Перейти к содержанию

Пограничные морские знаки, нашивки, вымпелы, татуировки


Хома

Рекомендуемые сообщения

Владимир ,привет и уважуха. С днём ПВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! Кто знает чьи это - больше всего прикололо расположение Серпа и Звезды)))

post-11880-1308242442_thumb.jpg

post-11880-1308242462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Кто знает чьи это - больше всего прикололо расположение Серпа и Звезды)))

Алдан идет на всех парах звезду ветром сдуло и серп с молотом развернуло. Когда я служил у нас в Дивизии Пскр Алдана небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважаемый ПАК А что это наши коробки Похоже на 745 А где это За внемательность 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый ПАК А что это наши коробки Похоже на 745 А где это За внемательность 5+

Вот я и интересуюсь чьи это корабли. "Приморье" вроде где-то звучал, а вот "Алдан" сам впервые слышу. Так как наша Дивизия больше всех посещаема - вопрос задал здесь, чтобы не создавать тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Приморье" - Находка. Хотя слыхал, вроде его передали на Шикотан. "Алдан" - название слыхал, но где служит, не знаю. Встречал информацию, что какой-то из 745 переименовали в "Алдан". Причём назывались разные корабли. Надеюсь, у кого-то есть более достоверная информация.P.S. Немного перепутал: на Шикотан перевели не "Приморье", а "Забайкалье". Прошу прощенья за дезинформацию.

Изменено пользователем Вадим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Приморье" - Находка.

с одним вроде разобрались.

post-11880-1308251407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Приморье - Находкинский ПСКР - 100%!!!! На форуме есть Бородин Серега - успевший послужить и на Приморье и на 27 съезде КПСС. Так что можно вопрос задать ему.Санек, постараюсь затащить Волжанина!!!с уважением!

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут есть упоминание про "Алдан":_http://www.warships.ru/Russia/Fighting_Ships/Coastal_Guard/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попытался я в интернете найти что-нибудь про ПСКР "Алдан" и не нашёл почти ничего кроме упоминания, что такой существует.

Ни того, где он служил, кто на нём служил, ничего!

Вот такой корабль-призрак.

А может не было ПСКР с таким названием?

Вот здесь: _http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Aldan_class_border_guard_ship?uselang=ru

говорится: Категория ПСКР проекта 745-П типа Алдан.

Так может это название серии, головной корабль которой носил такое название, но не был ПСКР? Тем более, что в интернете мелькает название спасательного судна "Алдан". Но тоже есть сомнения, т.к. всречал утверждение, что это было судно шведской постройки.

А кроме того, откуда тогда значёк?

 

Кстати, в 1997 году на Ярославском судостроительном заводе был заложен ПСКР "Якутия". Есть фотографии, где его спускают на воду, но не все знают, что это и есть ПСКР "Магаданец". Может быть и здесь подобная история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может это теплоход? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!Вроде , чтото прояснилось Пскр - Буг Малокурильское соединение 8 ОБРПСКР О. Шикотан переименован с 1997г Пскр Алдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!!!Вроде , чтото прояснилось Пскр - Буг Малокурильское соединение 8 ОБРПСКР О. Шикотан переименован с 1997г Пскр Алдан.

Но в теме пскр Буг ничего об этом не пишется ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!!!Вроде , чтото прояснилось Пскр - Буг Малокурильское соединение 8 ОБРПСКР О. Шикотан переименован с 1997г Пскр Алдан.

Такое утверждение я где-то встречал, но...Вот здесь: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...10933&st=20 сообщение #32 veselov выкладывал фотографии Буга. Он утверждает, что фото сделано год назад (2009). На фотографии чётко видно название "Буг".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но в теме пскр Буг ничего об этом не пишется ?

но по ссылке выдает список , там есть и Алдан и Буг???

РЛС: Дон-2

Экипаж: 45 человек + до 40 пассажиров

Серия:

Алдан

Амур

Байкал

Чукотка

Дон

Камчатка

Карелия

Кубань

Ладога

Приморье

Сахалин

Ставрополь

Таймыр

Урал

Виктор Кингисепп

Витим

Забайкалье

Заполярье

Буг

Неман ( выскочил на камни, не восстанавливался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это значок подводника. Если заменить лодку на контур ПК, то будет даже очень и ничего.

Здорово, только стилистика уж больно напоминает третий рейх.Уж лучше свое что то придумать.

post-10239-1308731231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Татушки в Анапе делали втихаря

В наш период ни в тихоря ни как не делали. Личное мнение,как-то тузиземщиной отдаёт,но ещё раз повторяюсь это моё мнение,личное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В наш период ни в тихоря ни как не делали. Личное мнение,как-то тузиземщиной отдаёт,но ещё раз повторяюсь это моё мнение,личное.

Всем привет!!! А в наше время о тату тем более даже и не думали-тем более в наших войсках Комитета Глубокого Бурения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я и сам неимею тату... А вспомнил, потому и спросил. На сайте еще кто то есть с 18 роты, может прояснят. Скажу , что наколата была чайка на безымянном пальце левой руки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я и сам неимею тату... А вспомнил, потому и спросил. На сайте еще кто то есть с 18 роты, может прояснят. Скажу , что наколата была чайка на безымянном пальце левой руки....

Андрей! это не тату , а балавство может кто и делал себе это незаметно. А если бы нормальную наколку на плече накололи то последствия были-бы печальные я так думаю.Отхарили бы пополной программе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Старшины татушки делали это я знаю точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это другое поколение старшин, при нас такие вещи даже не приветствовались в своей среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При мне, пока я был в учебке, тоже не видел старшин с наколками, а на корабле когда стали годками, эти не страдали, наверное не было хорошего художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас был живой пример.Замполит нашей роты кап.3 Машуков.Человек с большой буквы.Весь в татушках на морскую тему.На туземца не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто то рассказывал, что многие офицеры воспитанные после войны, в молодости страдали этим. Последствия и вы и мы видели на их мощных торсах.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...