Перейти к содержанию

Что нас держит на плаву?


Рекомендуемые сообщения

Мне когда тяжело и обидно, когда происходит ссора я чаще всего терплю не долго, а просто разворачиваюсь и ухожу от разговора. Может быть это и не правильно, что надо выяснить все сейчас, в данный момент, но мне проще на спокойную голову все выслушать. Надо мне остыть, т.к. в кипящей душе может много всего плохого выйти, а это лучше не допускать. Помогает остыть прогулка одной, развлекательные игры с детьми, иногда шоколадка или покупка вещички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень хорошо стресс снимает парикмахерская.

:) почему??? Хотя может и разумно - меня в парикмахерской всё время клонит в сон....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) почему??? Хотя может и разумно - меня в парикмахерской всё время клонит в сон....

Тоже постоянно зеваю сижу )))А вообще напряги с стрессы хорошо снимаються уборкой или мытьём посуды. Причём само как-то тянет! И сразу 2 добрых дела: и успокоился и порядок навёл! Рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


напряги с стрессы хорошо снимаються уборкой или мытьём посуды. Причём само как-то тянет!

а у меня рука на уборку в такие минуты вообще не поднимается, наоборот - забиваю на все домашние хлопоты... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стресс снимает парикмахерская.

Конечно, если тебя не правильно подстригли или по-красили, то ты на них всю накипевшую злобу выльешь http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_09.gif( они тебе никто) и все, спокойным становишься!!http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_45.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то ты на них всю накипевшую злобу выльешь ( они тебе никто)

а вот это, прошу прощения, считаю абсурдом *blush2* ... Зачем свои "эпилепсии" вывалить на человека который тебе никто и тем более ни в чём не виноват??? Даже если он и провинился малость - што-то не понял, вышло недоразумение - зачем же на голову человека выливать собственные помои?????Только покажешь свою невоспитанность и дурной тон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зачем же на голову человека выливать собственные помои?????

А чаще так и происходит. Это может быть и магазин ( не обслужили тебя) или больница ( я имею ввиду регистратуру, сама знаю, т.к. работала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чаще так и происходит.

Я стараюсь людей вообще не затрагивать, пока не затронут меня, но тогда я высказываю всё што думаю именно виновнику.. ну или если связываться не хочется, особенно с бабками - просто пошлю покультурнее и иду дальше...

 

Хотя, в принципе я не понимаю того состояния когда нужно на кого-то выораться, сбросить там какой-то напряг... у меня никогда такого не было. Были только сильные ссоры да драки но на месте, не отходя от кассы - именно в тот момент когда ссора и завязалась... А если промолчала - через несколько минут перегорело и дальше занимаешься своими делами... осадок конешно остается, но человек сам хозяин своего настроения... попыталась быренько всё выкинуть из головы и никаких проблем уже нет...

 

Добавлено:

драки - громко сказала.. :) а то подумаете што забияка какая... драки только по детству были... :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не понимаю того состояния когда нужно на кого-то выораться, сбросить там какой-то напряг...

Ну а как же энергетические вампиры? Они сами вызывают агрессию. "Высказав свое негодование", они услышали ответ, м.б и такой же, а им благодать. Я вообще стараюсь обходить таких людей или промолчать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже если он и провинился малость - што-то не понял, вышло недоразумение - зачем же на голову человека выливать собственные помои?????Только покажешь свою невоспитанность и дурной тон...

Когда такое случается по отношению ко мне, я обычно замыкаюсь в себе. Ни с кем этим не делюсь, правда по моему внешнему виду можно догадаться. Стараюсь на такое или не отвечать, или сразу перехожу на подчёркнуто вежливый тон и обращаюсь к такому человеку только на "Вы", даже если до этого мы были на "Ты"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же энергетические вампиры?

оооо .... это наша заведующая садика... у неё сам голос громовой, а как начинает орать либо на родителей за то што опаздывают, либо на сотрудников - это што-то с чем-то, сравнить только с безумцами можно... Поорала, зарядилась энергией на весь день и кайфует... До слёз кого угодно может довести, поэтому и не возвращаюсь к ней в садик работать.. (делопроизводителем)... Один раз по телефону она меня достала и мне удалось её одернуть (на свой страх и риск)... потом медсестра рассказывала "полдня ходила заведующая с бешенными глазами: -, нет, ну хамка, она, мне!!! так сказать!!! да как, да мне??" ... правда сама заведующая мне потом ни разу ничего не сказала об этом инцинденте и не напомнила.... :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


полдня ходила заведующая с бешенными глазами: -,

Ну ты молодец, достоиный отпор раз дала и теперь она и слова в твой адрес не скажет. Потому что знает, что ничего хорошего она не получит. Самое главное вздернуть, но не доходить до ее уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда у меня наступает"черная полоса" собираю девичник, все подружки прошли военную службу, жены военных, оптимистки и хохотушки. Сначала делимся проблемами, ревем, понимаем, что "не у меня одной все так плохо", потом слегка моем косточки своим мужчинам, ну а затем прикольные случаи вспоминаем и хохочем. Вот такая групповая психотерапия получается. :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда зав. складом строительных материалов работал, всегда вежливо отвечал на грубость. Опускаться до уровня хама, не лучший выход, да и клиент ни когда не сможет пожаловаться начальству на плохое обслуживание!В парикмахерской засыпать не успеваю ибо стрижка занимает около 15 минут.В трудную минуту очень хочеться помолчать, подумать, а потом уже что-то расказывать или не рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Что нас держит на плаву:1. Любимое дело2. Любовь к кому-то.3. Забота о ком-то.4. Ещё что-то было (забыл, подскажите кто знает..) Если нет из перечисленного ничего, человек идёт и вешается.Я встречал людей подбиравших на улице дворнягуи она помогала им по третьему пункту выжить. Даже когда остального уже не было.(По сути дела это ответы на впрос "В чём смысл жизни")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что нас держит на плаву:1. Любимое дело2. Любовь к кому-то.3. Забота о ком-то.4. Ещё что-то было (забыл, подскажите кто знает..) Если нет из перечисленного ничего, человек идёт и вешается.

Возможно Вера в себя и Бога?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самый главный и неоспоримый факт держания меня на плаву - это мои дети. Ради них можно пройти все ненастья и преграды жизни. Ради них боишься и борешься за свою жизнь. Ради них готова на всё и за них готова убить любого.. :) Фанатизм? -нет, инстинкт материнства и любовь к этим карапузам!..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аленка

Полностью согласна. Эти малютки так нуждаются в нас, что порой об асфальт головой разбиться готов, лишь бы у них все было отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девчатам проще. Если есть дети, сразу есть-любовь, -о ком заботится.Но если нет, а такое сейчас встречается,то не так уж много остаётся.Любимая работа, вера в бога? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любимая работа, вера в бога?

А близкие люди, родные? или даже любимое животное? Мне кажеться всегда есть существо живое, ради которого на все пойдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажеться всегда есть существо живое, ради которого на все пойдешь.

Это скорее в идеале, а жизнь намного сложнее, к сожалению. Не у всех и не всегда в сложные моменты жизни рядом оказывается тот, кто поддержит. Это ведь зависит и от изначальных отношений в семье...как много примеров абсолютного неконтактирования родителей и детей((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это скорее в идеале, а жизнь намного сложнее, к сожалению. Не у всех и не всегда в сложные моменты жизни рядом оказывается тот, кто поддержит. Это ведь зависит и от изначальных отношений в семье...как много примеров абсолютного неконтактирования родителей и детей((.

 

Согласен полностью :fr: !

 

А близкие люди, родные? или даже любимое животное? Мне кажеться всегда есть существо живое, ради которого на все пойдешь.

 

А как же твоя собственная жизнь,которая дает многим надежду на завтра, тем же родным

мы  даем свою уверенность в наших маленьких победах???

 

 

Любимая работа, вера в бога? :rolleyes:

[/quote

 

Верить- не значит веровать :)

А в отношении к работе ,солидарен, она должна быть как что-то твое живое ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как же твоя собственная жизнь,которая дает многим надежду на завтра,

Надежда всегда есть и будет. А строить и устраивать свою жизнь надо всем и всегда ( в любой ситуации). В собственной жизни должен быть не только Ты.... Это уже одиночество получается (тема отдельная).

Это скорее в идеале, а жизнь намного сложнее, к сожалению.

Конечно жизнь сложнее, и мы сами ее делаем. и я не могу сразу все охватить, всегда есть и плохое и хорошее. Почему бы не сказать за хорошую половину. Если выпадает черная полоса, и рядом никого нет, то это лишь твоя вина, значит ты сам не захотел либо увидеть протянущую руку либо слишком гордость не позволяет сделать первый шаг. Нужны силы, должна быть сильная натура. И это имхо.А отношения в семье могут быть никакими, а близкий друг (один или два) есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...