Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Найти Дмитриева

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41 Елена Никитина

Елена Никитина

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 2
  • Ваше имя:Elena

Отправлено 14 November 2006 - 07:03

Ирин, у тебя видно день только начинается, а я уже спать иду:)Да, я тоже помню как ежевику собирали. Красота, вкус, запах. А еще в Гадруте в местечке Надя жила Печерская, кажется, фамилия у нее была, так вот у нее ,такие пироги пекла и с ягодами в том числе. Какая вкуснота!Сережа, все забываю спросить как там твоё здоровье? Хотела на выходные выйти на связь да закрутилась.
  • 0

#42 Цап Ирина

Цап Ирина

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 12
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Детство КЗакПО: Пришиб, Ленкорань, Ленинакан, Тбилиси, Гадрут
  • Ваше имя:Ирина

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 14 November 2006 - 10:07

"...... написав задание на доске классу, преподаватель алгебры Сурен Семёнович строго посмотрев на затихших учеников спросил: --"У кого есть двойной листочек в клеточку?" Класс замер, было слышно как муха жужжала пытаясь вылететь в окно, но стекло представляло непонятную для неё преграду. "-У меня есть", - послышался робкий голос девочки с первой парты. "-Дайте мне пожалуйста!"-Сурен Семёнович взяв листок стал складывать его пополам, потом ещё раз пополам, потом ешё, пока сложенный лист не приобрёл форму кармана пиджака, куда он и отправился быстрым движением руки математика. Затем Сурен Семёнович направился к двери и на ходу сняв очки, сощурив глаза, улыбаясь (в этот момент казалось, что улыбались и его оттопыренные уши) произнёс ключевую фразу объяснявшую его действия: "Я СЕЙЧАС ПРИДУ!!!......" *rofl* Вот так.

Андрюш, у тебя такие яркие воспоминания, или сохранился школьный дневник? :-) - Так и вижу С.С.! Не знаю, может Толик вспомнит:я приехала в Гадрут из Тбилиси в середине 7-го класса, галстуки уже никто не носил - все ждали вступления в комсомол :-) - я (больше чтобы отличаться) его носила с завидной регулярностью. И вот зашел на урок истории кто-то из райкома комсомола, и мне замечание: мол, неположено. На что получил от меня резонный ответ:"из пионеров меня никто не исключал, а в комсомол пока не приняли - не доросла". И получила полную поддержку нашей исторички(член партии) - тут уж простите, память подводит Анна..., как её звали-не помню. А кто помнит, как звали учительницу русского/литературы - она все пыталась меня убедить, что шоссе не ВолокОЛамское, а Волокамское :-)

Сообщение отредактировал Цап Ирина: 14 November 2006 - 10:20

• 0

#43 КоляДа

КоляДа

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 10
  • Интересы:Работа
  • Служил:Дети пограничников 1970-уже наверно до конечной,ОКПП Мариуполь 1988-90(срочная),ВМА 1990-1997,Псков ВДВ(1997-1998)
  • Ваше имя:Толя

• ДМБ:1998

Отправлено 14 November 2006 - 20:29

Андрюш, у тебя такие яркие воспоминания, или сохранился школьный дневник? :-) - Так и вижу С.С.! Не знаю, может Толик вспомнит:я приехала в Гадрут из Тбилиси в середине 7-го класса, галстуки уже никто не носил - все ждали вступления в комсомол :-) - я (больше чтобы отличаться) его носила с завидной регулярностью. И вот зашел на урок истории кто-то из райкома комсомола, и мне замечание: мол, неположено. На что получил от меня резонный ответ:"из пионеров меня никто не исключал, а в комсомол пока не приняли - не доросла". И получила полную поддержку нашей исторички(член партии) - тут уж простите, память подводит Анна..., как её звали-не помню. А кто помнит, как звали учительницу русского/литературы - она все пыталась меня убедить, что шоссе не ВолокОЛамское, а Волокамское :-)

А жену С.С.-звали(надеюсь зовут) Анна Федоровна"историчка",
Русского-Лаура(нет,это "физичку"),нет,не помню.

Анатолий, не надо в ответ вставлять цитату, в которую входит все предыдущее сообщение. Такие цитаты только затрудняют чтение Ваших ответов, к тому же излишнее цитирование является нарушением пункта 11 правил форума.
Чтобы цитаты автоматически не вставлялись, необходимо нажимать кнопку "Ответ" внизу темы, а не под сообщением.
Вячеслав (sls)

Сообщение отредактировал sls: 14 November 2006 - 22:25

• 0

#44 Цап Ирина

Цап Ирина

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 November 2006 - 06:59

Спасибо модераторам за подсказку, а то постоянно приходилось удалять из своего сообщения лишнее... Все мы учимся на чьих-то ошибках!Ребята, а кто помнит наш летний лагерь в 1986 г.?- Пошли в поход и младшие обчистили сады местных жителей... Те, кого поймали, оправдывались так:"мы дети из Чернобыля..." - и тогда и сейчас коробит от этого, но было ведь такое.
  • 0

#45 КоляДа

КоляДа

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Служил:Дети пограничников 1970-уже наверно до конечной,ОКПП Мариуполь 1988-90(срочная),ВМА 1990-1997,Псков ВДВ(1997-1998)

Отправлено 15 November 2006 - 20:33

Спасибо модераторам за подсказку, а то постоянно приходилось удалять из своего сообщения лишнее... Все мы учимся на чьих-то ошибках! Ребята, а кто помнит наш летний лагерь в 1986 г.?- Пошли в поход и младшие обчистили сады местных жителей... Те, кого поймали, оправдывались так:"мы дети из Чернобыля..." - и тогда и сейчас коробит от этого, но было ведь такое.

Как выпало...(про летний лагерь) из памяти. Итак,по главной теме("найти Дмитриева"): -он, высотник-монтажник?,живет в Твери?; -в 2006 г. был с Ставрополе,Андрей Иванов его видел и может "иметь связь про него" с его отцом; -в 2003 г.он был в Ахтах(Дагестан)(он или его родные?); -мы продолжаем общаться и обязательно решим эту задачу(ну хотя-бы адрес---г.Тверь,то-ли ул.Осипенко?,то-ли ул.Ак.Королева?); -Андрюша, ну "ПЛИЗ",ну ты у нас самый информированный по теме,напрягись... -(не в тему-СЕРКОМ пропал с форума). ВСЕМ ВАМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ.(нет-повторам и неоригинальности в общении,есть-искренности и радости,за то,что знаком с ВАМИ). Кто-то,наверно как сказал Иришка(Ира)-МОДЕРАТОР,так-же напомнил мне о правилах форума. Я понял следующее-"нажимать"надо на "ответ" в конце форума,а не под сообщениями---и это правильно,всегда будет "виден" тот ,кого не прочитали.

Сообщение отредактировал КоляДа: 15 November 2006 - 20:44

• 0

#46 serkom

serkom

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 398 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 10
  • Интересы:Рыбалка, комп, авто
  • Служил:КЗакПО 32ПОГО Новороссийск 2ПОГЗ Тамань
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1988-96

Отправлено 15 November 2006 - 22:04

Ребята, тут я, не хватает времени эмоции описать. Толик, ты мои мысли на счет Андрея прочел, надо его трусить. Зайду еще на днях.
  • 0

#47 Гость_sls_*

Гость_sls_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 50, Месяцев: 3, Дней: 2

Отправлено 15 November 2006 - 23:42

Анатолий, в Вашем сообщении №49, я сделал Вам замечание. Вы его читали, об этом говорит эта цитата.

Кто-то,наверно как сказал Иришка(Ира)-МОДЕРАТОР,так-же напомнил мне о правилах форума.
Я понял следующее-"нажимать"надо на "ответ" в конце форума,а не под сообщениями---и это правильно,всегда будет "виден" тот ,кого не прочитали.

Однако Вы решили замечание проигнорировать и снова вставили в цитату все предыдущее сообщение (сообщение 51). Не надо игнорировать правила Форума. Предупреждаю Вас второй раз.
Вячеслав (sls)

#48 Елена Никитина

Елена Никитина

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 03:35

Уважаемый товарищ модератор Вячеслав!Спасибо за науку, будем, будем стирать лишние цитаты. Не могу удержаться и не наябедничать, в некоторых соседних темах ну такие цитаты вставляют длинны, что просто ужас:) Но, мы рады Вашему пристальному вниманию и ценим все что Вы для этого форума делаете. с дружеским приветом. Елена
  • 0

#49 Елена Никитина

Елена Никитина

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 05:35

Гадрутцы, привет! Вообщем, я думаю мы все поняли, что надо писать ответ после того как мы кликнули "ответ" напротив нуммерования страниц. а то придётся нам создавать свою страничку и форум. ну да если дойдет до такого крайнего случая то Ирина и я справимся с этой задачей:-) Да, о теме, Андрей Иванов, выходи на связь:) Если можно тебе позвонить, я могу позвонить на выходные, иногда в телефоном разговоре легче обмен информации. А как вы думаете други, Димка хочет что бы его искали? Толик, дорогой друг, ну когда я читаю твои записки, такое ощущение что слышу тебя и ты совсем не изменился:)

Сообщение отредактировал Елена Никитина: 16 November 2006 - 14:23

• 0

#50 serkom

serkom

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 21:55

Привет всем! Ну вот, добрался. Читаю я ваши сообщения и млею от удовольствия, как вы все подробно вспоминаете. И даже как будто слышу ваши голоса, дрожащие от волнения и как всем хочется наконец, крепко обняться с криками: " Толик, Димон, бл...., неужели 20 лет прошло, Лена, Ира, да вы совсем не изменились. Официант, ну где холодное Шампанское ..., а и Андрей тут." Верю, что мы еще найдем наших, и компания будет наа много больше. Толик я сделал тебе ящик на МАИЛ.РУ, пароль вышлю SMSкой, потом можеш поменять, шоб у тебе був такий як у всих гарных хлопцев та дивчин. Твой ящик: koliada70(гав-гав)mail.ru . Прошу прощения за навязчивость, но это облегчит наше общения и просмотр наших фоток. Ира, а нам новые фотки покажеш? *wink* Андрей, это не дело, появился на минуту и пропал, не забыл при этом всех заинтриговать, тем более что Димку найти надо и наладить связь. Ну и конечно выяснить, правда, а хочет ли он с нами общатся. Жизнь то у всех по разному сложилась. На счет встречи в Москве. Я к этому не готов, так как буду проездом на машине, с маленьким ребёнком. Целью моих поездок - это свозить детей к морю и солнцу, к фруктам, чего тут не хватает. И всё таки подбиваю вас к тому же. Ну может не у моря, а в горах, там где живут Ленины родители, есть шикарное место. Лен, это я про Логонаки. Горы, я думаю максимально создатут ту обстановку "приближенную к боевым". Там есть маленькие и уютные ресторанчики, да и домики можно снять. Ну вот пока мои соображения по поводу встречи.
  • 0

#51 Цап Ирина

Цап Ирина

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 05:51

, а нам новые фотки покажеш? *wink* ...И всё таки подбиваю вас к тому же. Ну может не у моря, а в горах, там где живут Ленины родители, есть шикарное место. Лен, это я про Логонаки. Горы, я думаю максимально создатут ту обстановку "приближенную к боевым". Там есть маленькие и уютные ресторанчики, да и домики можно снять. Ну вот пока мои соображения по поводу встречи.

Всем привет! Сергей, фотографии ты видел на майл.ру, в папке"Гадрут"-правда там качество похуже, чем если посылать на ящик в полном формате. Т.к. у Толи не было туда доступа, то и хотела ему отдельно скинуть. Теперь просто дам ему доступ к просмотру, и все. Про лето на Кубани- у меня скорее всего не получится,т.к. отпуск короткий,у ...семьи другие планы *fool* Но кто его знает, как оно все повернется... время покажет.

Сообщение отредактировал sls: 17 November 2006 - 11:05

• 0

#52 Елена Никитина

Елена Никитина

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 November 2006 - 04:33

Сергей, прямо так живописал нашу встречу!:) Молодец! Особенно мне понравилось про шампанское:)Лагонаки -это здорово, надо будет подумать. Я думаю что возможно сначала нам возможно удастся пересечься "партиями", а потом можно будет и "всехнюю" встречу организовать:) Сергей, мой брат говорил что еще одно замечательное место - Гузирипль. Красота. Ну и в Москве я буду точно , потому как когда домой еду всегда там задерживаюсь. (только вот когда, пока планы еще смутные, но время бежит).Я вот еще вспомнила, помните Вовчика Жукова, он с Игорем, Стасом и Лешкой учился в одном классе. Еще на год младше нас училась Лена Гуржий, у нее был брат Саша, учился с моим братом. А помните виноградник? Секаторы острые, руки липкие, а сколько удовольствия. Вырубили говорят потом эти виноградники, во время безалкогольной пропаганды.И классная наша Вера Рубеновна по кличке "Квочка". Сусанна Бабаян на винограднике кричала: "А где наша Квочка". а из соседнего ряда та отвечала сидя на перевернутом ведре:" Здесь я, здесь":)
  • 0

#53 КоляДа

КоляДа

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 19:33

Виноградники для детей пограничников отдельная тема...Ещё учась в Пришибе,вспоминаю,как "старшие" ездили на виноградники,а мы учились-"тоска".Потом в Гадруте понял(ездил с 5 по 10 кл.)-лучше-бы учиться.Зарисовки:Самым классным было стоять на машине,принимать ведра,но это редко 1-2 раза за период.Ели(обедали) мальчики отдельно от девочек,в старших классах мы иногда с вином или с чачей(мне после такого всегда хотелось спать,а например Сурик Степанян после обеда набирал больше ведер чем до...до 120 ведер в день)(в ведрах крест-нактест ложились палочки,а на них 2-3 больших кистей винограда,и бегалось "всё" это вокруг В.Р.).За виноградом бегали просто так -на стрельбище и вниз по трубе,затем долго вверх.Кушали только дамский пальчик,или киш-миш,или большой розовый.Бочки с водой всегда стояли далеко.Секаторы к концу дня "закисали", а мы иногда ,не дождавшись автобуса,шли домой по дороге,оборачиваясь на обгоняющие автомобили,вдруг пораничники едут,тогда брали на борт.А летом, в "лагере труда без отдыха",мы ходили на склоны подвязывать виноград.и пр.,и пр., и пр.,

Сообщение отредактировал КоляДа: 21 November 2006 - 02:31

• 0

#54 КоляДа

КоляДа

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 November 2006 - 02:30

Надеюсь Все присоединятся к моим поздравлениям Сергею Коломийцу-С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!

Сообщение отредактировал КоляДа: 21 November 2006 - 02:35

• 0

#55 Елена Никитина

Елена Никитина

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 November 2006 - 04:59

Всем привет!Сергей с днем рождения!!! Всех благ. у вас уже 21ое, но у меня все еще 20ое:))Так что успеваю:)Ребята вот тут мне мама письмо прислала и с ее разрешения я с вами поделюсь кусочком. Так как нас всех касается:)"Лена, привет, сегодня зашла на Форум, со слезами на глазах читала вашу переписку, вспоминала вас тогдашних и нас, взрослых, того времени. Андрюшу Иванова визуально не помню, но очень хорошо помню ту историю, когда вы все ездили в школу в Ждановск. Братьев Ивановых привозили с заставы, а после школы на комендатурской машине отвозили за систему под вышку, где они ждали свою машину с заставы. И вот однажды их просто забыли забрать, а солдата на вышке по какой-то причине не было. Может быть, Андрей помнит эту историю? А я сегодня читала и думала о том, что нам, вашим родителям, было примерно столько, сколько вам теперь. Мы казались вам такими пожилыми, иногда не очень умными. Надеюсь, что с годами все родители поумнели, а вы приобрели свой опыт. Знаешь, солнышко, я очень рада, что вы вспоминаете дни в Гадруте с таким восторгом, я чувствовала вину оттого, что вы ничего кроме границы не видели, особенно, если вспомнить твои первые слова: “мама, папа, пухнарь зеленый, салага”, оказывается. Или помнишь, мы в отпуске, тебе 3 года, приглашают играть в футбол, стоять на воротах, а ты не можешь стоять на воротах, у тебя, как ты мне шепнула, трубки нету. Поймет это только пограничник. А теперь вы солидные взрослые люди. И неважно, кто и чем занимается, вы так славно общаетесь. Передавай всем привет, кстати. Где сейчас Гришка Шамаев, он одноклассник Славы, сын нашего стоматолога майора Шамаева , папа помнит, что он из Гадрута перевелся в Ленкорань. А приехать на юг идея хорошая, хочется всех посмотреть."Толик про виноградник сколько всего вспомнил. Точно, я помню ребята стояли на машинах, важные приважные:)
  • 0

#56 Елена Бычкова

Елена Бычкова

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 10

Отправлено 24 November 2006 - 00:06

Я хорошо знаю всех Дмитриевых, мы жили в Арташате в одном подъезде. Димка точно в Твери, Старшие Дмитриевы уехали в Тверь в этом году. Телефон и адрес постараюсь узнать у родителей.
  • 0

#57 Елена Никитина

Елена Никитина

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 November 2006 - 01:33

Елена, спасибо за отклик. Мы все Вам будем очень признательны если Вы дадите нам координаты Димы.
  • 0

#58 serkom

serkom

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 25 November 2006 - 19:54

Лена Никитина. Спасибо за поздравления. На днях с Толиком созванивались, наконец я его подбил, чтоб он ящик на Майле открыл, точнее я ему его сделал и он САМ установил Маил Агент. Да, прочитав выдержки из маминого письма, представил, как мы будем , лет через 30 о своих детях думать. Лена Бычкова. Присоединяюсь к просьбе, мы ждем хоть какую нибудь информацию.
  • 0

#59 Елена Бычкова

Елена Бычкова

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 10

Отправлено 25 November 2006 - 21:13

Адрес Дмитриевых: 170119, г. Тверь, ул. Осипенко, 53.С телефоном сложнее, так как дядя Валера переехал в Тверь и новых телефонов пока не сообщил. Если что-то появится - сообщу.
  • 0

#60 КоляДа

КоляДа

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 November 2006 - 22:03

Елена,как твоя девичья фамилия?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных