Перейти к содержанию

Приколистов везде хватает


Рекомендуемые сообщения

Крыгину форму привезли из Москвы! Как в основном и всем др. генералам того и теперешнего времени, но прикольно. А меня чуть не арестовал на дядькином день рождения комендант г.Харькова.Прихожу в увал. к тётке( я у неё переодевался). Попадаю "к столу", приглашают, захожу, сажусь, стоит стопка, говорят выпей и закуси, поздравь дядю. Только я подумал это сделать( не успев сесть), смотрю сидит Крыгин Доброслав Андреевич в гражданке и др. ув. незнакомые( в основном) люди. А один, тоже в гражданке и говорит:- пусть попробует, сразу 10 сут. ареста и отсюда на губу. Не поверете еле доел своё "блюдо" и ходу.Крыгин правда в мой адрес не слова не сказал( но мне показалось только на меня и смотрел), хотя другие почти все высказались, кто в защиту, а кто и "за"!Эти 15- 20 мин. показались мне вечностью( 2-й курс).

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А переодеться в гражданку ты успел до того, или после того? В гражданке мог бы и "хлопнуть" 100гр. вряд ли Крыгин тебя узнал. Если только по бритому затылку "крыгинки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня посадили сразу, с порога за стол- в форме. Да и какой 100 гр.,когда даже "кусок в горло не лез".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, проглотить кусок, под пристальным взглядом Крыгина-это уже подвиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про "крыгинку" отдельная песня, а пока любимый стишок нашего "Кекса" :Начало было вроде таким :Люди спят, страна уснулаСпит начальник караула, А в углу согнувшись ракомСпит помощник по собакамВспоминаем дальше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

А как на выпуске по-моему 1 бат. вместо денег расчёски кидали, без зубьев и.т.д.... Было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Помню еще Новый год, 1985 или 1986 когда стоя у телевизора на этаже батальона , с 8 роты, один из курсантов ( Петруха Журило ), который сейчас занимает высокий пост в ГКВВ, стоя рядом с комбатом Лепеховым,.... блевал в фуражку при речи по ТВ ГЕН.СЕКА С НОВЫМ ГОДОМ! Что было потом, ВЫ сву вспомните!

Изменено пользователем 24031965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, удивительно но факт, и что интересно не надо ничего придумывать, а встречу того нового года помню, сейчас раскажы кому что такой толпой встречали новый год в казарме не поверят, хотя конечно не факт. Но встречать конечно новый год в казарме прикольно, хотя в то время практически все праздники встречали в казарме, особо проворные, приносили горячительные напитки, у нас во взводе Коля Черненко после своего брака приносил, божественный напиток, причем он был такой ароматный, что принимая у шкафов амбре наптка ощущулось при входе в батальон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Да, Коля Черников угощал помню, первачёк был отменный, называл он его "Чемергес", всегда был подкрашенный, тёмный но крепкий...За костюм к свадьбе - кримплиновый, который я ему в кратчайшие сроки подогнал принес пол литра и мы её хлопнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет господа белопогонники!Спишу вас обрадовать -мои друзья из моссада показали мне один документ.В нем черному по белому написано что 4бату хввут мвд ссср 2 августа 1982года в В.Пысаревке в пищу добабили галюцагенных грибов и с тех пор нам всё это снилось.И вот совсем недавно около года назад их чары закончились.Предлагаю рубрику"Вспомнить всё".Не надолго отлучусь и вернусь к эпизодам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак продолжим.Эпизод от 7 взвода.Тактическое занятие ведет п-к Иванов.Вспышки взрывы полковник вальяжно достаёт и бросает взрывпакеты.И вдруг один взрывпакет взрывается как то не так икартонка попадает прямо ему в глаз.Это надо было видеть.Возвращается взвод и рядом идёт полкан с фингалом под глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эпизод от 9роты.31 декабря198- года.К-т Васильев(мы ещё вернёмся к этому типку)на кпп получает дипломат.Это видет дежурный по училищу погоня до туалета наверхни этажах.Пойман с поличным вдипломате водка.Вася пишет объяснительную-Такого то ткого то был там ключевая фраза-ЧЬЯ ТО РУКА ПЕРЕДАЛА МНЕ ДИПЛОМАТ И СКАЗАЛА НЕСИ В 9РОТУЭпизод от 4бат.В.Пысаревка летом вечером кино.Французский фильм"Четыре мушкетера".Сержанта с фильма все вспомнили.Только ответственные офицеры были в шоке от нашего единого гула Крыгин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И на последок загадки для 9 роты"Кто сказал?" 1"Покуда я с вами я капитан,покуда я без вас я майор!"2"Пишити пишити вы этого нигде не найдёте"3"Э бля-это римское пять!"4"И барабан впереди!" 5"Никс шизен,форштейс!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да братья не могу отойти от грибов.Рота у нас была действительно 8.Ну да ладно"Вспомнить всё"новый эпизод от 7взвода 8 роты. Урок физподготовки ведёт майор Осин.Мимика у него была конечно колосальная,да и указание рукой "по-ленински".Он дикламирует:"Мускул свой ,дыханье и тело,тренируй с пользой для военного дела."И спрашивает:"Кто сказал?"На что Лёша Ярославский отвечает-"Луи де Финес!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ребята поздравляю вас вы настоящие чекисты.Входить входите а войти не судьба.Но я не Марат Казей я молчать не буду.Тем более давно не чекист и грибы всё меньше и меньше действует.Хочу вспомнить ещё одну крылатую фразу м-ра Осина Воля+Характер+физ.подготовка.И как мы потом вместо плюс ставили минус или равно.Часто вспоминаю п-к Разина.Читает журнал ....ман.Ман,ман(потом видимо перевел)но тоже человек!А эта коронка его "Сейчас весна девушки колготки сняли запахи разные идут"...Я обязательно вернусь к эпизодам,но сегодня вы меня расстроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И на последок загадки для 9 роты"Кто сказал?" 1"Покуда я с вами я капитан,покуда я без вас я майор!"2"Пишити пишити вы этого нигде не найдёте"3"Э бля-это римское пять!"4"И барабан впереди!" 5"Никс шизен,форштейс!"

1 Степан Осадчий 2 начальник кафедры ТССТ полковник Чикунов 3 незнаю 4 полковник Букин 5 "ортист" Николаенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женя привет!Третий номер это Гена Букин!Он любил этот трюк.Показывал его провинившемуся.Поднимал два пальца и спрашивал-Сколько нарядов?Человек естественно отвечал два.Ну а дальше по тексту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа однохусники!Чьё это было выражение-"И не делайте умное лицо-вы же будующий офицер"!Я честно забыл.На счёт нового года .Всегда убирали из чего пить и потенциально что(одеколон например)Но это конечно не помогало.Нам старая б... из буфета всегда приносила керосин.Новый год пить не из чего.Столовка закрыта.Я не помню с кем берем мыльницу и на верхнем этаже пьем водяру из мыльницы.А Журило тогда отмазался.Сказал что съел что-то и Полипов сделал вид что поверил.Кстати ребята это я ему погоняло это дал,но ничего на ум юморного с ним не приходит-серость.Дальше вернусь к эпизодам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эпизод от7взвода.Вспоминается сдача экзаменов это вообще отдельный пласт.Кто то из большеголовых кажется Олежка Ковалев придумал передовать информацию от радиостанции на портативное радио.Я помню название его"Олимпиада-80".Помню некоторым это помогло при сдаче.А чего стоил "телевизор".Это когда над дверью аудитории окно и выставляли ответы.Особо отличался помню Лёха Ярославский это было похоже на какоето шоу.Лёша вообще редкий кадр.Вспомните роман Евгений Онегин в его исполнении.Особенно он мне нравился в кухонных нарядах.Он брал в руки тряпку и ходил по всем этажам.Когда подходил офицер он что то тёр.Когда его спрашивали куда идешь всегда был ответ.Я уже молчу про стажировку во Львове(я тогда со Стромом в Золочево чалился.Где кстати Стром?Может кто знает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да "Чика"- это отдельная тема:- ...товарищи курсанты записывайте.... ТЕСТОПРОСЕИВАТЕЛЬ..., пишите-пишите этого вы в войсках не найдёте!( Он просто "уникум", от курсанта до полковника и всё в родном училище!!!, Аж один раз был на своей личной стажеровке в войсках!!!Но это не мешало так хорошо знать, что нужно будущему офицеру в войсках! А Разин тот умница, до сих пор помню, а иногда применял сам,...разобрались и выдвигаемся на исходное "пеше по -машинному".

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспоминается ,очумелый старшина на первом курсе.Из Белой Церкви,а фамилию не помню(с горящим взглядом Кошмаровского)Он помнится насаждал дедовщину(Лёша тогда пострадал)Он наверное знает кто, Лёша там.Вот это шок ,я понимаю.Хотя, он может его доверенное лицо?Когда его сняли,мы прикалывались,когда он дневалил на тумбочки.Отдавали ему честь,ну и он соответственно(как не крути- равные по званию)И ещё один типок-каптёр Валера,у которого чистое ,нерваное бельё ,можно было взять только по блату.Помню этот земляк-старшина дал ему по-дружбе наряд по столовой.Мы такой "парадной" формы в столовку никогда не видели.Чёрная форма с "нуля",подворотничёк "дембельский".Спектакль был по полной программе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*diablo**diablo* Валера Харченко фамилия по-моему. Наряд , который ему объявил вроде бы Маликов.А как масло сливочное из кипящего котла воровали помните?Сан Саныч только заложит в молочное блюдо и отвернётся, а с другой стороны котла специально приготовленная 20-литровая кастрюля уже идёт в ход!, и вместе с молоком кусок масла 4-5 кг. тю-тю из котла. Сразу ходом в мойку, правда малость таял пока донесём, но около 3-3.5 кг. утянуть удавалось.Вот это высший пилотаж. Готовые интенданты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шеф привет!Продолжу про Васю эпизод.Подпол Сабиров(вот где русофоб-татарин был.Говорил что единствееное блюдо русское-это борщ.Хороший был мужик.Так он на лекции сказал что соль задерживает воду и Вася проник в это.Помню это было в лагерях.Вася нажрался селедки благо нас тогда только ей и кормили.Естественно он умер на первом километре.А помните за что его погнали?Он постоянно воровал у полоскуна(не помню фамилии но он всегда был в умывальнике)Одеколон и всякое другое и продавал ему же как лишнее и поймали его ночью когда он опять пошел на дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фамилия полоскуна Миша Ховхунов , кристальной чистоты человек. Помоему он все время плескался в умывальнике. А один и тотже одеколон Вася ему умудрялся по 3-4 раза продать ( как оказалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Мишка "Чёрнии...!" , где он сейчас интересно? Если кто знает где Ховхунов дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...