Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333 - общая тема. Воспоминания.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, «подпольщики» не только старшины, но и те, кто служил в анапском тыловом подразделении. Такое впечатление, что их вообще никогда не было за всю историю части. Уже сколько дней прошло, как поместил на подфоруме «Подразделения тыла Анапского УЦ» свои воспоминания – в ответ – молчание.
Шурик приветствую Вас!На счет анпских тыловых подразделениях особенно запомнились ребята которые ремонтировали телевизоры и изготавливали в судомодельном проекты корабле!!!Почему?!Потому что сам закончил перед службой техникум, по специальности автоматика-телемеханика и с пятого класса ходил в судомодельный !!!!А какие модели ребята строгали в Анапе, наверное все до сих пор помнят!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...А какие модели ребята строгали в Анапе, наверное все до сих пор помнят!!!!..
И более того,Володя,лучшие из этих моделей,до сих пор находятся в музее части!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 Что даже и в УЦ , в курилке такого не было ? 
Нет Павел, с седьмого класса завязал с курением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем! Ребята, спасибо, что не оставили без внимания моё сообщение!!! Одно слово - ЭКИПАЖ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем! Ребята, спасибо, что не оставили без внимания моё сообщение!!! Одно слово - ЭКИПАЖ!
Привет Виктор братишка !А как ты думал, ты дорогой тоже уже давно с нами, в одном строю и на теме " Наши воспоминания об Анапе", и на каждой теме мы должны активно работать. А вот тогда МЫ правильно говорим, БОЛЬШОЙ НАШ ДРУЖНЫЙ ЭКИПАЖ МЧПВ, с первыми шагами УЦ Анапы. Евгений салют щтк кж ! И что не разу в Анапе даже не пыхнул, ну хоть пару раз, признайся. Я не кому не скажу дорогой :fr: .С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с нами, в одном строю
Павел, приветствую тебя, жму "краба"!Помнишь, как по плацу ходили маршем поротно, повзводно. Плац дрожал, асфальт прыгал, ботинки рвались, а мы твердо и верно шли.Был случай в декабре 1999 года, когда мы выполнили задание и по 100 гр. вдарили. Тогда я расстроился после разбора полетов и пошел через Красную Площадь, тогда казалось, что со мной в одном строю, наши матросы идут, как когда-то шли по плацу в Анапе. Ночью это было, снег шел. Подошел к Мавзолею В.И. Ленина вскинул руку к головному убору и дал команду: "На флаг и гюйс, смирно!", но флаг уже был другой, что меня не остановило. Даже, подошедшие сотрудники милиции остановились, а замешкавшийся милиционер сказал другому - "Не мешай", и они замерли. Вид у меня был не очень по форме, кожанка не застегивалась, а ворот рубахи разорван врагами так, что полосатый тельник на моей груди был заместо нашего пролетарского флага и чувствовал я, что не один стою, а с матросами, давившими когда-то асфальт того широкого плаца. Доложил я Председателю СНК РСФСР тов. В.И. Ленину, что Присягу о защите народа выполняем. Было такое. Думаю, что ещё мы походим маршем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что ещё мы походим маршем.
И не один раз!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Был случай в декабре 1999 года, когда мы выполнили задание и по 100 гр. вдарили.
От души, Саша, спасибо. Не был я в Моске..., но, надеюсь не последний день живем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что ещё мы походим маршем.
Салют братишки !Привет дорогой Александр ! Уважение за прямоту, а как иначе, мы и так могём. Я с братишками соглашусь, мы ещё в строю. А земля круглая. И все может быть.Александр , а мне больше всего нравилось как Анапу будили. Все в один голос , а если ещё и без ветреная погода, эхо хорошо шла. А этот плац, и вся страивая, у меня и по сей день на пальцах ног. Да Сань, чиканили от души. Я её, УЦ окончил с 3-мя заплатками на гадах. Что было то не утаить, правильно говоришь, дрожал плац, а гвозди на каблуках вонзались в пятки , караси рвались, и были такие что в сушилки тырили целые караси, а свои дырявые, оставляли суки.Жму тебе братишка тоже краба. Уважал воспоминанием, спасибо дорогой !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем МЧПВ привет огромный!!! Да Паша что заплатки на гады ставили что карасики не успевали менять.но как пели. Особенно вечером после ужина. У каждого взвода своя песня. Свои соловьи запевалы. А после хорошо споем и на сон гредущий хорошо основательно покурим. А как еще бывало дежурный по роте :Желающие покурить собраться возле столика дежурного. А что ждало обрез ветош и ЦП тобиш центральную полосу *tease* Основательно помыть.Братишки не забывайте своих родителей позвоните они ждут нашего звонка *telephone*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктор, малость подправлю, у "Ладоги" День корабля 29 октября. Вот нашел даже в сети старую статью 2003 года:Трудовая вахта сторожевика начиналась на Балтике. 29 октября 1978 года ПСКР "Ладога" вошел в состав действующих кораблей погранвойск комитета госбезопасности. Четверть вековой юбилей по объективным причинам отмечали на две недели позже. Но не в дате суть. Важно, что корабль, несмотря на свой солидный возраст – в боевом строю.взято тут - _ttp://www.murman.ru/news/?d=20-11-2003_12:41&print=1
Был на Ладоге в 1979 в Высоцке не ПСКР а песня красота и самое главное боевая готовность Граница на замке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Сань, чиканили от души.
ОХ И ЧЕКАНИЛИ.Армейцы на параде 9 Мая выглядели убого.зато две пары лодошв на плацу остались.В прошлом году был в элитной части под Киевом,строевая ,внешний вид,выправка-ниже плинтуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОХ И ЧЕКАНИЛИ.Армейцы на параде 9 Мая выглядели убого.зато две пары лодошв на плацу остались.В прошлом году был в элитной части под Киевом,строевая ,внешний вид,выправка-ниже плинтуса.
Миша Я вспоминаю наши разводы какие парады могут сравнится а как наш оркестр марши играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А воскресные прогулки по городу с оркестром, строевым шагом...впереди командир...жаль что не на лихом коне:)...Народ останавливается, заглядывается...ух..красота:)...(может правда не во все времена такие устраивали..но 93-95 такие прогулки рот по нескольку сразу устривали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ээх... на недельку б снова окунуться в службу... в то время....
Привет братишки !Валерий привет дорогой ! Согласен, но только с нашими, теперешними мозгами, и навыками, можнои на месяцок. За фото , молодец что скинул, как не как приятно увидеть наше родное всем.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Да летят года, а наши воспоминания о нашей родной Анапе с сердцах и по ныне живее живых.Приятно что у каждого из нас они есть, и парой при нашем воспоминание, в постах форума читая ихтак и представляешь всё как на Яву. И до жути приятно, и жалеешь что всё пролетело как миг, только царапина в душе, память родная на всю жизнь. А вот мы однажды, от скуки , конечно сперва получили как и положено пару кругов по плацу туда, сюда, строевым в один шаг (не дай бог сбой) - прошлись паравозиком (стуком колёс), с ускорением.А оказывается мы не одни такие были, многие из наших рот в УЦ такое проделывали. Прикольно.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОХ И ЧЕКАНИЛИ.Армейцы на параде 9 Мая выглядели убого.зато две пары лодошв на плацу остались.В прошлом году был в элитной части под Киевом,строевая ,внешний вид,выправка-ниже плинтуса.
Осенью '96года, когда в школе старшин учились, повели на парад в честь какого-то юбилея местного казачества. Построились, речь атамана местного послушали, и в конце проход "торжественным маршем". Мы шли последними после казаков и ВДВ. И когда уже выходили с площади в сторону "дома", то из толпы услышали :"Вот наши защитники, а не казаки".А воскресные прогулки были и в95-97гг. Изменено пользователем lesnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Ну ка посторонитесь, дайте мне черкануть, и освежите мне память.Была ли у нас в УЦ Анапе, ёлка. Ну хоть убей не помню. Во дожился, аж самому смешно. Ну хоть убейзабыл, помню что только по мандаринке и яблоку давали в столовой. Или в Фае она стояла. Кто помнит из вас ? Ставили ли в ваши года службы в УЦ.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из толпы услышали :"Вот наши защитники, а не казаки".
Привет братишки !Евгений привет дорогой ! Хорошую цитату вспомнил о нас, что сказали из народу. Правда поднял настроение, УВАЖЕНИЕ ДОРОГОЙ ! Спасибо ! А что так оно и было, и есть на самом деле, пусть её как хотят называют сейчас, но в нас она останется МЧПВ, первый и надёжный ЩИТ РОДИНЫ на ГГ !Я вот тоже вспоминаю, две женщины, уже пожилые, в воз росте, громко, в слух, и многие слышали,сказали, после того как мы возвращались с учебной тренировки из города "вот наши соколики, защитники Родные", видать тоже судьба задела их. И ты знаешь, у всех так наблюдая со стороны настроение не только поднялось, но и на перекладине, и на брусьях все стали как то относиться с полным серьёзном. И уж не говоря о классах. Но не на долго этого хватало всем. В суете сует переходило к обычной, повседневной учёбе, и все мечтали чтоб не попасть на камбуз, и не к знамени части, и не на тумбочку. А спокойно отбиться и уснуть с первого раза до - "Внимание рота, РОоо ТА ПОДЪЁМ".С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем МЧПВ огромный привет *jester* Поздравляю Всех с наступающим Новым 2010 Годом :santa: !!! Желаю всем здоровья сибирского долголетия кавказского и сала украинского :snezhok: !!! Новый год в учебном центре отмечали не плохо.У нас в 19 роте была очень большая елка. Играли КВН.Была розыграна викторина по знанию пограничной и спец подготовке между взводами.Команды отбой не было телевизор смотрели до 3-х ночи. Подъем в 7 утра зарядки 1 января не было.Ну шо еще было жевали ко нфеты пили пепси колу и курили уже кто сколь-ко хотел. Благо с куревом было не плохо вся болгарская коллекция и БТи феникс и родопи ну одним словом все. Так что Новый Год отмечался отлично.А еще в каждой роте киноаппарат был Украина-5 так Чапаева смотрели раза по 3. :Rulezzz_06: . Еще раз с наступающим и не забывайте звонить своим родителям *telephone* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Владимир салют братишка ! О это было прекрасно играть в КВН. Чудово что он после нас ещё сохранился в УЦ. У нас тоже братишки как паровозы на дымились в гальюне.А вот за поздравление, и про сало, спасибо, это по нашему.И тебя с наступающим :ded_snegurochka2: !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я девять месацев учился, и два года сам учил, многих не путевых до ума довел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец!!!!!!!!! Значит , по крайней мере , через пять лет после нашего ухода были правильные парни.Мы тоже не за лычки роту отличной делали и в КПСС не для гражданки вступали. Так держать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша Щур ты погляди когда он письмо написал в апреле будет 4 года !
Позновато, но раньше Саня не читал этот форум. Теперь он на форуме. Не смог пройти мимо. НЕ, конечно все было очень политизировано, но вот Вован 1 очень даже сказал точно. Мы ведь почти все жили так как считали правильным, а не потому что нам приказали Родину любить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...