Перейти к содержанию

8 ОБСКР - о. Шикотан


Рекомендуемые сообщения

Привет Саныч, Привет Серёга, Привет Дима. Саныч , помнишь меня , я был старшиной РТК , а после твоего перехода и боцманом по совместительству. Из нашего призыва на однокласниках Макс Скоробаев(Кок),Олег Шангин (Кариф),Вадик Жвакин(сигнал). Кто знает , где сейчас Козадёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет Саныч, Привет Серёга, Привет Дима. Саныч , помнишь меня , я был старшиной РТК , а после твоего перехода и боцманом по совместительству. Из нашего призыва на однокласниках Макс Скоробаев(Кок),Олег Шангин (Кариф),Вадик Жвакин(сигнал). Кто знает , где сейчас Козадёров.
Мужики!, в нашем разношёрстном экипаже прибыло!!! Артур, рад видеть тебя здесь, дорогой! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики!, в нашем разношёрстном экипаже прибыло!!! Артур, рад видеть тебя здесь, дорогой! :drinks:
Всем привет! Очень рад,что ни смотря не на что,Шикотанцев прибавляется! Артур,с прибытием на форум!  Дмитрий,ты смотрел фото Кунашира,нашёл водопад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Очень рад,что ни смотря не на что,Шикотанцев прибавляется!
Также всех приветствую, Сергей  кто-то появляется,а кто-то видно на свои огороды подался а ну и понятно куда от этого денишься если есть такая забота.  Сергей помню в 83 когда шли с ремонта с Корсакова нас загрузили Яблоками вот не помню для кого ну мы пока шли до шикотана потрескали приличное количество очень хотелось у нас ведь этого небыло затем с нас высчитали за них, ты такова не помнишь годки угощали ребят с других пскров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Также всех приветствую, Сергей  кто-то появляется,а кто-то видно на свои огороды подался а ну и понятно куда от этого денишься если есть такая забота.  Сергей помню в 83 когда шли с ремонта с Корсакова нас загрузили Яблоками вот не помню для кого ну мы пока шли до шикотана потрескали приличное количество очень хотелось у нас ведь этого небыло затем с нас высчитали за них, ты такова не помнишь годки угощали ребят с других пскров.
На счёт яблок я не помню,но у нас,Слава,был аналогичный случай. Только везли мы с Корсакова не яблоки,а пиво. Конечно,такому искушению,многие поддались. Мы,правда,сильно не наглели. А командир у нас был очень понятливый,по отношению к экипажу и ни кого наказывать не стал. Мне кажется,я до сих пор помню вкус этого пива. Не зря говорят:запретный плод-сладок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Помню шли мы с Корсакова , а кадеты решили взять пиво не в стекле , а в бочке с пивзавода, думали так сохранней будет. Но с чопиком в бочке разобрались быстро и жидкость начала убывать. До сих пор перед глазами стоит сцена , как Вова Колбанёв с Мотей вытряхивают с бочки последние капли. В бочку затем залили забортную воду и чопик загнали под ноль. Приходим в базу , на пирсе кадеты собрались с тарой и ждут разлива. Долго с чопиком долбались , ну а когда вскрыли из бочки потекла жидкость цвета детской мочи. Но Кэп молодчик , попробывал и произнёс: " Вот суки , на пивзаводе нае....ли" Правда уже перед уходом , когда призвал каяться в грехах былых , мы ему правду рассказали.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не зря говорят:запретный плод-сладок!
Да о пиве только мечтали,  рыбы море всякой ,а пивка увы небало, подвезло вам ребята.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помню шли мы с Корсакова , а кадеты решили взять пиво не в стекле , а в бочке с пивзавода, думали так сохранней будет. Но с чопиком в бочке разобрались быстро и жидкость начала убывать. До сих пор перед глазами стоит сцена , как Вова Колбанёв с Мотей вытряхивают с бочки последние капли. В бочку затем залили забортную воду и чопик загнали под ноль...
Артур, здаётся мне что пива тогда напробовались не только те, кому уже "положено", а весь экипаж. Помню, мы с Солдатом тогда вдвоём две канистры по 4 или 5 литров в радиорубке за вечер уговорили. Ба-а-лдейка! А кэп молодец, да и Санычу спасибо огромнейшее, только дурак, наверное, не понял бы, куда делось пиво. :drinks:
...Дмитрий,ты смотрел фото Кунашира,нашёл водопад?
Сергей, спасибо! Фото смотрел, очень много нового и интересного узнал, водопад видел, но снимок сделан с суши и я не уверен, тот это или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Кто подскажет. мне предлагают ехать служить на о. Шикотан, в береговую охрану, сейчас служу на казахской границе, в Челябинске. Как думаете стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Кто подскажет. мне предлагают ехать служить на о. Шикотан, в береговую охрану, сейчас служу на казахской границе, в Челябинске. Как думаете стоит?
Привет Сергей! Решать конечно тебе,служить или не служить,но вот что я тебе хочу сказать. Мы служили,конечно,много лет назад и какая сейчас там атмосфера точно сказать не могу. Одно скажу с полной уверенностью;кто служил до нас,кто с нами и кто после нас,никто ещё не пожалел об этом! Служба на Шикотане это на всю жизнь! Удачи тебе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А кэп молодец, да и Санычу спасибо огромнейшее, только дурак, наверное, не понял бы, куда делось пиво. :drinks:
Да, подозрения у меня вкрались сразу же, только вот грешным делом подумал не нассали ли туда наши матросики чтобы нам кадетам западло кинуть. поэтому при дегустации Вове Кобанёву кружечку плеснул на пробу, думаю если откажется, то точно нассали. Не отказался, и на этом спасибо. Только вот забортной водой там не пахло, пресная была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как думаете стоит?
Если снабжение осталось на прежднем уровне, то стоит. Даи, ради романтизма стоит. Места больно интересны своей необычайностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...мне предлагают ехать служить на о. Шикотан, в береговую охрану...Как думаете стоит?
разделяю мнение Сергея
...Мы служили, конечно, много лет назад и какая сейчас там атмосфера точно сказать не могу. Одно скажу с полной уверенностью - кто служил до нас, кто с нами и кто после нас, никто ещё не пожалел об этом! Служба на Шикотане это на всю жизнь! Удачи тебе!
ключевая фраза: никто ещё не пожалел об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Кто подскажет. мне предлагают ехать служить на о. Шикотан, в береговую охрану, сейчас служу на казахской границе, в Челябинске. Как думаете стоит?
Если конечно собрался служить "до упора", соглашайся на Шикотан. Нисколько не пожалеещь, дети и внуки будут завидовать. А я в свою очередь может и завидую тебе. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...