Перейти к содержанию

Части усиления Нахичеванского ПО, в/ч 2062


Рекомендуемые сообщения

Я служил в полку с 1990 году по 1992 год по последний день его расформирования. Был нахимом полка. Служил при командирах: подполковник Шелест и подполковник Павлов. Привет всем. Буду рад сообщениям. Может кто помнит особенно офицеров и прапорщиков буду рад знать кто где. Коротковы. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Вот я задумался, можно ли считать остатки "перешитой" Нахичеванской дивизии, с горнокопытными полками в Джульфе и Кивраге, погранцами? Насколько я понял основную задачу погранвойск СССР - охрану государственной границы, Нахичеванская дивизияНЕ выполняла...

Действительно, и мне интересно мнение камрадов по этому поводу. Я-то, конечно, считаю себя пограничником, хотя бы и по формальным признакам, но кроме того, не буду говорить за всю дивизию, но мой полк в Кивраге, по границе потаскали куда больше чему иных парней с отрядных подразделений, штабов и прочих каптёрок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Степанокертский полк, кто помнит капитана Орешкина

Изменено пользователем Andrew1225
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я стал в армии настоящим сапером и это главное было для меня в то время. Мы готовы были выполнить свою задачу. А какая форма была на нас - думаю, это второстепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

в/ч 1499 она же 61237 в январе 1990 передана в состав погранвойск служил там с января по август 1990 взвод связи при 1 батальоне, часть была сборная, со всего округа собрали личный состав (меня из Батуми в/ч 58179 мотострелковый полк прикрытия границы). Когда прибыли в Нахичевань анархии уже не было, постоянно выезжали на усиление застав в основном по берегу Аракского водохранилища КСП снесена была около 130 км. Жили в палатках, и да ездили на МТЛБ. Сейчас думаю, да не важно какие погоны были, но ещё по призыву хотел в погранцы попасть - не получилось, за-то дембельнулся  в зелёной фуражке.  Как там "Пограничные войска это щит Родины, а все остальные войска это шурупы в этом щите!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Я служил в части в поселке Кивраг с декабря 1989 по май 1991, рядом станция Шахтахты была, там погранзастава. Мы постоянно были там на усилении во время переходов пока мост не построили. Так же были на усилении в Ереванском и Арташатских погранотряда. Служил во 2 батальоне, 6 рота. Кто был там напишите номер в/с того времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, мы на ГУЦ и ходили и ездили на стрельбы из стрелкового оружия и РПГ. Прикольно было, далековато топать только от Кивраг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

я служил в орб 89 .90 г .ненада гнать  на в.ч 2041.по всем тревогам ездили только ми автомат броник и днем и ночю на нас то лакаторщиков растреляют то на заставу нападут а воений городок кто охранял разведбат а детям офицеров кто паказуху делал  кто служил тот помнит переходи границ на празники азербанжанцев танков унас небило а бмп задолбало горная подготовка  в нашем баталйоне било три роти но  по тревогам ездили толька ми ротний бил задолиний дембеля сахно. саловей никитченко одобеску короче 25 человек и все хотели бистрей дамой . хватить нас обсирать если ви небили там де наша рота невидели как пуля попадает в браню  как айзери отстрелявши убегают в виноградник  сопите в  две дирки в.ч 2041 ето сила всем привет  и главное здаровя  нахичевань школа жизни за урб извиняюсь регистриловал син правильно одельно разведувательний батальйон пагран войск кгб ссср

Изменено пользователем Viktor_1_9_7_0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Фикса. Игорь Ефимов 1989 вместе в кивраг с перваго дня как прибали 1 рота 2 взвод, ротный Чайка.
 

Салам народ! Я Фикса он же Зуб. 1 бат ДМБ90

 

 


Здорова, ахламон! А я-то тебя помню молодым и борзым ;) з.ы. включи ящик для ПС или оставь тут в теме какие-нить координаты.

Как связаться.
Привет кивражци. 1 рота 2 взвод.
Я Орешкина не помню Чайка у нас был ротным.
Моя почта,inokdimitrij( @ )mail.ru
Да не удевляйтесь я Монах. Димитрий.
На гуце стрельбы были, бмп2
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет кивражци, 89-90 ВЕСНА. ФИКСА ПРИВЕТ, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩЕЙ ПАСХОЙ. ЕФИМ.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...