Перейти к содержанию

METALLICA


Рекомендуемые сообщения

=========свою песню услышал (котоую написал в 1972г.,)=======Песня была написана в декабре 1971 г. к конкурсу который проходил во Дворце Пионеров на Ленинских горах (теперь Воробъевы Горы). Ствол песни построен следующим составом группы "СИРОТЫ":Казаков Александр - ритм гитара;Димитриев Александр - соло гитара;Суховик Сергей - бас гитара;Николаев Андрей - солист (погиб два года назвд);Карташов Слава - солист;РЛС-1 - я клавиши.Место ппрописки песни г. Москва, Сокольники 1971-72г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


============Послушать можно тут:

location=\'http://www.skypomania.ru/playcasts/view.ph...6f9a1c386355291============\'script>');" title='http://www.skypomania.ru/playcasts/view.ph...291============'>http://www.skypomania.ru/playcasts/view.ph...291============

 

Стихи почти, можно даже сказать очень похожи, но не совсем...

А музыка, кто сейчас ее исполняет ... совсем не та, что мы в свое время замыслили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скажу сразу - видать "металликовцы" просекли момент,что в последние года ничего сильного они не создали, и весь концерт был из вещей до 1991 года, правда в обработке на сегодняшний день.Но... когда они зарубили "мастера..." с видео и пиротехникой то...блин!!! Это надо видеть!!!!! Народ просто с катушек сорвало (вещь то и вправду сильна). Кстати: список вещей, которые они спели таков:Creeping Death Fuel Wherever I May Roam For Whom The Bell Tolls Fade To Black Battery Master of Puppets The Thing That Should Not Be Welcome Home (Sanitarium) Disposable Heroes Leper Messiah Orion Damage, Inc. - - - - Sad But True Nothing Else Matters One Enter Sandmanда, забыл добавить: концерт шел два с половиной часа и в финале они зарубили еще одну забойную композицию:SEEK AND DESTROOOOOOOOOOOOY!!!!!!!! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люди а ведь все новое это хорошо забытое старое...Заметили как возрождается интерес к той музыке?И турне старичков пошли и концерты...Да и мы :) слушаем. Единственная группа тех времен которую я не могу сейчас воспринимать как тогда это Скорпы... Какие то они мне кажется слащавые...Хотя девченок было закружено под их песьни немало:)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


РЛС-1 я песню про слепого сына слышала в исполнении группы "Белый орёл" ...песня понравилась.. жаль что не слышала её в оригинале, в вашем исполнении.... :)А металлика я смотрю, на многих концертах, выезжает со своим хитом Nothing Else Matters, всегда она с ними :)Старое приятно слушать, но и новое тоже покоряет и становится незабывающим и старым, ностальгическим в коей мере.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


согласен Алёнка - Скорпы как то отошли, либо сильно постарели, я вот тоже если и закручиваю дома то только старые вещи.А вот на волне своей бывшей популярности в наше время почивают многие бывшие звёзды, переделывая свои старые хиты и бросая их в народ как нечто новое.Ностальгия всё таки великое дело, под которое и денежек можно нарубить. *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики и ЛЕДИ!Дали отмашку бывшим тимуравцам выступить они и выступают!Продюсер скажет летать - они и полетят с песнями!Бизнес - однако.Как в песне пелось (по-русски) - мани, мани, маней.......... :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бизнес он и в Африке бизнес, хотя такие монстры как МЕТАЛЛИКА и не нуждаются в рекламе,да и в деньгах наверное.Вот наша попса из прошлого....как было сказано:почену Шатунов вернулся на сцену?? ЗА ДОЛГИ ПОЁТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати а ведь не только попЫ возвращаются... Летов вернулся...Выдал "Реанимацию" и перепел "Долгая счастливая жизнь"...И все с хорошим звуком. Очень меня это радует! И иногда соседей:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нас на заставе одно время служил моряк (обслужвал станцию связи и мачты для кораблей), так чем он был знаменит - до армии он играл в "Гражданской обороне" на ударниках, не долго, но играл,Сериков Олег его звали, из Сибири. Вот уж точно была анархия!!!! Безбашенный и хитёр на выдумки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Переполнен эмоциями!!! Вчера был на концерте "МЕТАЛЛИКИ". Офигеть!!!

Переполнен эмоциями!!! Вчера был на концерте Роджера Уотерса на Васильевском спуске. Офигеть!!! :)Просто СУПЕР!!! Это надо, конечно, видеть и слышать! Словами не передать... Роджер сотоварищи выдал по полной программе. Хотя и постарел на вид и голос иногда на хрип срывался, но все такой-же молодой душой и верный себе. Сыграли все (или почти все) лучшие хиты (первое отделение). Целиком диск "Dark Side of the Moon" - второе отделение (!!!!). А на бис выдали "Another Brick in the Wall", "Vera", "Comfortably Numb" под потрясающие фейерверки и пр. Как всегда, помянул свего погибшего отца и других, не вернувшихся с войны. Спел новую злободневную композицию ("Три года назад США и моя страна вторглись в Ирак....")И почти после каждого номера он приветствал нас, стоящих на "танцполе" в 100 метрах от сцены, за оцеплением, (билеты по 1000 р). Те, кто сидели заплатили от 7,5 тысяч до 25. Наверное, там тоже были большие знатоки и любители, но Уотерс каждый раз разворачивался на 45 градусов к нам и приветствовал. Публика просто откровенно "тащилась". И мужики лет 60-ти и молодежь призывного возраста. Я ходил со старшей дочерью. Она слушает другую музыку, но тут была в полнейшем восторге. Вобщем, не описАть словами. Надо видеть и слышать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ходил со старшей дочерью. Она слушает другую музыку, но тут была в полнейшем восторге.

Живой концерт, он и в Африке живой концерт. Тем более выступление таких монстров! Это люди, которые не один год делают выступления, и собаку на этом съели и не одну. Тут думаю не важно в каком стиле они поют. Просто знают публику и что с ней делать. Прфессионалы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен Миха, живой концерт это нечто, ходил на Трофима с женой. Она до этого Трофима переносила с трудом, после концерта я неделю ловил ухом напевание песен. А что творилось в зале, народ то плакал (под "Алешку"), то ржал до упаду (под "Уважаемый Лужков-заде"), а когда Трофим спел "...как это здорово не слышать песен Филлипа Киркорова..." все аплодировали стоя. Вот и преимущество живого концерта, если человек делает с душой и вживую это никого не оставляет равнодушным.А вообще тема перерастает в нечто большее вам не кажеться уважаемые?:)

Изменено пользователем Сергей Грошев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Много я видел и слышал живых концертов, и Машины тридцатилетие, и на Мадонне был, и на Раммштайне, и Славу Бутусова один раз под гитару на квартире слушал... Но самое сильное впечатление - 88 год, зима, ДК Рыбаков в Петропавловске-Камчатском, я с корешками в увольнении на концерте... ДДТ. Шевчук в каких-то пижамных штанах, вырубающийся звук, невнятный свет, я посреди всего этого в форме, свернутая шинель под задницей, потому что гардероб не работал... но это было что-то!!! Там у них был еще гитарюга с Аквариума, Лямин, он когда заиграл гимн СССР - зал начал вставать. И я встал, одним из первых! Фантастическое воспоминание, нереальное - услышать живьем Шевчука вообще хрен знает где...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и вправду:тема перерастает во что то большее, чем один концерт. А для меня в юности было событием,когда в Таллин приехал питерский рок: ДДТ, АЛИСА,ЗООПАРК,АКВАРИУМ и другие. Но в то же лето приехала команда "ГПД" (группа продлённого дня") из Харькова.И в тот момент я понял, что перестройка в разгаре,когда они запели:Вчера по радио сказали в 8.30,Скончался Брежнев,что утрата велика..В то утро горько плакала столица,А вместе с ней огромная страна,И все кругом боялись просто верить,ведь на параде был еще живой,А вот в четверг сказали,что потери не измеритьЧто Леонид Ильич для нас всегда живой...Ну и так далее, вот так и начиналась свобода слова..... *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще рок как жанр, это скальпель вскрывающий гнойники общества, в отличие от попсы которая убаюкивает приносит сладкую ложь, мишуру, патоку..Очень берет за душу Летов:-Когда я вижу лица этой е...ой попсы-Я говорю себе Егор, я говорю себе не ссы!-Если я буду живой, если я буду в силах-Я приду поплясать на ваших е...х могилах...Но очень не люблю Шнура...Он популист..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


рок роком, но как то мат я не особо приветствую в песне, кто бы ты не был.А Шнур на этом и вылез (хотя до него были и Сектор Газа и тупейшая Красная Плесень и ей подобные).Хотя..... песня в исполнении Гребенщикова,послушайте, я такого от БГ не ожидал...

 

location=\'http://www.aquarium.ru:8080/misc/curios.html\'script>');" title='http://www.aquarium.ru:8080/misc/curios.html'>http://www.aquarium.ru:8080/misc/curios.html

 

песня ПОДМОГА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда еще в школе учился, был на концерте URIAH HEEP, впечатления конечно не забываемое, ведь они по-моему, были первыми из импортных рок групп приехал в Москву. Помню как они пытались завести публику, барабанщик палочки выбросил в зал, а милиция запрещала даже вставать с мест.Уже намного позже был на концерте ДДТ «Черный пес Петербург» в Лужниках, эмоции Шевчука не передаваемы, особенно запомнилось как под песню «Террорист Иван Помидоров» он забрался по канату почти под самую крышу. *clap**clap**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Хотя..... песня в исполнении Гребенщикова,послушайте, я такого от БГ не ожидал...location=\'http://www.aquarium.ru:8080/misc/curios.html\'script>');" title='http://www.aquarium.ru:8080/misc/curios.html'>http://www.aquarium.ru:8080/misc/curios.htmlпесня ПОДМОГА

Песня на самом деле не БГ, а группы "Х.й забей", с альбома 1990 года "На.бенился".Песня - супер. И слова из нее не выкинешь.БГ всегда отличался очень точной работой с текстом. И если он не постеснялся это спеть и записать - тем самым он дал высочайшую оценку тексту, поставил на нем свое клеймо высшей пробы. Еще раз, мое личное мнение - это не просто отличная песня. Это гимн.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Песня на самом деле не БГ, а группы "Х.й забей", с альбома 1990 года "На.бенился".

 

Прослушал сейчас и вспомнил, что уже слышал её в этом исполнении БГ. Согласен с твоей оценкой, Реактор!!!

 

А вообще-то лет 15 назад оченно ндравились некоторые песенки этой "группы". Особенно после первой поллитры... *tongue**bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По ссылке я еще ничего не слышал..мат приветствую когда в тему, а в армии только на ем и разговаривал:)...А Х.З. люблю.... за их незатейливость...БГ велик! Одна его фраза: "Если тебе не нраиться как я излагаю...Возьми у Бога копирайт на русский язык!" А чего стоит "Человек из Кемерово" или "Трамонтана"?Шевчук...Этот башкирский татарин из Питера:)...Под него прошло подьездное детство и только прошлым летом удалось искупаться в Белой реке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не поклонник БГ и то что это не его песня знаю. Х.забей....,ну наверное я не много слышал из ихнего репертуара, хотя и зашел на ихнюю страницу.Сама песня - согласен,хороша. А про Шевчука - вырос на его репертуаре и продолжаю слушать и буду продолжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володь кину тебе на мыло песню в стиле рок послушай очень мне смысл в ней нравиться...А исполнитель необычен:)Кстати какое оно у тебя:) мыло то?

Изменено пользователем Сергей Грошев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


конечно есть!!!! Как же в наше время без мыла то прожить.Скидывай песню, заценимvmarkin(гав-гав)mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сергей!! Ну где обещанная песня,жду,жду а на мыло ничего не приходит... *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...