Перейти к содержанию

Пограничные морские знаки, нашивки, вымпелы, татуировки


Хома

Рекомендуемые сообщения

Знаки классности были латунные и алюминиевые.Белой краской точно подкрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у меня только 3-ий класс и Отличник ВМФ - залётчик на узле связи был.А на третьем году(служил баталером в ПМП) начмед,мой командир, вообще на поощрения внимания не обращал.Даже думал,что я был со званием,но погоны носил простого матроса из-за.....не помню его формулировку.Что-то между вредностью и скромностью.Сами делали знак Шикотан 35.У меня есть.И ещё супер-вычурный комсомольский значок.Почти рыцарский орден.ДЕЛАЛ ЛИЧНО.

Изменено пользователем ШтыкУС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, имеет ли этот знак какое-либо отношение к МЧПВ? Флаг на значке с красным фоном, используется щит и меч, но при этом вводит в заблуждение надпись: "К.В.М.Б.: КЧФ". Что скрывается под КВМБ? Керченская военно-морская база? Если да, то знак может быть связан с кораблями проекта 11351, которые строили в Керчи?

1a37cc0ef6YDTEv4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Оп-па... тупик. Вот ещё нашёл

post-32724-0-39189700-1381679191_thumb.jpg

А вообще серия таких: voentorgmag.ru/catalogue/cat566/prod18350.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  Если да, то знак может быть связан с кораблями проекта 11351, которые строили в Керчи?

да Сергей - это знак из серии 1135, были на заколке и на тонком винте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

вообще серия таких:
Тогда, выходит, я был на правильном пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша, а вот такой знак можно ли достать? Один человек очень хочет купить.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А вообще серия таких: voentorgmag.ru/catalogue/cat566/prod18350.html
Костя спасибо за ссылку, на ней нашел свой знак, если еще разобрать, как его приобрести, подскажите..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


как его приобрести, подскажите..
Посмотрел условия покупки - не очень выгодные:

 

Внимание! Вы не сможете оформить заказ, если сумма Вашего заказа будет менее 1000 руб.

Т.е. только один знак купить не получится. Надо еще что-нибудь на 600 руб. прикупить. Но вообще там номера телефонов указаны. Надо будет позвонить и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша, а вот такой знак можно ли достать? Один человек очень хочет купить.

 

Сергей, не готов пока ответить, мне они пришли из Киева, уточню. Есть из такой серии "Воровский" лишний :Laie_16:

 

А вообще серия таких: voentorgmag.ru/catalogue/cat566/prod18350.html
Костя спасибо за ссылку, на ней нашел свой знак, если еще разобрать, как его приобрести, подскажите..

 

Андрей - я же у вас на борту писал - трясите 070 - пусть сгоняет в военторг там есть вся эта серия (450-500 р. ) за штуку.Только это все новоделы. :oleni:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

мне они пришли из Киева, уточню.
Буду крайне признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Андрей - я же у вас на борту писал - трясите 070 - пусть сгоняет в военторг там есть вся эта серия
Саня, я не понял того  сообщения. Знак просто надо, вот и ищу. А к Сергею вопросик подкину.

 

 

Посмотрел условия покупки - не очень выгодные:
Спасибо СЕРГЕЙ за подсказку, не знал, а точнее не дочитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша, а вот такой знак можно ли достать? Один человек очень хочет купить.

Сергей - общался с производителем, у него их не осталось (тираж был маленький). Так что увы :JC_doubledown: Если где мелькнет у знакомых, то сообщу.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто подскажет, что это может быть за корабль? Судя по фону - либо Север, либо Камчатка.

Image0025.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

Есть вопрос насчет этого знака - 50 выходов на охрану госграницы СССР. Кому его давали и за что? Если учесть, что корабль в среднем выходил на охрану границы не более 10-12 раз в год, то чтобы его получить, надо было служить 50 лет?

vuhodov_na_ohran_morem_500.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

корабль в среднем выходил на охрану границы не более 10-12 раз 

А на КАамчатке 4 -5 раз в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Есть вопрос насчет этого знака - 50 выходов на охрану госграницы СССР. Кому его давали и за что? Если учесть, что корабль в среднем выходил на охрану границы не более 10-12 раз в год, то чтобы его получить, надо было служить 50 лет?

Сережа! Я уже где то писал, что для корабельного состава было принято считать "заступление на вахту при охране госграницы".

Только знак какой то самодельный. Причем явно речного происхождения: корабль очень напоминает Шмель! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 "заступление на вахту при охране госграницы".

Тогда другой вопрос. К третьему году должны вытягивать заступление 500 раз на охрану ГГ ,но такого знака не у кого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я уже где то писал, что для корабельного состава было принято считать "заступление на вахту при охране госграницы".

Спасибо, теперь понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 "заступление на вахту при охране госграницы".

Тогда другой вопрос. К третьему году должны вытягивать заступление 500 раз на охрану ГГ ,но такого знака не у кого не видел.

 

Так знак ввели в действие где то в 93-94 гг. Судя по твоей аватаре, ты дембельнулся в 89 и, соответственно, вообще не мог видеть таких знаков. Я и сам никогда не видел такие знаки у моряков.

Кстати в положении о знаке было много интересного. Например, матросам служившим в роте обеспечения (взвод охраны), тоже могли вручаться такие знаки (100, 300, 500 выходов на ОГГ). Для них считались заступления в караул.

Изменено пользователем Пит81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 8 месяцев спустя...

 Эти знаки нам тогда привезли уже готовыми, и дали штук 30 всего, точно уже не помню и делали их в Питере,  На фото я тоже вижу что это оригинал знака.

Значит оригиналов наштамповали гораздо больше или очень хорошо научились делать похожие. Сейчас штампуют все кому не лень, была еще таллинская серия, да и в Керчи вроде делали. У меня из этой серии несколько разновидностей по цвету шильдика и окантовки. Сейчас вот жду заводской знак.

post-11880-0-85430400-1444919116_thumb.jpg

post-11880-0-50115200-1444919132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саш, ты подскажи где найти "родной" оригинальный знак.....Новоделы видел,но не Ёкает в груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саш, ты подскажи где найти "родной" оригинальный знак.....Новоделы видел,но не Ёкает в груди.

Коля, каждый владелец похожего знака утверждает - что у него оригинал))) Оригинал только у того, кто там был в это время и еще нескольких обладателей, причастных к событию. Вот если бы в свое время забрали штамп и инструмент у изготовителя - тогда был бы полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сидит на Удельной дедушка с нашим знаком(явный дешевый новодел) и с пеной утверждает мне,что этот знак изготовлен в 70 годы в Таллине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


утверждает мне,что этот знак изготовлен в 70 годы в Таллине....

так половина из тех кто торгует - даже не понимают о чем говорят. Некоторые относят к знакам МЧПВ все на чем присутствует зеленый цвет и кораблик (любой) :viannen_94:

на Удельной иногда мелькают. Или в клубе - раньше собирались в ДК   на Обводном, а сейчас вроде на Тамбовской в "Железнодорожников". Раз в квартал вроде в СККа, та много приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...