Перейти к содержанию

По горам, аки по морю


Рекомендуемые сообщения

А услышать её можно у тех ребят у которых сохранились армейские записи кассет. Реально запись была одна мои старые (Тарас Куренков, 62 рота )в Дагестане писали себе такую и множили потом наша 1-я Очамчирская команда писала себе что то похожее.Что-то менялось но смысл и дух МЧПВ оставался без изменения.

Изменено пользователем serg401
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А услышать её можно у тех ребят у которых сохранились армейские записи кассет. Реально запись была одна мои старые (Тарас Куренков, 62 рота )в Дагестане писали себе такую и множили потом наша 1-я Очамчирская команда писала себе что то похожее.Что-то менялось но смысл и дух МЧПВ оставался без изменения.

О МСБ-Морской Стрелковый Батальон.Но мало нас,но хватит нас на миллион. 1996г. анапская учебка-Камчатка-Новосибирск-Гудермес-Камчатка-домой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Приветствую, это Олег Джепов 62 рота  93-95. В Дагестане был в 95г с апреля по июнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую, это Олег Джепов 62 рота  93-95. В Дагестане был в 95г с апреля по июнь

Олег, доброе время суток! Тут в теме вопрос возникал о фольклёре, в частности "О, МСБ", ты эту песню наверняка знаешь. Как бы её рздобыть не знаешь? Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Здорова,парни!Я тоже был в Дагестане 2 раза.В первый заезд и с мая по август.А Батя61 давно появлялся на форуме?Служил я в 55 роте 93-95 осень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую, это Олег Джепов

Олега преветище...Тут Жека Костерин:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет братва, очень хочется найти сослуживцев, которые служили старшинами в 93-95 годах и попали как нам записали в военниках "..............и укрепления административной граници с Чеченской республикой" в славный Дагестан в составе старшинского батальена....................Надеюсь эти ребята посещают этот сайт и мы состыкуемся. :fr:

*russian* Здоровы были!!! Да дружище, есть что вспомнить. Был ТАМ с февраля по апрель 1995 года( вторая партия).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет пацаны! В Дагестан попал во вторую партию. Отправка - 24 февраля. Стоял в охране аэропорта "Махачкала". Взводным был Лёня Голубков(и реклама такая была). Кто его помнит? "Призвали нас, служить в ряды МЧПВ. И дома мы бываем ночью, лишь во сне!......."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Айдар, не со второй ли ты школы?;)...

Привет!!! Да, 21 рота!!! Кто Ты?

post-25698-1243417968_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет всем!Выпускник школы мичманов 1988 года В июле 1988 г  сто человек 2 недели находились в Ленинаканском ПО на усиление границы во время  Нагорного КарабахаВ последующем - Грузино-Абхазский конфликт на ПСКР 808 "Гриф" 1989- 1999 г старшиной команды связиС уважением Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Прочитал про поездки в дагестан и очамчиру, аж волна по телу прошла, воспоминания нахлынули. Только смотрю что то лишнего наговаривают. Батя Архипов тут засветился, Куренкова упомянули. Даже Нестеренко с Фомой вспомнили! Уххххх. А у меня фотки есть и от туда и от туда. Кому интересно, могу выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

ПГАС, мне интересно, выкладывай. Я в последней партии в Каспийске был, сменял kolobok5555, кстати я тоже с 55 роты.

Комиссар 95 Леня Голубков был мои комвзвода в 55 роте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПГАС, мне интересно, выкладывай. Я в последней партии в Каспийске был, сменял kolobok5555, кстати я тоже с 55 роты.

Комиссар 95 Леня Голубков был мои комвзвода в 55 роте.

Лёня Голубков с 54 роты,в 55 он стал после объединения.А кто это Комиссар 95?получается мой курсант с 55 роты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так. kolobok5555, это ты меня запутал с 55 (вернее я сам запутался - в 95-м 55-я стала 52-ой), если быть точным, то Леня Голубков был ком. взводом в 52 роте (95-97г. во всяком случае.) Я у него замком. А Комиссар 95, как я понял с 21 роты. Леня у него в Дагестане командовал. Меня ты вряд-ли вспомнишь, я мартовский 95, пересекались мы не долго, ты все по дагестанам шатался ))), а когда второй раз вернулся, я как раз туда полетел. Мы оказались последней партией в Каспийске. Возможно так будет понятнее - курсантом я у Глаза во взводе был.

Изменено пользователем xiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПГАС, мне интересно, выкладывай. Я в последней партии в Каспийске был, сменял kolobok5555, кстати я тоже с 55 роты.

Комиссар 95 Леня Голубков был мои комвзвода в 55 роте.

И я был в последней партии сентябрь-октябрь 1995. Я не помню какой взвод, но помню что сводный из 2-ой и 6-ой школ. Нас переселили из эскадрильи на берег за 41-ым погранотрядом, рядом с береговым аэродромом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тем, кто на вертолетке стоял:

http://s013.radikal.ru/i323/1101/e3/7401be6399b9t.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/1101/c3/d0b6589797f3t.jpg

Не мое, нарыл в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так. kolobok5555, это ты меня запутал с 55 (вернее я сам запутался - в 95-м 55-я стала 52-ой), если быть точным, то Леня Голубков был ком. взводом в 52 роте (95-97г. во всяком случае.) Я у него замком. А Комиссар 95, как я понял с 21 роты. Леня у него в Дагестане командовал. Меня ты вряд-ли вспомнишь, я мартовский 95, пересекались мы не долго, ты все по дагестанам шатался ))), а когда второй раз вернулся, я как раз туда полетел. Мы оказались последней партией в Каспийске. Возможно так будет понятнее - курсантом я у Глаза во взводе был.

Я увольнялся в ноябре 95 и 55 так и была 55.Её объединяли с 54.Я первым заступал дежурным по роте в объединённую роту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я увольнялся в ноябре 95 и 55 так и была 55.Её объединяли с 54.Я первым заступал дежурным по роте в объединённую роту.

Вот судя по фоткам весной 96 уже точно это была 52 рота, пока не буду утверждать, но вроде как раз в конце осени 95 получилось 54+55=52. В любом случае курсантом я пришел к Сухорученкову в 55 роту, а уволился через два года уже из 52 роты, от того же ком.роты и из того же помещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !

Приятно видеть интересные фото, и знать вашу службу, но только вот что хочу у вас спросить братишки, а почему вы в свои родные темы не заглядываете, те темы как ваши города в которых вы живёте Пограничники по городам , в теме ваших городов и областей, вот бьёмся что у нас нет не кого с Казани, а оказывается есть, Сибирская тема, ХМАО, только по одному братишки. Так получается что вы здесь уединились и не с нами ?, а как же наше братство форума?

Рад буду вас всех видеть в своих темах тоже :fr: ! Тем более наши братишки в темах.

Всех с наступающим Рождеством !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Так. kolobok5555, это ты меня запутал с 55 (вернее я сам запутался - в 95-м 55-я стала 52-ой), если быть точным, то Леня Голубков был ком. взводом в 52 роте (95-97г. во всяком случае.) Я у него замком. А Комиссар 95, как я понял с 21 роты. Леня у него в Дагестане командовал. Меня ты вряд-ли вспомнишь, я мартовский 95, пересекались мы не долго, ты все по дагестанам шатался ))), а когда второй раз вернулся, я как раз туда полетел. Мы оказались последней партией в Каспийске. Возможно так будет понятнее - курсантом я у Глаза во взводе был.

Ваня!!! Ты Федю не нашёл!? Хотя тебя самого искать надоть!!! Отпишись!!!(если ты есть ТЫ!!!) Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А где её услышать можно?

Привет всем! "О,МСБ" пока не скинул,а "Прощай Анапа" и "Морские Границы" с той кассеты в файловом архиве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Командировка в Дагестан 1995гКомандировка в Абхазию 1996г

Привет Тарас! на самой верхней фотографии в центре не Саня Голдин? Он попал к нам на Камчатку за залеты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...