до виноградников.Это куда???За Лысою гору или в другую сторону?Сколько приблизительно км?Вродь до стрельбища было 6, а это ещё больше что ли?
ну вообще-то не до виноградников,а по виноградникам!!!! *derisive* если память не изменяет это в сторону бойни!!! а с левой стороны были эти виноградники!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но ты сказал что марш бросок до виноградников.Это куда???За Лысою гору или в другую сторону?
Всё верно не добегая пол дороги до стрельбища , огибали виноградник и бежали назад ближе к морю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! На зачет бегали до стрельбища, получалось 6 км. Помню, после ужина объявили по роте тревогу, возле школы построили, с полной выкладкой. Автомат, подсумок, противогаз и вещмешок, старшины вещмешки проверяли на полный комплект. За ворота вышли и понеслись, жара, конец августа, форма одежды:бушлат, беска . ЖЕСТЬ И ВИЛЫ в одном флаконе. *russian_roulette*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! На зачет бегали до стрельбища, получалось 6 км. Помню, после ужина объявили по роте тревогу, возле школы построили, с полной выкладкой. Автомат, подсумок, противогаз и вещмешок, старшины вещмешки проверяли на полный комплект. За ворота вышли и понеслись, жара, конец августа, форма одежды:бушлат, беска . ЖЕСТЬ И ВИЛЫ в одном флаконе. *russian_roulette*
За всё время учебки таких кроссов не бегали. на стрельбище возили на машинах( и на подрывные работы, на митание гранаты, и на стрельбы.)Наблюдать как ребята из 4школы в полной хим амуниции зарядку делают приходилось. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...