Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Од.ру в одной из пограничных тем столкнулся с такой ситуацией ?

 

Выложили фото

 

post-36029-0-55209100-1459966458_thumb.jpg

Гладышев Владимир Михайлович

 

Начались отзывы - Гладышев Владимир Михайлович НЭМС - 2 дивизии, золотой мужик. Я помню во время моей службы он был НЕМСОМ 1 Бригады Камчатской ДиПСКР. Я ещё подшутил и дал ответ (может 2 Бригады ?) на ,что мне дали ответ (Владимир Михайлович служил в свое время в должности НЕМС в/ч 9871, это была 1-я (неотдельная) бригада в составе 1 дивизии ПСКР. 1 ОБПСКР - это Кувшинская Салма, а 2 дивизия разнородных сил ФПС была в Кронштадте. Историю надо знать, господа) . Что 1-я (неотдельная) бригада в составе 1 дивизии ПСКР и 1 ОБПСКР - это Кувшинская Салма я и сам знаю без его право учений , а вот с тем , что была ещё 2 дивизия разнородных сил ФПС в Кронштадте первый раз слышу . Шли разговоры ,что 1 ОБПСКР В Кувшинке должны были сделать 2 Дивизией но после 90-х годов всё затухло. Прошу посвящённых дать разъяснения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Прошу посвящённых дать разъяснения

Была

Из книги Ф. Мошкова

http://s019.radikal.ru/i628/1604/d7/5d9d707b3253.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Была Из книги Ф. Мошкова

Спасибо за разъяснения .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

а вот с тем , что была ещё 2 дивизия разнородных сил ФПС в Кронштадте первый раз слышу .

Я тебе больше скажу: была и 3 дивизия: в Калининграде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я тебе больше скажу: была и 3 дивизия: в Калининграде!

Надо уточнить, но по памяти 3-я была на Курилах, командир дивизии Липский. А в Калининграде, была четвертая. Командир дивизии Власов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ещё малость накопал.

 

4-я ДПСКР - дивизия была в Калининграде (г. Балтийск) на базе бригады (интересная ситуация),

• 5-я ДПСКР - (тот же период) на базе 21-й бригады (Новороссийск), но там кроме получения должностей и званий дело дальше не пошло. Соединение просуществовало меньше полугода и то только на бумаге. В эту дивизию должны были входить:

o бригада - в Новороссийске, Темрюке, Сочи.

o дивизионы - Туапсе, Очамчирский (это был дивизион от Новороссийска).

o Известен также 64-й ОДнПСКР (Таганрог) – возможно в дивизию не входил.

o 30-я оаэ (Геленджик), авиаотряд (планировалось одно время развернуть его до полка).

• 6-я ДПСКР - (тот же период) – Астрахань. 6-я и 17-я ОБрПСКР. 31-я оаэ – Каспийск.

 

 

 

Указом президента РФ от 7 февраля 1995 г. создана Амурская пограничная речная флотилия в составе пограничных войск Российской Федерации.

При расформировании Амурской флотилии в состав ПВ перешли Хабаровские корабли - стали 23-й обрпскр, и Благовещенская - стала 24-й обрпскр.

В 1995-1998 гг. в состав Амурской флотилии ДВРУ (Дальневосточное региональное управление ФПС России) входили: 11 (Джалинда), 12 (Благовещенск), 13 (Ленинское), 14 (Казакевичево), 23 (Хабаровск), 24 (Благовещенск) бригады.

23-я ОБрПСКР также расформирована, вместо нее дивизион ПСКР от 14-й (Казакевичево) -соответственно номер В/Ч такой-же.

24-я ОБрПСКР расформирована в 1999 году, в/ч 2174.

25-я ОБрПСКР – Темрюк, на 1998 год существовала. в/ч Н.д.

 

Указом президента РФ от 7 июня 1998 г. расформирована Амурская пограничная речная флотилия. Из-за недофинансирования соединение разделено на отдельные бригады пограничных сторожевых кораблей и катеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Евгений, в 5 дивизии даже звания не успели получить. Было начато формирование управления и сразу же приостановлено. Фактически управление существовало около месяца и как правильно написано выше - на бумаге около полугода.. 

Изменено пользователем Штефанов Д.Б.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений, в 5 дивизии даже звания не успели получить. Было начато формирование управления и сразу же приостановлено. Фактически управление существовало около месяца и как правильно написано выше - на бумаге около года..

Вот и спасибо малость вошел в курс дела .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Значит я уже подзабыл. Хотя ездили туда с проверкой на пару дней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 лет спустя...

День добрый. Я служил с ноября 2001 по2004. С 2002 в ленгруппе. Командир катера был Бойков. С ним пригоняли Мангуст и сдавали Грушину. Он же последний командир пска 314 . При мне он уже был законсервирован , а позже списан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...