Перейти к содержанию

Ошибки коалиции


Рекомендуемые сообщения

Поддержку наступающим войскам коалиции оказывали британские штурмовые вертолеты и взвод эстонских минометчиков.

Звучит громко :llol: , виден масштаб :llol: , чувствуется размах битвы :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Звучит громко , виден масштаб

Ну, дык они любую полковую или батальонную операцию свою, даже во Второй Мировой, по каналу Дискавери видал как показывают? :llol: )))Учитесь правильно преподнести себя! :llol: Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Учитесь правильно преподнести себя! :llol:

Ну дык, зато как звучит: "наступающие войска коалиции поддерживал взвод эстонских миномётчиков..." :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про это и у нас разговоров много.Эта новость в местных СМИ была преподнесена таким образом,что читалось так:эстонский контингент при поддержке американцев и британцев выбил талибов с занимаемых позиций и всех разгромил и поубивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лаанеотс: Победа в войне за независимость - победа не только эстонцевКомандующий Силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Антс Лаанеотс в своей речи в честь Дня независимости заявил, что эстонское государство родилось в сотрудничестве народов, а победа в Освободительной войне была победой не только эстонцев. «За Эстонское государство плечом к плечу сражались и русские, финны, англичане, немцы, шведы, латыши, ижорцы, датчане - народ этой страны и сочувствующие Эстонии из других стран. И они победили. Эстонское государство родилось в сотрудничестве народов, это построенное совместными усилиями государство», - цитирует слова Лаанеотса портал ERR Novosti.Он также добавил, что эстонские Силы обороны являются многонациональными. В Силах обороны служат десятки офицеров, сержантов и сотни солдат разных национальностей. «Так Нарвский парень Антон Теребилов и лейтенант из Йыхви Тынис Метьер мужественно сражались со злом в Афганистане. И в Кайтселийте много представителей других национальностей. Все они преследуют одну цель - обеспечить безопасность и мирную жизнь своему народу, дому, семье», - сказал Лаанеотс. По его словам, сегодняшняя обороноспособность Эстонии стоит на двух столпах. Это способность к первичной самостоятельной обороне и коллективная оборона НАТО. Первичная обороноспособность должна обеспечить защиту государства, по крайней мере, до прибытия помощи союзников. «Заявления НАТО миру в последние месяцы были прямыми и ясными. Альянс не имеет двойных стандартов, он не делает никаких скидок в защите Эстонии. НАТО имеет план по защите Эстонии», - сказал Лаанеотс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лаанеотс: Победа в войне за независимость - победа не только эстонцев

Чё та я не понял, а кого победили то? Или я Третью Мировую проспал?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а победу они отмечают ,которая была аж в 1918 году,где они каких то немцев,а потом и Красную Армию разбили. Короче это как голодомор у Ющенко - фишка такая,государственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эстонский контингент не собирается покидать Афганистан.Более того:поскольку контингент из Ирака выведен,потому что правительство Ирака не продлило мандат и пришлось попросту убраться оттуда,то часть военнослужащих будет переброшена в Афганистан для укрепления того контингента.А тут я попробую выложить несколько фото из жизни эстонского контингента в Афгане в провинции Гильменд.Модераторы:не удаляте пожалуйста!!

post-300-1235892858_thumb.jpg

post-300-1235892863_thumb.jpg

post-300-1235892868_thumb.jpg

post-300-1235892876_thumb.jpg

post-300-1235892883_thumb.jpg

post-300-1235892890_thumb.jpg

post-300-1235892899_thumb.jpg

post-300-1235892908_thumb.jpg

post-300-1235892916_thumb.jpg

post-300-1235892921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

В Афганистане выборы - увеличим контингент?Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, находящийся с визитом в Афганистане, отметил, что с учетом предстоящих двойных выборов в этой стране, контингент эстонских военнослужащих должен быть увеличен. Обострение ситуации во время избирательных кампаний может привести и к росту потерь в рядах миротворцев. В понедельник "Актуальная камера" встретилась с рядовым, получившим тяжелое ранение в Афшанистане, сообщает портал novosti.err.ee.За плечами солдата пехотного подразделения Estcoy-6, Александра Исаева - две миссии в Афганистане. Несмотря на то, что регион был ему уже знаком, от несчастья это не уберегло: спустя два месяца после начала службы, во время привычного патрулирования Александр получил серьезные ранения, наступив на самодельное взрывное устройство.Лейтенант Марге Силласте из генштаба Сил обороны Эстонии заверяет, что командование Сил обороны Эстонии пообещало всем военнослужащим, получившим ранения в зарубежных миссиях, что при желании они смогут продолжить работу.В воскресенье во время перестрелки с талибами в провинции Гильменд был легко ранен солдат пехотного подразделения Estсoy-7. Министр иностранных дел Урмас Паэт отметил, что ситуация на юге страны крайне опасна и предстоящие выборы президента могут ее только усугубить.Паэт отметил, что Эстонии необходимо увеличить число военнослужащих в Афганистане, как это уже сделали Соединенные Штаты Америки и Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ещё пять копеек:

 

По данным ФСКН, 90% российских наркоманов употребляют афганский героин

 

Директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов дал интервью "Комсомольской правде", в котором рассказал о том, какие наркотики употребляют российские наркоманы, о наркотрафике, о противодействии правоохранительных органов и усилиях международных организаций по борьбе с наркотиками.

 

По данным главы ФСКН, почти 90% наркоманов в России зависят от афганского героина. Как отмечает Иванов, до начала американской военной операции в Афганистане героиновый бизнес там был практически истреблен. В 1998 году движение "Талибан" издало нормативные акты, запрещающие посевы опийного мака. В октябре 2001 года талибов свергли, и уже к 2002 году урожаи превысили все прежние показатели. Сейчас в Афганистане, по данным ООН, действуют до 400 нарколабораторий, которые перерабатывают опий-сырец в героин.

 

Борьбу с распространением наркотиков ведут различные международные организации и, прежде всего, ООН, в которой в управлении по наркотикам и преступности работают 800 человек. Россия ежегодно выделяет по 500 тысяч долларов в общий фонд для борьбы с наркотрафиком.

Что касается НАТО, то альянс не ставит перед собой задачи борьбы с наркотиками. НАТО возлагает эту задачу на местную администрацию. На саммите в Душанбе президент Медведев говорил о необходимости дополнения мандата коалиционных сил в Афганистане, по которому на НАТО должны быть возложены обязательства по уничтожению посевов опийного мака.

Как рассказал Иванов, США и страны НАТО в настоящее время реализуют специальные программы на 125 миллионов долларов в среднеазиатских республиках, из которых героин попадает в Россию. США подписали соглашение с Таджикистаном и Киргизией. Деньги выделяются по особому регламенту. Регламент определяется координатором, которому предоставляется полный дипломатический иммунитет в Таджикистане, все необходимые условия для работы, доступ ко всем оперативно-розыскным и прочим материалам. Несмотря на это, как отметил глава ФСКН, героина меньше не становится.

 

По статистике ФСКН, 60% наркотиков идет в Россию через Таджикистан, остальная часть попадает через Киргизию, Узбекистан и Казахстан. Как заявил Иванов, когда из Таджикистана убрали российских пограничников, ситуация усугубилась. По информации главы ФСКН, сейчас в сутки через границу проходит около 300 грузовиков, и каждый второй - с героином.

 

Иванов рассказал технологию переброски героина из Афганистана в Россию. В Афганистане килограмм героина стоит тысячу долларов. Как только его перебросят на другую сторону Пянджа, его цена вырастает до двух тысяч. После доставки в крупный транспортный узел героин стоит уже 3-5 тысяч долларов.

 

В Таджикистане создают преступные группы даже простые крестьяне. Если они не добираются до Москвы, реализуют, например, в Ферганской долине, там цена на героин доходит до 20-25 тысяч долларов. Там так называемые бригадиры скупают героин оптом, формируют составы с грузами, которые потом идут в Россию. Часто наркокурьеры становятся последним звеном в цепочке, поскольку установить "наркобаронов" просто не представляется возможным.

 

В качестве мер борьбы с наркотрафиком глава ФСКН предлагает внести изменения в миграционной политике, а также вменить в обязанность пограничникам вести персональный учет иностранных граждан, ввести въезд по загранпаспорту. Также Виктор Иванов выступает за пожизненное лишение свободы для наркокурьеров.

Напомним, что, по данным ФСКН, в России от наркотиков ежегодно умирают около 30 тыс. человек. Ежедневно в России от героина умирают не менее 80 человек. Каждый год в России погибает в два раза больше, чем за все 10 лет войны в Афганистане, откуда идет массированный наркотрафик, сообщали в январе представители ведомства.

 

В ФСКН прогнозируют рост попыток контрабанды героина с территории Афганистана в 2009 году.

__________________

 

А это для некоторых [cenzored], которые блеют про "оккупацию Афганистана Советским Союзом", "бессмысленные жертвы" и подобное:

 

Афганский героин убивает за год вдвое больше россиян, чем погибли за 10 лет войны в Афганистане

 

Около 30 тыс. человек ежегодно умирают в России от употребления наркотиков, сообщили "Интерфаксу" в Федеральной службе РФ по наркоконтролю (ФСКН). "Наркотики, в подавляющем большинстве - афганского происхождения, являются причиной ежегодной смерти в России порядка 30 тыс. человек", - сказал представитель ФСКН.

 

"Ежедневно в России от героина умирают не менее 80 человек. Каждый год в России погибает в два раза больше, чем за все 10 лет войны в Афганистане, откуда идет массированный наркотрафик", - сообщил представитель ведомства.

 

В ФСКН прогнозируют рост попыток контрабанды героина с территории Афганистана в 2009 году. "Афганистан давно превращен в наркогосударство - фабрику, которая производит до 93% всего героина в мире. Сейчас на складах на территории Афганистана хранится свыше тысячи тонн чистого героина", - сказал собеседник агентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Да Алексей от твоей статьи утешительного мало , это вся зараза и у нас есть, а вот почему то грёбаное НАТО которое суёт свой нос везде и этим вопросом не займётся , мне например интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот почему то грёбаное НАТО которое суёт свой нос везде и этим вопросом не займётся , мне например интересно.

Правда интересно?

Так я тебе расскажу.

 

Когда переселенцы из просвещённой Европы приезжали на вновь открытый континент Америка (в будущем - место расположения гос-ва США), он был уже как-бы занят: там проживали "коренные жители" - индейцы. Прибывшие просвещённые европейцы делали индейцам добро - давали им всякое. К примеру одеяла. А одеяла эти были заражены оспой, к которой у индейцев не имелось никакого иммунитета.

 

Так производилась зачистка территории.

 

Аналогия доступна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я на эмоциях забыл про самый известный пример "зачистки":

 

ОГНЕННАЯ ВОДА

 

Результат аналогичен - просранная среда обитания.

 

Нынче технологии рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я может ещё раз повторюсь,но:мой друг,вернувшийся с миссии из Афганистана,вернулся он полгода назад,рассказывал,какие поля мака там широко раскинулись.Особенно по весне.Так вот финал,который показывает участие НАТО в распространении героина по миру: войскам коалиции ЗАПРЕЩЕНО уничтожать посевы мака!! Мотивируют это тем,что если уничтожить мак,то крестьяне возьмутся за оружие,поскольку они больше ничего не умеют,а это чревато нападениями на войска коалиции. Вот и вся правда. А поскольку натовцы не могут предложить тем же крестьянам никакой альтернативы,то производство героина продолжит расти под покровительством того же НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А поскольку натовцы не могут предложить тем же крестьянам никакой альтернативы,то производство героина продолжит расти под покровительством того же НАТО.

Так , а зачем они там, Бен Ладена искать , я вижу они его до сих пор не нашли , вот почему то наши войска там и школы строили , и больницы , и детей учили , а НАТО зачем там если крестьян они бояться? Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот почему то грёбаное НАТО которое суёт свой нос везде и этим вопросом не займётся , мне например интересно.

А для чего пиндосам с этим дерьмом, которое в Россию и Европу поступает, бороться? К ним, видать, поставки не доходят. Вот и не борются. А европейцы под их дуду всегда плясали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

А для чего пиндосам с этим дерьмом, которое в Россию и Европу поступает, бороться? К ним, видать, поставки не доходят. Вот и не борются. А европейцы под их дуду всегда плясали.

А на хрена им бороться? Двух зайцев убивают одновременно: местные при бизнесе, воевать им некогда, следовательно амеры имееют больше шансов уехать оттедова без дырок в различных частях тела, Дурь валит в Россию и Европу, что им тоже в некотором смысле на рукуЁпрст, "красотища" просто!Тут правда есть одно "но", пущай и дальше там сидят...а то как только они оттедова свалят, духи мигом порвут Таджистан, Узбекистан и далее по списку и напрягут нас...так что нефига, пущай амеры тратятся на спокойствие наших южных рубежей *tease* Изменено пользователем ALEX 01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так уйдут они из Афгана по любому,рано или поздно. Кстати,на границах южных республик их то инет.Они все под Кандагаром базируются,на границе с Пакистаном. На южных границах лишь отдельные группы,и то не амеры,испанцы или французы,хрен их разберёшь. А Беню Ладанова уже и никто не ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так уйдут они из Афгана по любому,рано или поздно. Кстати,на границах южных республик их то инет.Они все под Кандагаром базируются,на границе с Пакистаном. На южных границах лишь отдельные группы,и то не амеры,испанцы или французы,хрен их разберёшь. А Беню Ладанова уже и никто не ловит.

Точно незнаю, "сорока на хвосте принесла" , вроде как амеры денег давали РТ для усиления охраны ГГ. Пытаются и туда залезть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот про это не слышал....зато эстонские правители по прежему на своей волне.Жопа голая,в стране разруха и бардак,а они:Эстония готова увеличить свой контингент в АфганистанеПремьер-министр Андрус Ансип подтвердил в своем выступлении на праздновании 60-летия НАТО в Страсбурге, что для обеспечения безопасности в Афганистане и восстановления страны Эстония готова отправить в Афганистан дополнительные силы. “Нашим первым вкладом будет дополнительный контингент в Афганистане, который, при сотрудничестве с партнерами по НАТО, обеспечит безопасность в стране во время президентских выборов в августе этого года”, — передает слова премьер-министра пресс-служба правительства.“В более долгосрочной перспективе Эстония планирует сделать вклад в обучение афганских вооруженных сил для поднятия их боевой мощи. Также Эстония планирует увеличить помощь гражданскому населению, а также пополнить своими силами полицейскую миссию Европы", — сказал Андрус Ансип.Эстония считает, что Афганистан должен стать государством, деятельность которого не направлена на поддержание международного терроризма и откуда не распространяется угроза террористических нападений на другие страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так что нефига, пущай амеры тратятся на спокойствие наших южных рубежей *tease*

А есть ли спокойствие? Сомневаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А есть ли спокойствие? Сомневаюсь...

Согласен с тобой Валер. Плохо тратятся, козлы. :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эти козлы тратятся чтоб, наоборот, там никакого спокойствия не было!

Действительно Козлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...