Перейти к содержанию

19 августа не стало полковника в отставке Николая Петровича Трояна


Рекомендуемые сообщения

19 августа не стало полковника в отставке Николая Петровича Трояна.

Николай Петрович ТРОЯН родился 28 августа 1950 года в Херсонской области. Окончил Казанское суворовское военное училище, Алма-Атинское высшее пограничное командное училище с отличием и Военно-политическую академию.

Ветеран боевых действий на территории Афганистана. Награжден орденами «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» 3-й степени, Красной Звезды, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени, медалями «За боевые заслуги», «За отличие в охране государственной границы СССР». В 1987-1991, будучи начальником политотдела Тахта-Базарского погранотряда, неоднократно вылетал в расположение мото-маневренных групп и отдельных застав отряда на территории афганских провинций Герат, Бадгиз и Фариаб в зоне ответственности отряда. Воинское звание "полковник" получил досрочно.

С 1997 года Николай - член Союза журналистов России. Автор цикла стихотворений «Афганская тетрадь». В 2009 году на несколько стихов были исполнены песни бардом-пограничником Сергеем Рогалевым, также служившим в Афганистане в составе ММГ Калайи-Нау Тахта-Базарского ПогО.

Николай Петрович - историк-краевед, член Русского генеалогического общества. Множество его материалов об истории Приморского края выходили в литературных сборниках и периодических изданиях. Он издал книги «Мыс Усольцева», «Сердце улицы «Интернациональной» и «Подвиг русской женщины на Амуре» о Екатерине Невельской, юной дворянке, воспитаннице Смольного института благородных девиц, которая последовала к месту службы своего мужа, к далекому и неизвестному Охотскому морю.

Царствие небесное и низкий поклон. Вы навсегда останетесь в наших сердцах и памяти. Покойтесь с миром.

ZwqZnxc_Zzk.jpg?size=800x600&quality=96&sign=efeb6014ed0de3047d9f023f95686247&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светлая память Офицеру Пограничнику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вечная память!

Царствие небесное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вечная ПАМЯТЬ.

 

 

i (13).jpg

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...