Перейти к содержанию

Блатные в "теплых" местах


Рассказ плохой - вне конкурса. Волосатые - презрение или почетание  

34 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Потом спрашивает, а кто твоей отец?Я говорю: Старший научный сотрудник НИИ, а что? *rofl*:) Бывает. Но на самом деле видимо это издержки "столичных" ОКПП, там "блатняка", "нужников" и прочих "волосатых" хватало. :( Вылететь с такого теплого местечка было обидно, вот и прогибались отдельные выдающиеся личности. Но я вот вспоминаю детей сослуживцев моего отца, все прошли через линейку или совсем не "курортные" ОКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На нашу ПогЗ попал (правда не на долго) один парнишка, его дед был генералом ФПС (правда в отставке, но вес имел), дед его сам отдал служить, за какой-то косяк его из отряда кинули к нам на "однерку"( у нас самая глухая ПЗ была), но особенных понтов я от него не видел, пахал как все, а через пару месяцев его сняли без объяснения причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

На ОКПП уродов хватало и среди "блатных" и среди "народа"у нас был один сварщик "мамон", правильный крестьянин, всех закладывал мы думали он принципиальный,а когда он на дембель пошол оказалось ,что что как все "гив ми плиз мальборо".хуяльборо ми из Таллина.(помните этот анегдот)И какая хрен разница кто когда ушол на дембель, мы уже ушли...Сидет и эти 2-3 месяца вспоминать 2 партия 3партия.Вспомните всех крутых пролетчиков отправляли на границу а с граници к нам.А ваш гребаный сахарный причал летом я не забуду,хотя везде есть свои плюсы там арахис привозили и черный какао шоколад. Да фото в порту делать нельзя нарушаем:)не в темуМаленький Мук любил ночью шляться со скрытными проверками,начинал их в лесном с вышки бдил нарядыБ а потом подкрадывалсятак его кто то из дозора пломбой от вагона из рогатки отстрелил он даже не въехал кто, где, что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На нашей заставе служил сын начальника КСАПО л-т Коробейников. Пришел сразу после училища. Во время отпуска начальника заставы, его назначили ИО. Представляете, даже нам было обидно за к-на Одинцова и к-на Печатнова (по 4 года в ДРА и имеющие боевые награды), когда кто-либо из капитанов докладывал лейтенанту, что застава на боевой расчет построена. У нас успел заслужит медаль "За отличие в ОГГ" за то, что командовал заслоном. Тогда Коробейников прослужил всего 2 месяца. Долго он у нас не задержался, к новому году перевели на повышение.Так, что я никак не отнушусь к блатным. Нужно узнать человека. Среди блатных много порядочных. Могут всегда помочь, чем смогут. Может этот лейтенант и сам был не рад такой родне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На нашей заставе служил сын начальника КСАПО л-т Коробейников.

Я его папашу встречал, он к нам на комендатуру прилетал, уже не помню по какой необходимости, солдат он похвалил, а офицерам люлей раздал.А теперь по теме, насчет того что в ПВ берут только самых самых.Служил у нас в отряде один парень родом, что самое удивительное, из Одессы, но тормоз был еще тот. Он еще в учебке, то заряженный автомат на начальника УПЗ наставит, то еще какую не будь глупость сотворит. А закончилось все плачевно, он после учебки попал в роту связи и послали их столбы старой линии передач валить, и этот воин залез на столб и начал откусывать провода, только он откусывал их с одной стороны и естественно столб потянуло, под тяжестью проводов с другой стороны и он рухнул придавив этого тормоза.Выжить-то он выжал но получил множественные переломы и черепно-мозговую травму и после госпиталя был комиссован. Больше всего мне было жалко старлея, командира роты связи который по понятным причинам получил по полной программе, а мужик был хороший, прошедший Афган, где был контужен. *cray* И еще насчет блата, когда мы ехали служить в Туркмению, то повстречали в поезде Туркменов которые ехали служить в Россию, и они нас спрашивают сколько мы заплатили за то чтобы служить в столь достойном месте. :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Туркмения это достойное место особенно Серахский пограничный отря. *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в подчинении, минимум 75% блатарей, разные есть.... Многое зависит от человека, а многое и от тебя, если сам черт не брат, то чего бояться какого-то дядьку? Больше вышки не пришьют, дальше Кушки не сошлют...., а там уже были )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

У нас один "блатной " был. Тезка мой и земляк. Его отец, в то время, был директором одного из Военно-морских НИИ. Понятно что в звании генерала-лейтенанта. Когда он ехал в командировку на Иссык-Куль, там торпеды испытывали, заезжал в отряд. Игоря отпускали на два, три дня в увольнительную, а ночевали они в комнате приезжих. Представляете что это такое!? Когда за дувал-то не прыгнешь.А так тащил службу нормально. Хотя и не без закидонов! Ему как-то прислали записи "Гранд фанк", их нашел ком. роты, и закатал ему в военный билет-ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ ДИВЕРСАНТ. Чернилами, в особые отметки! Когда уходил на дембель, в последнюю партию, взял у молодого парадку, нафуфырил ее соответственно и на построение. Ну а "Волдырь" (ротный) ему- "Товарищ боец, а где ваша парадка?" Игорь развернулся, пошел в роту, взял свою парадку, ножницы, нарезал на коленях и локтях дырок, зашил их заплатками из х\б и вернулся в строй..... *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

ПСБ, ржунемогу!!! :llol::llol::llol:

Парень по блату поступает в институт. Экзаменатор:

- А теперь вопрос на засыпку: между кем была русско-японская война?

:huh::huh::huh::huh:

Между немцами и японцами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один такой блатной был со мной на учебке в одном отделении. Чей сын или племянник - сказать сложно, но служил он в Петропавловске-Камчатском так, что из части был виден его дом. Он его рукой через забор показывал - "вон мой дом". После учебного был ("служил" язык не поворачивается произнести) сначала в окружном ансамбле песни и пляски, но поскольку ни петь ни плясать, видимо, не умел, через какое-то время его перевели в... спортвзвод. Что поразительно, вполне нормальный был человек, пальцы не гнул, бегал и пахал наравне со всеми. И здорово тяготился тем, что у него дом рядом был. А после учебного я с ним раза три пересекался - он, похоже, в части раз в неделю появлялся. Такой вот пограничник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

"- А вы на телевидение как попали? Блат?- Какой блат! Сестла!" - (С)Рядовых, волосатых, не было - кто свое чадушко в Заполярье пошлет? А вот офицеры, у кого папы в Москве и с большими звездами, были... Только все - нормальные люди, без понтов и закидонов...Так что понятие блата как-то мимо меня прошло...

На заставе у нас таких не было. А вот пришлось выехать в отряд, на сборы, сыночку генерала с типичной армянской фамилией на букву С, пришлось в туалете кое-что объяснить с помощью более тяжёлых аргументов. Папа узнал - и не наказал!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Вы так и не увидели нормальных прапорщиков (а не прапоров) и офицеров. Мне жаль Вас.

СЛС, большое спасибо за столь тонкое чувство, проявленное ко мне, как жалость. Оно так порою не свойственно военным людям! *derisive* Писать серьезные рассказы, к сожалению, не всем дано, мне - точно нет, поэтому пишу всякую мурню, которая запомнилась. Не судите меня строго, уж такие люди мне попадались, но не только такие - хороших людей, конечно было больше! В данном разделе есть очень много замечательных и серьезных рассказов, где ни словом не порочат звание прапорщика и офицера. Мне тоже искренне Вас жаль - солдатский юмор - один из самых колоритных и мною любимых.Удачи в службе! *pogran* Изменено пользователем Денис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ничего удивительного в этом рассказе нет. Удивительно, что блатные в армии служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что тут скажешь??Поэтому говорить не буду потому как получается,что мы с братом(Кадет) тоже блатные и волосатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы с братом(Кадет) тоже блатные и волосатые.

Не фа-а-а-а-а-акт... Али кто-то из Вас за папины зведы прятался?Вадим, тут про ту тупиковую ветвь фамилии, что с детства на мир из окна папиного лимузина взирали... Ну есть такие, что поделаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

В училище было много курсантов у кого папы на должностях были, особо наглых быстро обламовали - просто морально давили, если не наглый, но плохо учился, то тоже вдвойне доставалось. Даже кто хорошо учился - успехи воспринимались как должное, а за неудачи на совесть давили. Были такие что если бы не папа, то давно выгнали - а их не отчисляли, но не сладко им было... А слово "блат" вроде и не упомяналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А что вообще значит блатной? У меня отец был не последним человеком в ПВ. За всю службу, да, он помог мне трижды. Когда пришло время он меня спрашивает - "Хочешь в погранучилище (пять минут от дома)? хочешь в Шереметьево? Я говорю - "Рядом с домом служить не буду. Умерла, так умерла". Приписан был в ПВ. Уже на сборный пункт отец приехал посмотреть куда попал. Выяснилось, что в ВДВ, он забрал мое дело и переложил его в единственную пограничную группу, которая на тот момент была- это Баграт. Это был первый раз, когда он мне помог. Пол года сержантской школы. Закончил с отличием, мне предложили остатся там сержантом, но на выпуск я написал заявление в закавказье. За день до отлета, я позвонил отцу и сказал: " маме только не говори, я завтра улетаю в Карабах ( а мы там прожили очень долго - отец там служил)." На следующий день грузимся уже в машины - вижу заезжает уазик, выходит мой отец идет прямиком в штаб, выходит оттуда и рвёт какие-то бумажки. Это были моё заявление и моего друга. Нас из строя вызывают, садимся в уазик, едем молчим. Я сижу придумываю слова, что бы отстоять свою точку зрения. Приехали в гостинницу и он нам так разложил всю эту войну по полочкам, со всеми её причинами и текущими событиями, кто за что и за какие деньги, и я ему возразить не смог. Не было у меня аргументов. Я понимал его. Понимал, что он не даст своему сыну из-за каких-то игр в цинке домой приехать. Это был второй раз. И третий раз тут же, отправил меня в северо-западный. Потом, полтора года на линейных заставах. Служил "в тёплом месте". На границе по 15-18 часов в сутки, сна урывками по два- три часа между нарядами и то в тревожку несколько раз успеешь съездить. Иногда прийдёшь с наряда, ляжешь прямо в сушилке с автоматом в обнимку, через пару часов тебя будят и говорят "Вставай Леха! На приказ пора". И каждый, кто рано или поздно узнавал кто мой отец, спрашивали "А какого хера ты здесь делаешь?". 2-3 месяца в ММГ, вернули на заставу, так как был последнего года службы. За два года ни одного отпуска, ни одного выходного, пять - шесть увольнений в сержантской школе и два на границе, когда приезжала мама. На дембель ушёл 18 декабря, последним с заставы. Вышел в город из части, стоял перед дорогой - не мог перейти полупросёлочную (это я то Москвич), еле до вокзала добрался - полтора года в лесу просидел почти безвылазно. Извини брат, но тема мне твоя не понравилась. Близаруко и однобоко. С таким же успехом можно создать тему "Пограничники в тёплых местах- пограничник или нет?" . Для меня ты сто процентов погранец, брат, а кто-то скажет или про себя подумает - "вот он жопу грел на КПП и шоколадки по чемоданам тырил". Это же маргинально и подло. У каждого из нас своя служба, свой тяжкий труд. Если решил рассказать о мудаке, так и назови - рассказ о мудаке. А если родители помогают своим детям - это так и должно быть, это святое и я думаю из-за этого и существует человек и им называется. Главное, что бы дети эту помощь воспринимали правильно. Без обид только, ладно?

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FrontierGuard, согласен с каждым словом написанного. Зачем тема? Да, наверное, для таких вот постов, который ты написал! Это тема совсем не актуальна, но столько случаев было интересных, с блатными (не в плохом смысле слова) связано. Было бы время, была бы возможность поднапрячься, я бы мог вспомнить множество смешных историй. Я знаю, многие осуждают подобные НЕ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ темы, типа бытовуха и частность. Может быть. А коли так, то предлагаю не поддерживать тему и она уйдет в небытие, как многие темы будет почевать в конце списка форума.Но то, что ты рассказал о себе мне лично было интересно читать и приятно видет нового форумчанина, чьи жизненные позиции мне симпатичны, а значит тема не такая уж и не нужная! Это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Да Туркмения это достойное место особенно Серахский пограничный отря. *clap*

Согласен, Серахс - самое блатное место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не фа-а-а-а-а-акт... Али кто-то из Вас за папины зведы прятался?Вадим, тут про ту тупиковую ветвь фамилии, что с детства на мир из окна папиного лимузина взирали... Ну есть такие, что поделаешь...

Может мне и не поверят,но я не знаю блатных детей наших пограничных генералов.Может просто круг общения наших родителей состоял из порядочных людей? Я и в Туркмении и в Таджикистане везде втречал своих товарищей,у которых батьки не последние люди. Кое-что слышал про других(лимузинных),но было неинтересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может мне и не поверят,но я не знаю блатных детей наших пограничных генералов.Может просто круг общения наших родителей состоял из порядочных людей? Я и в Туркмении и в Таджикистане везде втречал своих товарищей,у которых батьки не последние люди. Кое-что слышал про других(лимузинных),но было неинтересно.

За всю жизнь одного блатного встретил. К папе в округ приехал писать научную работу, в самый ближний городской отряд (от управления округа до отряда за полчаса на автобусе доехать можно). Уж как все перед ним крутились, старший лейтенант, а веса больше, чем в полковнике. Спасибо женщинам нашим - чего вы на парня взъелись (это те, которые из категории старших офицеров практически всех служб готовили все материалы и с коими он не общался): у человека жена беременная, привез к родителям, чтобы поближе была. Ладно, лет прошло много. А вообще тем, у кого родители офицеры, труднее всех приходилось: честь свою и честь родителя поддерживать нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...