Перейти к содержанию

Ищу сослуживцев в/ч 2392,125 ПО


Рекомендуемые сообщения

Специально для полиглотов:Барелюйс - доброе утро.Баревдзес - добрый день.Бариэрико - добрый вечер.Кгишербари - доброй ночи.Шнурагалетюн - благодарю. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Баревдзес Мужики! Вонцыс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Камац-камац

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчет фоток - шурина запахать надо будет

Алексей,припаши его! Скинь фотки! Буду ждать,когда сможешь.

Барелюйс - доброе утро.Баревдзес - добрый день.Бариэрико - добрый вечер.Кгишербари - доброй ночи.Шнурагалетюн - благодарюКамац-камац Баревдзес Мужики! Вонцыс?

Спасибо погранцы! Вот это , ё-ма-ё , чувствуется знание языка !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй. Николай! Смотрю у Вас тоже празднуют день сомнительной победы Красной Армии над Кайзеровскими войсками под Нарвой.

Поступило предложение в Киев работать ехать. я ж в принципе москаль, интересно на историческую родину вернуться.

****************************

Удалено. Нарушение пункта 12 правил форума. Первое предупреждение!

Вячеслав (sls)

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрю у Вас тоже празднуют день сомнительной победы Красной Армии над Кайзеровскими войсками под Нарвой

Этот праздник отмечается каждым из нас с раннего детства.Нас всех,да и тебя наверняка,тогда поздравляли как будущих воинов,защитников нашей Родины.Естественно отслужив в ПВ СССР я праздновал только 28 Мая!!! Но теперь 23 февраля переименовали и в России и в Украине как День защитника Отечества.То есть под этот праздник теперь подпадают все кто служил и служит и плюс у каждого рода войск есть свой профессиональный.Конечно же у нас сейчас так не празднуют как в 80-ых (по несколько дней до и после отмечали...)! Но всё же отмечают.Кто по инерции,кто из-за ностальгии...Нацики постоянно поднимают вопрос о его ликвидации вообще.Но я думаю от этого мы лучше жить не станем.Сколько ещё будут историю переписывать?...

Поступило предложение в Киев работать ехать. я ж в принципе москаль, интересно на историческую родину вернуться

Если работа стоящая,конечно соглашайся.Киев сейчас переживает бум.Там развитой социализм с коммунизмом вместе взятые!Все мллиардеры и мллионеры там (со своими деньгами,конечно).Есть такой анекдот:вопрос-когда вся Украина будет жить так хорошо как Киев?ответ-когда Киев разрастётся на всю Украину... За москаля не переживай.Народ этими делами не страдает,это политики,да и то перед выборами...

Россия со свей имперской политикой уже задолбала.

Вот стали бы выше своих амбиций и Россияне и Украинцы (старший брат,младший и т.д.) !!! Посмотрели бы на запад как те объединяются...А мы всё делим и делимся...Доделимся! Американские ракеты уже скоро будут на границе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за информацию. Пока мой переезд вилами на воде писан. А Киев помню, отец меня пацаном туда возил. В России таких чистых городов еще тогда не было, отец бычком руку прижег - - урну искал, выбросить неудобно было. А вот насчет взаимоотношений это полный пипец. ближе украинцев (особенно восточных) и русских народов нет. Интересно, что в мою службу в Арташате россиян в нынешнем понимании процентов 30 было. Основная масса из Украины была. У меня во взводе - Донбасс, Днепропетровск, Полтава. Я из Карачаево-Черкессии, а пацаны из Волгограда земляками считались. Ноябрь-84 в основном из Белоруссии были. А теперь ждем вступления Украины в НАТО и размещения ракет (как ты говоришь) на нашей - России с Украиной границе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Киев помню, отец меня пацаном туда возил. В России таких чистых городов еще тогда не было, отец бычком руку прижег - - урну искал, выбросить неудобно было.

Киев и сейчас очень красивый,добрый какой-то,тёплый.И люди гостеприимные,простые,дружелюбные.Перебрали Россияне в своё время,перегнули немного,поиздевались на украинцами...Да и сейчас они нас только "хохлами"и называют...Не пойму откуда у них это?Почему возомнили себя выше нас? Мы же славаяне...Но украинцы народ не злопамятный...Жаль что так получилось.Хотя у нас пол Украины семей то жена то муж русские.Моя женя из Невьянска Свердловской области! Ничего,живём,красивая,умная! Дождалась меня из Арташата.Братья мы,однозначно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в области Самойловский и Романовский район - сплошные украинцы. Я как там первый раз побывал обаалдел просто. Старики и старухи по-русски и говорить не умеют. Потомки чумаков - соль возили.

В Краснодарском крае кубанские станицы многие тока по-украински размовляють.

Друг у меня полковник дальней авиации расказывал, что они в Белой Церкви дислоцировались, а после всех делов на Дальний Восток переехали. Так он не понял, что стока км перееехал - местные с Украины и говор тот же.

**********************************

Удалено. Нарушение пункта 12 правил форума. Второе предупреждение!

Вячеслав (sls).

А в Свердловскую область в свое время устал ездить, вернее летать. Вначале в Свердловский юридический институт, а потом - на Первоуральский новотрубный завод. Места там , конечно, необычные. И тебя понимаю - уральские женщины тоже необычные. А у меня жена - волжанка, местная с моей хохлячей фамилией.

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык действительно, вся колонизация на Восток шла за счет людских ресурсов Украины. смотришь новости - и в иркутске, и хабаровске гэкают по-нашему. Не говоря о Кубанской области.

****************************

Удалено. Нарушение пункта 12 правил форума. Третье предупреждение! Первое официальное!

Вячеслав (sls).

Удивляюсь, как это произошло.

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищо хочу добавить, что и вправду доброжелательность и чуйство юмора украинцам богом дано. в *******************************

Удалено. Нарушение пункта 12 правил форума. Второй раз первое предупреждение!

Вячеслав (sls).

Не забуду, как на поезде приежаешь в Армавир (краснодарский), там же все хохлы в принципе и золотозубые такситы просто без подъ-бки в машину не садят. дома все бабушки-дедушки на приколах разговаривали.

А здесь, в России чуть не клоуном слывешь, потому что такая манера общаться.

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык действительно, вся колонизация на Восток шла за счет людских ресурсов Украины.

Настоятельная рекомендация изучить историю государства Российского, особенно период правления Екатерины 2-й и события 1764 года.

 

...да и в гражданскую войну нас победили **************.. Удивляюсь, как это произошло.

МОНТЕНЬ:" Ни кто не огражден от возможности сказать глупость, беда когда ее высказывают обдуманно."

 

 

Россия со свей имперской политикой уже задолбала.

У воспитанных людей не принято гадить в доме, где живешь. Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый GER-51. каждый имеет право на свое мнение, плюрализм называется, а не "гадить". И Монтеня не надо притягивать к своим позициям, поскольку сказано это было относительно других мест и событий. Для справки сообщаю, что тема моей кандидатской диссертации - "Конституционные вопросы реализации права наций на самоопределение". Практически все научные работы были посвящены правовому регулированию межнациональных отношений. Поэтому Ваши аргументы типа "сам дурак" неосновательны и оскорбительны, солдафонством попахивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... каждый имеет право на свое мнение, плюрализм называется, а не "гадить". Для справки сообщаю, что тема моей кандидатской диссертации - "Конституционные вопросы реализации права наций на самоопределение"

При таком раскладе француз МОНТЕНЬ трижды прав.

Поэтому Ваши аргументы типа "сам дурак" неосновательны и оскорбительны, солдафонством попахивает.

Каждый судит в меру своей воспитанности или испорченности. Теперь и лицо видно, а то кто то про плюрализм рассуждает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам похоже еще в училище ортодоксальный ультрапатриотизм прививают, а это не лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До сих пор от еды и алкоголя икается.

Вот это ДИАГНОЗ и он то уже точно не лечится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хватит паровозы под откос пускать - война давно закончилась. Лучше выпей йаду, командир.

Нарушение пункта 1 правил форума. Второе второе предупреждение.

Дударенко! Еще одно неофициальное предупреждение Вам и у Вас будет 20 процентный рейтинг бана. Такого на форуме ещё не было!

Вячеслав (sls).

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было бы справедливо предупредить нас всех троих,виновных в этом международном конфликте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята давайте говорить о границе! Национальный вопрос -это вечная проблема и ее решать трудно. Нас объединяет служба и это немаловажно.

Изменено пользователем vpeletsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было бы справедливо предупредить нас всех троих,виновных в этом международном конфликте...

Николай! Позволь не согласиться, если есть что сказать не для обозрения, можно общаться через личку или по мылу.Вадим прав, давайте о службе.*pogran* Изменено пользователем GEP-51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай-джан! Зачем пропал совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай-джан! Зачем пропал совсем?

Я здесь ! Лёша,ну как там дела с фотографиями, продвигаются? Жена просила может есть фото г.Саратова.Извини что с фотками достаю.А кипятильничками из двух лезвий и мы пользовались.Минутка и кипяток готов.Когда ты служил хмырь был в отряде?Он находился недалеко от столовой.Правда ходили мы в него не часто,только после получения перевода из дому.Но хмырять любили все... Изменено пользователем Николай Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй! С фотографиями пока беда - шурин "при смерти" какой уже день под сорок температура. У нас много народу лежит с этим. Когда такое было - утром плюс 10, в вечером минус 15, к примеру.

Фотки Саратова можно здесь посмотреть location=\'http://www.sarbc.ru/\'');" title='http://www.sarbc.ru/'>http://www.sarbc.ru/.

А "хмырь" конечно был. С одной стороны что-то типа кафетерия, а с другой - магазин. Вообще, "хмырем" называли все то, чего не давали в столовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас много народу лежит с этим. Когда такое было - утром плюс 10, в вечером минус 15, к примеруhttp://

Такая температура и у нас.Пять дней назад снег лежал,-15 было,а сегодня +9,весна,дождь...Погода сильно изменилась.Извини за фотки.Когда будут,а не получится,ничего.Хотелось бы фотки сегодняшнего отряда.Снаружи мне прислали,а вот снутри...Что-то нет на форуме парней из Еревана,и других населёных пунктов Армении,служивших в отряде.

А "хмырь" конечно был. С одной стороны что-то типа кафетерия, а с другой - магазин.

Кафешка была,а вот магазинчик (армянин Лёва продавцом был) находилась за старым караульным помещением,это от "хмыря" назад в сторону центра города.Сейчас караулка ,Вадим писал ,находится в новом пятиэтажном здании.А тогда его там небыло.Возле КПП штаб двухэтажный (его тоже уже нет).Время неумолимо,всё меняет ,уничтожает,создаёт новое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...