Перейти к содержанию

Футбольные фанаты


Рекомендуемые сообщения

Привет братан Можай чё у тебя новенького где пропадал не видно было тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дарова!!!!Да, нормуль,всё. *derisive* .Мониторю помаленьку Форум.Если есть что сказать-говорю, а так читаю.Радио-Спорт вот слухаю.Про НАШ "Спартак" инфу ловлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет и чё там про наш Великий клуб Спартак говорят каки новости да кстати Стипе Плетикоса остаётся у нас а то на одном сайте читал типа он уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про Стипе всё это гон.Вчера закрылось трансферное окно, да и конкретных предложений у него не было, так что остаётся.Была возможность продать Моцарта и Штранцеля-обломались.А Штранцль, сцуко деревянная, ещё и интервью раздаёт, что как хоцца ему за "Спартак" играть *yess* .В итоге получаем:приобрели Баяру и Кариоку, отдали в аренду Ковача,Филипенко,Иванова, мож ещё хто,но не суть.Видно в сезоне будут играть те кто есть.Дай Бог чтоб у Лаудрупа всё получилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Можай чё трансферное окно уже закрыли теперь остаётся ждать начала сезона я планирую выехать на 1 тур по любому бомжей гонять будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я б тоже сгонял. :) .Но видно по подсчётам буду занят.По возможности постараюсь выбираться *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Фанат голландского клуба приговорен к году заключения за нападение на французского полицейского

Сегодня, 17:49

Болельщик голландского Твенте приговорен к двенадцати месяцам тюрьмы за нанесение травм полицейскому во время матча 1/16 финала Кубка УЕФА против Марселя.34-летний болельщик, находившийся в нетрезвом состоянии, ударил полицейского бутылкой по голове.

Кроме тюремного заключения, суд Марселя также запретил ему въезд на территорию Франции в течение двух лет, сообщает Reuters.

Напомним, матч закончился в пользу

Да я представляю , если бы нашим ультра столько давали хотя бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочесть можно здесь

А то что ты здесь привел, не весть какая новость.Для всех фанатских и ультрас объеденений и групп случай с Урошем Мишичем, фаном "Цеверны Звезды", стал действительно шоком!!! Двадцатилетний пацан получил 10 лет тюрьмы за "нападение" на полицейского.Было ли это нападение или нет сейчас Х разберёшь.Акции поддержки за него проходят на многих стадиках Восточной Европы, в т.ч. и в Украине. :) .Небось видели тряпки-баннеры "Правда за Уроша", так это из этой темы...А тут год...тьфу, сэмачки, а не срок *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грядут перемены.На днях в РФС, прошло серьёзное совещание посвящённое принятию "правил поведения зрителей на спортивных сооружениях во время проведения каки-либо соревнований". То есть не только футбольных матчей, но и вобще любых спорт.мероприятий.

Рассматривалось три проекта.

1) Проект РФС (читай ВОБа). тот свод правил который сами фанаты правили, исправляли, а потом ещё дольше отправляли по всем инстанциям начиная с МВД.

2) Проект РФПЛ. Свод правил от нового начальника СБ РПФЛ, Мейтина.

3) Самый хит это, конечно, проект МВД, подготовленный, по всей видимости, всем известными сотрудниками правопорядка :) В этом проекте, фактически, запрещено всё :) Любой баннер предлагается официально согласовывать за.... 14 дней до игры :) Все флаги ограничиваются размером 2.5 на 1 метр и только на пустотелых пластмассовых древках диаметром не более 1 см. Вешать все баннеры можно только на пустых местах, никакого английского, только в поддержку команды, звукоусиление (над чем мы так бьёмся) запрещено ну и т.д..

 

Вот эти три проекта будут обсуждаться, корректироваться и вырабатываться один единственный который и будет принят к новому сезону.

Взято от седова

От себя добавлю.Что , видимо, есть :) злобные силы, которые хотели бы устроить из футбола театр или цирк.Все сидят на своих местах, жрут по подобию америкосов, попкорн или хот.доги.А перед началом матча разноцветными плашками, предоставленными спонсором, выкладывают что то типа "Гоу,"АМКАР",Гоу" *tease* Вот как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не хило конечно хотят фанатов прищемить , вот я бы для ультрас ввёл строгие правила , это да ведь не один матч и нашей сборной и Динамо Киева охранял , а остальные нормальные болельщики идут на стадион по болеть за команду свою им то зачем такие правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, в прошлом, позапрошлом сезоне, "Динамо"Киев, вроде бы, устраивало матчи без сотрудников милиции.....Во всяком случае "Беркут" на секторах не появился :) .Были одни стюарды....Незнаю, приживётся ли этот опыт или нет, большой вопрос......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сужу по своему опыту , эти стюарды если , что то могут и не справится, не раз на себе воздействия ултрас чквствовал и не раз нас ребята с "Беркута" спасали из толпы , а то запросто могли порвать нас)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это всё понятно.Просто весь тырнет облетала фотка, где вооружённый до зубов, космонавт-АСАВ -Беркутовец, бьёт худенькую беззащитную девочку-фанаточку...Тема стара как мир-Нужны ли спец.подразделения на секторах или нет????Думаю нет...но и фанаты должны соответственно себя вести, что бы у милиции работы меньше было.Посмотрим что будет дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тема стара как мир-Нужны ли спец.подразделения на секторах или нет????

Да нужны.

Думаю нет...но и фанаты должны соответственно себя вести, что бы у милиции работы меньше было.Посмотрим что будет дальше....

Да когда фанаты , я имею ввиду ультрас и всё такое себя нормально вели?Вот по этому и нужны спец подразделения на трибунах.Хоть я и сам болельщик но хочу порядок что бы был ,а не бойня на трибунах, не кидание бутылок с верхнего яруса трибун на нижний и всё такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[quote name='ДИПС' date='Feb 24 2009, 16:39:33' post='335236'

Да когда фанаты , я имею ввиду ультрас и всё такое себя нормально вели?Вот по этому и нужны спец подразделения на трибунах.

Хоть я и сам болельщик но хочу порядок что бы был ,а не бойня на трибунах, не кидание бутылок с верхнего яруса трибун на нижний и всё такое.

А я по твоему порядка на секторах не хочу????Я пришёл на футблик и тоже не хочу чтоб мне в голову фаер или табуретка прилетела, не говоря о бутылках с террасы.Но поверь мне, если это уже произошло, то "поздняк метаться" *tease* Самое последнее осталось отдать приказ спец.назу "зачистить сектор"??Херачить же пойдут без разбора и правых и левых и меня и тебя, смотревших игру и не барагозивших.Поэтому лучше методы частной превенции.Шмоны, на предмет запретов, бухих и торкнутых в сторону...беседы с лидерами Ультрас и Фангрупп о поддержании порядка, оперов по граждани на сектор на сл.ЧП, средства видео наблюдения и фиксации правонарушений ввести повсеместно.Это я не Бог весть что предложил, такое есть, в РФ в т.ч.В прошлом году только в Питере был случай перемаха прямо на гостевом секторе.Об этом здесь постили...А период "бодания" с ОМОНом прошёл, чего к нему возвращаться???Был и Ярик и Нижний и Рама ещё случаи.....Есть у них и по важнее дела :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может оно и правильно , только я сужу по своей старой службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я это понял, но времена ведь меняются.Наверно,солдат-срочник ВВ :) .Обеспечение о/порядка, оцепление и тому подобное....., прямо скажем, не фонтан...В общем, болелам-футбол!!!, :fr: ультрас-красивого перфоманса *clap* , футбольным-хулиганам забивоны!!!, подальше от глаз долой посторонних лиц *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я это понял, но времена ведь меняются.Наверно,солдат-срочник ВВ :) .Обеспечение о/порядка, оцепление и тому подобное....., прямо скажем, не фонтан...В общем, болелам-футбол!!!, :fr: ультрас-красивого перфоманса *clap* , футбольным-хулиганам забивоны!!!, подальше от глаз долой посторонних лиц *tease*

*hunter* +1 :shablon: . *hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

*hunter* +1 :shablon: . *hunter*

Михаил Батькович напишите , что ни буть , а то смайлики одни ставить нельзя , могут вас и наказать модераторы))))

Наверно,солдат-срочник ВВ :) .Обеспечение о/порядка, оцепление и тому подобное....., прямо скажем, не фонтан...

Правильно я срочку служил в оперативном полку специального назначения , в России есть такой же полк "Витязь", а мы были аналогом этого полка , я даже застал офицеров которые начинали службу именно в этом полку "Витязь" так что немного нас таскали и на такие дела *derisive*.Просто я до срочки был фанатом футбола и таки же и после срочки остался(а вот на срочке ох как не любил ездить на стадионы их охранять почему то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фанаты "Интера" избили болельщиков "МЮ"

Четыре фаната "Интера" атаковали трех поклонников "Манчестер Юнайтед" после матча Лиги чемпионов между их клубами в Милане во вторник.

Как сообщает итальянское информационное агентство ANSA, инцидент случился сразу после полуночи недалеко от "Сан-Сиро" на пути от арены к ближайшей станции метро, причем гости итальянцев не провоцировали.

После драки англичане в возрасте 28, 48 и 49 лет были доставлены в миланскую больницу "Сан-Карло". Одному из болельщиков сломали нос, а второму расшибли голову. После оказания помощи поклонников "МЮ" отпустили. А фанаты "Интера" покинули место происшествия на машине до прибытия полиции.

Цивилизованные страны , елки палки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаменитому советском футболисту Вагизу Хидиятуллину, 3 марта исполнилось 50 лет,

 

В памяти болельщиков он всегда будет Хидей. Светловолосым, резким, до невозможности ярким игроком легендарного "Спартака" конца семидесятых и восьмидесятых. С пижонской прической и столь же пижонской красно-белой футболкой обязательно навыпуск.

 

Классическим четвертым номером, который в то время был не одним из игроков безымянной линии, а передним центральным защитником. Форпостом обороны. Тем, про кого сам создатель амплуа Франц Беккенбауэр как-то сказал: мол, дайте мне четвертого номера "Спартака" - и я слеплю из него второго Беккенбауэра.

 

Россия помнит трех Хидиятуллиных. Первым был юноша, который родился в поселке Губаха Пермской области, а затем транзитом через шумевший в те годы ростовский интернат поступил в руки легендарных Константина Бескова и Николая Старостина. Вылетевший в первую лигу "Спартак", в котором, по словам Вагиза, керосинили почти все, был восстановлен и отстроен на хидиятуллинском фундаменте, на его буйной энергии. Болельщики души не чаяли в ростовском Беккенбауэре, игравшем по подростковому принципу "в каждой бочке затычка". Спартаковская золушка, которая вернулась в высшую лигу и стала первой в стране на бале 1979 года, была с лицом Хидиятуллина.

 

А затем, как это принято у резво стартующих отечественных футболистов, началась черная полоса. Чемпионат мира-1982 столп обороны сборной СССР был вынужден пропустить. Виной всему - нелепейшая травма, полученная на ровном месте в последнем и никому ненужном двустороннем матче в столкновении с лучшим спартаковским другом - милейшим Федором Черенковым. Полетела боковая связка на колене - и, как позже выяснилось, и крестообразная...

 

Затем были долгие месяцы реабилитации, конфликт с Бесковым и начало второго этапа. Армейского... Любовь красно-белых фанатов к Хиде была такой оголтелой, что даже переход к злейшим, красно-синим, врагам ему быстро простили. Впрочем, в ЦСКА он надолго не задержался - вскоре был отправлен в Новгород-Волынский командиром мотострелкового полка. Тяжелая травма и год службы в части привели к тому, что в конце концов из армии Вагиза комиссовали.

 

Но он на свой страх и риск все же вернулся в "Спартак" - помирившись с Бесковым. И в первом матче после возвращения в эпическом вечном сражении с киевским "Динамо" в Лужниках со штрафного положил мяч Виктору Чанову. И с новой силой запели болельщики "Хидя, Хидя"...

 

Подъем на новую вершину происходил стремительно - и даже анти-Бесков тех лет Валерий Лобановский уже не представлял себе сборную без Хидиятуллина. В 1988 году Киев, усиленный Дасаевым и Хидей, становится серебряным призером чемпионата Европы. Серебряных триумфаторов, авторов нового тотального футбола разрывают на части. И начался третий хидиятуллинский этап. Он уехал в сильную "Тулузу" - к Рошто, Пасси и Дюрану. К юному вратарю, будущему чемпиону мира и Европы, Бартезу, которого Вагиз в те годы называл пеночником. Французы в ответ именовали джокера из СССР колхозником. В 1994-м Хидиятуллин опять возвращается к Бескову. На сей раз в "Динамо", где становится обладателем Кубка России. Но это был последний сезон - колено разваливалось. Все снимки показывали - мышц и связок там не осталось, одни пластины, скобы, железки...

 

С тех пор Хидиятуллин вроде бы в большом футболе - возглавляет один из профсоюзов футболистов и тренеров. Но, если по большому счету, то вроде бы и вне футбола. Недавно он отметился разве что тем, что помог подписать Егору Титову контракт с казахстанским "Локомотивом". Понятно, что это не та роль, в которой страна хочет видеть легендарного Хидю.

 

http://sport-express.ru

 

"Не даром помнит весь Тифлис, как забивал голы Вагиз" :yaaa:*clap* Вот были же игроки в то время....Побольше бы таких сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, легендарный Хидя...наша молодость...эх, блин, настальгия пробила. Или я старым становлюсь или наши профессиональные футболисты в силу того, что они последнее время просто зажрались, не показывают такой любви к игре, не знаю, вобщем не хватает мне таких парней в современном российском футболе и тем-более в родном, горячо любимом Спартаке (у коней хотя бы Жирок есть, любимец красно-синих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен.Отношение у современных футболёров к игре, болельщикам, клубу совсем другое.Примеров преданности к клубу и отношению к делу еденицы.На уме одно бабло, дутые контракты и ....толпы легионеров, развратили отечественный футбол.Из поражений вообще выводов никто не делает.Проиграли...а и уже забыли.Может, действительно, пожинаем плоды 90-х, когда всем было не до футбола.Хотя сейчас, вроде, дела пошли.На клубном уровне победы, да и Сборная заиграла.Перемены мало мало есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот интерэсненькие стат.данные................. :)

 

Примерно 20 процентов, или 25 миллионов, жителей страны старше 10 лет можно отнести к условно постоянным футбольным болельщикам. Эта часть населения хотя бы изредка смотрит (в основном по ТВ) большой футбол и вне финальных турниров чемпионатов мира и Европы.

Из них более 10 миллионов предпочитают наблюдать лишь матчи сборной России и важнейшие игры европейских клубных турниров, причём не все подряд. Этот сегмент болельщиков практически не интересуется внутренним футболом, хотя определённое их количество и причисляет себя к поклонникам того или иного российского клуба. Но, по сути, они таковыми не являются.

Около двух миллионов человек составляют сегмент нейтральных болельщиков, которые постоянно не симпатизируют ни одному из клубов. Но при этом переживают за своих земляков или иных кумиров, выступающих в различных командах, в целом следят за ходом турниров в одной или нескольких лигах российского чемпионата и время от времени смотрят соответствующие трансляции по ТВ.

А остальные 13 миллионов любителей футбола являются болельщиками профессиональных клубов России. Они периодически, но с разной частотой, следят по различным источникам за выступлением своих команд и наблюдают внутренний футбол по ТВ (более 99 %, с учётом трансляций на всех каналах) и/или на стадионах (более 5 %, с учётом всех профессиональных лиг). Предпочтения клубных болельщиков отечественного футбола распределяются следующим образом.

Рейтинг-лист популярности футбольных клубов РФ. Топ-25 на начало сезона-2009

(количество поклонников в процентах от 13 млн клубных болельщиков)

1. "Спартак" Москва - 16,7

2. "Зенит" Санкт-Петербург - 14,4

3. ЦСКА Москва - 12,7

4. "Локомотив" Москва - 8,1

5. "Динамо" Москва - 7,7

6. "Кубань" Краснодар - 4,4

7. "Рубин" Казань - 4,2

8. "Крылья Советов" Самара - 4

9. "Ростов" Ростов-на-Дону - 3,5

10. "Амкар" Пермь - 3,1

11. "Томь" Томск - 3,1

12. "Терек" Грозный - 2,6

13. "Анжи" Махачкала - 2,2

14. "Спартак-Нальчик" Нальчик - 1,9

15. "Урал" Екатеринбург - 1,7

16. "Алания" Владикавказ - 1,7

17. "Луч-Энергия" Владивосток - 1,5

18. "Сибирь" Новосибирск - 1,4

19. "СКА-Энергия" Хабаровск - 1,2

20. "Сатурн" Московская область - 1,2

21. "Москва" Москва - 1,1

22. "Волга" Нижний Новгород - 0,9

23. "Шинник" Ярославль - 0,8

24. "Салют-Энергия" Белгород - 0,7

25. "Металлург" Липецк - 0,6

Примечание.

Общая сумма для более чем 100 профессиональных клубов РФ превышает 100 % - определённая часть региональных любителей футбола болеет как за местный клуб (при его наличии), так и за одну из команд Премьер-Лиги. Как правило, предметом симпатий из элитного дивизиона является один из популярных столичных клубов или команда из соседних областей (краёв, республик).

Смена статуса клуба (лиги, дивизиона) влечёт за собой и соответствующие изменения в количественных характеристиках его аудитории, особенно в группе умеренных болельщиков. Кроме этого, на число поклонников любого клуба влияют сложившиеся традиции, наличие общедоступных телевизионных трансляций с его участием, текущие и предыдущие турнирные показатели, численность региона, который он представляет, и ряд других факторов.

Больше всего болельщиков за пределами своего региона имеют столичные клубы "Спартак", ЦСКА и "Локомотив" - вне Москвы и Московской области находятся около 60 % их поклонников. Аналогичное значение для столичного "Динамо" составляет менее 55%.

Лишь немного по этому показателю отстаёт ФК "Томь" - около половины поклонников томского клуба проживают в соседних сибирских областях. Треть болельщиков грозненского "Терека", четверть болельщиков питерского "Зенита" и пятая часть поклонников казанского "Рубина" с разной степенью концентрации разбросаны по территории страны. Около 20 % поклонников нальчикского "Спартака" проживают в соседних с Кабардино-Балкарией южных республиках и краях.

Для всех других клубов их болельщики в основном (как правило, более 90 %) сосредоточены непосредственно на территориях их базирования. А лидером по количеству болельщиков в своём регионе, в данном случае в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, является ФК "Зенит". В том числе и по абсолютному, и по относительному (процент населения) значению.

По динамике популярности за последние пять лет в призовую тройку входят "Зенит", "Амкар" и ЦСКА. По сравнению с 2004 годом количество поклонников клуба с берегов Невы увеличилось на 70 %, количество поклонников уральского клуба возросло почти на 35 %, а армейского клуба - более чем на 25 %.

Из представителей Премьер-Лиги только две команды имеют пусть и небольшую, но отрицательную динамику. Это московские "Спартак" и "Локомотив" - абсолютное количество их поклонников по сравнению с 2004 годом уменьшилось примерно на 5 %. Причём такая негативная тенденция стала проявляться лишь в прошедшем сезоне и за счёт болельщиков из регионов.

По доле активных болельщиков (процент тех, кто постоянно следит за своим клубом, данные на конец 2008 года) лидируют "Зенит" (около 60 %), "Крылья Советов" (55 %) и "Амкар" (50 %). А у всех остальных ведущих команд этот показатель находится в пределах 35-50 %.

 

***************

Оценки аналитического агентства СК (основаны на анализе данных мониторинга футбольных болельщиков РФ в 2002-2009 гг.). Исследуемая аудитория - жители РФ старше 10 лет.

 

http://www.championat.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

  *hunter* Вопрос Можаю или Мясному. На мячик сегодня гоняли? Если да, то расскажите о случившихся там ката-клизма-х. *hunter*

Изменено пользователем MOREMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...