Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333 - общая тема. Воспоминания.


Рекомендуемые сообщения

Как же так не получается? Твои фото успешно загружены в галерею. Просто после нажатия на кнопку Post Image должно пройти некоторое время, прежде чем они будут одобрены модератором, т.е. они появляются там не сразу. Может пройти и несколько дней. Так что надо набраться терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, добавлены новые фотки со дня ВМФ в Апапе 1988 год http://foto-24.narod.ru/anapa2333.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же так не получается? Твои фото успешно загружены в галерею. Просто после нажатия на кнопку Post Image должно пройти некоторое время, прежде чем они будут одобрены модератором, т.е. они появляются там не сразу. Может пройти и несколько дней. Так что надо набраться терпения.
Спасибо за разъяснение, а то тыркаюсь, тыркаюсь ,а результата ноль.Потом бац гляжу получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Мужики, кто-нибудь может сказать, что за 205 на пирс поставили, что за корабль?
Насколько нам давали информацию-его пригнали при мне в 1993 году,как нам сказали из Очамчиры,с горячей точки!По крайней мере нам так говорили!Когда его пригнали,на борту проживала еще команда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИЗБЫТОЧНОЕ ЦИТИРОВАНИЕ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА.Мужики в 21 роте служил я,было это в 1993,находилась она на 3 этаже,а напротив музея была по-моему 23 рота!Хотя наверное все-таки меняют они роты!Бывал конечно я в музее тоже-много там всякого добра,и диверсантское снаряжение,и макеты кораблей,интересно было очень!А камбуз думаю никто не забудет,особенно мрачно было попадать к кокам!Меня бог миловал,но говорят чумички летали только так!Мраки были конкретные!!!Попозже кое-какое видео скину,хоть и среднего качества,но учебка там есть!Снял как мог,пардон разрешили!!! *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я тоже весна 1987 от этого винограда в Анапе попал с острым аппендицитом под скальпель )))точно помню когда меня "резали" пожилая женщина хирург с персоналом обсуждали что дежурную роту учебки подняли по тревоге и отправили к крымским татарам (волнения какие-то там были)
Про то что крымские татары хотели пройти маршем в Крым помню. Нас вроде как даже поднимали один раз ночью, а может просто тревога была. Запрыгнули в ГАЗ 66, посидели минут 5 и потом обратно в роту. А слухи про татар ходили постоянно. Но чтоб кто то с учебки выезжал не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни... А кто знает, какой тактический номер у 205-го вмурованного в землю около учебки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эту тайну знает Тортилла... (с) Золотой ключикНикто еще неузнал сией тайны.Была робкая версия, что пароход принадлежал Очамчирской бригаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kaleks1 - братело, земляк, призывались одновременно....100% уверен что и ехали в одном паровозе:)....потому что нас тогда, тюменских, в Анапу привезли 11 июня 93 года, около 150 чел:).... всё там живо и всё помнит нас:)...кхе кхе..или мы их..вернее всё, что там было и есть;)...потому что там за всю её долгую жизнь, в смысле анапской учебки, перебывало полстраны наверно;)....после армии был там два раза:)...всё на месте...и видео тоже имеется и камбуза первого и вообще много видео:)...эт первое;)второе...опять подымается тема про 205, что стоит, вмонтированный в пирс...его притащили туда при мне...в 94 или 95 году...нам говорили, что притащили его с Утриша...он там стоял некоторое время...на нём действительно жила его команда..на Утрише говорили, что он попал с Очамчиры...а вообще у меня есть видео, снятое в декабре, кажется, 94 года..я тогда, будучи замкомвзвода, водил на пирс курсантов на занятия практические...они, впрочем, как и я сам, невидевшие живого корабля ни разу в жизни как обезьяны лазили по этому экспонату...тогда он был еще даже не перекрашен, только пригнали его...внутри всё обшарпано было...короче живой такой..нифига не экспонат пока был;)пля...первый час ночи...сейчас пойду, найду ту кассету, может, промелькнёт план с бортовым номером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


апять подымаеца тема про 205, что стоит, вмонтированый в пирс...Брателло... Найди пожалуйста эту кассету... Может по бортовому мы как нибудь обознаем тактический..( хотя я думаю не сумеем... скорее всего бортовой выдуманный... ) Может корифеи нашего форума чем помогут??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kaleks1 - братело, земляк, призывались одновременно....100%уверен что и ехали в одном паравозе:)....патаму что нас тада тюменских в анапу привезди 11 июня 93 года около 150 чел:)....всё там жыво и всё помнит нас:)...кхе кхе..или мы их..вернее всё что там было и есть;)...патаму что там за всю её долгую жысть, всмысле анапской учебки, перебывало полстраны наверна;)....после армии был там два раза:)...всё на месте...и видео тож имееца и камбуза первава и вообще много видео:)...
СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ. ИЗЛИШНЕЕ ЦИТИРОВАНИЕ УДАЛЕНО. ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА.Земеля,а ты откуда?Да походу мы с тобой на одном эшелоне ехали!!!Эшэлон в Копейске формировался??Давай-не теряйся!Я еще на одном форуме присутствую-www.kvvmku.ru -там тоже отлично!Я там своего командира корабля с Сахалина нашел!Мы с ним даже по телефону говорили!Вообще супер!Я в шоке был,впрочем он не меньше!Давай отпишись,а видео срочно кидай на сайт!Я свое доредактирую,и тоже брошу!!! *clap**bb*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня друг служил в Анапе на учебке, офицером по призыву-кажется 2000-2002 или 2001-2003, был замполитом в роте фамилия Губин, зовут Алексанлр Павлович, сам из Астрахани, сейчас живёт и работает там же, поддерживаю контакты, могу дать координаты. *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер всем,я опять к вам с вопросами. Сегодня узнала (sms получила) что моего Антона отправляют в Мурманск. Может кто знает как они поедут ? через Москву? или по другому? А если через Москву, то будет ли возможность его увидеть (например к поезду подойти?) или безнадежно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В свое время мой путь от учебки до части занял всего полчаса (добирались на автобусе), так что в этом деле я плохой советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Добрый вечер всем,я опять к вам с вопросами. Сегодня узнала (sms получила) что моего Антона отправляют в Мурманск. Может кто знает как они поедут ? через Москву? или по другому? А если через Москву, то будет ли возможность его увидеть (например к поезду подойти?) или безнадежно?
Мы ехали в своё время через Питер. В Питер прибыли утром, а поезд в Мурманск отходил только в 23.00 . Я с родителями шлялся целый день по вокзалу, хотя разрешили съездить домой, но только на такси или по гражданке (не было увольнительных). Гражданки не было, а такси дорого-живу в области. А вообще дорога из учебки на корабль это отдельная история. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер всем,я опять к вам с вопросами. Сегодня узнала (sms получила) что моего Антона отправляют в Мурманск. Может кто знает как они поедут ? через Москву? или по другому? А если через Москву, то будет ли возможность его увидеть (например к поезду подойти?) или безнадежно?
сложно сказать!по крайней мере-прямых поездов из Анапы в Мурманск нет!так что скорее всего с пересадкой в Москве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Рома, ты прав - сейчас прямых поездов между Анапой и Мурманском нет, как нет их и между Анапой и Питером (они ходят только в летнее время). Так что, скорее всего, пересадка будет в Москве с отправлением с Ленинградского вокзала. Сейчас прямых поездов, следующих из Анапы в Москву, всего два. Один (скорый) приходит на Казанский вечером в 20.00, а второй (пассажирский) - на Белорусский в 6 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А где Дем то? Я бы ему сообщил что надо дать ответ по этой теме но телефон его стерся что ли , не могу найти. Сергей(shulz) ты не знаешь его номер мобилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер всем,я опять к вам с вопросами. Сегодня узнала (sms получила) что моего Антона отправляют в Мурманск. Может кто знает как они поедут ? через Москву? или по другому? А если через Москву, то будет ли возможность его увидеть (например к поезду подойти?) или безнадежно?
Сегодня же ночью поезд Новороссийск-Питер будет проходить через Курский вокзал в Москве. Так что МА узнавайте когда он проходит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выходит, это поезд 44 Новороссийск-Санкт-Петербург. Приходит на Курский вокзал в 02.50 ночи. Стоит в Москве 43 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

только добралась до компаЖорка, чуть не пропустила ваше сообщение. Значит все таки Москва....уже легчеshults, жорка спасибо, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБОможет еще что -то и успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как , удалось увидеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Встретились? Вся страна ждет результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все супер, мы успели... ездили с дочкой... и поезд не опаздал и Антошку нашли... ох он удивился. Ребята ехали в первых вагонах и хоть и темно было ,но полосатые тельняшки в окне мы с дочкой разглядели, а потом ходили по вагонам и спрашивали ну и нашли.Спасибо что подсказали поезд, я то думала Анапа-Москва или Анапа-Мурманск, а что Новороссийск-Питер ни за что бы не догадалась. Так что если бы не вы ничего бы не получилось !!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошая штука интернет. Если бы такие технологии да в наше время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...